Перейти к содержимому












Фотография
Блог

БЛОГ 30-ти летнего хомячка или Реалити шоу - Изменись или умри!



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 164

#91 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Июль 2015 - 01:29

Завтра вернусь с отчетом за 2 дня сразу 25 и 26-й день


  • 0

#92 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Июль 2015 - 22:35

Привет всем

Вчера не писал так как особо и нечего было. Отсутствие результатов на этой недели сказывается негативно на общее состояние.

Бывали много соблазнов отвлекаться на второстепенные вещи.

Вообще сегодня немножко гулял,  развеялся, поразмыслил. Понял что есть несколько ступеней "преград" к продуктивной, результативной работе и реальному успеху:

 

= Первое - отвлечения для развлечения - фильмы, сериалы, передачи какие-то, соц сети

= Второе - отвлечения маскированные под развитие - тренинги, напрямую не связанные с решением текущих задач, мотивирующие интервью, разная инфа для разностороннего развития, книги

= Третье - просто когда сталкиваешься с трудностями и неожиданными обстоятельствами (обычно тогда и включаются 1-й и 2-й тип отвлечении что бы от стресса уберечь)

= Четвертое - все таки когда вроде сфокусированно решаешь задачу - бывают появляются походу новые "замечательные идеи" которые нужно тут же реализовать, но тем самым основная задача остается нерешенной, так как внимание уводится в сторону и тогда в конце дня, понимаешь что ты сделал прогресс на 1 % в 3-5 направлениях, вместо того что бы прогрессировать на 10-15 % в одном.

 

И конечно сначала нужно сформировать навык и привычку обозначить задачу №1, приоритетную на день от которой зависит реальное дальейшее продвижение

 

Это так мысли, может кто то с них что то возьмет, хотя конечно опыт собственный лучший советчик.

 

По действиям за 2 дня:

 

- Неожиданно для себя открыл новые рекламные площадки для проекта с виндовсом для румынской ЦА. Используя сервис similarweb, посмотрел их реальную посещаемость целевого траффика из ЮК. Таких площадок 5. Есть один выгодный вариант с баннером - за 15ф/месяц, без конкуренций на посещаемой площадке. В оффлайновом проекте это будут последние вложения на рекламу пока отдачу не получу. Потому что пока ROI от рекламы не окупился заработанными деньгами из него. Во всяком случае разместился бесплатно сегодня на все площадки.

 

- Вчера поздно вечером появилась идея сделать консалтинг по лидгену для малого бизнеса - в основном услуги для иммигрантов. Примерный рынок 0,5 млн румынскоязычных и наверно 1 млн русскоязычных. В каждой нише конкуренция дикая, но никакого подхода и утп нет. Все как в лихих 90-х. Почти ни у кого нет лендингов с офферами, и даже сайтов мало у кого есть. Не говоря о мобильных сайтах или приложениях.  Adwords и FB Аds не используется. Единственные рекламные площадки для бизнеса иммигрантов в онлайне - это до 10 ресурсов-сайтов где траффик нецелевой и разношерстный, в основном это сайты обьявлений и новостные, где все смешаны в кучу и перекрывают рекламой друг друга что идет на руку только админам данных ресурсов.

С другой стороны с этим можно пойти только когда у самого будут реально стабильные результаты с лидгеном на CPA и оффлайновый проект, и соответствующий опыт

 

- По CPA - рекламную кампанию на фб приостановил, начал готовить новый комплект обьявлений под таргетом на конкретную проблему который оффер решает, перезапуск сделаю завтра.

 

- Был вчера один необычный заказ от парня из Белоруссий который учится в Лондоне на счет изменить текст в пдф-ке. У него там целая история почему это ему надо, но так и не дал зеленый свет на изменения.

