Перейти к содержимому













Фотография
Блог

БЛОГ 30-ти летнего хомячка или Реалити шоу - Изменись или умри!



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 164

#1 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Июнь 2015 - 23:20

*
Мегаслив!

Здравствуй уважаемый форумчанин!

Сразу оговорюсь, русский не мой родной язык, так что ошибки вполне возможны.

Итак сегодня, 8 июня я решил начать вести этот блог в которым есть намерение писать ежедневно.

Это является частью моей новой жизни которая началась на прошлой недели, но по факту сегодня был ее первый день.

Но для начала немного предысторий и знакомство.

 

Мне 31 год, сейчас живу в Лондоне, переехал сюда почти 2 года назад из моей родной страны в поисках лучшей жизни или во всяком случае для того что бы внести новое в ту рутину в которой она превращалось на тот момент.

Я окончил вуз на хороших оценках и в школе тоже был отличником, почти ботаником B) , по специальности не работал и дня.

Не находил, но если смотреть по факту и толком не искал.

 

Устроился на работу в интернет кафе оператором, потому чтоотец сказал что больше денег не даст. Работал там полгода наверно, за копейки в круглосуточные смены. Параллельно продолжал обучение по специальности, на магистратуру. Типа так шансов больше устроиться. Очередная ложь конечно.

 

Потом меня это достало и я ушел с работы, но обучение окончил. Опять, с отличием. Но устроился в большом строительном магазине оператором на компе, и так случилось что благодаря удачным обстоятельствам и наверно моему усердию, продвинулся по карьерной лестнице и за 5 лет стал одним из ключевых специалистов в фирме и даже стал начальником отдела маркетинга и рекламы. Там я проработал всего почти 7 лет. 

 

Отдельно надо сказать про 2 другие мои страсти:

1) Личностное и духовное развитие

2) Заработок через интернет

 

Этими темами я заразился еще с первых курсов университета в 2001-2002 гг.

Т к был интровертом (хотя в универе назначили старостой группы) всегда искал как зарабатывать деньги из дома, по быстрому, ничего не вкладывая и желательно не общаясь и не продавая. Да здравствует Кнопка Бабло!  :D Помню Азаматыча в то время, пацан лет 16 продавал какие то минисайты или электр книги. Короче помню как все зарождалось в рунете. Я торчал долгими часами после универа, пялясь в уничтожающий зрение розовый монитор в публичной библиотеке а потом ночами в интернет кафе.

 

Чуть позже так же начал искать инфу о том как общаться с девчонками чего я совершенно не умел. Так и наткнулся на пикап, РМЭС, НЛП и потихоньку влился в стройные ряды фанатов "личностного роста" .

 

Тратил деньги на распечатку книг (компа ж не было) и интернет, в попытках заработать и девочек цеплять. Конечно все было мимо. Рефы, хайпы, серфинг и еще куча другой разной херни от "буржуев" и от местных. Девочек так же не цеплял т к это было "ниже моих принципов" оказывается  :) . Но просто боялся знакомится наверно. И действовать.

 

Конечно отношения были, но очень мало. И вот так проходили годы. Я параллельно с работой пробовал заниматься чем угодно что бы заработать онлайн и типа личностно развиваться.  Появился лэптоп и информация с дискет и дисков перекочевала в комп и потом и внешний диск. Долгие скачивания террабайтов с торрентов, изучение и чтение книг, тренингов, потом уже вебинаров и иже с ними. Но результатов не было почти никаких. Да я МНОГО знал, но почти НИЧЕГО конретно и реально не делал.

 

Хомяк ветеран что там  :lol: .

 

Находился в иллюзий того что я такой умный, и развитый и все такое. Но ни денег, ни свободы финансовой, ни отношений не было.

 

Но вернемся в наше время, а точнее в последние 2 года. Я приехал тогда в Лондон к другу который устроил временно в своей компаний на работу. Там  проработал неделю, без документов но дальше держать там он не мог. И пришлось уйти в свободное плавание. Хорошо что попались отзывчивые люди которые помогли и так я оказался на стройке. Было очень тяжело но через год я уже знал свою новую специализацию достаточно хорошо. Но морально (и физически тоже) было очень сложно.

