Перейти к содержимому













Фотография

Собираем proxy-адреса - Мануал.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#16 lobster

lobster
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 18.01.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 57

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Январь 2015 - 13:35

так я и не мог понять что это за CentOS и Debian на восьмой странице и тем более не мог понять КАК его там гдето редактировать, если я не знаю что это такое и где его найти


вот уже еле понял ГДЕ его надо искать по подсказке lobster

с этими ВПСами никогда не связывался и не знал что это такое и даже не слышал о таком

ну в двух словах. Есть крутое оборудование (для примера,8 процессоров, 64 гигабайта оперативки и т.д., стоит примерно более 300 тысяч руб.), кароче железка. Ты платишь денежку ежемесячно и владелец этой железки(хостинг) предоставляет тебе возможность воспользоваться частью ресурсов этой железки под свои нужды, для этого он в соответствие с выбранным тобой тарифным планом и ОС (debian, centos, ubuntu, windows, freebsd и т.д.) как бы создает виртуальный компьютер (в буквальном смысле) и дает тебе полный к нему доступ. Выгода очевидна: ты не засоряешь свой домашний комп, вся нагрузка ложится на оборудование хостинга, возможность работы 24\7\365 (перебои минимальны) , сохранность данных(?) и т.д. На википедии написано чуть более сложным языком, но больше инфы, а тут так... в двух словах


  • 1

#17 Князь

Князь
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 28.03.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 1

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Январь 2015 - 20:32

понятно


  • 0

#18 Князь

Князь
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 28.03.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 1

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:30

 

Если вам все таки удастся его установить то полагаю единственное спасение для вас программа winscp. Набираете в гугле, скачиваете, при подключении будете видеть привычный графический интерфейс, как в total commander, проходите по нужному пути и находите нужные файлы, редактируете как в обычном блокноте, без nano. Единственно, не факт что они будут доступны для редактирования без входа с правами администратора и все равно придется прибегнуть к использованию putty, либо изменить права на время, отредактировать и вернуть назад, либо все таки успокоиться, сесть и разобраться, учитывая что ничего сложного там нет.

 

не могли бы вы мне помочь подключиться к этому VPS через прогу winscp? то у меня чтото не получается как обычно)


  • 0

#19 Aleks001

Aleks001
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 14.10.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 117

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Январь 2015 - 07:07

Не получается что именно? CentOs / Debian установлен?

Подключение наподобие обычного ftp подключения на хостинге. Вводите имя хоста, которое получили на сервисе, где покупали vps, логин/пароль.

Если брали на reg.ru, то вот:

https://www.reg.ru/s...nect_server_ssh

Принцип тот же.


  • 1

#20 Князь

Князь
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 28.03.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 1

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Январь 2015 - 17:45

Не получается что именно? CentOs / Debian установлен?

Подключение наподобие обычного ftp подключения на хостинге. Вводите имя хоста, которое получили на сервисе, где покупали vps, логин/пароль.

Если брали на reg.ru, то вот:

https://www.reg.ru/s...nect_server_ssh

Принцип тот же.

 

 

 

у меня CentOs там стоит...  я не пойму что туда вводить в прогу winscp надо ставить Имя хоста что туда вставлять? Айпи адрес моего VPS или домен моего VPS? Или вобще домен https://www.reg.ru??

 

Потом Имя пользователя, тоже не пойму что туда вставлять... логин моего кабинета с reg.ru? или логин от VPS который мне давали в писме та почту? обычно этот логин выглядит так root

 

Потом пароль нужно вводить от моего кабинета reg.ru? или от VPS который тоже давали в письме на почту?

 

И еще какой порт ставить в этой проге? если это важно вобще...

 

Вобщем я по разному перепробовал и не заходит нифига.... Помогите...


может я прогу winscp не правильную скачал, а вирусную какуюто... дайте официальный сайт этой проги


  • 0

#21 Aleks001

Aleks001
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 14.10.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 117

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Январь 2015 - 20:18

Князь, меня почему-то не покидает предчувствие, что вы решили порикалываться и заодно таким завуалированным способом понабивать посты. )

Предположим у вас дома стоит компьютер с установленной Windows 7, в которой для входа нужно ввести пароль. Когда компьютер просит у вас пароль, вы от чего пароль туда вводите, от камеры хранения на вокзале?

