Перейти к содержимому












Фотография
Блог

БЛОГ 30-ти летнего хомячка или Реалити шоу - Изменись или умри!



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 164

#76 regen

regen
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 16.02.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 57

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Июнь 2015 - 21:41

Физическая подготовка которой ты посвящаешь в принципе не так много времени берет, зато реальный + который дает заряд бодрости на день.

 

Когда начал читать первые посты была мысль о ремонте пк, так как слышал от знакомого который ездил в Германию в гости к другу и там почистил ему комп и тд и  тп и тот ему сказал круто ты сэкономил мне 100 евро; ну а потом ты сам вспомнил об этом и решил заняться. Надеюсь что свою нишу по этой части ты там займешь, пиши об этом интересно узнать как там относятся к подобным услугам от тех кто не платит налоги государству, узнай можно ли там реально официально снять помещение, получить лицензию или что для этого требуется.

 

Почему то не кто не спросил, наверно мне только интересно про то как возможно переехать в юк, если конечно ты не решишь создать инфопродукт то может потом еще поделишься этими знаниями ? В сети много всего разного есть, но гораздо приятней почему-то услышать это от человека которого знаешь - потому что увидел частичку его жизни)

 

Видео в тему на мой взгляд

 

Да и еще ты юниксовый или виндусовый админ?


Сообщение отредактировал regen: 26 Июнь 2015 - 21:46

  • 0

#77 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Июнь 2015 - 00:55

Привет ребята,

Сегодня отчет за 18-й день.

Итак по оффлайну.

У меня сегодня вечером был заказ на переустановку. Конечно не обошлось без сюрпризов. Обычно у всех интернет есть дома через вай-фай а тут бац и нету! Хорошо что у меня безлимит на телефоне, использовал его для подключения ноута. Вообще после каждой заявки/заказа есть новые идеи и мысли как сделать лучше и быстрее процесс. Причем очень важно что бы человек перед тем как тебе отдавал деньги, понимал за что он платит, ценность этого.

Довольный клиент либо порекомендует либо какой то апселл сделает

 

Вот например вчера у меня, был заказ на оптимизацию о котором писал, но человек сказал что у него есть знакомый кому сайт нужен. А сайт уже извините уже не 20-ка, а как минимум 200-ка будет. Плюс сегодня, я к нему удаленно подключился и понастроил дополнительно кое что, и он остался очень доволен, сказал что сам тоже хочет сайт презентационный и обратится ко мне с этим.

Вот так то так. Переустановка винды может быть фронт ендом а бэк ендом сайт, или даже лидген для малого бизнеса - когда в этом почувствую что силен

Еще сегодня по оффлайну еще связался с редактором местной румынской газеты по поводу рекламы - у них тираж 5000 - рассылается бесплатно по целевым местам. Есть свободное хорошое место в газете за 24 фунта в месяц. Надо готовить макет до 3 июля.

Так же купил кое какие инструменты за 2 фунта для физич чистки ноутов от пыли так как завтра есть такой запрос. Сам не делал раньше но ничего там сложного нет. Все в ютубе  :)

По онлайну.

Сегодня купил прайвэси для ранее купленного домена для CPA - потому что без прайваси мои данные на виду, я указал свои настоящие (наверно зря) и стали звонить из колл центров что бы мне сайт делать под домен. Отказался и сразу скрыл инфу.

Начал делать лэндинг на Instapage для своего сервиса по ускорению ноутов - хочу по пробовать направить траффик - узкий таргет на Лондон - из Фэйсбук Адс

За одно и потренируюсь.

 

По здоровью и личностному росту

Программа тренировок - отжимания + пресс + холодный душ (не контрастный - именно холодный с утречка) Итого сейчас совокупно - 2680 отжиманий и 3685 на пресс. С вечера - план из максимум 7 пунктов на день грядущий. Топ 3 и ТОП 1 задача. Сначала ТОП 1 потом еще 2, а дальше как получится.

Смотрел интервью недавнее Руслана Татунашвили на канале Мое Дело - Анисимова (который раньше с Тиньковым - Бизнес Секреты вел), очень уважаю его философию жизни и дела. Вот ссылка если кто посмотреть захочет -

 

 

 

=======================================

По вопросам и комментариям выше.

