Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

Мудрость которую пытаются выразить все учения



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#196 VStoritellerV

VStoritellerV
  • Platinum
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 01.06.2014
  • Заработано: 17 руб.
Репутация: 308

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Март 2015 - 11:27

Лоэна - Психология тела стоит почитать?


  • 1

#197 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Март 2015 - 11:46

Каждый решает сам. Лично я нашёл в его трудах много подсказок касающихся моих поисков.

 

Знаешь иногда бывает полезно услышать мнение других людей на тему которая тебя интересует. Только там важный нюанс - тело для него это не только кости и мышцы и не только рот которым человек ест, насколько я понял он имеет в виду пространство тела как таковое.


  • 1

#198 VStoritellerV

VStoritellerV
  • Platinum
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 01.06.2014
  • Заработано: 17 руб.
Репутация: 308

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Март 2015 - 20:45

В таком случае и окружающий мир можно считать в каком-то роде телом... =)


  • 2

#199 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Март 2015 - 06:27

Пространство тела которое ты ощущаешь и переживаешь. В среднем это пространство ауры.

 

Ведь Лоуэн был прежде всего практиком и знал про биоэнергетику.

 

Бывает это ещё и в верх. Хотя у меня был случай когда я переживал то же что и мужичок которого я наблюдал. Однако я его наблюдал, а он воспроизводил, а значит полезно не путать.

 

Существует вероятность присоединения, но что более вероятно - проекции.

 

Я подозреваю что большинство так называемых мудрецов не распознавали этот феномен и с лёгкостью придавали окружающему миру свойства того, что они сами думают и переживают.

 

 

прим.

 

Достаточно посмотреть на Ошо, на его выступления, послушать его поле и сравнить это с тем, что о нём говорят в качестве авторитета. Будет разница.

 

И человеку свойственно ошибаться. Далеко не все вообще пытаются как-то обнаруживать и пытаться рассматривать свои собственные ограничения.

 

И в опыте (расширяя его)  полезно осваиваться через то, что ты сам лично воспринимаешь.
 
Если же уходить в абстракции, то ты всего лишь уйдёшь в абстракции. А значит просто получится как и всегда. 
 
 
Как в жизни бывает?
 
Ты можешь переживать обиду, разочарование, смятение, что твоя точка зрения не подтверждается, что твоё самолюбие и самомнение не утверждается, что люди не играют под твою дудку, не вторят тебе,  что они имеют своё мнение, да ещё и опыт, однако это не повод нисходить до банальной манипуляции.
 
Это уводит от возможности разобраться. Это повод к осознанию того, что происходит.
 
Ведь у каждого есть свой дар...
 
 
И пожалуй самый главный вопрос - тебе хочется пустословить или ты действительно ищешь ответ?

Сообщение отредактировал piligrim: 20 Март 2015 - 10:21

  • 2

#200 DiamondSutra

DiamondSutra
  • Platinum
  • Сообщений: 484
  • Регистрация: 31.12.2014
  • Заработано: 73 руб.
Репутация: 380

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Март 2015 - 19:02

"Манящая тайна мистики" - вот слово мистика просто в моём понимании это вымысел, фантастика, ассоциация с фильмами мистическими. В общем не сгармонировало оно с моим видением. Истина - это как-то ближе, духовность, суть жизни, смысл жизни. Соглашусь с Вашим видением истины.

Я в своей жизни всё воспринимаю через ощущение, слушаю как реагирует на ситуации (и здесь ступор, не знаю кто реагирует :), вроде и не тело, вроде и не мозг, сказать дух, тоже не понятно), в общем гармонирует ли это на данный момент с моим внутренним Я. Стараюсь ничего не оценивать, поскольку это просто есть. Нет плохого или хорошего - это просто есть, и т.д. И как Роман написал, стараюсь жить здесь и сейчас, ощущать данный момент и слушать себя, наслаждаться, радоваться.

А вообще мышление определяет нашу жизнь и видение ситуаций, мне очень сильно помог Университет миллионеров в этом. Если будет интересно в личке могу рассказать подробней, не хочу здесь делать рекламу.  Когда меняешь взгляд на жизнь, избавляешься от штампов навязанных обществом, государственной системой, перед тобой открываются новые горизонты и ты понимаешь насколько ты свободен... А это такое невероятное наслаждение :))

 

Не хочу показаться "поперечницей" (так меня в детстве называли" :D ), но тогда опять встает вопрос, теперь о СВОБОДЕ? Может ли человек пока он остается в рамках ментального мышления, которые есть суть программы- более менее развитые или примитивные,вообще стать свободным? Кто (или Что в нас) выбирает наши цели и желания? И что есть вообще Я
На счет Университета Миллионеров,да, мне очень интересно, даже потому,что там, похоже, состав преподователей частично из Латвии (я тоже из Риги). :)


  • 1

#201 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Март 2015 - 07:00

Подкину информацию.
 
