Перейти к содержимому













Фотография
Блог

БЛОГ 30-ти летнего хомячка или Реалити шоу - Изменись или умри!



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 164

#106 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:30

Пост за 30-й день напишу сегодня днем, за 31 скорее всего этим вечером

Практически месяц прошел с того момента как я начал этот блог тут писать.

И я вам скажу за этот месяц у меня больше осознании и опыта чем за предыдущий год - когда еле волочил ноги с надоевшей мне до чертиков тяжелой работы

Я наконец то стал что то ДЕЛАТЬ. Много где ошибался. Много где ленился. Много где отчаивался даже. Часто походил на слепого котенка который еле прощупывает путь в темноте

Но все таки продолжал идти.

У меня были первые проблески денег "на себя" уже на второй недели. Это вселило уверенность, я расширил рекламу и все такое. Но не тут то было. В жизни все не линейно, а паралелльно и практически очень много непредсказуемых факторов. Заказы исчезли. Лиды сливались. Все стало темновато опять.

 

У меня была алтернативное направление, я переключился на нее - CPA имею в виду где все тоже шло через терни, несмотря на купленный коучинг по теме который по факту оказался немножко не тем чем представлялось вначале. Никакой работы одн на один. Пиши емайлы и жди ответов)

 

Но все таки я пытался как то находить ответы на вопросы. И продолжать. Я сделал А/B лендинг, запустил на ФБ платную рекламу, но и там постоянно выскакивали препятствия. И вот вчера вечером свершилось. Первый реальный опыт в СПА на ФБ. Есть реальные цифры - CTR, конверсия, оффер, ЦА.

Есть так же первые 4 бакса заработанных в СПА. Есть осознание что делать дальше на основе этого опыта.

 

Позавчера я запустил так же фб рекламу на 2 лендинга на свои услуги по компам. CTR маленький, CPC большой и отклика ноль. Приостановил.

 

Так как мозг и ум осознал что надо еще что то делать что бы зарабатывать, принялся за старую идею об оффлайн консалтинге в высоко конкурентных нишах услуг. Для этого вчера проанализировал 2 самых больших русскоязычных газет и сделал эксель со списком рекламодателей, с возможностью сортировать по нишам, рекламному бюджету и т.д. Сейчас у меня есть эта база. Там можно заметить топ 3 ниши по конкуренции и бюджету. Это бухгальтерские услуги, стоматология и юридич услуги по вопросам иммиграции. В каждой нише по 10 конкурентов которые мало чем отличаются друг от друга.

 

Еще ища эти блоки рекламы наткнулся на обьявление о работе парт тайм в оффисе 15 час/неделю. Я даже и не думал о такой возможности. Это дало бы деньги достаточные на самые необходимые расходы без ущерба для свободного времени и с определенной стабильностью заработков.

Хотя писал что в найм не возвращусь, в такой найм я бы временно вернулся бы.

 

Еще есть новость свежайшая от темы которую вы наверно видели в шапке этого сайта. О коучинге до миллиона рублей

.

http://slivup.top/to...ner-pod-kliuch/

 

 

Так вот, я в этом участвую. Но подробностей проекта разглашать не могу. Единственно что могу сказать что ТС - серьезный человек с искренними намерениями помочь. 3000 руб лишь небольшой фильтр.

 

Вот и все пока, до связи


  • 0

#107 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Июль 2015 - 19:32

допустим все получилось у вас. и кем вы стали. частник - индивидуал - работа на себя. на хлеб с маслом заработаете.

но сверхденег не получите. для этого надо быть в команде(и не в какой попало команде). эта ветвь почти тупиковая. надо начинать дружить и устанавливать контакты(вам это дается не очень, так тем более надо прорабатывать.) 100 % есть такие же как вы - обединяйтесь. конечно до этого и сами дойдете. но чем раньше начнете действовать в этом направлении  тем больше шансов на успех.

 Синерги́я.

 

Синерги́я — суммирующий эффект взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что их действие существенно превосходит эффект каждого отдельного компонента в виде их простой суммы


Сообщение отредактировал petr1: 12 Июль 2015 - 19:37

  • 0

#108 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Июль 2015 - 23:07

Пост сразу за 3 дня 31-33-33

Как быстро однако дни проходят. Это особенно понимаешь когда блог ведешь.