 

Для Петра Первого  :) - все двигается постепенно и плавно. Конечно хочется сразу дядей стать. И не просто дядей а человеком который умеет строить системы и приносит пользу и ценность людям от бизнеса. Но пока вот так. Учимся. Набираем СВОЙ опыт. Что касается времени. Я когда написал "2 часа", осознавал то что реально на это потребовалось больше времени. И реально я сейчас зарабатываю как минимум в 2 раза меньше чем на стройке раньше. Но, у меня СВОБОДА. Свобода выбирать, как мне жить и как действовать. А это бесценно.

Дальше уже последуют другие ступени

 

Для regen

Начну с конца. Я виндусовский - так как большинство тут ( и не только тут) именно "оконщики"  :)

По поводу нелегальности. У меня есть статус self-employed - как в России ИП - и это позволяет платить налоги и все такое. По авторскому праву, конечно пиратки не мею право устанавливать, но по этому и иду к нашим братьям - выходцам из Восточной Европы - где это нормальная практика. Более детально про налоги - посоветуюсь со своим бухгальтером когда уже дела пойдут по лучше.


Сообщение отредактировал Zamphys: 27 Июнь 2015 - 00:57

  • 0

#78 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Июнь 2015 - 10:59

нехватка времени проблема у многих. 

приведу несколько моментов.  99% людей это знают. ну наверное это будет совет тому 1 %  ;)

как в пословице - курочка по зернышку клюёт и выростает.

простая идея паралельный процесс использовать везде где только можно.

тут хотел дать советы - да передумал(страна советов давно уже кончилась) :)

лучше приведу пример как моя сестра впервый раз обед готовила-варила:

сначала почистила морковь потом картошу потом лук и т.д.

потом варила все по очереди. ТОЕСТЬ ВСЕ ДЕЛАЛА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО.

ушло у нее на все это чуть не 6 часов.

зато теперь все делается паралельно - пока греется вода - чистится картошка.

пока разогревается сковорода - чистится морковь и лук. и т.д.

 ТЕПЕРЬ ВСЕ ДЕЛАЛАЕТСЯ ОДНОВРЕМЕННО.

ранее 3 раза в день сам себя спрашивал - что можно еще делать параллельно?

   позже входит в привычку.

лично мне удалось сэкономить много-много минут таким простейшим способом.

если все эти минуты реально сложить за год - то мама не горюй сколько получается  :blink:


Сообщение отредактировал petr1: 27 Июнь 2015 - 13:01

  • 0

#79 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Июнь 2015 - 23:43

День 19.

 

По оффлайну.

 

Сегодня соптимизировал 2 ноута в шикарном викторианском доме в центре Лондона. 40 фунтов.

Есть заказ на завтра + возможно еще один который сегодня не мог так как был на работе

Еще по деньгам. Сегодня продал знакомому, один шуруповерт который раньше использовал на стройке + мелкий ручной инструмент. Они мне уже не понадобится. + 80 фунтов в кармане. Всего за сегодня - 120 фунтов. Вообще сегодня денежный день. Перевели на счет еще должок последней зарплаты за 2 дня. 

Так же до заказа - подготовил на флэшку еще 3-4 программы которые понадобились вчера и их не было. Плюс образец видео - клип - для того что бы показать клиенту красивую картинку и работоспособность после выполнения работ

 

По онлайну.

Сегодня как то не было времени для этого направления

 

По личностному развитию

Утром контрастный душ (не только холодный)) + приседания - в совокупности на данный момент - 494, используя приложение.

Читал в метро пока ехал на заказ - 5-6 страниц из книги на английском "One Thing" - по теме продуктивности и выделения главного в том что делаешь. Главное за день. Главное в жизни. Автор считает что нам всем нужна всего одна основная привычка для успеха.

Спрашивать себя с утра и в течение дня следующий вопрос:

 

What's the one thing I can do today, such that just doing it, everything else will be easier or even unnecessary?

 

На русском: Что одно, я могу сделать сегодня, что бы все остальные действия стали бы проще/легче или стали бы вовсе ненужными?

 

Подумайте над этим вопросом. До завтра.