 

Мечтал уже о СВОБОДЕ. Освободится от подьема в 5.30, от езды 3-4 часа в день в душном метро и кучи других "приятных бонусов"

Я конечно строил свои планы "побега" из тюрьмы, продолжал пробовать заработать деньги и сливал в какие то там бинарные опционы например. Результат не то что нулевой но минусовой. Где то за эти 10 лет я так посчитал, спустил в совокупности около 3000 долларов на разную фигню.

 

Переворот сознания начал приближаться когда чуть больше года назад познакомился онлайн с девушкой из Москвы и у нас начались отношения на расстояние. У нее анкета на сайте знакомств была копией моей, столько всего общего - интересы, увлечения но у нее был куда более богатый жизненный опыт, хотя на 5 лет младше меня.

 

И вот благодаря ей и книге Сардарова - "Халявы нет" я понял как долго я себя обманывал и пребывал в этих своих иллюзиях.

Осознал но все равно не действовал. Не хватало энергии, времени после работы, но это были отговорками.

 

Не хватало решимости и силы Воли сказать СТОП! Так больше продолжаться нельзя!

 

И вот наша длинная история уже подходит к своей развязке.

Неделю назад, в прошлое воскресение, моя девушка рассталась со мной, а 2 дня спустя во вторник, меня уволили с работы.

Еще 5 дней, до вчерашнего дня я был в каком то переходном периоде от одной жизни, к другой но вчера вечером точно решил что сегодня мой первый день моей новой жизни.

 

 

В этом блоге я пишу описание реалити эксперимента по изменению своей жизни.

 

Это мой дневник и я открыт к твоим комментариям и мнениям

 

 

 

 

 

 

 

 


  • 24

#2 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Июнь 2015 - 23:49

Итак первый день. Буду отчитываться.

Было запланировано:

1. По действиям приносящие доход. 3 направления: арбитраж дизайна на логотипы с 99designs.com, CPA/affiliate + Youtube, и написание и публикация книги  на английском на Амазоне

- результат в первом - выбрать проект на 99дизайн и аутсорсить дизайнеру на файвер

- cpa - изучить на днях купленную методику с варриорфорум и сделать первые действия

- напечатать в ворде всю рукопись книги (где то 5-7 страниц А4)

 

По факту даже первый пункт не был выполнен до конца, т к есть определенный шанс что деньги будут вложены впустую и конкурс не выйграю. Была сделна работа по выбору проекта исходя из разных критериев но очкую что ли )). Дело в том что у меня есть определенная сумма денег в запасе которая хватит на жилье и еду если экономить, примерно на 3-4 месяца. Если я облажаюсь с вложениями, то подписываю приговор на возврат на работу, а для меня это недопустимо. 

 

Если я не хочу вкладываться в проекты, придется самому делать дизайн. Для этого установил себе иллюстратор и скачал курс по созданию лого в иллюстраторе, буду изучать

 

2. Максимальная инфо диета. Без соцсетей. Есть

3. Прогулка в парке. Есть

4. 2 литра воды. Учет веду. На данный момент- 1,8 л

5. Программа по отжиманиям и прессу. Есть

6. 3-х разовое нормальное питание. Есть

7. Подьем в 7 утра. Есть - в 7.20

 

Осознания. Хотя у меня есть 24 часа, они очень быстро проходят. Так же есть частые внутренние перебивания или внешние. Когда внимание с проекта, переключается на что то другое. Возникли днем проблемы с интернетом в доме. Не мог работать, подключил лэптоп через мобильный интернет в смартфоне.


  • 1

#3 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Июнь 2015 - 00:04

ну раз вы продвинутый в самосовершенствовании то напишите пожалуйста

ЦЕЛЬ ЦЕЛИ НАПИСАНИЯ ЭТОГО БЛОГА ?


  • 0

#4 I am Bane

I am Bane
  • Platinum
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 22.12.2014
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 45

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Июнь 2015 - 00:08

В чем ты лучший? Какое направление по манимейкингу в сети ты освоил досконально? (Ну или по крайней мере больше, чем остальное)


  • 2

#5 hktps

hktps
  • Platinum
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 09.06.2014
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 65

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Июнь 2015 - 00:59

3000 баксов за 10 лет это фигня, мне просто мой переезд в Москву почти в минус 200 т.р. за полтора года )))) 


  • 0

#6 windows

windows
  • Premium
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 10.07.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 59

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Июнь 2015 - 03:44

Слишком тфн по мышлению, вот такая печальная оценка.