Пару дней я был занят решением чужих вопросов. Вот обращается к тебе человек, знакомый, который в ситуации когда ему некому помочь и я не смог отказать и взялся искать ему жилье для его семьи. Все еще не нашел, оказывается тоже не все просто. Вроде бы и помочь хочешь, человек просит, но и времени не хочешь зря тратить, хоть бы результат то был. 

Есть ответ от моего коуча по CPA - хочет узнать подробности моих кампании после того как я на приватный форум отписался. 

Список следующих целевых действий составлен, а энергии нету вообще. Хотя тренировки продолжил и ежедневный холодный душ. С питанием пропускаю ужины и обеды, тоже фактор наверно. И вообще как выжатый лимон. Вчера много бегал, ездил, говорил по телефону с индусами, встречался смотрели квартиры, выдохся. 

Думаю, трачу много энергии потому что есть сопротивление внутреннее - мол и "и свое не делаешь" и с "чужим результатов нет" и время и ресурсы тратится.

 

По поводу команды и индивидуала. Я работал в команде как ее лидер но делегировать не научился, эта была моей проблемой. Затем думал что все таки одиночкой работать лучше. Но масштабные и значимые проекты в одиночку не провернуть и не развить. А я хочу именно такие делать. И научится работать эффективно в команде.

Есть надежда что с работая с моим коучем со сливапа о котором писал в предыдущем посте, этому научусь.


  • 0

#109 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Июль 2015 - 23:19

Есть надежда что с работая с моим коучем со сливапа о котором писал в предыдущем посте, этому научусь.

хочеш научится плавать - плавай. хочеш научится общаться - общайся. 

иначе. === Это обучение боксу по переписке. 


  • 0

#110 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Июль 2015 - 00:20

хочеш научится плавать - плавай. хочеш научится общаться - общайся. 

иначе. === Это обучение боксу по переписке. 

 

Ну вообще то там конкретные задания для действий, а не переписка ради общения

 

И так сегодня 34-й день.

 

Дела с 2-мя направлениями начинают налаживаться.

По оффлайну есть первый заказ на завтра после 2-х недель затишья. Результат принес как ни странно изменение дизайна и текста на баннере который у меня арендован на месяц на посещаемой площадке.

 

По CPA - отличные результаты по CTR но конверсия на оффер все еще подводит. Сегодня сделал 2 новые лендинги с учетом принципов конверсии, но пожалуй все таки отправлю коучу по CPA - он сам просил. Посмотрим какие у него рекомендации будут. Еще одна  хорошая новость связана с тем что рекламодатель по офферу который я кручу на ФБ - поднял выплату с 4 долларов до 4.80, так что остается лишь вопрос конверсии решить и можно в плюс выходить с СPA направлением.

 

Так же сегодня начал занятия и задачи по построению проекта с коучем со сливапа. Каждый день одна задача. 

 

Сегодня делал и физ упражнения по программе + холодный душ. Отжимания - отметка 3211, на пресс - 4528


Сообщение отредактировал Zamphys: 14 Июль 2015 - 00:21

  • 0

#111 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Июль 2015 - 01:06

не всегда понятно что  у вас происходит(и это не 1 случай). да это вобщем и нормально - всего не раскажешь. например - что за коуч? по какой теме? и т.д.   лично выбрал такой вариант - парень не глупый и продолжает бороться. его опыт-навык будет только расти. и что из себя представляет человек на 100 день будет сильно отличатся от 1 дня. ну вот так и   наблюдаю с подсказками по мере сил.

PS: а с тем кто прошел 100 дней самосовершенсвования и дела пожалуй можно иметь. и думаю ход мыслей у других подобный - ну вот например коуч появился по прошествии месяца? всех деталей не знаю - могу и ошибаться.


Сообщение отредактировал petr1: 14 Июль 2015 - 01:10

  • 0

#112 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Июль 2015 - 00:14

не всегда понятно что  у вас происходит(и это не 1 случай). да это вобщем и нормально - всего не раскажешь. например - что за коуч? по какой теме? и т.д.   лично выбрал такой вариант - парень не глупый и продолжает бороться. его опыт-навык будет только расти. и что из себя представляет человек на 100 день будет сильно отличатся от 1 дня. ну вот так и   наблюдаю с подсказками по мере сил.