  • 0

#80 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2015 - 03:53

 Автор текста профессор психологии, да и просто мудрейший человек .
 
""Потеря времени""
Недавно я обронил в разговоре (не имея в виду сказать что-то “умное”): “если у нас нет времени на друзей, все остальное — потеря времени.” Это был просто дружеский треп, неторопливый как у Холмса с Ватсоном в конце какой-нибудь серии. Слово — пауза, слово — пауза. Смысл был, в общем-то очевиден. Мол, вот какие мы молодцы, что на дружбу-друзей (то есть друг на друга) время находим.
 
Ну, сказал и сказал. А собеседник вдруг как-то неожиданно грузанулся, и расслабленная нирвана на подушках кресел превратилась вдруг в “разговор.”
 
Разговор пошел о том, что идет в зачет “жизни”, а что — просто обслуживающие усилия, бессмысленные, если этой самой “жизни” нет. Или есть, но мало. Работа? Для жизни (по крайней мере у большинства так — если бы не платили, не пошли бы). Спорт-фитнес? Для жизни. Диеты-ограничения? Для жизни. Самообразование? Личностный рост? Поддержание общественных связей (не с друзьями, а с кем “надо”, хотя бы и с родственниками) — для жизни. Душ, приготовление пищи, чистка зубов и стирка — тоже. А что тогда остается на жизнь?
 
Поговорили о 14-часовом рабочем дне и жизни в бараках, куда люди притаскивались рухнуть и поспать. О том, что “загнанных лошадей пристреливают”, и никакой такой “жизни” нет, а есть бег — и какая разница, “на месте” этот бег или куда-то… если в конце все равно “пристреливают.”
 
Поговорили и о том, что мысли о “своей жизни” появляются как раз “от хорошей жизни” — когда есть свободное время (как на неделе, так и в смысле долгожительства — все ж не 30 лет живем, а чуть больше). Согласились, что “своя жизнь” это роскошь, некогда доступная только совсем уж аристократам. Да и то далеко не всем. А таким, вроде Обломова.
 
Словом, “делу время, потехе час.” И замолчали, удрученные. А потом подвели итог: “Таки, если у тебя нет времени на жизнь, какую ты хочешь жить, все остальное — потеря времени. И выходит, что бОльшая часть всяческого “тайм-менеджмента” про то, “как себя заставить бежать в колесе все шустрее” — это всего лишь навык еще убийственнее… терять время. Терять зря.” И, довольные, отвалились на спинки кресел ну в точности как Холмс с Ватсоном. Только что не было трубки, чтобы эффектно затянуться.
 
PS: немного черного юмора.

""На русском: Что одно, я могу сделать сегодня, что бы все остальные действия стали бы проще/легче или стали бы вовсе ненужными?""

Выстрел в висок и  все остальные действия стали бы вовсе ненужными.

 

 


Сообщение отредактировал petr1: 28 Июнь 2015 - 09:55

  • 0

#81 Александра777

Александра777
  • Premium
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 01.07.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 108

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2015 - 09:44

День 19.

 

По оффлайну.

 

Сегодня соптимизировал 2 ноута в шикарном викторианском доме в центре Лондона. 40 фунтов.

Есть заказ на завтра + возможно еще один который сегодня не мог так как был на работе

Еще по деньгам. Сегодня продал знакомому, один шуруповерт который раньше использовал на стройке + мелкий ручной инструмент. Они мне уже не понадобится. + 80 фунтов в кармане. Всего за сегодня - 120 фунтов. Вообще сегодня денежный день. Перевели на счет еще должок последней зарплаты за 2 дня. 

Так же до заказа - подготовил на флэшку еще 3-4 программы которые понадобились вчера и их не было. Плюс образец видео - клип - для того что бы показать клиенту красивую картинку и работоспособность после выполнения работ

 

По онлайну.

Сегодня как то не было времени для этого направления

 

По личностному развитию

Утром контрастный душ (не только холодный)) + приседания - в совокупности на данный момент - 494, используя приложение.

Читал в метро пока ехал на заказ - 5-6 страниц из книги на английском "One Thing" - по теме продуктивности и выделения главного в том что делаешь. Главное за день. Главное в жизни. Автор считает что нам всем нужна всего одна основная привычка для успеха.