Вообще по клиентам вот такой вывод. Надо было воспользоваться советом - Куй железо пока горячо. Вот у меня сейчас висят 3 потенц клиента для которых срочность (и боль) проблемы с компами улеглась и сейчас им уже и не очень нужно. Считаю моя ошибкой была что после их звонка дал еще минимум день, и они "остыли". А сейчас у них уже времени нет, а то и вовсе забудут. Тот с сайтом тоже потерялся, не отвечает.

 

Физич тренировки я делал в эти 2 дня, холодный душ тоже.

До завтра


  • 2

#93 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Июль 2015 - 07:19

Много где применимо. Сами найдите где в вашей жизни.
 Автор текста профессор психологии

 

""Не ценят, гады!""
 
Недавно мне довелось отвечать на вопрос: "Почему люди (мои сотрудники), которые зарабатывают себе на жизнь на рабочих местах, которые созданы мной и поддерживаются мной, не ценят этого и относятся ко мне неуважительно? И как это изменить?"
 
Ответ мой начался с печального: это не изменить. Просто потому, что это не какое-то искажение, а как раз нормальное (в том смысле что естественное) положение вещей. Дальше я отвечал примерно так:
Это будто кто-нибудь покупает хлеб. Им нужен "какой-нибудь" хлеб. Где-то получше, где-то похуже, но в целом все примерно одно и то же. И уж люди точно не "благодарны" конкретному пекарю, булочнику и продавцу, даже если и продолжают покупать. Наоборот через одного думают, что пекарь-продавец оборзел и берет дороговато. Как и все другие пекари вокруг :) Поэтому без крайней нужды другого пекаря (или другой магазин) не ищут, но и любви к этому конкретному уж точно не испытывают, как и какой-то там благодарности. Скорее наоборот, одни претензии, а в лучшем случае -- равнодушие.
 
(Разумеется, тут можно представить себе какого-то уникального пекаря, которые печет неимоверно расчудесный уникальный хлеб, но таких пекарей мало, редко и точно не для всех. Зато вот если пекарь один, а желающих пожевать хлебушек много, и на всех не хватает… в общем Вы поняли аналогию.)
Собеседник мой раздражался и настаивал: "Но я же имею право, чтобы они..." На что я отвечал в лучших традициях ветеринара-зоотехника Сидорина (которого в рязановском "Гараже" так здорово играл Валентин Гафт): "Милый мой, что-что, а право-то Вы имеете."
 
В том смысле, что "по справедливости" все мы норовим иметь какие-то "права." И покачать эти "права." И повозмущаться, что плохие "другие" эти наши святые права не соблюдают. Вот только настоящие права у нас — лишь те, к соблюдению которых мы можем принудить (тем или иным способом). А всякое там "по справедливости", "по-честному" и "взрослые люди, должны понимать" — это беспомощное нытье, и не более. Особенно когда речь идет о своих наемных сотрудниках. И если они "не ценят", а я ничего не могу с этим сделать, значит настоящее — реальное — право есть как раз у них, у сотрудников. И это право — не ценить. И плевать на мои "права."

  • 0

#94 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Июль 2015 - 02:42

7 минут назад закончился 27-й день

Что сегодня интересно.

 

Вчера впринципе думал сегодня воспользоваться своим проездным для центра, и посмотреть интересные места где я еще не бывал, плюс сходить в бассеин поплавать. Этакое расслабление, переключение, освежение разума.  Но, прямо с утра пошел дождь такой - мелкий, лондонский.

И в итоге я пересмотрел свои планы в пользу работы и проектов. 

Написал 2 срочных и важных задач.

- Подготовка баннера для сайта о котором я писал вчера

- Подготовка и публикация лендинга к которому будет направляться траффик от баннера

 

Для баннера нового взял за основу уже ранее созданный баннер для другого сайта. Думал просто адаптировать под новые размеры, но в итоге многое изменил в плане изображений, шрифтов, фона. С задачей справился за 2 часа. Работал с моим большим ежедневником А4 рядом. Записывал там идеи, процесс.

Потом пошел лендинг. Тут оказалось все по сложнее. Очень помог рядом ежедневник.