PS: а с тем кто прошел 100 дней самосовершенсвования и дела пожалуй можно иметь. и думаю ход мыслей у других подобный - ну вот например коуч появился по прошествии месяца? всех деталей не знаю - могу и ошибаться.

 

Сейчас у меня 2 коуча.

Первый по CPA направлению - англоязычный - один из лидеров этой индустрии на западе, есть своя оффлайн компания по привлечению лидов и конверсии в реальный бизнес в США - прибыль примерно 40-50 000 долларов/месяц . Заплатил ему 300 долларов за лайфтайм коучинг. Для него это больше удовольствие чем ради денег. Вот кстати сегодня дал мне обратную связь по лендингу и кампаниям в CPA - по моему запросу. Попросил еще кое какие уточнительные данные. Связь через внутренние ЛС внутри проекта по мере необходимости и трудностей

 

Второй коуч - человек который несколько дней назад вызвал ажиотаж и бурное обсуждение тут на сливапе. О коучинге до миллиона рублей за год.

Заплатил гаранту 3000 руб. Занятия и задачи начали вчера. Общение через скайп - ежедневно. Есть конкретный проект детали которого я пока не могу разглашать, но он командный, связан с личностным ростом и меня очень вдохновляет. У человека - чувствуется реальный опыт в создании бизнеса и проектов, есть чему научится

 

А теперь отчет по 35-му дню хотя уже кое что упоминал

 

Оффлайн. Был первый заказ после затишья в 2 недели. Далеко добираться но я ему был очень рад. Люди остались довольными сказали что рекомендуют и другим. Сделал больше чем ожидали. Сегодня поступил звонок и заказ на переустановку на завтра. Что хорошо :)

 

Онлайн. CPA - ничего так как приостановил кампанию и ожидал обратную связь от коуча. Связь есть, буду следовать рекомендациям

 

Физ тренировки - приседания - отметка 984 + душ контрастный


  • 0

#113 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Июль 2015 - 01:38

36-й - 37-й день

Включен в "коучинг на миллион" 

по CPA - не сделал ничего. По услугам был один заказ. 

Решилось вроде бы проблема с жильем для знакомого, неожиданным образом. Надеюсь не кидок, завтра будет ясно.

Немножко сбился из колеи с этими направлениями - CPA - оффлайн - консалтинг - коучинг + еще решение чужих проблем. Надо собраться что бы продолжить.

По физическому развитию продолжал тренировки и холодный душ. Сегодня прошел отметку 1000 на приседания.


  • 1

#114 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Июль 2015 - 01:00

Что то получается у меня раз в 2 дня писать в блог в последнее время :)

 

38-й - 39-й день

 

- По CPA - сделал изменения в лендингах по рекомендациям коуча. Отправил ему все дополнительные данные и скриншоты как он просил.

Посмотрим что скажет дальше и какой эффект будет. Сделал перезапуск кампании по CPA. Есть первые клики.

- По оффлайн услугам - затишье

- По коучингу на миллион - подготовил дополнительные материалы для запуска проекта

- По физическому развитию - холодный/контрастный утренний душ становится привычкой которая позволяет выходить из зоны комфорта на уровне тела.

По отжиманиям - отметка 3365, по прессу - 4746, по приседаниям был тест приложения для нового уровня - отметка 1239

 

Есть неприятный осадок по чужой проблеме которую я помогал решать. Знакомый согласился на сделку с человеком который не внушал доверие и не предоставил документов собственника жилья. Предоставил лишь липовый, как там оказалось, договор. Но из за срочности и "очень выгодного предложения" он рискнул....и прогорел. Человек оказался мошенником - кинул его на 2000 фунтов. В том доме он был лишь жильцом а никак не собственником. Там есть и другие жильцы. Дом имеет долги в тысячи фунтов. Сейчас хочет нанять адвоката что бы что то вернуть или хотя бы что бы ему разрешили там остаться на месяц-два пока не найдет что то другое. Вот такая ситуация. Остерегайтесь мошенников!


  • 0

#115 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Июль 2015 - 13:04

нашел в инете: 

 

Проектный треугольник
Поговорим о том, что же такое проектный треугольник и как его применять на практике.
Слышали когда-нибудь выражение: скорость, качество, цена – выбирай любые два.
 