Насколько я понимаю, то если переводить на конкретные потребности, то человек ищет не совсем свободы, точнее что-то он называет таким словом. Но ищет он всегда внутри себя прежде всего и обязательно что-то конкретное.
 
Так же как и одиночество - это просто слово, но если переводить на конкретные составляющие этого состояния то у каждого это будет что-то своё и обязательно что-то конкретное.
 
Причём тут миллионы, причём тут умение быть слесарем или токарем, при чём тут пласкогубцы или молотки?
 
Или же осознание того что у тебя есть в кармане пассатижи придаёт тебе значимости, вносит в твою жизнь какую-то большую ценность?
 
Опять же речь идёт о каком-то конкретном и измеримом какими-то вещами состояниянии.
 
Депрессия, мучительная жизнь, постылый брак, комплексы ....... и т.д.  т.д.
 
Так вот теперь встаёт самый главный вопрос, что конкретно в твоём теле, пространстве твоего тела, в психике, в энергетике, в действиях, в способах взаимодействия с внешним миром означает ... быть миллионером?
 
И если уж на то пошло, то о миллионах ли речь, или может быть об умении их зарабатывать? А может быть вообще речь о другом, что к миллионам отношения то и не имеет? 
 
Опять же что такое мечта?
 
Часто образ возник и закрепился в ответ на какой-то раздражитель.. Возникла мечта.
 
Вот же блин достижение!
 
Увидел рекламу и возникла мечта, мля...
 

Как часто Вы ловили себя на том, что задаете себе следующий вопрос: «Что они подумают обо мне?» Под местоимением «они» ....


Кто такие они?

 

Они реальны или они воображаемы?

 

Где они живут? Что они делают? Как себя проявляют?

 

Что происходит?

 

Зависимость от мнения других людей часто вызывает страх, скованность, и неуверенность.... 

 

прим. Что за сволочи такие всё мучают и мучают, блин?

 

 

 
Игра воображения.
 
Если перевести на примититив то, что происходит.
 
У меня есть палка - я крутой.
 
Я могу бить ей по башке всяких козлов, я могу копать ей землю.
 
А у тебя есть палка?
 
Нет. 
 
Ну ты лох. Ну а я крутой..
 
Ну он крутой. Ну да, ведь у него есть палка блин... прим. Включается вера в мир который был буквально тут же создан этими бедолагами.

 

А третий увидев это всё подумал : ну и дебилы )))
 
Четвёртый услышал и вообще засмотрелся на бицепсы чувака с палкой и подумал: ....
 
 
 
 
Бухгалтер тоже умеет считать, но тем не менее живёт как бухгалтер, по тому, что видит себя, переживает себя, живёт бухгалтером.
 
Это психология?
 
Хренушки! Это уже духовность, по тому, что ведёт человека к его собственному духу. Пусть и как первые шаги.

 

 

Пусть эта тема в кой-то веки раскроется в сознании людей ))

 

p.s.

 

http://my.mail.ru/li...yvideo/170.html

 

http://my.mail.ru/li...yvideo/169.html


Сообщение отредактировал piligrim: 23 Март 2015 - 22:28

  • 1

#202 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Март 2015 - 22:15

Решил, что может быть полезным опубликовать программу которой сам пользуюсь.
 
 
Программа может быть полезна тем людям, которые занимаются расширением своего привычного опыта.
 
В качестве рекомендаций - не торопитесь. Дайте себе созревать постепенно.
 
Два - три денька попользовались. Денёк - другой пожили простой и привычной жизнью.
 
прим. Этот вариант для мужчин.  Видео инструкция прилагается.
 
 
 
 
Домашняя страница удобного плеера: http://mpc-hc.org/

Сообщение отредактировал piligrim: 25 Март 2015 - 08:09

  • 1

#203 DiamondSutra

DiamondSutra
  • Platinum
  • Сообщений: 484
  • Регистрация: 31.12.2014
  • Заработано: 73 руб.
Репутация: 380

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Март 2015 - 00:26

 

Подкину информацию.
 