Как возникали "пробки-тупики", сразу следовали соблазны открывать соц сети или ютуб. Но я читал в чем препятствие - техническое, или по контенту, писал следующее очень небольшое действие, и ДЕЛАЛ. Шаг за шагом.

Именно эта практика позволила создать в итоге сегодня 2 версий лендинга с А/Б тестингом, интеграции аналитики от Гугла и вебвизора от Яндекса, с СЕО оптимизацией и адаптированными мобильными версиями, с интеграцией подписных форм в Mailchimp-е.

Все это я проверил. Люди оставляют телефон и емайл, сразу добавляются в базу, без необходимости подтверждения в ящике, так называемый single opt-in

На мой спецящик (и пуш уведомлением на смартфон) приходит уведомление о новом подписчике, и значит новой заявке, которую я сразу и буду обрабатывать. Под формой кстати есть мое обещание связаться с клиентом максим через 60 минут после заявки. Вдохновился от коллбэкхантера Руслана Татунашвили. Вот такая нехитрая схема.

Надо ее тестировать на практику. Лендинг делал на сервисе - instapage, купил платный акк за месяц за 29 $. Это дает безлимитноекол-во лендингов, но лимит совокупного траффика на все лендинги - 5000 уников/месяц. Так что я бы дал тут ссылку, но мой лимит скушаете :)

На мэилчимпе есть беспл акк. Там до 2000 подписчиков бесплатно. Мне хватает пока.

 

По итогам недели.

Сделано достаточно много действий и вложено денег по рекламе оффлайн проекта. Результат на этой неделе нулевой по деньгам.

По CPA - есть небольшое продвижение - оффер - канал - кампания. Но что то еще тормозит. Денег тоже ноль по этому направлению

Используя трейдерскую терминологию, выставил стоп лоссы по каждому направлению и бюджеты на расходы.

Продолжаю путь.


  • 0

#95 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Июль 2015 - 09:10

Понравились выражения.

1.Почему люди наступают на одни и теже грабли? потому что они их носят с собой!

2.Безумие - делать одно и то же, и каждый раз ожидать иного результата ...А.Эйнштейн. 

3.Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.


  • 0

#96 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Июль 2015 - 22:50

Советую прочитать вот это: http://slivup.top/to...-pererasti-len/

Там несколько страниц всего. Почему-то кажется, что тебе для развития это пригодится  :)


  • 1

#97 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Июль 2015 - 01:02

Спасибо Mike, почитал. Вот пойду расслаблюсь. И раньше спать лягу. А то вчера в 3 часа утра лег и потом поздно встал и как то совсем не то.

По 28-му дню. 

Сегодня опубликовали мой баннер с ссылкой на лендинг, правда только вечером. Есть одна заявка. И еще одна из газеты. В заказы не сконвертировал.

По CPA создал другие обьявления для кампании - но не прошел модерацию ФБ. Узнавал больше про нюансы обьяв на этом источнике траффика.

 

Программу по отжиманиям и пресс + холодный душ сделал.


  • 0

#98 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Июль 2015 - 08:04

Автор текста профессор психологии
 
ЗОЛОТО СЕРЕДИНЫ
 
Недавно снова услышал выражение: «Что сделано хорошо — то сделано во славу Божью». Ну или более простой вариант: «Что делаешь — делай хорошо».
Вспомнилось это сегодня по ходу страстной речи одного славного молодого человека. Он с горящими глазами говорил о том, что в нынешнем мире есть место только лучшим. Что надо стремиться стать лучшим, лучшим из лучших, остальное — «вызывает скуку» и «приносит бедность».
Любопытно, насколько часто эта мысль повторяется вокруг, несмотря на явное и очевидное противоречие с наблюдаемой реальностью :)
 
Еще раз заметим: даже «Слава Божья» упоминается в контексте «делай хорошо», а вовсе не «лучше всех». Оглянемся вокруг: мир держится на «сделано хорошо за среднюю цену». А вовсе не на «лучшем». Лучшее — тупо не окупается. Ни фирмам, ни людям.
 
