Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Самообучение английскому языку



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#16 diglator

diglator
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 18.11.2014
  • Заработано: 153 руб.
Репутация: 413

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 06:22

Много пересмотрел на ютубе уроков по английскому. Из последнего, что понравилось:

  • Веня Пак. Пацан из Сургута, который делает карьеру поп-певца в Америке. Есть платные курсы совместно с каналом LinguaTrip и бесплатные уроки. Подача необычная, объясняет толково, говорит без акцента. Я скачивал 2 курса – круто.
  • Надежда Cчастливая. Happy Hope ENGLISH. Особенно рекомендую урок Не УЧИ лишнее! ЧЕТКИЙ ПОРЯДОК С ЧЕГО НАЧИНАТЬ. Система английской грамматики за 80 минут!. После него у меня выстроилась четкая картинка английской грамматики, научился строить разные типы предложений по шаблонам. Это реально был прорыв для меня после долгих лет изучения.
  • A.J. Hoge. Англоязычный тренер по английскому, от которого пищат миллионы довольных учеников. Собственная уникальная методика. Скорее для продвинутых.

Сообщение отредактировал diglator: 20 Декабрь 2018 - 06:23

  • 3

#17 Belluss

Belluss
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 1 609
  • Регистрация: 13.12.2018
  • Заработано: 3 044 руб.
Репутация: 3 721

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 12:17

Параллельно можно попробовать:

 

1.  https://www.duolingo.com - хорошый сайт для изучения языка

 

2. Rosetta Stone TOTALe -  Мультимедийный курс - можно найти на трекерах

 

Учишь играя…запоминаешь, повторяя...  :)

 

Ну и конечно звезда вечера - грамматика - Murphy - (Essential / English) Grammar in Use + audio (eBook edition 2015. Elementary + Intermediate)


Сообщение отредактировал Belluss: 20 Декабрь 2018 - 12:18

  • 0

#18 hoz

hoz

    Алень

  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 19.10.2014
  • Заработано: 220 руб.
Репутация: 11

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 15:58

 

Одно время я фанател от Annoying Orange на YouTube, вот там смешно, тупо, но просто и много сленга. Первые серии были на самом деле ржачные))))

 

Вот это реально дичь..  :lol: Я подписался. Нужно будет его посмотреть. И скорость адекватная и мильтик достойный внимания..))


Какой у вас уровень Английского?

 

Начните с простого: Юмористический сериал Extra English. 

https://fenglish.ru/...chim-anglijskij/

 

Там есть словари ключевых слов. Скрипты (текст диалогов), Упражнения, задания и language section к каждой серии Extra English

 

Посмотрите как пойдёт. :)

 

Надо двигаться от простого к сложному, чтоб не пропало желание учить язык :)

 

Когда продвинетесь в языке можно будет и Sherlock / «Шерлок» -  британскую версию смотреть :)

Друзей я посмотреть несколько серий. Более менее нормально зашло. Но у меня тогда были пробелы в грамматике и ещё что-то. А так слышу то, что они говорят нормально. Нужно, кстати, посмотреть будет скоро из заново. Хороший сериал для практики.


  • 0

#19 vinty

vinty
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 19.01.2019
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 1

Награды: 6

  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Январь 2019 - 14:52

Лучшее, что я нашел это интерактивный курс Rosetta Stone. Обучение происходит, как у маленьких детей на ассоциациях. При включенном микрофоне и максимальных настройках сложности - вас будут за ручку вести.

Это очень клевая штука! Найдите на торрентах. У меня скачено по моему 6 языков. Английский качайте Американский. 

Работает так: Вам показывают красивые картинки в разном порядке и вы выбираете нужную. Вам произносятся слова. Вы произносите слова . Потом все усложняется. 

Предложения. Вы их пишете, проговариваете, вас поправляют. Заново отправляют на закрепление. 

Для себя я не нашел лучшего, хотя искал оооочень долго.

Если нет репетитора и вы не ходите на спец-курсы - это однозначно попробуйте!


  • 1

#20 vikie

vikie
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 19.01.2019
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 3

Награды: 6

  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Январь 2019 - 15:07

советую начать смотреть какие-нибудь сериалы или фильмы на английском (как для развлекательного момента, так и образовательного). Очень нравится сайт ororo, там куча сериалов + титры, при нажатии на которые появляется перевод :)


  • 0

#21 IlonMax

IlonMax
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 12.12.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 1

Награды: 6

  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Январь 2019 - 16:57

Начните с простого: Юмористический сериал Extra English.  https://fenglish.ru/...him-anglijskij/

Смотрю с удовольствием - мой уровень)

 

Посоветуйте видео уроки, где хорошо и просто объясняют времена, временные обороты в разговорной речи. Вот, кроме Драгункина, не попадались мне такие авторы.

