Перейти к содержимому













Фотография
Блог

БЛОГ 30-ти летнего хомячка или Реалити шоу - Изменись или умри!



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 164

#121 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Июль 2015 - 20:38

то что написал  Ivan99  очень хороший пример и стимул чтобы все делать по уму и оперативно, потому что в любой игре есть проригравший.

похоже дела идут не очень. автор стал писать 1 раз в 2 дня. логично что писать 1 раз в 3 дня еще более сокращает время, а если 1 раз в 2 недели так  вообще :)

всю ситуацицию видите только вы.

 Вывод один - автор борись !!!

 

 

За три года и не найти выход. Не вериться - либо плохо старались, либо выдумываете.

Да за год можно изучить любую интересующую онлайн профессию, и фрилансить. В любом возрасте.

Подкопил денжат и уже можно что-нибудь другое попробовать. 

Да тут на форуме куча материала на котором можно зарабатывать. 

Я не понимаю кто сразу лезет в СРА, партнерки, и прочее и пытается выжить на прибыли с этих сфер. Туда надо лезть когда есть свободные деньги, причем нормальные деньги. Если только ради опыта - но надеяться заработать без вложений - не стоит.

 

У ТСа оба заработка сомнительных... 

  1. Установка ПО. Если поймают на установки пиратского ПО - то мало не покажется. В России и то периодически ловят и облагают приличным штрафом. 
  2. СРА - я думаю раньше полугода прибыль мало какую увидишь, если вообще увидишь.

 

Вот по сайтам - по мне, более правильное направление;

Можно куда-нибудь устроиться на частичную занятость (желательно где больше приходиться общаться - подтянешь язык еще);

Можно попробовать дизайн, графику, копирайтинг, написание статей, программирование, переводы. 

 

Да на том же складчике можно зарабатывать: 

  • Авторские курсы (если есть чем поделиться то прошу сюда). Прибыль не плохая;
  • Переводы курсов, шаблонов, книжек - тоже хорошо оплачивается на складчике. Например перевод шаблона WP 40-60$.
  • Быть членом клуба, организатором, модератором - проводить складчины. С 2-ух аккаунтов не парясь можно получать 140-170.000 рублей  в год. + тебе будет доставаться бесплатные продукт. Затраты по времени минимальные.

Много видов удаленной работы, если поискать то можно всегда найти. 

 

Но вот жить и надеяться, что тебе  кто-нибудь позвонит или твой оффер выстрелит - утопия. Я бы еще понял если это была подработка, но вот пытаться на этом выжить.... по меньшей мере странно. 

 

ТС хорошенько продумай свою жизнь на 5-10 лет вперед. Чего ты хочешь достичь и чего заработать. Не смотри себе под ноги, смотри далеко вперед! 

 

Спасибо за поддержку :)

Я просто ушел с головой в свои проекты - особенно коучинг - да и заказы были в оффлайне - так что особо времени не находил для блога.

Что касается CPA - вы наверно правы, инвестиций себя не окупают, особенно для новичка. Тема CPA - устраняется из моего отчета в дальнейшем

 

И так отчет  42-43-44 дни

 

По оффлайну было 3 заказа - причем один от бывшего клиента - хочет резюме на английском что бы составил. Один заказ - холостой - на апдейт карт для навигатора Гармин. Я делал раньше для другой модели - но мой метод не прошел с этим заказом.

В принципе сейчас я стараюсь без необходимости не устанавливать новую ОС - а лишь оптимизировать существующую, убрать рекламу из браузеров через АдБлок/Адблок Плюс за что люди особенно благодарны, установить онлайн телевидение, OpenOffice - легальная бесплатная альтернатива майкрософт оффису и т.д. Плюс - устраняю другие проблемы которые особенно беспокоят пользователя - мелочи - но их куча (драйвера/удаление Itunes и т.п.). Моя цель - что бы человек оставался довольным.

 

Но главная область моего внимания - это проект который развиваю вместе с коучем со сливапа - и в котором я себя вижу через 5-10 лет. Он соответствует тому что я так долго искал и моим способностям и предыщему опыту. Это больше чем инфобизнес, коучинг или личностный рост.