Можно было бы по частям разобрать, только тебе это вряд ли поможет.

Пиши свой блог, если за месяц не забросишь, уже удивлюсь.

Peace.


Сообщение отредактировал xidee: 09 Июнь 2015 - 03:46

  • 2

#7 Yazar

Yazar
  • Platinum
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 19.12.2013
  • Заработано: 171 руб.
Репутация: 522

Награды: 29

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Июнь 2015 - 07:46

Установил себе иллюстратор и скачал курс по созданию лого в иллюстраторе уже провальная история. Я занимался созданием логотипов около 5 лет, были прочитаны десятки книг по композиции, цветовой гамме, формам и конечное же типографике. Перед этим отучившись на дизайнера). Плюс практика.
Мое мнение, это провальная стратегия и разрабатывать с таким подходом хорошие логотипы точно не станете.
В 30 лет лучше найти, что нравиться, что умеешь лучше всего и долбить в этом направлении. А если и лезть в новое, то 100 раз все взвесить и продумать лет на 10 вперед.


  • 0

#8 shulte

shulte
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 04.02.2015
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 183

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Июнь 2015 - 09:03

На счёт создания логотипов приведу небольшую аналогию.В тренинге Д.Ковпака по бизнесу с Китаем он разбирал одностраничник с которого продавали крест торетто.Допустим ты хочешь зарабатывать в месяц 1000$ (питание+одежда+развлечения и т.д.), стоимость 1 креста на продажнике была 240 грн. в закупке он стоил 100 грн. + доставка до клиента 50 грн. + учесть процент невыкупа и ещё некоторые нюансы.В сухом остатке прибыль с 1 креста около 50-70 грн.Чтобы заработать 1000$ нужно было продать несколько сотен крестов в месяц, что маловероятно, учитывая количество однотипных предложений + временные затраты.Собственно просчитай, а будет ли тебе это занятие выгодно, если учесть, что ты сможешь делать несколько лого в день (если будут стабильные заказы), а если заказов не будет, то что тогда?Проще это дело просчитать так :

Хочу 1000$ - Цена 1 логотипа 5$ (к примеру) - 200 логотипов в месяц - 6 логотипов день (если их делать и в выходные дни) - В идеале выходит 30$ в день, но это утопия.

А если посчитать временные затраты, то мгновенно наступает отрезвление. В сутках 24 часа - 8 часов на сон - 1-2 на питание - 1-2 на прогулку на улицу - поиск и общение с заказчиками тоже занимает время - время на разработку логотипа и т.д. 


Сообщение отредактировал shulte: 09 Июнь 2015 - 09:05

  • 1

#9 olpero

olpero
  • Platinum
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 02.10.2014
  • Заработано: 27 руб.
Репутация: 104

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Июнь 2015 - 09:10

ТС, у тебя хороший "неродной" русский, у кого-то "родной" русский гораздо хуже твоего "неродного" :D 


  • 5

#10 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Июнь 2015 - 09:26

Во первых, всем спасибо за обратную связь. В принципе это и была одной из целей его написания

 

ну раз вы продвинутый в самосовершенствовании то напишите пожалуйста

ЦЕЛЬ ЦЕЛИ НАПИСАНИЯ ЭТОГО БЛОГА ?

 

Итак цели.

1. Получить обратную связь, критику и/или поддержку со стороны форума. Если у кого то есть похожий опыт, то буду рад его узнать.

Я не уверен если был понят. Обьясню. У меня сейчас стоит приоритетная задача получить навык заработка в интернете как минимум 100 фунтов в неделю. На это есть максимум 3 месяца. Есть определенная сумма денег (около 2-3 тыс долларов) и все 16-17 активных часов в день. Есть определенные знания в самых разных областях заработка, без конкретной специализаций. 

2. Для своей самодисциплины.