Спрашивать себя с утра и в течение дня следующий вопрос:

 

What's the one thing I can do today, such that just doing it, everything else will be easier or even unnecessary?

 

На русском: Что одно, я могу сделать сегодня, что бы все остальные действия стали бы проще/легче или стали бы вовсе ненужными?

 

Подумайте над этим вопросом. До завтра.

 

Вопрос конечно интересный....  


Сообщение отредактировал Александра777: 28 Июнь 2015 - 09:45

  • 0

#82 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Июнь 2015 - 00:31

Сегодня пишу отчет позже так как только из города вернулся

День 20

Сегодня был такой лайтсовый день - может потому что все таки воскресение. 2 заявки на сегодня откладываются на след неделю так как клиенты не смогли встретится. Но все равно, сегодня обновил знакомому (которому вчера продал на 80 фунтов) карты в GPS навигаторе и заработал 10 фунтов с этого

В каком то блоге здесь на сливапе, увидел упоминание сериала "Остановись и Гори" как то меня заинтересовало и начал смотреть. Это история о том как создавались ПК и первые прототипы ноутбуков в далеких 70-х после того как IBM запустила первый ПК, очень захватывающе и интересно. Есть чему учится у героев. Вечером был в гостях у друзей. Одним словом выходной  :) .

 

Выводы недели:

 

На этой недели появились первые результаты моих действий. Это радует и дает импульс на продолжение действий в данном направлении. Есть план на следующую неделю. Хочу постегнуть и онлайн что бы и там добиться первых денежных результатов

По организаций и продуктивности - прошедшая неделя была лучше предыдущих.

Спасибо еще раз всем кто следит за блогом и комментируют :)


  • 0

#83 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Июнь 2015 - 02:17

""Игра не стоит свеч""
    Происхождение этого выражения связано с игрой в карты. В прошлые века, когда еще не было электричества, игроки приносили с собой свечи или платили за них хозяину. Иногда выигрыш игрока был настолько мал, что не покрывал стоимости сгоревших свечей. Тогда и появилось выражение "игра не стоит свеч". Позже оно приобрело более широкое значение, и его употребляют, когда говорят о деле, затраты на осуществление которого превышают ожидаемые от него доходы. В случае, если дело сулит большие прибыли, говорят: "игра стоит свеч".
    Синонимом "игра не стоит свеч" является выражение "овчинка выделки не стоит". 
 
ps: большинство не знает цен в Лондоне. вы заработали 10 - может и кофе не купишь на это? :wacko:
когда напишите примерные средние цены(продукты транспорт жилье) и средние зарплаты (что знаете)
то будет понятно насколько ваши телодвижения эффективны.

Сообщение отредактировал petr1: 29 Июнь 2015 - 02:49

  • 0

#84 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Июнь 2015 - 01:15

День 21.

В популярных книжках по личностному росту, пропагандируется миф о 21 дне, для того что бы создать привычку. На самом деле, последние практические исследования доказали что это период составляет в среднем 66 дней. Но привычка писать в блог, у меня конечно создается.

 

Сегодня был хороший день несмотря на то что была одна заявка - да и та без денежного результата. Человек попросил регистрировать на спец сервисе типо Ebay для транспортных компаний - а там оказывается регистрация уже закрыли для новых участников. Так же проконсультировал удаленно клиента по одному вопросу.

 

Я сегодня наладил рекламу сразу во всех СМИ. Сделал макет дизайна для цветного блока рекламы в румынской газете о которой раньше писал, отправил им, оплатил счет, где-то через неделю должны издать июльский номер. Сам процесс создания макета был немножко трудноват в начале (в кореле раньше не работал), но и увлекателен одновременно. Придумал маркеры по каждому из трех каналов. Маркер простой - кодовое слово - при котором потенц клиент получает скидку.

 

Вот и отследим.

Так же дал заказ на печатные обьявления сразу в 2 крупнейших русскоязычных изданий - номера выйдут в этот четверг, а на их сайтах уже сегодня  разместили

Завтра прозвоню двух оставшихся лидов проверю если не слились.