 Скорость, качество, цена - выбирай любые 2.
Эта надпись была написана над входом в одну автомастерскую.  Глава автомастерской отлично использовал ее для работы со своими клиентами.
Когда автовладелец, удивленный большой ценной за услуги, спрашивал:
-А можно ли дешевле?
Владелец автомастерской отвечал:
- Можно, но тогда работа займет не полдня, а полнедели.
На что обычно автовладелец говорил:
-А можно ли и быстрее и дешевле одновременно?
- Можно, но тогда за качество работы я не отвечаю.
- Но может быть можно все же выполнить работу быстро, качественно и за приемлемую цену?
После чего от владельца автомастерской следовал следующие ответ:
- Может быть и можно. Но не в нашей мастерской.
Часть клиентов уезжала, часть оставалось. Но, что самое интересно, заказы у механиков были всегда.
Таким образом с помощью проектного треугольника глава мастерской отсеивал лишних клиентов и объяснял заказчикам суммы за свою работу.
 
 
Проектный треугольник отражает связь между сроками проекта, бюджетом и качеством выполненных услуг.
 
Он применим к 85 процентам проектов и очень точно отражает 3 простые истины:
1. Если вы хотите сделать работу быстро и качественно, то приготовьтесь за это хорошо заплатить.
2. Если вы хотите сделать работу качественно и не дорого, то приготовьтесь ждать.
3. Если вы хотите сделать работу быстро и не дорого, то приготовьтесь к тому, что качество будет хромать.
 
Можно ли обойти правила проектного треугольника?
Можно.
К примеру, если дело выполняет профессионал, который является вашим знакомым, либо вы работаете с ним по принципу взаимообмена (предлагаете  свои услуги взамен на его). В этом случае есть вероятность, что работа будет сделана быстро, профессионально и качественно и правила проектного треугольника действовать не будут.
Или, если задача сама по себе не предполагает длительного выполнения, либо с ее выполнение вы можете подождать. К примеру, вы уезжаете в отпуск и можете легко отогнать машину автомеханику на пару недель.
Или вам просто повезло.
Во всех этих случаях вы можете обойти правила проектного треугольника, но во всех остальных вариантах вам придется смириться с ними.
 
Дело в том, что треугольник «Скорость. Качество. Цена» может стать вашим сильным оружием при работе с заказчиками и клиентами.
Я знаю компанию, которая активно использует проектный треугольник во время переговоров с клиентами. Когда клиент не согласен с ценой, они рисуют треугольник и показывают, как изменение бюджета может повлиять на сроки и качество услуг. И далее заказчик сам решает, на что он пойдет.
На урезание бюджета и сокращение перечня услуг. Или на его увеличение.
Как показывает практика, клиенты к таким компаниям относятся уважительно и продолжают с ними работать.
 
Используйте проектный треугольник в своей деятельности. Он поможет вам находить баланс между вашим временем, желаниями и бюджетом.
 
PS: к обучению принцип тоже подходит? 

Сообщение отредактировал petr1: 20 Июль 2015 - 17:42

  • 0

#116 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Июль 2015 - 00:15

40-41-й день

 

= Оффлайн - обновил еще раз практически везде обьявления с новым "внеконкурентным оффером" - какой -то эффект есть - на завтра 1 заказ назначен

= CPA - приостановил кампанию на ФБ - скушала мне еще 10 фунтов без ни одной конверсии - хотя CTR очень хороший. Все таки думаю проблема в оффере. Сегодня смотрел альтернативу.

= Коучинг - сегодня технически запустился основной сайт проекта - теперь идет наполнение контентом

= Проблема с знакомым которого кинули на 2000 фунтов - дал заявление в полицию - через спец сайт, сегодня был в агенстве недвижимости которая была указана в договоре аренды дома. Конечно, они и спиной не слышали о таком доме и его якобы "владельце". Зато предложили 2 варианта, один очень неплох, посмотрели его т к был рядом, но у знакомого есть еще один походу еще лучше. Вот и сегодня решат что выберут. Пока живут нелегально в доме за которого заплатили.

= Физическое развитие и здоровье - в воскресение сходил в бассеин неподалеку, поплавал часок, хорошо расслабился, сегодня сделал программу отжимания+пресс+холодный душ. Отжимания - 3442, пресс - 4870 - перешел на следующий уровень.

 

P.S. - Понял что английский тренируется только когда на нем разговариваешь и никак иначе.