 

В свое время я расскрою карты по нему. На начальном этапе надо выкладываться по полной, по этому и писать как то некогда было. И по этому сейчас задача - моих заработков лишь поддержать на плаву пока не станет генерится доход с основного моего проекта. В этом смысл - услуг с ПО, подготовка/перевод резюме, возможно частичная занятость на работе - отправил резюме на пару вакансии тоже.

 

Кстати вчера и сегодня - было уже 2 предложения - вернуться на работу на стройку - отказался. Идем вперед.

 

Так что продолжаем движение. Физическое развитие - приседания отметка - 1413, отжимания - 3551, пресс - 4993. Холодный душ утрений + контрастный душ.


  • 0

#122 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Июль 2015 - 21:19

 Физическое развитие - приседания отметка - 1413, отжимания - 3551, пресс - 4993. Холодный душ утрений + контрастный душ.

о физике пишите постоянно. и делаете ежедневно. а какой финал у упражнений? дойти до определенной точки и бросить? или дойти до точки и делать это колличество ежедневно? уже писал о пустых хлопотах как-то. допустим вы сделали лимон на пресс. если бросили + обильная еда и т.д.  через пару месяцев и не видать ничего. цель цели какая?

 

PS:чтобы не засорять-удлинять блог. специально для Kreiser. физкультура полезна - все ясно и тему закрыли. вопрос про пустые хлопоты. пример реальный - приятель год фигачил по  здоровью и т.д. -  выглядел как скульптура и чувствовал себя отлично. далее пропал из виду. встречаю примерно через год. скульптура рухнула. он обяснял - поразмыслил и бросил потому что сил времени и внимания затрачивал очень много а выхлоп непойми какой (и следил за за каждой каллорией и бегал и пробовал разные методики  = вообщем жил этим). конкретней - он хотел красивым телом покорять девушек а пухлый сосед его обошел в 100 раз. сосед делал акцент на обоянии. ;)  готов ли до гробовой доски так заморачиватся? какая цель у твоей цели? (например цель - красивое тело, а достигнуть эту цель надо для покорение девушек). цель цели? и этот пример следует примерять шире.


Сообщение отредактировал petr1: 23 Июль 2015 - 22:42

  • 0

#123 Kreiser

Kreiser
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 19.06.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 34

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Июль 2015 - 21:42

Petr1 - я считаю то что человек занимается своим физическим состоянием - это хорошо. Если не бросит.

Так как полные люди начиная с 50 лет входят в группу риска заболевания сердца, сосудов, некоторых видов рака, диабета. Так же в 2-3 раза увеличиваются шансы на получения инсульта и инфаркта. 

Вообщем здоровый образ жизни и правильное питание всегда приветствуется - это вклад в свое здоровье. Главное не переусердствовать.

Да и когда ты в форме то и чувствуешь себя лучше. 

 

Так что ТС - молодец. Поддерживаю. Мне бы так себя заставить )


Сообщение отредактировал Kreiser: 23 Июль 2015 - 21:46

  • 0

#124 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Июль 2015 - 00:53

По физике есть несколько причин почему я этим продолжаю заниматься уже 3,5 месяца регулярно:

1. Занимает 10-15 минут в день с утра - 6 дней в неделю - вместо зарядки - 3 раза в неделю приседания и 3 раза отжимания+пресс

2. Связка - физические нагрузки + холодный душ - отлично бодрят и заряжают энергией на первый утренний блок работы для основной ТОП задачи дня

3. Цели нет - удовольствие от процесса и эффекта (может в этом и цель) - нравится как тело становится сильнее - атлетичнее, кубики пресса тоже.

По питанию я не слишком заморачиваюсь. Алкоголь избегаю. Не курю и не курил. Воду предпочитаю фильтрованную, когда вспомню.

Так что сейчас это тот минимум который дает необходимую энергию для движения вперед. Физическое развитие не цель - а инструмент, средство для реализаций себя в других областях.