По онлайну у меня прямо радость - так как если кто помнит, я искал коуча что бы меня направил по дебрям CPA. Я конечно скачал тренинг о котором говорил раньше и посмотрел его, но так как инфа быстро устаревает в данной сфере постоянно выскакивали косяки и вопросы, а спросить толком некого.

 

И вот, ПОЛУЧИЛОСЬ! Коучинг CPA Evolution - самая продвинутая программа Williama Souza, открыла ненадолго свои двери для свежей крови)). Я в нее влился, не столько из за инфы (хотя и инфа качественная и практическая), а больше из за того что смогу задавать конкретные вопросы коучу напрямую, а так же искать поддержку на приватном форуме от более продвинутых товарищей. Это реально то что мне не хватало. Был ступор так как не знал с чего начать.

Сейчас осталось просто уже делать - спрашивать если не получается - делать - получать результат.

Немножко в сторону. Удивило сегодня то что получил емайл от одного из собственников сети MaxBounty - одним из лидером CPA индустрии - в котором он приветствует на борд его сети. Конечно, все это автоматич рассылка, но все равно очень искренне написано, молодцы сделали.

 

По личностному развитию и здоровию - программа отжимании - 2746 в совокупности и 3874 на пресс. Контрастный душ.

А, ну и к своему парикмахеру сходил, хорошо так постриг  :) Поговорил с ним о важности построения отношении с клиентами, для их приверженности.


  • 1

#85 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Июнь 2015 - 06:06

Растешь =) На тему привычек за 21 день не совсем так, лично я согласен с мнением данного автора: http://leonidkayum.r...u-e-run-da.html


  • 0

#86 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Июль 2015 - 02:03

Растешь =) На тему привычек за 21 день не совсем так, лично я согласен с мнением данного автора: http://leonidkayum.r...u-e-run-da.html

 

Точка зрения достойна внимания конечно. Но я основывался на исследовании 2009 года в Королевском колледже Лондона - когда за несколькими тысячами студентами велись наблюдения о том за какой срок у них встраиваются привычки (физ упражнения и диета). Срок колеблялся от 18 то 254 дней, но большинство справилось с задачей в среднем за 66 дней. 

 

Сегодня 22-й день отчета, и последний день июня. У меня сейчас половина одиннадцатого.

 

По оффлайну

 

- Из 2-х лидов один по ходу слился, не отвечает. Второй сказал что очень поздно приходит с работы, сказал на выходных позвонит и устроим встречу

Новых лидов и заявок не было.

Заметил сегодня что на сайте где у меня баннер висит, появился конкурент в рубрике - услуги. И так как он совсем недавно, его обьявление выше моего. Из разговоров с клиентами узнал что они не по баннеру нашли а все таки просто в рубрику услуг заходили и видели мое обьявление. 

Сейчас есть вероятность того что потенц заявки забирает конкурент. Узнал сегодня как можно свою позицию выше продвинуть. Просто. Надо давать как новое обьявление за 20 фунтов и опять буду первым в списке. Это и сделаю.

Так же по оффлайну договорился с парикмахером у которого вчера стригся оставить у него мой распечатанные обьявления на румынском, так как в числе его клиентов есть моя ЦА, да и находится он по близости. Вот и оставил, на столике, рядом с газетами

 

По онлайну

Сегодня смотрел офферы, выбрал 2 и еще один в запасе для рекламы на ФБ. Нашел материалы для лендинга, смотрел таргетинг по ЦА. Была проблема  партнерскими ссылками на основной оффер, послал запрос саппорту.

Но вечером меня ждал сюрприз. Мой менеджер с СПА, отправил срочный емайл с тем что бы я зарекламировал прямо сегодня, конкретный оффер игры которая только появилась на площадке. Но фишка в том что там только баннерная/медийная реклама разрешается. И только для США траффика. Так что я так прикинул по деньгам и даже на тест оффера придется достаточно крупно вложится - около 400-500 долларов, (такие требования медиа платформ) что меня на данный момент не устраивает. Я все таки хочу набраться опыта с тестами в ФБ, заработать первые деньги, а потом масштабировать и приниматься за более сложные вещи. По крайней мере так и коуч рекомендует.

Просто есть какой то шанс что меня могут выкинуть из этой CPA сети из за неактивности, но посмотрим, как там события будут развиваться.

