Перейти к содержимому













Фотография
Вопрос

Дизлайки на Сливапе



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

Опрос: Дизлайки на Сливапе (125 пользователей проголосовало)

Нужны ли дизлайки на Сливапе?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31 Укротитель Рулетки

Укротитель Рулетки
  • Premium
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 14.07.2014
  • Заработано: 15 руб.
Репутация: 35

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2016 - 01:19

Может вам стоит ещё раз прочитать мой пост? Сдаётся мне, что вы из тех, кто "смотрит в книгу...."

Ещё раз спрашиваю: Какая связь между вашей неспособностью решить конкретный вопрос с конкретным человеком и системой мотивации?

 

И ещё. О слабости, ущербности и прочих качествах, упомянутых вами.

Увы, но, исходя из ваших текстов, эти качества больше относятся к вам, чем к тем, кто вас "обижает" :)

 

P. S. А кто определяет, что продукт "полезный"? Вы? Смешно...

Ну вы же бред пишите. Как я в рамках форума должен решать проблему с обиженкой? Он мелко подгадил и пошел дальше и я пошел дальше. Вопрос в том, что дизлайк обиженки Trolyash равен лайку за полезно выполненное действие. Дизлайк Trolyash это пакость и низость человека, в рамках форума это равно полезному действию, я об этом говорю

Хочет Trolyash нагадить, пусть гадит под себя, чтобы нормальные люди этого не видели и не марались, а лайкают за полезные действия, которые принесли пользу


Сообщение отредактировал Укротитель Рулетки: 05 Май 2016 - 01:21

  • 0

#32 Tesak

Tesak
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Заработано: 48 руб.
Репутация: 446

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2016 - 01:24

У нас тут не вконтактик, чтобы не травмировать детскую психику. Выложил какаху? Получай минус. Выложил годноту? Получай плюс.

Если бы дело ограничивалось только оценкой выложенного релиза. Но кое-кто здесь пытается минусить репутацию за любой непонравившийся комент в теме.  Например гражданин lifepusher как-то меня минуснул, а когда я ему вернул карму включил обиженку, начал мне угрожать, высчитывая за какое время моя репутация уйдет в минус.

Думаю, справедливо оставить лайки дизлайки только на сами релизы, исключив комментарии. Как это принято на торрент-трекерах. А те кто желает обсудить релиз, существует функция комментариев, где могут выплеснуть свои боли в том числе и обиженки, но без последствий репутации.


Сообщение отредактировал Tesak: 05 Май 2016 - 02:12

  • 0

#33 Укротитель Рулетки

Укротитель Рулетки
  • Premium
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 14.07.2014
  • Заработано: 15 руб.
Репутация: 35

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2016 - 01:26

Если бы дело ограничивалось только оценкой выложенного релиза. Но кое-кто здесь пытается минусить репутацию за любой непонравившийся комент в теме.  Например гражданин lifepusher как-то меня минуснул, а когда я ему вернул карму включил обиженку, начал мне угрожать, высчитывая за какое время моя репутация уйдет в минус. Думаю, справедливо оставить лайки дизлайки только на сами релизы, исключив комментарии. 

 

 

Супер, теперь понятно что это 2 сапога пара, он тоже любит гадить.

Поддерживаю, оценивать нужно релизы


Сообщение отредактировал Укротитель Рулетки: 05 Май 2016 - 01:29

  • 0

#34 Tesak

Tesak
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Заработано: 48 руб.
Репутация: 446

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2016 - 01:33

Супер, теперь понятно что это 2 сапога пара, он тоже любит гадить.

Поддерживаю, оценивать нужно релизы

Думаю для lifepusher это способ потешить свое самолюбие. Пользуясь неким превосходством перед своей "жертвой". Тоже самое наблюдаю у купивших премиум аккаунт. У них на подсознательном уровне включается режим "Бога".


Сообщение отредактировал Tesak: 05 Май 2016 - 01:34

  • 0

#35 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 837 руб.
Репутация: 10 169

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2016 - 01:43

Браво, ребята, вы нашли друг друга!

Один в открытую людей оскорбляет (почитайте п. 2.4 правил), не пытаясь вникнуть в суть вопроса. Второй - злопямятный любитель древностей, склонный трактовать тексты как ему удобно и выкладывать в открытый доступ личную переписку. Кстати, а что ж вы не всю переписку выложили, а только то, что вам удобно? Будьте последовательны хотя бы в этом...