Насколько я понимаю, то если переводить на конкретные потребности, то человек ищет не совсем свободы, точнее что-то он называет таким словом. Но ищет он всегда внутри себя прежде всего и обязательно что-то конкретное.
 
Так же как и одиночество - это просто слово, но если переводить на конкретные составляющие этого состояния то у каждого это будет что-то своё и обязательно что-то конкретное.
.......
 
Так вот теперь встаёт самый главный вопрос, что конкретно в твоём теле, пространстве твоего тела, в психике, в энергетике, в действиях, в способах взаимодействия с внешним миром означает ... быть миллионером?
 

Да, этот вопрос я себе сегодня задам.

А мужик с палкой и бицепсами - это эволюция. И если не успел схватить палку, да и бицепсы подкачали, нам приходится искать другой ресурс и другой смысл ... и возможно, Создатель, глядя на нас, иногда даже улыбается. Такие бывают светлые дни....


  • 0

#204 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Март 2015 - 06:37

Сознание рисует картинки в которые можно верить или не верить.

 

На месте палки может быть что угодно. Может быть ручка, портфельчик, пальтишко, шарф, шапка, причёска бобрик, усы как у Будёного ...

 

Когда -то каким-то образом человек пережил опыт где его внутреннее состояние почувствовало зависимость от этих вещей.

 

И он подсел даже не обращая внимания на то, что произошло. Даже не допуская того, что всё могло быть совсем по другому.

 

 

прим. Это происходит именно в его внутреннем мире. И только в его внутреннем мире. И это как -то им же и переживается.

 

 

Например, он мог бы восхищаться качеством, удобством и экономичностью.

 

Он мог быть очарован изобретательством и изобретениями и синие носки в полоску на рваных туфлях не имели бы для него ровно никакого значения.

 

 

Что произошло и что происходит?

 

Проявляется некая запрограммированность, условность ставшая правилом, нормой, мерилом нормальности, линия очерчивающая реальность, сценарий, форма переживания повторяющаяся из раза в раз.

 

И эти проявления человек превращает в проекцию: внешний мир такой-то, в нём реально вот это. Вот это есть, а вот этого нет.

 

Он чему-то радуется и о чём-то мучается.

 

Всё происходит, всё каким-то образом интерпретируется, переваривается, переживается.

 

 

 

Хотя и с палкой до сих пор можно увидеть  примеры. Была она обстругана и напоминала биту.

 

Мужики бухарики и пацаны подростки целой толпой ходили летним днём во дворе под пивко и живо обсуждали эту тему.

 

Сомневаюсь что хотя бы один из них понимал почему его это волнует, почему он смотрит на мужика у которого в руках палка с таким интересом и восхищением, почему он так много внимания уделяет ситуации с палкой.


Они будут смеяться если человек начнёт читать стихи, писать картину или обсуждать политику например того же Сталина или Гебельса в 44-м  на Восточном фронте.

 

 

Как было бы просто если бы люди разбирались и разобрались. Было бы намного легче если бы это стало частью их повседневного навыка.

 

Помню учился читать и писать и мучился от всех этих буковок.

 

Я искренне верил, что нормальным ребятам это не нужно. Я верил, что мои мысли и мои суждения .... говорят мне о том что есть окружающий мир.

 

В первые годы жизни я постоянно делал проекции.

 

Сейчас я живу по другому.

 

Со временем я наполнился ощущением, что каждое утро тебя встречает день в котором ты никогда не был...   http://slide-r.blogspot.ru

 

Происходящее стало живым.

 

Сейчас я склонен считать, что жизнь - это потенциал который мы раскрываем в той или иной степени, что мир - это чудо. 

 

В какой-то момент я даже стал их любить, хотя они мне в последние годы так не нравились.

 

Для меня жизнь превратилась в то, что мы называем духовностью, эзотерикой, магией. Хотя я уверен, что это только начало.

 

Знаете, кто-то говорит что во всём виновато правительство, дети, супруги, иллюминаты, инопланетяне.

 

Однозначно есть какие-то факторы и что-то происходит. Вот только в них ли дело или может быть проснувшись человек вдруг однажды заметит....