 

По физическому развитию - приседания 70 штук - всего на данный момент 564. И конечно холодный душ утренний.

 

Завтра точно надо будет решить вопрос со стартом в онлайне. Приоритетно. По оффлайну тоже что то надо еще придумать, а то с заявками стоп временный. Ночную вылазку устроить на наклейку обьяв что ли опять? :)  Проверю гипотезу с продвижением наверх обьявления на сайте. Номера русских газет выйдут в четверг, тоже интересно как будет. Я текст и оформление изменил по сравнению с первой неделью.

 

P.S. Там раньше вопрос был о том что можно купить на 10 фунтов в Лондоне. Моя комната стоит 80/неделю, транспорт - проездной - 25/неделю, за 10-ку можно 1-2 дня кушать одному человеку, смотря что купить. Хлеб - 1 фунт, Молоко 1 ф/литр, картошка - 0,80/кг, рис 1ф/кг,15 яйц - 1,25 ф и т д . Это все цены в супермаркете Теско что рядом со мной.


  • 0

#87 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Июль 2015 - 03:06

Пару мыслей о соизмерении сил и задач.
 Автор текста профессор психологии

 

""И сколько же мне лет?""
 
На старость жалуются даже молодые люди. И наоборот. Идут разговоры о разнице между календарным, биологическим и психологическим возрастом. Вот один из способов "проверить себя", который мне кажется близким к жизни.
 
На линии от "юности" к "старости" человек думает (про себя, не вслух, не перед другими людьми) последовательно так: "Я все смогу" — это когда все еще впереди; "я все уже могу, дайте только срок" — когда "я еще не волшебник, я только учусь", но уже учусь и хочу поскорее быть "круче всех"; "я все могу"— это обычно в ту молодую пору, когда сложность задач сильно недооценивается из-за недостатка знаний и опыта, а свои силы кажутся безграничными;(это выделил я - petr1
 . и такое бывает в независимости от возраста. у всех пожалуй такое бывает(в большей или меньшей степени).  "я не все могу, но что могу — то могу" — когда знания и опыт позволяют оценить сложность задач и свои силы куда более адекватно; "я могу все меньше" — когда пик уже пройден, и даже то, что недавно было вполне доступно, дается уже напряжением сил или не дается вовсе; "и все меньше, и меньше, и меньше" — как раз тот период про который говорят "если бы старость могла": опыт и знания позволяют трезво оценить потребные силы, сложность задачи, наметить план действий, а вот реализовать его уже нечем.
 
Вот такая шкала. Разумеется, "пик" можно проскочить, проходя с "еще не могу" на "уже не могу" напрямую. Но это частности.
 
ps:примеры  пустых целей моих  знакомых:
1.вел блог несколько месяцев позже забросил - народ разбежался  сайт заброшен -  а время не вернуть
2. месяц отчаянно худели и достигли цели. позже все вернулось на круги свои. теперь оглядываясь назад возникает вопрос - зачем столько сил нервов и т.д. было выкинуто?
3. еще 1 друг качался и увлекся эзотерикой. он набирал вес. сейчас опять худой ходит. и страшно проклинает ту девушку из-за которой увлекся полировкой чакр. упустил реальные возможности в реальном мире (его тогда звали в бизнес)
думаю многие и сами вспомнят свои "пустые хлопоты"
мысли к размышлению : как простроить чтобы цели  поддерживали друг друга  и самое важное поддерживали ГЛАВНУЮ ЦЕЛЬ ЖИЗНИ. ну как-то так  :)

Сообщение отредактировал petr1: 01 Июль 2015 - 08:20

  • 1

#88 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Июль 2015 - 01:14

Ну что ж, вот и настал первый день июля - 23-й в блоге

Сегодня в Лондоне был самый жаркий день за последние 10 лет. +36,5 градусов Цельсия при влажности 45 %. Это было жесть. Даже не представляю что в метро в час пике творилось. Там когда на поверхности было 20 - в вагонах целых 30, а сегодня вообще. Впрочем рад был что в метро не надо было ездить

Дома сегодня спасал холодный душ 2 раза.

По тому что сегодня сделано.