4. Я в последние 5-7 лет всегда как то занимался своим телом и здоровием. 1 год был вегетарианцем. Когда работал на стройке многие давали мне 23-25 - хотя уже 31 стукнуло :)

 

P.S. И еще мне очень нравится именно заниматься с приложением для телефона - PushUps - Situps и Squats. Они лучшие из того что я видел в этом плане. Попробуйте сами


  • 1

#125 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Июль 2015 - 01:23

. Цели нет - удовольствие от процесса и эффекта (может в этом и цель) - нравится как тело становится сильнее - атлетичнее, кубики пресса тоже.

ЦЕЛЬ ЦЕЛИ ЕСТЬ ВСЕГДА.

осознаете или нет. скрываете или афишируете. думаете о ней или нет.

ЦЕЛЬ ЦЕЛИ ЕСТЬ ВСЕГДА.


  • 0

#126 bopos

bopos
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 26.02.2015
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 143

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Июль 2015 - 11:05

ЦЕЛЬ ЦЕЛИ ЕСТЬ ВСЕГДА.

осознаете или нет. скрываете или афишируете. думаете о ней или нет.

ЦЕЛЬ ЦЕЛИ ЕСТЬ ВСЕГДА.

Принимаю каждое утро контрастный душ, пью воду, делаю зарядку. Цель проста и в то же время очень важна для меня - "включиться".  Без этого набора минимальных телодвижений чувствую себя РАЗМАЗАННОЙ КАКАШКОЙ. ;)


  • 3

#127 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Июль 2015 - 23:17

Принимаю каждое утро контрастный душ, пью воду, делаю зарядку. Цель проста и в то же время очень важна для меня - "включиться".  Без этого набора минимальных телодвижений чувствую себя РАЗМАЗАННОЙ КАКАШКОЙ. ;)

Принимаю каждое утро контрастный душ, пью воду, делаю зарядку - это цель n-1. и она  нужна для цели n-2("включиться", чтобы вы не подрезумевали под этим.)

спасибо что начали замечать цель цели.

PS: правда можно копнуть еще глубже - а зачем лично вам "включиться" ? есть миллионы людей которым это не надо (просто факт).

PS-2: навык видеть цель цели полезен. насколько вы считаете по 5 бальной системе?


  • 0

#128 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Июль 2015 - 23:52

Отчет 45-46-47 дни.
Вчера наконец то решил проблему с знакомым которого ранее кинули и потом его обчистили до ниточки в доме куда он поселился (хорошо что документы и деньги были с ним). Вчера решили проблему с жильем.
Заказов не было, получил оплату за резюме который делал ранее через перевод. Возникла идея рекламировать эту услугу отдельно, посмотреть какой спрос будет.
Основную работу делал по проекту коучинга. Скоро уже должны запустить процесс привлечения.
По физике продолжил программу тренировок и холодный душ.
Отжимания - 3628, пресс - 5116, приседания - 1516.
  • 0

#129 Kreiser

Kreiser
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 19.06.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 34

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Июль 2015 - 02:32

Отчет 45-46-47 дни.
Вчера наконец то решил проблему с знакомым которого ранее кинули и потом его обчистили до ниточки в доме куда он поселился (хорошо что документы и деньги были с ним). Вчера решили проблему с жильем.
Заказов не было, получил оплату за резюме который делал ранее через перевод. Возникла идея рекламировать эту услугу отдельно, посмотреть какой спрос будет.
Основную работу делал по проекту коучинга. Скоро уже должны запустить процесс привлечения.
По физике продолжил программу тренировок и холодный душ.
Отжимания - 3628, пресс - 5116, приседания - 1516.

За три дня что-то маловато сделано.

