Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Самообучение английскому языку



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 hoz

hoz

    Алень

  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 19.10.2014
  • Заработано: 220 руб.
Репутация: 11

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 00:12

 Я ни раз начинал заниматься по курсам английского языка. Частенько забивал. Тем не менее, я достаточно успешно читать техническую документацию. Хотя, не всегда всё понятно т.к. английский это не русский. Бывает такое, что используемых слов в тексте вообще в словарях не найти и приходится придумывать эти значения самому. Кто сталкивался с этим, тот меня понимает.

 В общем-то. Я после некоторых метаний остановился на Ирине Шипиловой. Есть у неё курс, состоящий из 100 уроков. Я начал её смотреть лишь потому, что у неё по ходу курса много практики, что весьма важно. Произношение + аудирование + правописание. Я заметил, что это реально работает. Уже около 1.5 недели занятий и эффект есть положительный. Уже могу без головняка с просони сказать что-то, хотя, раньше только переводил. Но есть один момент. У неё скорость не высокая речи и это изначально хорошо. Может кто-то проходил подобным образом как я и перешёл после на ещё какой-то курс? Интересует что-то среднее. Не курсы, где авторы выстреливают как из пулемёта и их реально хочется в этот момент застрелить или зарезать..  :biggrin: А нормальная скорость речи, которую можно спокойно воспринимать. Хочется заранее планировать и по тиху наращивать сложность т.к. это очень нужно.


  • 4

#2 Саша

Саша
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 02.04.2014
  • Заработано: 143 руб.
Репутация: 828

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 10:36

Вот есть толковый канал  https://www.youtube....O4gsesLXbXfjnNg .Его автор, Александр Бебрис, заслужил звание "народный учитель" на просторах ютуба.В отличии от доморощенных учителей у него есть дипломы, подтверждающие его компетентность (если для вас это важно).Плюс занятие разбиты по категориям, можете сразу перейти на желаемый уровень обучения.


  • 7

#3 Гость_Productivist_*

Гость_Productivist_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 13:40

Может кто-то проходил подобным образом как я и перешёл после на ещё какой-то курс? Интересует что-то среднее. Не курсы, где авторы выстреливают как из пулемёта и их реально хочется в этот момент застрелить или зарезать..  :biggrin: А нормальная скорость речи, которую можно спокойно воспринимать. Хочется заранее планировать и по тиху наращивать сложность т.к. это очень нужно.


Поверь мне, это так не работает. Во время изучения ты привыкнешь к «не оригинальной» речи и во время живого общения с носителем языка совсем не поймёшь о чем они говорят.

Если вам сложно воспринимать речь на слух, то есть оригинальное решение, Михаил Шестов и его курс The Little Prince. Скажу сразу, Шестов противный, надоедает своим кривляньем, но если отбросить все это и потратить чуть больше часа времени и повторять за ним, все кривляния, повторять искренне и с эмоциями, то вы удивитесь результату! Но ещё раз, отбросьте всю предвзятость к автору и его методу.

Мне было достаточно одного раза прослушать и повторить его курс, чтобы понимать на слух беглую речь англичан, американцев и даже индусов.

Успехов!
  • 2

#4 hoz

hoz

    Алень

  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 19.10.2014
  • Заработано: 220 руб.
Репутация: 11

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 23:23

Поверь мне, это так не работает. Во время изучения ты привыкнешь к «не оригинальной» речи и во время живого общения с носителем языка совсем не поймёшь о чем они говорят.

Если вам сложно воспринимать речь на слух, то есть оригинальное решение, Михаил Шестов и его курс The Little Prince. Скажу сразу, Шестов противный, надоедает своим кривляньем, но если отбросить все это и потратить чуть больше часа времени и повторять за ним, все кривляния, повторять искренне и с эмоциями, то вы удивитесь результату! Но ещё раз, отбросьте всю предвзятость к автору и его методу.

Мне было достаточно одного раза прослушать и повторить его курс, чтобы понимать на слух беглую речь англичан, американцев и даже индусов.

Успехов!

Я его начинал смотреть. Эти кривляния реально не понравились. Да и толку? Тянет слог минуту. Зачем? Мы говорим о беглой речи, а не  о том, как растянуть слово на 10 минут. Я слышал о Шестове отызы, после чего и начинал, но мне он как-то совсем опротивел. Нервы дорожее))

 

 

Вот есть толковый канал  https://www.youtube....O4gsesLXbXfjnNg .Его автор, Александр Бебрис, заслужил звание "народный учитель" на просторах ютуба.В отличии от доморощенных учителей у него есть дипломы, подтверждающие его компетентность (если для вас это важно).Плюс занятие разбиты по категориям, можете сразу перейти на желаемый уровень обучения.