Так как сейчас я не на наемной работе надо себя организовать и продуктивно использовать время, внимание и энергию

У меня был выбор между дневником в еверноут и здесь. Выбрал второй

3. Что бы помочь другим пройти похожий путь

Кто то прочитает и возможно для себя кое что возьмет

4. Создание среды общения

Хотя у меня в Лондоне есть знакомые, а на родине есть друзья, они не слишком в теме заработка или развития. Вот мне пришла идея использовать данный форум для создания какой-то среды.

 

 

 

В чем ты лучший? Какое направление по манимейкингу в сети ты освоил досконально? (Ну или по крайней мере больше, чем остальное)

 

Досконально я не могу сказать что освоил что то. Была всегда проблема со специализации. Больше всего нравится инфобизнес (хотя это матерное слово сейчас после глопарта), так как могу структурировать, обрабатывать и сделать понятной информацию. Хотя не писал, есть опыт проведения тренингов оффлайн и вебинаров. Прошел быстрые деньги в инфобизнесе, первый поток Парабеллума, заработал первые деньги но не хватило настойчивости продолжить. 

 

Слишком тфн по мышлению, вот такая печальная оценка.

Можно было бы по частям разобрать, только тебе это вряд ли поможет.

Пиши свой блог, если за месяц не забросишь, уже удивлюсь.

Peace.

 

Со стороны складывается такое впечатление. Я конечно как то однобоко все представил и все в негативном ключе. На самом деле были и достижения в жизни кроме учебы. В 2010 организовал за 1,5 месяца самостоятельно 2-х дневный семинар на 50 человек где пригласил тренера личн роста из за рубежа. Создал организацию Академия Личностного Развития, собрал команду, за 1,5 года были проведены окола 100 вебинаров и десятки семинаров и тренингов оффлайн

Блог продолжу писать. Есть цели и мне даже нравится :).

 

Установил себе иллюстратор и скачал курс по созданию лого в иллюстраторе уже провальная история. Я занимался созданием логотипов около 5 лет, были прочитаны десятки книг по композиции, цветовой гамме, формам и конечное же типографике. Перед этим отучившись на дизайнера). Плюс практика.
Мое мнение, это провальная стратегия и разрабатывать с таким подходом хорошие логотипы точно не станете.
В 30 лет лучше найти, что нравиться, что умеешь лучше всего и долбить в этом направлении. А если и лезть в новое, то 100 раз все взвесить и продумать лет на 10 вперед.

 

Хорошее замечание, я это учитываю. Есть уже определенный опыт в графическом дизайне и у меня открывается креативность когда этим занимаюсь по этому и подумал об этом варианте.


Сообщение отредактировал Zamphys: 09 Июнь 2015 - 09:34

  • 3

#11 Yazar

Yazar
  • Platinum
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 19.12.2013
  • Заработано: 171 руб.
Репутация: 522

Награды: 29

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Июнь 2015 - 10:39

На счёт создания логотипов приведу небольшую аналогию.В тренинге Д.Ковпака по бизнесу с Китаем он разбирал одностраничник с которого продавали крест торетто.Допустим ты хочешь зарабатывать в месяц 1000$ (питание+одежда+развлечения и т.д.), стоимость 1 креста на продажнике была 240 грн. в закупке он стоил 100 грн. + доставка до клиента 50 грн. + учесть процент невыкупа и ещё некоторые нюансы.В сухом остатке прибыль с 1 креста около 50-70 грн.Чтобы заработать 1000$ нужно было продать несколько сотен крестов в месяц, что маловероятно, учитывая количество однотипных предложений + временные затраты.Собственно просчитай, а будет ли тебе это занятие выгодно, если учесть, что ты сможешь делать несколько лого в день (если будут стабильные заказы), а если заказов не будет, то что тогда?Проще это дело просчитать так :

Хочу 1000$ - Цена 1 логотипа 5$ (к примеру) - 200 логотипов в месяц - 6 логотипов день (если их делать и в выходные дни) - В идеале выходит 30$ в день, но это утопия.

А если посчитать временные затраты, то мгновенно наступает отрезвление. В сутках 24 часа - 8 часов на сон - 1-2 на питание - 1-2 на прогулку на улицу - поиск и общение с заказчиками тоже занимает время - время на разработку логотипа и т.д. 