И что-то твой знакомый больно "везучий". Будь с ним аккуратнее )


Сообщение отредактировал Kreiser: 27 Июль 2015 - 02:33

  • 0

#130 agrx

agrx
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 1 516
  • Регистрация: 23.09.2014
  • Заработано: 212 руб.
Репутация: 1 223

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Июль 2015 - 03:38

Отчет 45-46-47 дни.
Вчера наконец то решил проблему с знакомым которого ранее кинули и потом его обчистили до ниточки в доме куда он поселился (хорошо что документы и деньги были с ним). Вчера решили проблему с жильем.
Заказов не было, получил оплату за резюме который делал ранее через перевод. Возникла идея рекламировать эту услугу отдельно, посмотреть какой спрос будет.
Основную работу делал по проекту коучинга. Скоро уже должны запустить процесс привлечения.
По физике продолжил программу тренировок и холодный душ.
Отжимания - 3628, пресс - 5116, приседания - 1516.

Не читал блог, но по этому сообщению скажу: из личного опыта имел реальный заработок в количестве 1000р. / заполненная анкета моряка. То есть как: было какое-то время знакомство с паспортисткой, к которой периодически обращались моряки. Люди они хорошие и всё такое, но в английском ни бум бум. Заполняешь анкету ему и всё в шоколаде, все счастливы.


  • 0

#131 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Июль 2015 - 00:20

Принцип разумной достаточности-2

1.босс платит только чтобы не разбежались работники.

2.работники работают столько - только чтобы не выкинули.

3.ученики учат только чтобы остатся в институте.

4.профессора ставят-  + за самый минимум.

PS: принцип важно понимать - он действует в большинстве случаев.

конечно есть и исключения - осознавая это полегче жить !


  • 1

#132 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Июль 2015 - 18:20

За три дня что-то маловато сделано.

И что-то твой знакомый больно "везучий". Будь с ним аккуратнее )

 

Да ты прав не так много было сделано так как много работы остается за кадром, так сказать.

Отчет походу так и будет раз в 3 дня, для меня это удобнее.

И так отчет за 48-49-50-й день. 50 дней - юбилей  :)

 

По тому что было сделано

1. Оффлайн. Случай с успешным заказом одного резюме смотивировал создать отдельную услугу под это. И я подал обьявления на всех ведущих платформах на 2 языках. Но отклика пока нет.

По реальным заказам - был один вчера вечером, сходил, вернулся поздновато пешком домой - где то 3 мили, много неожиданностей было, но решил все.

Так же по оффлайн дал сегодня обьявления на продажу машины которое тольго помог купить с знакомым "невезучим" в прошлую субботу. У него резко поменялись планы - сейчас уже хочет продать, обещал комиссион.

И еще дал обьявление о продаже дрели (и остальных инструментов) которое лежит без дела после того как стройку бросил.

Анализирую что еще можно сделать что бы заработать, включая варианты предложенные  остальными форумчанами

выше.

 

2. Проект коучинга на миллион - идет немного медленее чем предполагалось, по моему не стоит расчитывать на финансовые результаты раньше чем через 3-6 месяцев

Работа по нему продолжается, для перспективы.

 

3. Физ развитие - отжимания - 3782, пресс - 5362, приседания - 1587 - холодный и контрастный душ вошел в привычку. Смотрел видео Лукьянова о том что нужно его принимать до 9 ч утра, что в принципе у меня и получается.


Сообщение отредактировал Zamphys: 29 Июль 2015 - 18:21

  • 0

#133 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Июль 2015 - 19:32

Притча о двух дровосеках
 
Два дровосека как-то поспорили, кто из них нарубит больше леса за один день. С утра они заняли свои места и принялись рубить. Но через час один перестал работать и присел на пенек. Другой лесоруб, немного подивившись, продолжил с удвоенной силой.
 
Прошло десять минут, и он услышал, что второй дровосек снова принялся за работу. И снова они работали почти синхронно, как вдруг первый лесоруб опять услышал, как его противник снова остановился. Вновь дровосек обрадовано принялся за работу, уже ощущая запах победы. И так продолжалось целый день.
 
Каждый час один из лесорубов останавливался на десять минут, а второй продолжал . Когда начало смеркаться, дровосеки прекратили рубить. Тот, что работал не переставая, был совершенно уверен — он победил, но каково же было его удивление, когда он узнал, что ошибся.
 