Сообщение отредактировал piligrim: 24 Март 2015 - 07:08

  • 1

#205 DiamondSutra

DiamondSutra
  • Platinum
  • Сообщений: 484
  • Регистрация: 31.12.2014
  • Заработано: 73 руб.
Репутация: 380

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Март 2015 - 14:31

Нашла на сайте Piligrima, еще одну простенькую, но ошеломенную по глубине фразу (Роман, не возражаешь, если я ее процитирую?):

"Одно дело - возникновение какой-то ситуации и... допустим прихворать,.. и совсем другое дело - считать себя больным, бедным, несчастным, обиженным, обделенным и т.д...."

 

Люблю я так - коротко, и в яблочко! :)


  • 1

#206 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Март 2015 - 15:16

Это так! Была у меня история - взялся помогать одной женщине. 

 

Я тогда жил очень странно. Материальные ресурсы были исключительно лишь на самое необходимое, чтобы мог буквально оставаться в живых. Зато события происходили день ото дня всё чудесатей. Я отчётливо видел что меня швыряет как игрушку, что другие люди вообще разбросаны и совсем ничего не понимают. В общем я тогда искал и нащупывал точку опоры в череде событий которым очень трудно найти привычное объяснение.

 

прим. Я даже не знал - буду ли жить через час другой или нет.... Так порой штормило и захватывало. 

 

Вставал утром и просто радовался жизни.

 

 

Иногда что-то являлось и создавало вокруг меня обережную стену, удары были а эффект сходил на нет.  А иногда я почти в безсознательном состоянии переживал дикие ни с чем не сравнимые муки от вещей которые могут быть связаны лишь с проявлениями демонической магии. 

 

Потом кто-то лечил, а кто-то наоборот калечил. И потом снова и снова и снова. День и ночь, день и ночь. Вокруг было так оживлённо, ой-ой))

 

 

И обратилась ко мне женщина. Сама нашла, напросилась. Я ей мол : самого болтает как непонятно кого. А она мне что мол только я могу ей помочь.

 

Почесал я репу и махнул рукой. Терять нечего, всё по честному.

 

В итоге очень большая часть всей трагедии её не малой жизни оказалась буквально в том, что она не осознавала то, какие вещи она себе представляла.

 

И себя она сама уже очень много лет, почти что с юности видела вначале ущербной, потом обделённой, а затем ещё и больной.

 

Она всё это переживала в себе, искренне верила своим ассоциациям, но не отдавала себе в этом отчёта.

 

 

А вот эта фраза вначале как озарение, а потом и как хорошая пощёчина толканула глобальную жизненную махину очень давно уже сломанную.

 

прим.

 

А тётка надо сказать внешне очень эффектная. Я бы даже сказал шикарная. Эдакая умилённая лёгкой сединой. С очень приятным грудным голосом.

 

Вот так мы и выживали на тот момент.

 

 

И вот когда это осознание к нам пришло - это наполнило целую жизнь совсем новыми, какими-то важными откровениями.

 

И вот сейчас есть этот блог, есть во многом буквально критические замечания по настройкам очень многих людей, есть опыт выраженный в каких-то более менее подходящих словах. И это приятно.

 

Хотя, как я вижу многие воспринимают всё это очень легкомысленно. Мол взялся пофилософствовать мужичок. Видимо это их ассоциации и их понимание моих намерений.

 

 

 

 

 

 

Есть реальность и всевозможные представления на фоне её (проникнитесь, осознайте).

 

Есть реальность, а есть всевозможные образы того, с чем мы себя отождествляем (то, с чем из воображаемого мы себя отождествляем).

 

Какие-то вещи нам просто внушаются.  Это делается ещё тогда, когда мы ещё совсем маленькие. Но какие-то мы создаём сами.

 

Человек может жить, находить силы жить или умереть. Всё зависит от того, как и что он себе представит. Это буквально.

 

Достаточно верить в то, что этот образ и есть сама жизнь. И это станет вашей жизнью.

 

Постепенно это впитается, впрессуется, встроится, выстроится как ваша реальность (причём на всех уровнях, разве что кроме души).

 

Вы будете измерять этим происходящее, вы будете этому подчиняться, вы будете через это пытаться влиять на других (проникнитесь, осознайте).

 

 

Этот ключ открывает кладовую очень большого опыта.

 

Слушайте ... себя...  произнося каждое слово...

 

 

h-1238.jpg


Сообщение отредактировал piligrim: 25 Март 2015 - 08:15

  • 3

#207 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Март 2015 - 13:12

Да в общем-то проблема в чём?