 

Оффлайн

 

- есть продвижки по потенциальному заказу сайта, о котором раньше упоминал. Так вот сегодня набросал эскиз, установил тему Mr Tailor, показал удаленно заказчику. Завтра в 17.00 встречаемся с ним обсудить подробности. Он как я понял хочет что бы я так же занимался продвижением и администрированием на удаленке.

В СЕО я новичок, есть какие-то идеи как можно сделать? А так же у кого есть опыт с администрированием, насколько геморно может быть?

Я не совсем хочу привязываться к сайтам. Есть возможность делегирования потом наверно. Например какому то фрилансеру.

- Так же подал заново как и говорил вчера обьявление на румынском сайте, но пока эффекта нет

- Плюс нашел еще один сайт - источник хорошего траффика моей ЦА - запросил расценки на баннеры, но пока включил промо ротацию за 1ф/день, то есть автоподьем наверх, посмотрим

- Есть на этой недели первая заявка по переустановке винды - назначено на пятницу утром в 10.00. Лид русскоязычная женщина - нашла по ранее поданному обьявлению в газете

 

По онлайну

Хорошая новость в том что меня приняли еще в одной крупной сети - Peerfly. Плохая в том что я так и не запустил первую рекламную кампанию. Утром анализировал возможность запустится с игровым оффером, потом посчитал средние показатели CTR и конверсий и во сколько мне траффик обходится и отказался. Много неизвестных переменных. Большой риск слить 400-500 баксов. В другой нише - здоровье, есть уже домен с вордпрессом - но до лендингов так и не добрался. Надо разобраться что не дает запустится. Может потому что приоритет все таки на оффлайн сейчас был?

 

По личностному и физразвитию - пил много воды - оно и понятно на такой жаре, утром сделал отжимания +  пресс. С отжиманиями перешел на новый уровень. Всего в совокупности - 2826 отжиманий и 3983 на пресс.

 

На счет того что бы правильно оценить свои возможности. Тут так и не так. Бывают люди и в пожилые годы делают невероятное, а бывают что молодые уже давно внутри постарели.


Сообщение отредактировал Zamphys: 02 Июль 2015 - 01:14

  • 0

#89 Александра777

Александра777
  • Premium
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 01.07.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 108

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Июль 2015 - 13:50

Если жалеть о том, что было- это Путь в никуда, лишняя трата энергии. Лучше сделать выводы и перестроиться.

 

А по поводу достижений за 21 день:  я думала, это связано с временем обновления клетки человеч.организма, когда стирается память старой и рождается новая. По идее, если человек в темпе, этого времени должно хватить на перестройку.


Сообщение отредактировал Александра777: 02 Июль 2015 - 13:53

  • 0

#90 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Июль 2015 - 01:50

День 24-й

Сегодня как и сказал решил вопрос с онлайном - запустил наконец то первую рекламную кампанию на Фэйсбук для оффера, настроил таргетинг, сделал лендинг с монтированным рисованным видео и отзывами в Instapage, вечером мне ее одобрили. Оффер на лид - с подтверждением е-майла, 4 бакса. По правилам нужно было запускать хотя бы 5 кампаний с разными обьявлениями для теста. Но плюс в том что уже знаю намного лучше как делать лендинг и настроить кампанию, там есть нюансы

 

По оффлайну - просадка.

Встреча в 17.00 с потенциальным заказчиком сайта не состоялось, так как он не пришел, и не предупредил. На звонки не отвечал. Впрочем непонятно что случилось. Завтра позвоню еще раз, узнаю в чем же дело. Я же подготовился к встречи, чеклист сделал, все такое.

Так же новых заявок нету, проверил рекламу в газетах четверга  - опубликовали. Еще заметил что на румынском сайте появилось как минимум еще 4 конкурента рядом. А ведь на прошлой недели никого не было. Так что надо как то придумать внеконкурентное предложение как Верютин говорит. Чисто копирайтинг, походу не слишком помогает.

Еще надо будет пробовать все таки таргетированный локализованный фб траффик как сработает для генерации заявок. Лендинг и кампанию уже знаю как сделать, завтра этим и займусь.

 

По физразвитию  - приседания согласно приложению Squats

Уже 4 дня этой недели прошло, но по деньгам ноль. Действия не дают ожидаемого результата. Надо еще раз переосмыслить.


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!