Перейти к содержимому













Фотография
Вопрос

Дизлайки на Сливапе



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

Опрос: Дизлайки на Сливапе (125 пользователей проголосовало)

Нужны ли дизлайки на Сливапе?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#46 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 840 руб.
Репутация: 10 172

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2016 - 04:29

Поэтому после поставленного тобой дизлайка, и получив ответный пинок от кармы...

Да что ж вы так возбуждаетесь на каждый мой пост, словно он вас лично касается? Или касается? :)

А самооценка у вас, конечно... Прям, завидую! Вы и Карма!

Ну, да... ну, да... "Галантерейщик и Кардинал..." :D

 

Кстати, на это тоже хотел обратить внимание.

Кто бы сомневался... Злобные жадные юзеры не дают построить рай на отдельном клочке интернета.... :P


------------------

 

Огромная просьба к модераторам не чистить тему моей переписки с Укротителем и Тесаком.

 

При видимости флуда/флейма на самом деле она крайне показательна и по сути даёт ответ на поставленный Админом вопрос.

 

Имеющий разум да узреет! ;)


  • 0

#47 Tesak

Tesak
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Заработано: 48 руб.
Репутация: 446

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2016 - 04:47

Огромная просьба к модераторам не чистить тему моей переписки с Укротителем и Тесаком.

 

При видимости флуда/флейма на самом деле она крайне показательна и по сути даёт ответ на поставленный Админом вопрос.

 

Имеющий разум да узреет! ;)

Присоединяюсь к просьбе. Люди должны видеть двуличие некоторых активистов ратующих за сохранение дизлайков. И к чему это приводит. Нет дизлайков нет проблемы. Дизлайк никогда не заменит аргументированного мнения в комментариях.


  • 0

#48 Машенька

Машенька
  • Модератор
  • Сообщений: 1 553
  • Регистрация: 22.08.2014
  • Заработано: 120 руб.
Репутация: 1 191
  • Навыки обучения:

    фотография, ретушь людей, ретушь архитектуры, hdr и все подобное

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2016 - 06:18

а может сделать проще? Отменить премиумам дизлайки... ведь посудите сами... кто у нас безнаказанно может ставить дизлайки... не опасаясь за свою репу? именно те, кто платные.. они в основном всю эту бучу поднимают с ежедневным проставлением дизлайков...

или еще вариант: -50 дизлайков.. и лишаешься премиума ;) Вот тогда они перестанут просто так их наставлять... Winrar мысль дельная.. подумайте :) по крайней мере первый вариант не обидный.. второй: надо думать, прежде чем что-то делать!


Кстати Дамы и Господа.. я свою репу набрала еще до того момента, как стала модератором.. и она мне поставлена за активную деятельность на форуме.. так что хватит ныть по рай!

Дизлайки должны быть... но систематические ежедневные одному и тому же пользователю.. должны наказаываться баном.. не вечным... на недельку.. вернется через неделю (даже премиум) больше так делать не будет!


  • 0

#49 Sapienti sat

Sapienti sat
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 07.05.2015
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 152

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2016 - 06:28

а может сделать проще? Отменить премиумам дизлайки... ведь посудите сами... кто у нас безнаказанно может ставить дизлайки... не опасаясь за свою репу? именно те, кто платные.. они в основном всю эту бучу поднимают с ежедневным проставлением дизлайков...
или еще вариант: -50 дизлайков.. и лишаешься премиума ;) Вот тогда они перестанут просто так их наставлять... Winrar мысль дельная.. подумайте :) по крайней мере первый вариант не обидный.. второй: надо думать, прежде чем что-то делать!
Кстати Дамы и Господа.. я свою репу набрала еще до того момента, как стала модератором.. и она мне поставлена за активную деятельность на форуме.. так что хватит ныть по рай!
Дизлайки должны быть... но систематические ежедневные одному и тому же пользователю.. должны наказаываться баном.. не вечным... на недельку.. вернется через неделю (даже премиум) больше так делать не будет!

Что за неравенство, может премиумы хотят поделиться своим мнением
  • 0

#50 Alexey_

Alexey_
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 788
  • Регистрация: 25.12.2014
  • Заработано: 593 руб.
Репутация: 1 526

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2016 - 06:37

:) Работали бы дизы в этой теме, уже поставил бы парочку.

По теме - оставить так как есть. Кого что-то не устраивает, есть 

платные аккаунты, you are welcome.