Сообщение отредактировал Zamphys: 21 Июль 2015 - 00:17

  • 0

#117 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Июль 2015 - 19:57

Принцип разумной достаточности

 

Принцип разумной достаточности состоит в том, чтобы для достижения цели использовать то количество ресурсов, которое только-только необходимо и не больше.

Для иллюстрации пример:
Я работал в одной лаборатории и однажды сильно опоздал на работу от того, что утром обнаружил у своего сына температуру, вызвал врача, а потом дожидался врача, а потом ходил за лекарствами,потом ждал бабушку, чтобы она с ним посидела.
Придя на работу на вопрос шефа "Почему опоздал?" я приготовился рассказывать ему всю эту историю, он меня остановил и сказал: "Заболел сын. Мне этой информации на поставленный вопрос вполне достаточно."

 

PS:  пример наипростейший, а сам принцип применим пожалуй везде. обучение, производство , ремонт, улучшения и т.д.


  • 0

#118 Ivan99

Ivan99
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 20.01.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Июль 2015 - 02:49

**зда тебе братан. Без обид. Я сам в такой же *анде третий год. И писал и изучал, и приседал, и лежал, и стоял. Все х**ня. Прими как данность.

Выхода из этой ситуации я не вижу. Подумывал повеситься на балконе, но боюсь обос**ться 


  • 0

#119 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Июль 2015 - 14:26

то что написал  Ivan99  очень хороший пример и стимул чтобы все делать по уму и оперативно, потому что в любой игре есть проригравший.

похоже дела идут не очень. автор стал писать 1 раз в 2 дня. логично что писать 1 раз в 3 дня еще более сокращает время, а если 1 раз в 2 недели так  вообще :)

всю ситуацицию видите только вы.

 Вывод один - автор борись !!!


Сообщение отредактировал petr1: 22 Июль 2015 - 14:35

  • 0

#120 Kreiser

Kreiser
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 19.06.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 34

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Июль 2015 - 23:04

**зда тебе братан. Без обид. Я сам в такой же *анде третий год. И писал и изучал, и приседал, и лежал, и стоял. Все х**ня. Прими как данность.

Выхода из этой ситуации я не вижу. Подумывал повеситься на балконе, но боюсь обос**ться 

За три года и не найти выход. Не вериться - либо плохо старались, либо выдумываете.

Да за год можно изучить любую интересующую онлайн профессию, и фрилансить. В любом возрасте.

Подкопил денжат и уже можно что-нибудь другое попробовать. 

Да тут на форуме куча материала на котором можно зарабатывать. 

Я не понимаю кто сразу лезет в СРА, партнерки, и прочее и пытается выжить на прибыли с этих сфер. Туда надо лезть когда есть свободные деньги, причем нормальные деньги. Если только ради опыта - но надеяться заработать без вложений - не стоит.

 

У ТСа оба заработка сомнительных... 

  1. Установка ПО. Если поймают на установки пиратского ПО - то мало не покажется. В России и то периодически ловят и облагают приличным штрафом. 
  2. СРА - я думаю раньше полугода прибыль мало какую увидишь, если вообще увидишь.

 

Вот по сайтам - по мне, более правильное направление;

Можно куда-нибудь устроиться на частичную занятость (желательно где больше приходиться общаться - подтянешь язык еще);

Можно попробовать дизайн, графику, копирайтинг, написание статей, программирование, переводы. 

 

Да на том же складчике можно зарабатывать: 

  • Авторские курсы (если есть чем поделиться то прошу сюда). Прибыль не плохая;
  • Переводы курсов, шаблонов, книжек - тоже хорошо оплачивается на складчике. Например перевод шаблона WP 40-60$.
  • Быть членом клуба, организатором, модератором - проводить складчины. С 2-ух аккаунтов не парясь можно получать 140-170.000 рублей  в год. + тебе будет доставаться бесплатные продукт. Затраты по времени минимальные.

Много видов удаленной работы, если поискать то можно всегда найти. 

 

Но вот жить и надеяться, что тебе  кто-нибудь позвонит или твой оффер выстрелит - утопия. Я бы еще понял если это была подработка, но вот пытаться на этом выжить.... по меньшей мере странно. 

 

ТС хорошенько продумай свою жизнь на 5-10 лет вперед. Чего ты хочешь достичь и чего заработать. Не смотри себе под ноги, смотри далеко вперед! 


Сообщение отредактировал Kreiser: 22 Июль 2015 - 23:06

  • 5



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!