 

Или все очень усложняют, или разрозненно все. 


  • 1

#22 idanchen

idanchen
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 31.08.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Февраль 2019 - 19:42

Какие материалы с американским английским посоветуете? или ютуб каналы.


  • 0

#23 soriana

soriana
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 07.02.2019
  • Заработано: 120 руб.
Репутация: 209

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Февраль 2019 - 00:33

По-моему очень хорошая методика у Александра Драгункина, очень просто все объясняет, у меня подруга по нему учила английский и выучила действительно очень быстро, книга называется "Большой прыжок в английский за 95+ минут", но наверняка у него кроме этой книги есть и другие.


  • 1

#24 Xarx

Xarx
  • Premium
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 06.03.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 2

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Апрель 2019 - 08:01

IlonMax, Программа Полиглот. Выучим английский за 16 часов! Дмитрия Петрова. Времена глагола и прочее - всё очень доступно. https://www.youtube....sk6vH5dBDuL5w92


  • 0

#25 Ortis

Ortis
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 11.04.2019
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 8

Награды: 8

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Апрель 2019 - 10:38

Очень сомнительный вопрос касаемо изучения Английского языка самому, в одно время очень много читал и слушал мнений касаемо самостоятельного обучения, пришёл к выводу что надо заниматься сугубо с человеком который сам владеет им в разговорном стиле, что бы помог поставить правильное произношение, и где надо поправить. Если логически подойти к этому вопросу, то возьмём для примера чуть другую дисциплину для сравнения: Человек пришёл заниматься боксом, не сможет он сам без грамотного тренера и опытных спарринг партнёров освоить данную дисциплину, это нереально. Точно такая же ситуация и с любой другой деятельность,в т.ч и с Английским языком. Буду рад услышать мнения других людей, самому интересно... 

 

P.S Ну придерживаюсь именно того мнения, что нужно изучать English с опытным человеком (на платной основе) там реально есть возможность что-то изучить и научиться действительно говорить   :)


Сообщение отредактировал Ortis: 17 Апрель 2019 - 10:41

  • 1

#26 Aslan

Aslan
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 14.06.2014
  • Заработано: 16 руб.
Репутация: 139

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 04:26

Ortis, плюс поставил потому что так же думаю. Если хочется очень быстро то да. Инд. занятия. Но самостоятельно освоит его на таком уровне, чтобы общаться, вполне реально, пусть даже с ошибками


  • 0

#27 Ortis

Ortis
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 11.04.2019
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 8

Награды: 8

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 15:44

Aslan, Соглашусь с тобой. Опять же смотря с кем общаться, если общаться с такими же людьми которые знают Язык на таком же уровне как и ты, то да. Ну если же общаться с человеком у которого Английский язык с рождения, то априори с самостоятельным изучением далеко не уйдёшь. Почему? Потому что элементарно не научишься правильному произношению, т.к рядом не было того, кто бы поправлял, в соответствии человек не будет понимать тебя, или будет понимать очень плохо  :)  :biggrin:


  • 0

#28 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 02:11

вопрос ко всем -

выскажите пожалуйста ваше мнение.

что если сделать ударные 2- 3 месяца самостоятельного изучения английского 

ежедневно без перерывов по 5-6 часов в день. 

имея доступ к интернету - ютубу -  торрентам - приложениям на телефоне - к курсам тут и тд.

и начинать с нуля. и осознаю что профессиональным  переводчиком не стану и не собираюсь.

язык нужен для бытового общения - повседневной жизни - без спецтерминов и наворотов.

хочется - читать - писать - понимать и говорить.

интересует - какие подводные камни будут - какие успехи(ну примерно хотя бы )?

кто что подобное видел-слышал? 

прошу высказываться :)


  • 0

#29 Iriannna

Iriannna
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 14.12.2019
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 5

  
  
  
  
  

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 12:52

hoz, Я сама прохожу курс Александра Бебриса. Если английкий на нулевом/начальном уровне то советую синий или оранжевый плейлист. Александр полиглот, он не только инглиш преподает но и испанский, немецкий и вот-вот запишет французкий язык.


  • 0

#30 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Январь 2020 - 19:37

подскажите аудиокниги на  английском. 

хорошо бы что бы было деление для какого уровня книги.

заранее спасибо.


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!