Первый раз слышу, что у Александра и дипломы и т.д. Но я о нём думаю, кстати. Но у него каналов пачка. И реально всё раскидано. А плейлисты очень длинные. В каком-то даже 500 видео. Жесть..  :blink:  С какого начинать для прокачки, например, навыка общаться на официальные темы вопрос..


  • 0

#5 Belluss

Belluss
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 1 609
  • Регистрация: 13.12.2018
  • Заработано: 3 044 руб.
Репутация: 3 721

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 10:51

Используйте любимые аудиоматериалы как учебники. Слушая песню или аудиокнигу, одновременно читайте ее текстовую версию. Переводите отрывки, а затем прослушивайте их еще раз уже без текста под рукой. Такие упражнения расширяют словарный запас и тренируют восприятие иностранной речи на слух. А еще их приятно выполнять — ведь вы тренируете английский вместе с любимыми героями.

 

Смотрите любимые фильмы сначала с переводом, а потом с субтитрами. Постепенно вы привыкните к скорости речи.


  • 0

#6 Гость_Productivist_*

Гость_Productivist_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 12:44

Тянет слог минуту. Зачем? Мы говорим о беглой речи
Затем, чтобы говорить бегло нужно для начала научиться хоть, что-то и как-то говорить, беглость произношения, а также скорость построения фраз и предложений приходит с практикой и тренировкой. Вы же не родились и мгновенно побежали, точно также уверен, что заговорить в лучшем случае у вас получилось на родном языке не с первой секунды, а с 1,5-2 годовалого возраста.

 

Можете конечно пренебречь моими рекомендациями и отталкиваться от своих эмоций, но я останусь при своем мнении, лично я после прослушивания Маленького Принца от Шестова, стал в разы лучше говорить (не мямлить и не произносить откровенный рунглишь - Лет Ми Спик Фром Май ХАРТ) и понимать на слух даже беглую речь новостных каналов типо BBC, CNN и других.

 

В конечно счете, не нравяться вам кривляния, не смотрите, просто слушайте и повторяйте. 

 

В качестве эксперимента для себя начитайте и запишите на диктофон любой текст, пусть даже школьный London is the capital of Great Britain ..., прослушайте и повторите Маленький принц весь за один раз, и еще раз запишите свой текст на аудио и сравните. Уверен, что вы заметите ощутимую разницу.

 

PS Говорите нервы дороже, но важное правило изучения любых ИНОСТРАННЫХ тобишь НЕ РОДНЫХ языков происходит только  СИДЯ РОВНО ЖО**Й НА СТУЛЕ!!! И никак иначе. Но вам же " ... нервы дороже..." )))))


  • 1

#7 Гость_Productivist_*

Гость_Productivist_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 12:55

упражнения расширяют словарный запас

Вы верно заметили, что словарный запас нужно расширять и тренировать. Но если вы не используете слова в своей повседневной речи, то смысл их учить? (это к музыке и кино)

 

Если развивать словарный запас, так только обиходными простыми фразами или словами и фразами из вашей профессиональной области.

 

Самая супер-пупер-мега-методика расширения словарного запаса за 1 минуту до 4-5 тысяч английский слов!!!

За 1 минуту я помогу вам  расширить словарный запас на 4-5 тысяч английских слов. Нет ничего проще!!! Время пошло ...

 

В русском все слова которые заканчиваются на -ЦИЯ в английском имеют окончание - tion.

КоммуникаЦИЯ - CommunicaTION

ПрезентаЦИЯ - PresentaTION 

... и так далее ...

 

Все очень быстро, легко и просто.)))) 

 

PS Можете нажать на зеленую стрелочку вместо благодарности))))


Сообщение отредактировал Productivist: 19 Декабрь 2018 - 12:55

  • 2

#8 Belluss

Belluss
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 1 609
  • Регистрация: 13.12.2018
  • Заработано: 3 044 руб.
Репутация: 3 721

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 14:56

Вы верно заметили, что словарный запас нужно расширять и тренировать. Но если вы не используете слова в своей повседневной речи, то смысл их учить? (это к музыке и кино)
 

 

А в музыке и кино разве не повседневная речь? J

 

Даже если вам нужен словарный запас для профессиональной деятельности … то всё равно нужно знание повседневной речи и построения обычных предложений … спец. слова надо же чем то соединять… :)

 

Я не сторонница зазубривания отдельных слов… мозг тратит тоже усилие на запоминание целого предложения, как и на запоминание одного слова.

 

А фильмы и песни помогают запомнить целые предложения живой современной речи в комфортной ненавязчивой не стрессовой форме.