С рынком вообще все легко отследить: эксклюзив вроде Бентли или Крайслера разоряется раз за разом, а «средне-хорошо, но не блеск» типа Рено или Фольксвагена (а нынче и вовсе разбушевавшиеся китайские автокомпании) скупают эту «блеск и нищету» супербрендов и спокойно расползаются по всему миру. 
 
Мы, большинство, то есть основная масса денег на рынке, не едим лучшее, не живем в лучшем, не ездим на лучшем, не отдыхаем в лучшем, даже не женимся или не выходим замуж за «лучшее». Мы не нанимаем «лучших работников» и не работаем у «лучших начальников». Чего там, мы даже не лучшие книги читаем, не лучшее кино смотрим и не бессмертную музыку на века — слушаем. Мы берем «лучшее, что можем себе позволить», то есть — хорошее по средней цене. Мы, большинство, не «бедность и скука», мы «достаток и приятный досуг». Не «богатство» — достаток. Не «роскошь и блеск» — приятный досуг. 
 
«Среднее за хорошую цену» это примерно как большой город в сравнении с окружающими отсталыми окраинами. Ведь и «худшее» и «лучшее» — это окраины. Там, как ни странно, шансов мало. А тут, в центральной области «хорошо» — основные деньги, основной успех за... приемлемую цену. И цена эта — не только в деньгах. 
 
Рассмотрим. Для этого отвлечемся от рынка вообще и возьмем один товар в частности: нас с вами. Работников. «Профи». «Спецов». Здесь, как и в других областях, вполне себе действует принцип Парето (пусть не очень точный, но тенденцию схватывающий намертво). Помните его? Тот самый, про «80 процентов результата достигается 20-ю процентами усилий». Остальные 20 процентов результата требуют остальных 80% усилий). 80% — это «на четверку». Это — «хорошо». И это стоит пятую часть от «лучше всех». 
 
Иначе говоря, «лучшие всех» в среднем убивают впятеро — ВПЯТЕРО — больше времени, сил, денег, бессонных ночей, разрушенной личной жизни, распадающегося здоровья — на результат, который лишь на 1/5 часть — лучше.
«Окей, — скажете Вы, — но они это результат продадут не в пять, а во много раз дороже...» 
«Может быть, — отвечу я Вам :) — а может быть и нет».
 
Посмотрите, в поры «неограниченных возможностей» в России сколько людей рвануло к сияющим высям? А миллиардеров живых? Ну, 20. Не процентов. Штук. А умерших, потерявших здоровье да по тюрьмам? Пожалуй, что и сотни тысяч. А они, между прочим, эти сотни тысяч, тоже прикладывали титанические усилия (ну, кто что мог), не спали ночей, дрожа от нервного возбуждения или страха, сидели на таблетках и вертелись ужом.
 
Мало стать лучшим, нужно еще выиграть в лотерею «один из пятидесяти тысяч», то есть попасть в шанс 0,002%.
Вы хотите играть на такие шансы? Ок, даже если речь идет не о миллиардах, а о миллионах. 2%. Причем это не два процента за просто «купить лотерейный билетик». Это за «вгробить жизнь по полной». С вероятностью успеха в два процента. Риск, конечно, благородное дело, но... посчитать все же стоит :)
 
А теперь еще вспомним, что времена «неограниченных возможностей» в России уже прошли. И общество стабилизировалось хоть отчасти. Для нас это значит многократное уменьшение вероятности «статистического выброса» для «лучших». То есть уже и за миллионы меньше процента. А цена растеееет. В лучшем для «лучших» случае они пойдут по одной мерке с «хорошими». Только из-за существенно более высоких претензий этих «лучших» обычно «хорошие» оказываются более удачным выбором для покупателя... ну, работодателя, партнера, клиента. «Цена-качество», знаете ли. А лучшие — как и положено — с краю. Маргиналы-с.
Но есть нюанс... как всегда :)
 