 

Изначально происходит что-то наподобии вот этого: Вы иногда задумываетесь, хватит ли вам когда-нибудь смелости высказать свое мнение? Если вам приходилось жить в обстановке, где вам всегда говорили, что ваши взгляды ничего не стоят, Вы, вероятно, привыкли думать, что вам нечего сказать, и поэтому стараетесь помалкивать. Или Вы убедили себя, что остальные намного умнее вас, так что вам лучше держать рот на замке.

 

Затем встаёт другая проблема: человек пребывает в образах которые управляют его существом. Он верит, что он и есть эти образы.

 

например, когда ребёнок был ещё маленьким ему говорили что он лох.

 

Никто не знает что такое лох, на самом деле никто не может достаточно конкретно это объяснить, а он поверил. Поверил, что то как он думал, как он переживал, как он ощущал себя в это время называется - лох.

 

Или же человек просто типа учится думать. Но мысли это всё что в его мире есть.

 

Поэтому он в них просто верит.

 

Вася козёл - говорит сам себе человек. И То пространство, то существо, то нераскрытое сосредоточие всевозможного богатства становится просто козлом.

 

И он идёт мочить козлов даже не рассматривая тот вариант, который хотя бы ситуацию проясняет.

 

Он гасит их всю свою жизнь. Он чистит белый Свет от скверны. Он может даже чувствовать себя борцом за высшие идеалы.

 

А решение так и остаётся не у дел.

 

Где информация которая ему нужна? Где ресурсы, что могут ему помочь?

 

Её нет, но он считает, что поступает правильно.

 

А ведь мы говорим о мотивации, о поступках тысяч живых людей.

 

 

Реальность по такому принципу например, запросто может превратиться в грёбаный фонарь.

 

И таких вот образов тьма тьмущая.

 

 

Кто-то может видеть красивую картинку, что он бизнесмен, что у него есть уважение, признание, сила, красота.  Что близкие переживают к нему глобочайшее чувство признательности. Что в его жизни всё хорошо.

 

Ведь он мужчина, а не тряпка! Ведь он бизнесмен! Он не раб, он тот кто стегает этих рабов.. и справедливо ворчит.

 

 

Откуда человеку тогда быть счастливым?

 

 

Парнишка явно пытается что-то рассказать:

 

 

h-2828.jpg

 

 

прим. "Разделяй и властвуй. Используй простой народ получая удовольствие от их заблуждений"...

 

Это указывает не сколько на то, что есть внешний враг, но прежде всего враг внутренний.

 

Проще всего назвать это типа диавол или что-то ещё и снова и снова вместо того, чтобы разобраться, расставить всё на свои места заставить бороться с тем, что происходит. Не оставляя шансов внести ясность по отношению к реальности, наоборот, как можно больше усложняя её.


Сообщение отредактировал piligrim: 25 Март 2015 - 14:18

  • 1

#208 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Март 2015 - 13:36

Никому не будет хорошо рядом с вами, пока вам плохо наедине с самими собой.

 

 

 

h-3321.jpg

 

 

 

Нарочно не придумаешь. Верно!?

 

 

Зачем бороться с реальностью?  Зачем галлюцинировать?
 
Нужно принимать её такой какая она есть.
 
И вместо галлюцинирования проясняться и совершенствоваться.
 
Сподручнее поискать и выбрать лучший Путь.
 
Все ответы на наши вопросы уже есть в нас самих и в реальности.
 
 
С уважением. Роман  Матвеев
 
 
Мы едины... Представления разные...

 


Сообщение отредактировал piligrim: 25 Март 2015 - 16:00

  • 0

#209 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Март 2015 - 18:01

Каждая работа которую я делал словно бы обладает своим характером. Она буквально чувствуется, переживается.
 
Эту я назвал Берегиня.
 
 
Домашняя страница удобного плеера: http://mpc-hc.org
 
Видеоинструкция прилагается.
 
Вариант только для женщин.

Сообщение отредактировал piligrim: 25 Март 2015 - 18:03

  • 1

#210 DiamondSutra

DiamondSutra
  • Platinum
  • Сообщений: 484
  • Регистрация: 31.12.2014
  • Заработано: 73 руб.
Репутация: 380

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Март 2015 - 23:30




 

Парнишка явно пытается что-то рассказать:

 

 

 

Предполагаю, что парнишка пытается сказать, то, что и ты говоришь нам постоянно:"Ребята, а не пора ли проветрить ваши головы..." :D


  • 1



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!