Только я всё же никак в толк не возьму - какое отношение ваши личные "тараканы" имеют ко всему форуму.


Сообщение отредактировал lifepusher: 05 Май 2016 - 01:50

  • 0

#36 Tesak

Tesak
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Заработано: 48 руб.
Репутация: 446

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2016 - 01:53

Браво, ребята, вы нашли друг друга!

Один в открытую людей оскорбляет (почитайте п. 2.4 правил), не пытаясь вникнуть в суть вопроса. Второй - злопямятный любитель древностей, склонный трактовать тексты как ему удобно и выкладывать в открытый доступ личную переписку.

Только я всё же никак в толк не возьму - какое отношение ваши личные "тараканы" имеют ко всему форуму.

Потому что на моей памяти были только два человека которые решили мне испортить репутацию, один из них который выше выложил простыню с соплями. Но ты только угрожал, а первый пациент оказался упертым, после 10 минуса, подключился модератор и то с неохотой остановил процесс взаимоуничтожения, выписав обоим преды. 

Могу и окончание переписки выложить, если тебе так хочется. Особенно тебе понравится последний комент переписки. Заметь это же ты меня обвинял в каких-то играх, но при этом сам ее затеял, угрожая убить мою репутацию. Хотя я всего лишь вернул твой минус. А ты тут же прибежал верещать за что да почему. 

Предлагаю переименовать "репутацию" на "рейтинг". И оценивать исключительно сами релизы.


Сообщение отредактировал Tesak: 05 Май 2016 - 02:07

  • 0

#37 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 837 руб.
Репутация: 10 169

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2016 - 02:01

В общем, вижу, что нет никакого смысла продолжать. Личные обиды и недосказанности продолжают раздуваться до масштабов всего форума.

Мы ведь пытаемся обсуждать вопрос касающийся всех или я что-то не так понимаю?


  • 0

#38 Tesak

Tesak
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Заработано: 48 руб.
Репутация: 446

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2016 - 02:11

В общем, вижу, что нет никакого смысла продолжать. Личные обиды и недосказанности продолжают раздуваться до масштабов всего форума.

Мы ведь пытаемся обсуждать вопрос касающийся всех или я что-то не так понимаю?

Мы пытается решить проблему как избавится от личных разборок, злоупотреблений посредством функций Сливапа. Предлагаю: 

 

Оставить лайки дизлайки только на сами релизы, исключив комментарии. Как это принято на торрент-трекерах. А те кто желает обсудить релиз, существует функция комментариев, где могут выплеснуть свои боли в том числе и обиженки, но без последствий репутации.

Предлагаю переименовать "репутацию" на "рейтинг". И оценивать исключительно сами релизы.


Сообщение отредактировал Tesak: 05 Май 2016 - 02:13

  • 0

#39 Milk

Milk
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 05.02.2015
  • Заработано: 193 руб.
Репутация: 578

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2016 - 02:15

Предлагаю поступить так - при создании темы реализовать возможность хайда с исключением. Т.е. например хайд размером 100, но кроме "Nickname". 
Так человек, который вам подгадил, справедливо не увидит больше ваши сливаемые материалы. Мне кажется это справедливым.


  • 0

#40 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 837 руб.
Репутация: 10 169

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2016 - 02:18

Вы не перестаёте меня веселить!

Это ж надо!

"Мы пытается решить проблему как избавится от личных разборок" Устраивая по ходу решения новые личные разборки? :D :D :D

 

Не сочтите за личный выпад (ей-богу, нет никаких "задних" мыслей), но может вам стоит пройти хотя бы базовый курс логики?


Сообщение отредактировал lifepusher: 05 Май 2016 - 02:20

  • 0

#41 Tesak

Tesak
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Заработано: 48 руб.
Репутация: 446

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2016 - 02:25

Вы не перестаёте меня веселить!

Это ж надо!

"Мы пытается решить проблему как избавится от личных разборок" Устраивая по ходу решения новые личные разборки? :D :D :D

 

Не сочтите за личный выпад (ей-богу, нет никаких "задних" мыслей), но может вам стоит пройти хотя бы базовый курс логики?

Разборки все равно будут, но чтобы это не сказывалось на репутации и исключить злоупотребления функциями Сливапа. Ферштейн, логичный? 