Мы, большинство, которое «хорошо по средней цене» и которые берут «хорошее же по средней же цене» слегка тщеславны, хоть и не идиоты.
Не идиоты в том смысле, что реально «лучшее» мы брать не будем — овчинка выделки не стоит. Дорого и глупо. Но мы были бы не прочь, если бы наше «хорошее» было чуток... как бы это сказать... лучшим. То есть, еще раз, мы не идиоты и, конечно, не поверим всерьез, что этот лучший в мире Ссан-Йонг уж прям так и лучше Роллс-Ройса. Но что-то типа «в своем классе», «из других Ссан-Йонгов», «в лучшей комплектации» — это нам нравится. Если не особенно увеличивает цену. Чуть-чуть мы согласны доплатить за удовольствие пощекотать свое самолюбие. Но чуть-чуть. Платить всерьез за лучшее? Держите карман шире!
 
И опять-таки, потому как мы, большинство, не идиоты, мы понимаем разницу между теми, кто называет свое «хорошее» лучшим из уважения к нашей маленькой слабости — и не завышает цены всерьез — и теми, кто достаточно слабоумен, чтобы свое «лучшее» пропихивать нам по цене реально лучшего. Эти «лучшие» идут туда же, куда и просто лучшие и, кстати, худшие. В пеший эротический тур.
 
Каков вывод? 
Не надо быть лучшим. Не окупается. В том самом «нынешнем мире» надо быть «хорошим», реально хорошим, по средней цене. И слегка казаться лучшим, уважая окружающих. А наглые претензии на «лучшесть» надо быстренько сбросить и вместо «гнаться за успехом» мудро выбрать «жить в достатке». Хорошо жить. Потому что это — во славу Божью :)

  • 0

#99 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Июль 2015 - 01:23

Отчет и запись в блоге более развернутая, будет завтра. Надо что то то дозавершить.


  • 0

#100 zxcvbgfdsa2013

zxcvbgfdsa2013
  • Premium
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 36

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Июль 2015 - 08:28

 


Каков вывод? 
Не надо быть лучшим. Не окупается. В том самом «нынешнем мире» надо быть «хорошим», реально хорошим, по средней цене. И слегка казаться лучшим, уважая окружающих. А наглые претензии на «лучшесть» надо быстренько сбросить и вместо «гнаться за успехом» мудро выбрать «жить в достатке». Хорошо жить. Потому что это — во славу Божью :)

 

 

Не правильный вывод, по-моему. Если хочешь много - надо быть лучшим. Все прекрасно окупается. Очевидные примеры.

 

На Олимпиаде первое место от третьего или четвертого отделяют секунды (или даже доли секунды!), но кто получит мировую славу, известность, спонсорские контракты, золотые медали? Правильно, чемпион, ему достанется все лучшее и в большем количестве. Хотя разница - лишь доли секунды.

 

Давайте посмотрим на рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов мира по версии форбс?

 

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 1 очков репутации (вам не хватает 1)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.

 

Самый лучший футболист зарабатывает в год 73 млн $, второй - 65 млн $. Потому что они лучшие, они всегда на слуху, они востребованы сильнее остальных. А сколько зарабатывают футболисты на 4 и 5 месте? 28 и 26 млн $ соответственно. То есть отличие от первого почти в 3 раза!

 

Вывод: Если ты лучший в своем деле, то ты всегда будешь снимать самые сливки, получать все самое лучшее. И бороться за эти самые 20% результата, которые требуют 80% усилий, очень важно. Так как именно там находится успех.


  • 0

#101 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Июль 2015 - 10:00

Не правильный вывод, по-моему

считайте так как вам удобнее. 

хлеб покупаете у лучшего пекаря?

в маршрутку садитесь ту что приехала или час выбираете идеальную?

далее по списку.