Стоимость логотипа 5$, батенька я вас умоляю. Разработка нормального знака около 1000 у.е. не учитывая. что за ним идет фирм. стиль. А вот на этот уровень уже надо выйти и это явне не после просмотра курса


  • 0

#12 zubirnatish

zubirnatish
  • Premium
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 21.04.2015
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 366

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Июнь 2015 - 12:08

ТС, из твоего повествования так и не понятно, что ты реально умеешь.

То, что ты перечислил, это знания, это теория, это гипотеза, как хочешь. Можно 10 лет смотреть курсы и читать книги, но навыков от этого не прибавится.

 

Выбери то, что ты умеешь делать и долби, неужели к 30 годам у тебя нет такого навыка? Зачем тебе сейчас лезть в неведомою хрень, если у тебя уже есть какой то опыт монетизации своих знаний. Тот же тренинг ты организовал, ну так организуй еще, разве нет достойных коучей?

 

Прошу тебя, не лезь в инфобизнес, ты теоретик, а не практик, нам этого не нужно, да и тебе для кармы плохо.

 


  • 0

#13 I am Bane

I am Bane
  • Platinum
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 22.12.2014
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 45

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Июнь 2015 - 12:55

Досконально я не могу сказать что освоил что то. Была всегда проблема со специализации. Больше всего нравится инфобизнес (хотя это матерное слово сейчас после глопарта), так как могу структурировать, обрабатывать и сделать понятной информацию. Хотя не писал, есть опыт проведения тренингов оффлайн и вебинаров. Прошел быстрые деньги в инфобизнесе, первый поток Парабеллума, заработал первые деньги но не хватило настойчивости продолжить. 

 

В этом и заключается проблема. Понимаешь, если ты специализируешься на какой-то определенной области, у тебя никогда не возникнет сложностей с самоидентификацией и вопросов "Что мне делать дальше?". 

Абстрагируясь от стереотипов касательно инфобиза: обучать самому необязательно, особенно учитывая отсутствие практики, но можно заниматься продюсированием, организацией мероприятий, генерацией трафика. 


  • 0

#14 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Июнь 2015 - 23:32

Ребята которые советуют НЕ инфобизнес, спасибо, я и сам не стал бы в это лезть без конкретных результатов в жизни. Горе теоретиков и успешных успехом и так хватает на рынке  :)

 

Итак второй день.

1. Сегодня встал рановато в 6.30. Кстати у меня такое правило что ли после того как уволился с работы - больше НИКАКИХ будильников! Встаю и просыпаюсь сам)

2. Был на пробежку в парке около 30-40 минут

 

3. По манимейкингу. Хорошо подумал на счет заработка на дизайне логотипов и сколько времени потребует что бы стать классным специалистом и выйгрывать конкурсы на 99designs.com. Понял что это может случится не раньше чем через полгода. А может и позже. У меня столько времени нету. 

 

Есть зато методика которую сегодня изучил и начал по ней работать. Она совмещает в себе то что мне нравится - маркетинг, аналитика, и создание видео презентации а так же имеет оч хороший шанс приносить доход уже через месяц. При этом возможные вложения на инструменты - около 100 фунтов единоразово. Буду продолжать копать в этом направлении  ;)

 

4. Сегодня не удержался и скачал на нашем форуме, тренинг Трансформация Фильтров Восприятия - Ивана Пирога, давно кстати хотел но репутация не позволяла. Очень классный коуч. Похоже на рпт сессию которая у меня была с другим коучем, прямо перед всеми знаковыми событиями перевернувшие мою жизнь на прошлой недели. Считается что подсознание может такое выкинуть после сессий))

 

5. По энергии и здоровью. Продолжаю эксперимент и выпиваю не менее 2 л чистой воды в день. Пока, ооочень часто хожу в туалет  :D , вода быстро перерабатывается походу. Утром сделал Сурью Намаскар - йогу. Так же сделал себе большую миску салата в обед. Держусь режима и расписанию :)


Сообщение отредактировал Zamphys: 09 Июнь 2015 - 23:33

  • 2

#15 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Июнь 2015 - 23:49

был тут уже мечтатель делавший акцент на выпитой воде - увы слился

http://slivup.top/to...hal-v-singapur/


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!