  • 0

#51 Tesak

Tesak
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Заработано: 48 руб.
Репутация: 446

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2016 - 06:51

:) Работали бы дизы в этой теме, уже поставил бы парочку.

По теме - оставить так как есть. Кого что-то не устраивает, есть 

платные аккаунты, you are welcome.

Хорошая идея с премиумом, когда повстречаешь такого на своем пути отпишись, все ли тебя устраивает на сливапе. ;) 


  • 0

#52 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 756

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2016 - 07:51

Единственный вариант, который вижу - не дать мстить дизлайками, то есть не дать ежедневного сброса дизлайков одному и тому же юзеру.
Если быть точней - просто надо написать инструкцию и добавить пункт в правила, чтоб если кто-то дизлайкает хотя бы 2 дня подряд - подаёшь жалобу на любое сообщение и пишешь кто и на какие сообщения накидывает минуса и за что. 
Дизлайки можно снимать, можно нет, но дизлайкера в бан засунуть на 2-4 недели.

Чтоб другим неповадно было, создать отдельную тему, куда заносить "логи" забанненых, население форума всегда будет видеть, что правило не отменилось и соблюдается, и отлично раздаются бананы всем желающим, всего то надо пару дней одного и того же подизлайкать.

В общем я против отмены дизлайков, но за наказание злоупотребления. 

И да, я, наверное, как и многие тут, не могу проголосовать, т.к. сначала нажал на "посмотреть результаты голосования", а теперь мне пишет, что я уже голосовал =)


  • 0

#53 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 840 руб.
Репутация: 10 172

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2016 - 07:52

Рекомендую всем заинтересованным ознакомиться с кратким разбором полётов одного из "пострадавших", у которого буквально "слили все усилия просто так"...

 

http://slivup.top/to...ia/#entry217230

 

А мы тут копья/челюсти попусту ломаем...


Сообщение отредактировал lifepusher: 05 Май 2016 - 07:54

  • 0

#54 willbody

willbody
  • Premium
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 03.04.2016
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 306

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2016 - 08:47

Если отключить дизлайки, то  будет куча постов и т.д. Спама, желающих людей набить репу. Так как минусовать их не могут. Будут лить паб, а значит захломлять ресурс, имхо, хуйня идея. 


  • 0

#55 Alexey_

Alexey_
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 788
  • Регистрация: 25.12.2014
  • Заработано: 593 руб.
Репутация: 1 526

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2016 - 08:50

Хорошая идея с премиумом, когда повстречаешь такого на своем пути отпишись, все ли тебя устраивает на сливапе. ;)

встречал не раз, как видишь, я еще здесь.


  • 0

#56 Trolyash

Trolyash
  • Premium
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 12.08.2014
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 140

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2016 - 09:37

Ну вы же бред пишите. Как я в рамках форума должен решать проблему с обиженкой? Он мелко подгадил и пошел дальше и я пошел дальше. Вопрос в том, что дизлайк обиженки Trolyash равен лайку за полезно выполненное действие. Дизлайк Trolyash это пакость и низость человека, в рамках форума это равно полезному действию, я об этом говорю

Хочет Trolyash нагадить, пусть гадит под себя, чтобы нормальные люди этого не видели и не марались, а лайкают за полезные действия, которые принесли пользу

Ты адекватный вообще или правда даун? 

Ты поставил мне минус изначально не за что - я лишь ответил тем же, поставил тебе ОДИН дизлайк после твоего мне. Кто пошел дальше, о чем ты пишешь? Ты проверь для начала свои сообщения с репутацией, а потом и пиши эту ахинею.

 

А обиженка и нытик тут точно ты.


  • 0

#57 orfeas

orfeas
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 24.04.2014
  • Заработано: 34 руб.
Репутация: 170

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2016 - 11:14

Ну, так и решайте вопрос с ним лично! Если не получается, сформулируйте обоснованную (а не оценочную) претензию и обратитесь к Администрации. Система мотивации то здесь причём?!

 

Проблема не в дизлайках, а в том что их человек ставит специально и каждый день, это слегка раздражает.

Вам дизлайки не будут ставить. т.к. это бесполезно. у вас много репы.

а ставят новичкам с 20-60 репой.а решить самостоятельно - так не имеем права в лс писать.