массовое производство отличается от футбола. и чемпион 1 из 7 миллиардов(пример уникальный).

пожалуйста посмотрите вокруг себя в реальном мире. просто не знаю чем вы занимаетесь.

и помним о соотношении затрат(сил энергии времени) к товару.

взвесив все это  - считайте так как вам удобнее. 


  • 0

#102 zxcvbgfdsa2013

zxcvbgfdsa2013
  • Premium
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 36

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Июль 2015 - 16:32

считайте так как вам удобнее. 

хлеб покупаете у лучшего пекаря?

в маршрутку садитесь ту что приехала или час выбираете идеальную?

далее по списку.

массовое производство отличается от футбола. и чемпион 1 из 7 миллиардов(пример уникальный).

пожалуйста посмотрите вокруг себя в реальном мире. просто не знаю чем вы занимаетесь.

и помним о соотношении затрат(сил энергии времени) к товару.

взвесив все это  - считайте так как вам удобнее. 

 

Я не покупаю хлеб у самого лучшего пекаря. Потому что он печет его в самых лучших ресторанах для самой требовательной публики, зарабатывая соответствующие деньги. А футбол - самое массовое производство в мире. Ведь футбольная индустрия (футболисты, тренера, клубы, лиги и тд) создают продукт для всего мира. Это подтверждает тот факт, что матчи Чемпионата Мира смотрели 3 миллиарда человек! И такие чемпионы есть в каждом деле, в каждой сфере бизнеса, спорта и др.

 

Самое важное, что я хотел донести: тот, кто становится лучшим в своем деле, получает в разы больше всех остальных. Просто в спорте это легче всего проследить.


Сообщение отредактировал zxcvbgfdsa2013: 08 Июль 2015 - 16:36

  • 1

#103 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Июль 2015 - 22:16

Не мое, но понравилось и заставило задуматься (взято отсюда: http://zenpr.ru/otlichiya/):

 

Успешный вебмастер ничем не отличается от неуспешного
 
Сегодня я вам поведаю дзен-притчу.
 
* * *
Встречаются директора советского и японского предприятий. Предприятия изготавливают совершенно одинаковую продукцию и в одинаковых количествах. Директор нашего завода спрашивает:
— Сколько людей у тебя работает?
— Девять. А у тебя?
У нашего вообще-то пятьсот, но он говорит:
— Десять!
На следующий день японец говорит:
— Слушай, я всю ночь думал и никак не могу понять: что у тебя этот десятый делает
* * *
В рунете полно халтуры. Рунет недоразвит.
Мне каждый день пишут по самым разнообразным вопросам, и что я вижу больше всего — это преувеличение сложности.
Начинающие вебмастера думают, что успешные вебмастера — они занимаются чем-то выдающимся.
 
«Успешные» вебмастера имеют абсолютно такие же проблемы: где-то ленятся, где-то халтурят, где-то пьют, где-то наркоманят, где-то болеют, где-то вялость, где-то в онлайн-игры играют, где-то семейные проблемы, где-то еще чего-то.
В 90% случаев нет разницы между успешным и неуспешным вебмастером.
 
Один человек попробовал сделать пару сайтов, не выстрелили — он бросил.
Другой попробовал сделать пару сайтов, выстрелили — он получает профит (хотя если бы не выстрелили — точно так же бросил бы)
 
Люди бросают, проделав крохотный объем работы. Совсем детский, под силу даже школьнику на уроках информатики (тем более школьники-то сейчас продвинутые, у них компьютеры с пеленок).
 
Я не говорю что те, кто бросил — «ленивые», и т. п. Они делают верный выбор — из-под палки не надо работать. Лучше найти что-то более подходящее для себя. Задротствовать за компьютером — не каждому подходит.
 
Я слышал десятки микро-историй успехов и провалов, из жизни знакомых вебмастеров, опытных и новичков.
 
Единственная разница — кому-то повезло на старте, кому-то нет.
 