— Как это получилось? — спросил он своего напарника. — Каждый час я слышал, как ты на десять минут прекращаешь работу. Как ты умудрился нарубить больше дерева, чем я? Это невозможно! Ведь я работал с удвоенной силой!
 
— Всё очень просто, — ответил тот. — Каждый час я останавливался на десять минут. И в то время, как ты продолжал рубить лес, я точил свой топор.
 
PS: прошло 50 % времени. направлений 15-20 примерно за что автор начинал браться.
некий анализ или разбор полетов пожалуй самое время сделать.
и тут 2 выгоды - пример другим и свои мысли-дела уложить по полочкам.

  • 0

#134 Dynka

Dynka
  • Premium
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 03.01.2014
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 128

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Август 2015 - 17:14

Наблюдаю за ТС с самого начала.
Так как была в подобной ситуации около года назад.
Поделюсь своим опытом, возможно будет полезно.

Где-то полгода изучала все подряд по онлайну, и все хотелось начинать делать: и интернет-магазин, и CPA, и группы раскручивать и т.д.
Что-то начинала, но везде случались разные затыки, результата не было, а деньги таяли. 
В результате, пошла в наемный труд, но онлайн. Сначала была менеджером по продажам ( принимала входящие звонки), но продержалась всего 2 недели ( адский труд с 9 утра до 23 ночи). Потом "случайно" попалась вакансия - "Помощник руководителя" в инфопроект. До этого считала, что инфобизнес вообще не для меня. Начала работать, через месяц уже была менеджером проекта, и проработала так около полугода. Зарплата была очень даже приличная. За это время я полностью изучила кухню инфобизнеса изнутри. Около месяца назад ушла в свободное плаванье )
Сейчас развиваю свои проекты. Они не такие масштабные, как были при наемной работе, но за счет того, что % дохода гораздо выше, деньги получаются практически те же.
Очень рекомендую пройти "Матрицу денег" Богданова ( у нас на форуме есть). После первого модуля у меня все и поперло ))

Итог: временно поработать наемным работником в той сфере, которая близка. Получить опыт, и общее понимание как делаются деньги онлайн.
Параллельно развивать свои проекты. Вакансии можно смотреть на fl.ru ( категория Менеджмент) и http://work-zilla.com/ ( раздел Вакансии). 


  • 2

#135 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Август 2015 - 19:45

Привет всем, давненько не заходил и не постил. Правильно считается - привычка это когда каждый день постишь что то.

 

Этот пост будет о итогах этих 2 месяцев наверно. Потому что сегодня исполнились ровно 2 месяца с тех пор как я работу на стройке бросил и ушел в свободное плавание.

Как Петр и отметил направлении было несколько. Не прямо 15-20 но все равно было достаточно. И дизаин логотипов, и фриланс на зарубежных сайтов до этого (о чем по моему даже не писал) и CPA и что-то еще. В конце концов - единственно реальные деньги дали 2 направления - услуги по оптимизации/переустановке винды, подготовка одного резюме и продажа б/у строй-инструмента которым уже не пользуюсь. Итого - 235 фунтов/услуги и 180 фунтов/инструмент = 415 фунтов заработанных всего за период. И 4 $ на CPA которые там и останутся походу. Задача стояла заработать к 15 августу 1000 фунтов - что оказалось сложнее чем я предполагал. Но, хотя, есть еще 12 дней  :)

 

Что есть сейчас. Я продолжаю рекламировать свои услуги но исключительно бесплатными способами, отправил резюме на несколько вакансии с частичной занятостью - будет одно собеседование скоро, продолжаю работу по проекту с коучем со сливапа, физическое развитие добавил в привычку по утрам. 

 

Вообще после того как ты становишься свободным от работы есть большой соблазн ленится (особенно когда еще деньги есть) и тратить дни впустую. Это был полезный опыт и он мне дал основу для лучшего понимания себя и работы над собой.

 

Я лучше понимаю чего хотят клиенты, как договорится о рекламе и другие навыки которые можно получить когда ты работаешь сам на себя.

 

Спасибо всем кто писал в этом блоге, я это ценю. И я продолжу писать и держать вас в курсе.


  • 1



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!