  • 0

#58 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 840 руб.
Репутация: 10 172

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2016 - 12:05

Проблема не в дизлайках, а в том что их человек ставит специально и каждый день, это слегка раздражает.

Вам дизлайки не будут ставить. т.к. это бесполезно. у вас много репы.

а ставят новичкам с 20-60 репой.а решить самостоятельно - так не имеем права в лс писать.

И в чём проблема то? Никак в толк не возьму. Ну, ставит и ставит. Я уже задолбался описывать простую до примитива схему:

 

1. Любым доступным способом выходите на связь с "обидчиком" и пытаетесь прояснить суть разногласий.

2. Если не отвечает или шлёт подальше, готовите обоснованную претензию по его действиям и отправляете модераторам или админу

3. В случае обоснованности вашего недовольства, Администрация вразумляет нечестивца :) Опыт и неоднократный, в т .ч. достаточно свежий, имеется.

 

Вот и всё! Что в этом сложного?! На кой ляд в ваши разборки ввязывать ВЕСЬ форум и разрушать (в мнимой попытке улучшить) стабильно работающую и достаточно объективную систему репутации?

И опять-таки, где конкретика: кто поставил, сколько поставил и сколько вообще эти "мерзавцев"? Где статистика, а? Пока же в надежде состряпать торт всё сваливаем в одну кучу и в результате получаем кучу виртуального навоза.

Вот есть к примеру один, ну, скажем так, юзер. Я ему, как выяснилось ещё в октябре, поставил один-единственный минус. Так он до сих пор его не просто помнит, а истерит в мой адрес по любому поводу и публично распространяет свои невразумительные фантазии на мой счёт. И что мне теперь удавиться? Да, не дождётесь! Вот и развлекаюсь с ним изредка, беззлобно троля, пока не надоест. Ну, что ещё с ним делать, ежели его голос разума спит беспробудным сном?

Бывает, конечно, что и раздражает слегка. Так никто и не обещал, что будет всё просто. Мы вообще-то в интернете, на анонимном форуме, а не в публичном доме. Никто никого тут ублажать не обязан. Даже за деньги.

 

А сентенция насчёт моей репутации... Это даже не смешно. Вы полагаете она у меня такая от "рождения"? Пробегитесь по моему профилю. Мне эти пресловутые "минусы" ставили и когда репа была меньше ста, и когда больше. Суммарно их, пожалуй, в разы больше, чем у большинства громко стенающих "жертв несправедливости". И что с того? Ни разу отчего-то не возникало мысли забить на всё и перестать выкладывать материал.


  • 0

#59 neon6

neon6
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 03.08.2014
  • Заработано: 17 руб.
Репутация: 245

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2016 - 13:54

Пока по результатам опроса видно что большинство за - оставить как было.

Лично мое мнение - я против дизлайков.

Те, кто предлагает отключить дизлайки - это их вариант решения вопроса. Те, кто предлагает оставить как было - не предлагают никакого варианта решения.

Администратор просит не проходить мимо темы. Значит она актуальна. И если все оставить как было - это уйти на время от решения вопроса или плюнуть на недовольных тек. ситуацией, что тоже неправильно.

Поэтому, либо отключить дизлайки и использовать кнопку Жалоба, что имеет свою логику.

Либо сделать кнопку "минус" сложнее - с аргументациями, с временем на одобрение модератора, с ограничением по количеству на одного пользователя (поставил кому то 2 минуса, третий автоматически становится кнопкой Жалоба, и ты аргументируешь свое поведение)..

Нужно обдумать варианты, но оставлять как было - не вариант.

     Писал свое мнение, его критику не принимаю, останемся при своих :)


  • 0

#60 orfeas

orfeas
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 24.04.2014
  • Заработано: 34 руб.
Репутация: 170

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2016 - 14:21

lifepusher, а где ваша конкретика, которая одобряет причину ставить минус пользователю каждый день?
согласен про 1 говно-пост и каждый ему один минус имеет право дать. но некоторые продолжают каждый день смотреть профиль и ставить минуса просто так в других сообщениях.
кто то обратно минусует и так бесконечно.

да админу можно жалобу кинуть, мне помог со 2 раза)
но это трата времени админа и моего времени.

а на счет репутации что она потеряет смысл, если убрать минуса, то почему?
например у вас 1600 репутации. тут разве есть хайды 1600 или вы такой ставить будете ? нет
У большинства курсов 10-50 хайд.
  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!