Тем, кому не повезло с первого раза — если бы продолжали, вероятность огромная что всё получилось бы.
 
Это не нравоучения, это просто как есть. Мне часто пишут. Вот это оно.

  • 0

#104 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Июль 2015 - 01:45

Вот и обещанный пост за 2 дня. 28-29-е дни

Что интересно - когда нету определенных хоть и маленьких результатов действий, пропадает мотивация даже писать в блоге

Но все равно напишу:

- По оффлайну. Перешел в онлайн. Сегодня запустил таргетированную рекламу с ФБ - по региону Лондон на 2 созданных вчера лендинга для русскоязычных и румыноязычных - общая аудитория примерно 60 000. Кампании одобрили хоть и не все обьявления.

Тот баннер который раньше повесил на том сайте показывает нулевой результат - всего за 3 дня - 3 перехода на сайт и ни одного звонка/заявки

Вообще уже неделя как нету ни одной новой заявки.

 

- По онлайну - перезапустил ФБ кампанию на CPA с новыми обьявлениями - вроде одобрили но еще не крутят.

Понимаю что надо что то менять. Есть последние новости от налоговой - поговорил с ними утром после того как прождал 20 мин на проводе слушая робота (вспомнил колбэкхантер с перезвоном после 26 секунд - вот где бы он не помешал бы) . Новость не самая хорошая - предполагаемый возврат налогов не раньше 1-го сентября.

 

Формирую идею с консалтингом. Надо определится с его направлением. Хочу войти в высоко конкурентной нише (рестораны, услуги, магазины) - где много конкурентов и значит много денег и предложить рекомендации по выходу из общего строя и УТП. У них у всех почти одинаковая реклама и каналы продвижения, все как близнецы и в общий ряд. Клиенты их выбирают наугад. Не согласится один, согласится другой его коллега. Вот такие размышления.

 

По физ развитию. Программа отжимания + пресс + приседания продолжаетя . По отжиманиям - перешел отметку 3000, по прессу 4000, по приседаниям 774

Так же холодный душ через день и контрастный душ через день. По питанию и воде как то не следил особо.


Сообщение отредактировал Zamphys: 09 Июль 2015 - 01:55

  • 1

#105 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Июль 2015 - 06:52

Автор отрывка профессор психологии

 

......Нет истины истиннее, чем другая истина. Есть истина лучше, чем другая истина. И в каждый момент вы берете ту которая кратчайшим (или наиболее элегантным, или наиболее радостным) для вас путем приведет к нужному заключению. Но заключение само по себе ничего не стоит. Заключение должно повлиять на поведение.
 
Слова - это поведение для изменения другого поведения.
 
НЕТ ИСТИНЫ ИСТИННЕЕ, ЧЕМ ДРУГАЯ ИСТИНА. НО ЕСТЬ ИСТИНА - ЛУЧШЕ.
 
Все хорошо и плохо одновременно. И никак. Дело в оценивающем. Пользуйтесь этой свободой.....
 
PS:1 человек спросил -  о чем и к чему эти буквы выше.
1) простейший пример (а там есть смыслы и поглубже)- 1 говорит надо чинить компы,2 - деньги только на лендингах, 3- товар из китая и т.д. кто из них прав? у кого истина? у всех = ни у кото. конкретно лучше по тем или иным причинам конкретному человеку.
2) заключение само по себе ничего не стоит.  понял ты умную мысль и не применил = забывается + захламляет свое видение(вызывает сомнения). время пройдет - и только разочарование останется. тут можно целый трактак  :)
3) хотел поздравить - 30 дней борется парень. но тут же и 1 день без единой строчки появился.
терпенье и труд - все сотрут? лично уверен что не ВСЕ. но в большинстве случаев помогает.
остается пожелать УДАЧИ,  СЧАСТЛИВОГО СЛУЧАЯ и СВЕТЛОЙ ГОЛОВЫ.

Сообщение отредактировал petr1: 10 Июль 2015 - 07:56

  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!