 

Для того, чтобы успешно общаться с носителями языка, нужно уметь воспринимать язык на слух…


  • 0

#9 hoz

hoz

    Алень

  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 19.10.2014
  • Заработано: 220 руб.
Репутация: 11

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 15:52

Productivist, то что нужно впахивать я согласен. Нужно уделять время и слушать. Но вот есть 1 момент. Тянуть слоги по 40 секунд истерически.. это как повлияет на понимание беглой речи?

Я замечаю, что прослушивая и произнося каждый день что-то.. это уже помогает прокачиваться. Можно стараться произносить быстрее. А вот слушать, нужно не тягомотину, а нормальную речь. Изначально медленнее, потом быстрее, а потом уже беглую. И это логично, как я понимаю. А тягомотина то зачем?


 

 

 

 

А в музыке и кино разве не повседневная речь? J

 

Даже если вам нужен словарный запас для профессиональной деятельности … то всё равно нужно знание повседневной речи и построения обычных предложений … спец. слова надо же чем то соединять… :)

 

Я не сторонница зазубривания отдельных слов… мозг тратит тоже усилие на запоминание целого предложения, как и на запоминание одного слова.

 

А фильмы и песни помогают запомнить целые предложения живой современной речи в комфортной ненавязчивой не стрессовой форме.

 

Для того, чтобы успешно общаться с носителями языка, нужно уметь воспринимать язык на слух…

Какие фильмы посоветуете? У меня даже подписка есть премиум бессрочная на одном ресурсе. Но, хотя там огромные паки всего, я как-то просматривал в поисках чего поглядеть.. Понял, что это дело не очень продуктивное. Там либо много посторонник шумов, как это бывает в ффильмах т.е. мы когда смотрим фильм, мы понимает как ни крути всё, а когда на не родном языке стреляет кто-нить, шум левый со стороны, муз. оформление и тд, это не вариант. Так вот интересно, кто какие может посмотреть фильмы по проще для понимания.

Хотя, я слышал такое мнение, с которым согласен, в принципе, что нужно начинать со сказок и мультиков. Там проще сленг.


  • 0

#10 Гость_Productivist_*

Гость_Productivist_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 16:21

А в музыке и кино разве не повседневная речь? J
Разочарую вас, но в музыке и кино НЕ повседневная речь, очень часто используются слоновые слова и выражения с подтекстом, а в фильмах так и подавно либо показаны колхозные или же утрированные диалоги.

 

Для того, чтобы успешно общаться с носителями языка, нужно уметь воспринимать язык на слух…
 Для того чтобы воспринимать на слух нужен прежде всего слух, я видел огромное количество людей которые живут заграницей и совсем не говорят хотя в среде находятся 24/7, я также был знаком с семьями дипломатов которые по 10-20 лет жили по европам всяким и они вообще не говорят. Аудиорование (если вы об этом) может проходить и в своей родной стране, без поездок, вот только ваш английский будет такой-же тарабарский, и кино и музыка вам не помощники.

 

Чтобы кино и музыка хоть как-то помогла, тогда вам надо (1) взять оригинал текста песни, (2) самостоятельно при помощи ХОРОШЕГО (не гугл транслейт) словаря перевесит песню, (3) понять вообще о чем песня и (4) слушать и подпевать или читать оригинальный текст УЖЕ ПОНИМАЯ смысл и знать слова. Про фильмы я вообще молчу, так как чтобы нааудировать фильм вы должны знать не менее 95% слов, а иначе вы будете слушать звуки, но увы не слова.

 

Тянуть слоги по 40 секунд истерически.. это как повлияет на понимание беглой речи?
Во-первых думаю вы согласитесь, что мышцы лица которые мы используем в русской речи существенно отличаются от мышц которые используют в любом иностранном языке, например в английском. Соотвественно чтобы говорить чтобы стало понятно не только вам, вы должны тренировать артикуляцию.

 

Во-вторых, когда вы знаете как именно правильно произносится звук, вы его правильно слышите. Вот можно же сказать ВАЩЕ или ВООБЩЕ, по сути одно слово и один смысл, и на родном языке вы понимаете, а вот если тоже самое сказать на английском типо ВАЗП и УАТСАП, с первого раза можно и не въехать это вопрос Как дела или они говорят про Ватсона из фильма про Шерлока Холмса. (примеры конечно утрированы)

 

А тягомотина то зачем?
Чтобы тренировать мышцы речевого аппарата и развивать артикуляцию. Иначе вам будет казаться что вы говорите fluently, а звучат это будет miserable.

 

Можно стараться произносить быстрее.
 Стараться нужно говорить правильно, а не быстро, скорость не решает, и грамматика не всегда решает, если вы произнесете корректно, то native speaker вас поймет, по крайней мере постарается.