  • 0

#42 Verstak

Verstak
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 301
  • Регистрация: 12.05.2015
  • Заработано: 142 руб.
Репутация: 539

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2016 - 02:25

Я предлагаю оставить лайки и дизлайки не только на релизы, но и на комментарии, потому что бывают очень развернутые ответы под темой, заслуживающие лайка. Да и если ссылка мертва, то новую ссылку скидывают в комментарии.


  • 0

#43 Тони

Тони

    Главный модератор

  • Модератор
  • Сообщений: 2 130
  • Регистрация: 18.03.2014
  • Заработано: 162 руб.
Репутация: 889

Награды: 32

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2016 - 03:08

меня все устраивает как есть)

дизлайки можно оставить
тк для новичков это отличный инструмент что бы им понять что они делают что-то не то!

да и просто так не лепят дизы
значит где то ляпнул лишнего либо кого то оскорбил
значит было за что

и на их месте я бы не начинал устраивать перепалку ( воот какого хена мне диз поставили....

просто создал новую тему со сливом и заработал еще 10-20 репутаций) 


  • 0

#44 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 837 руб.
Репутация: 10 169

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2016 - 03:51

да и просто так не лепят дизы

....
и на их месте я бы не начинал устраивать перепалку ( воот какого хена мне диз поставили....

просто создал новую тему со сливом и заработал еще 10-20 репутаций) 

Вот! Слова не мальчика, но Мужа! :)

Стратегия поведения, на мой взгляд, наиболее оптимальная. Но, увы...

Устраивающие подобные разборки этого банально не понимают и, что ещё более печально, не понимают, что, устраивая склоку, достигают обратного эффекта - вызывают желание поставить "минус" не только у оппонента, но и у стороннего наблюдателя.

 

Кстати, это вполне объяснимо. По моим наблюдениям у пользователей, устраивающих склоки из-за понижения репутации, прослеживаются достаточно чёткие стратегии поведения на форуме. Как правило эти пользователи:

- не желают вкладываться в приобретение материалов (даже за минималку на складчике или подобных ресурсах) для выкладывания их у нас;

- если сливаемый материал всё же куплен, то полагают, что он автоматом получит статус "Мегаслив" (отсутствие лайков нередко вызывает истерику: что за херня, скачало 200 человек, а плюсов всего 5!);

- выкладывают либо Паблик-материалы, либо материалы на грани Паблика;

- пытаются "выкружить" репутацию всеми правдами-неправдами, перетаскивая софт и шаблоны с в общем-то открытых ресурсов, создавая темы в ветке "Делюсь опытом" по ценности на уровне "зайти в поисковик, создать запрос и выбрать подходящий результат" или перетаскивая разные лайфхаки с соответствующих открытых сайтов; ну и т. п.

- как только достигают более-менее высокого уровня репутации (+100), когда большая часть хайдов становится доступна, спокойно сваливают в "спящий" режим и вся активность сводится к выкачиванию понравившихся материалов и, изредка, комментированию на грани флуда.

 

Соответственно, при таких приоритетах и целях пребывания на форуме о предлагаемой вами стратегии поведения говорить не приходится.


  • 0

#45 Tesak

Tesak
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Заработано: 48 руб.
Репутация: 446

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2016 - 04:03

Вот! Слова не мальчика, но Мужа! :)

Стратегия поведения, на мой взгляд, наиболее оптимальная. Но, увы...

Устраивающие подобные разборки этого банально не понимают и, что ещё более печально, не понимают, что, устраивая склоку, достигают обратного эффекта - вызывают желание поставить "минус" не только у оппонента, но и у стороннего наблюдателя.

 

Поэтому после поставленного тобой дизлайка, и получив ответный пинок от кармы, поскакал в личку выяснять за что да почему, походя угрожая карами небесными. Тоесть это именно ты начал разводить склоку в личке. А здесь пытаешься строить из себя невинную овечку?!

 

 (отсутствие лайков нередко вызывает истерику: что за херня, скачало 200 человек, а плюсов всего 5!);

 

Кстати, на это тоже хотел обратить внимание. Заметил, что в последнее время пользователи неохотно раздают лайки, зато с удовольствием качают материал. Это что желание обделить релизера, чтобы у него не так быстро росла репа?!


Сообщение отредактировал Tesak: 05 Май 2016 - 04:06

  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!