 

нужно начинать со сказок и мультиков
В этом вопросе все верно. Если вы совсем не говорите и хотели бы слышать речь, то в мультфильмах (1) самые простые фразы для заучивания, (2) самый простой язык и (3) встречаются и сленговые выражения которые помогают, что-то вроде We will catch up! По сути слышится что-то про кетчуп, на самом деле речь о скорой встрече. )))))

 

Одно время я фанател от Annoying Orange на YouTube, вот там смешно, тупо, но просто и много сленга. Первые серии были на самом деле ржачные))))


  • 1

#11 Belluss

Belluss
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 1 609
  • Регистрация: 13.12.2018
  • Заработано: 3 044 руб.
Репутация: 3 721

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 18:03


Какие фильмы посоветуете?

 

Какой у вас уровень Английского?

 

Начните с простого: Юмористический сериал Extra English. 

https://fenglish.ru/...chim-anglijskij/

 

Там есть словари ключевых слов. Скрипты (текст диалогов), Упражнения, задания и language section к каждой серии Extra English

 

Посмотрите как пойдёт. :)

 

Надо двигаться от простого к сложному, чтоб не пропало желание учить язык :)

 

Когда продвинетесь в языке можно будет и Sherlock / «Шерлок» -  британскую версию смотреть :)


Сообщение отредактировал Belluss: 19 Декабрь 2018 - 18:09

  • 3

#12 Belluss

Belluss
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 1 609
  • Регистрация: 13.12.2018
  • Заработано: 3 044 руб.
Репутация: 3 721

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 18:20

Для того чтобы воспринимать на слух нужен прежде всего слух, я видел огромное количество людей которые живут заграницей и совсем не говорят хотя в среде находятся 24/7, я также был знаком с семьями дипломатов которые по 10-20 лет жили по европам всяким и они вообще не говорят. 

 

Ну это потому, что они между собой общаются на родном языке... думают на русском и так далее... они не окунаются в язык, а используют его потому, что приходиться... Надо жить этим.... пытаться думать на этом языке... тогда сработает

 

 

 

Аудиорование (если вы об этом) может проходить и в своей родной стране, без поездок, вот только ваш английский будет такой-же тарабарский, и кино и музыка вам не помощники.   Чтобы кино и музыка хоть как-то помогла, тогда вам надо (1) взять оригинал текста песни, (2) самостоятельно при помощи ХОРОШЕГО (не гугл транслейт) словаря перевесит песню, (3) понять вообще о чем песня и (4) слушать и подпевать или читать оригинальный текст УЖЕ ПОНИМАЯ смысл и знать слова. Про фильмы я вообще молчу, так как чтобы нааудировать фильм вы должны знать не менее 95% слов, а иначе вы будете слушать звуки, но увы не слова.   

 

В эру интернета - оригинал текста песен и перевод найти не проблема.Вы не согласны?

 

Изучение языка это кропотливый труд. 

 

 

 


  • 0

#13 xsoulx

xsoulx
  • Premium
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 15.06.2015
  • Заработано: 11 руб.
Репутация: 41

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 19:35

Привет. Начал учить английский по методу Умина. 

Книжку с методикой можно скачать тут 

Скрытый контент:

    Быть пользователем с именем hoz

50 страниц. 

Удобно, то что можно выбрать любой курс с той скоростью, которая тебе подходит.

чужой опыт по этой методике - https://www.sergeyki...15/06/umin.html
и 
https://korolevaol.l....com/11261.html


Сообщение отредактировал xsoulx: 19 Декабрь 2018 - 19:42

  • 1

#14 Гость_Productivist_*

Гость_Productivist_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 23:18

В эру интернета - оригинал текста песен и перевод найти не проблема. Вы не согласны?

сейчас можно найти что угодно, но речь идёт об изучении языка, и следовательно чтобы на слух легко воспринимать музыку вам минимум нужно знать слова которые используются в песне. Иначе это будет просто прослушивание без понимания.

Я сам учил английский по древней книге Петроаой , самоучитель 24 урока, и пришлось на стуле пустить корни чтобы сделать все упражнения. Но я научился писать, но не говорить.
  • 0

#15 Kamrad

Kamrad
  • Platinum
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 26.10.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 33

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 23:32

Без повседневной практики все теряется и слова забываются...Для пополнения словарного запаса и тренировок, можно использовать приложения на телефоне. Их сейчас много. Плюс сайты и приложения для общения с иностранцами изучающими русский и т.п. Если есть уже первоначальные знания можно использовать разговорный курс английского New Total English. (учебник+рабочая тетрадь+диск) Контрольные упражнения и т.п. Но данный курс надо изучать со знающим язык или совмещать с видео курсом, чтоб слышать произношение слов. 


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!