 

Здесь точно такой же компьютер, только установлена на нем не windows, а centos. Стало быть и пароль и логин нужно вводить от VPS, а не от чего-то другого. В поле имя хоста - нужно ввести имя хоста. Как вы собираетесь пользоваться полученными прокси, если не знаете подобных элементарных вещей. Если вам прислали на почту IP адрес, то ввести в имя хоста нужно IP адрес, на многих хостингах имя хоста также может быть примерно такого вида: blablabla.reg.ru, или vp2-123-456-789-101.reg.ru - в этом случае просто сетевые адреса получаются через dns запрос и вводить можно спокойно присланный вариант. Порт трогать не нужно, он выставлен по дефолту для выбранного протокола.

 

Пробуйте залогиниться. Если все же не получается, напишите что выдает вам программа, почему не подключается. Попробуйте также залогиниться с теми же данными (логин, пароль, имя хоста) через Putty, протокол в Putty должен стоять SSH.


  • 1

#22 Князь

Князь
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 28.03.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 1

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Январь 2015 - 00:35

Князь, меня почему-то не покидает предчувствие, что вы решили порикалываться и заодно таким завуалированным способом понабивать посты. )

Предположим у вас дома стоит компьютер с установленной Windows 7, в которой для входа нужно ввести пароль. Когда компьютер просит у вас пароль, вы от чего пароль туда вводите, от камеры хранения на вокзале?

 

Здесь точно такой же компьютер, только установлена на нем не windows, а centos. Стало быть и пароль и логин нужно вводить от VPS, а не от чего-то другого. В поле имя хоста - нужно ввести имя хоста. Как вы собираетесь пользоваться полученными прокси, если не знаете подобных элементарных вещей. Если вам прислали на почту IP адрес, то ввести в имя хоста нужно IP адрес, на многих хостингах имя хоста также может быть примерно такого вида: blablabla.reg.ru, или vp2-123-456-789-101.reg.ru - в этом случае просто сетевые адреса получаются через dns запрос и вводить можно спокойно присланный вариант. Порт трогать не нужно, он выставлен по дефолту для выбранного протокола.

 

Пробуйте залогиниться. Если все же не получается, напишите что выдает вам программа, почему не подключается. Попробуйте также залогиниться с теми же данными (логин, пароль, имя хоста) через Putty, протокол в Putty должен стоять SSH.

 

 

 

 

вот что пишет ---- Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение.

Не получается соединиться.

 

 

в Putty я ввожу айпи адрес от VPS и логин/пароль от VPS те что прислали на почту и в Putty оно нормально подключается...

 

я не прикалываюсь, не набиваю посты, хотя если бы набивал то не сказал бы этого конечно... но все же не прикалываюсь и не знаю мог бы я получить какой то тут бонус от набивания постов если тут такое есть.. но мне это вобщем не надо.. мне надо с этой чертовой прогой разобраться... вы не могли бы мне помочь через прогу TeamViewer? 

 

у меня уже гдето пол месяца этот чертов VPS а я до сих пор не могу подключиться черт возьми


  • 1

#23 Aleks001

Aleks001
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 14.10.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 117

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:53

Спокойствие, только спокойствие. Подключились, уже хорошо. Забудьте пока про winscp, т.к. предчувтсвую, что даже если подключитесь возникнет проблема с отсутствием прав на редактирование файлов, о которой я писал на предыдущей странице и все равно придется воспользоваться putty, чтобы изменить права.

Работайте с putty.

Двигайтесь по порядку и вводите команды последовательно по мануалу. Сначала устанавливаете редактор nano, затем проделываете описанные действия. Фактически nano - это обычный консольный блокнот. Внизу его есть подсказки по сочетаниями клавиш.

Почитать на русском можете здесь:

http://help.ubuntu.ru/wiki/nano

Предвидя вопрос, что означает значок ^ - это клавиша ctrl. Т.е. например ^O - это сочетение ctrl + O. В остальном все дописываете как в обычном блокноте.


  • 1

#24 Князь

Князь
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 28.03.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 1

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Январь 2015 - 18:21

там пишется вот так -- Открываете файл: nano /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0:1                            для КОГО этот мануал писали ёперный театр....  ГДЕ возможно найти это nano /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0:1   ????    лично я понятия НЕ имею где этой найти... вот что у меня лежит в папке редактора NANO ===== http://SSMaker.ru/e677f07a/       как видите такого пути - nano /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0:1   в папке с редактором НЕ существует.... где его еще надо искать, понятия не имею

 


 

Спокойствие, только спокойствие. Подключились, уже хорошо.

 

что еще я делаю не правильно?


  • 0

#25 Aleks001

Aleks001
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 14.10.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 117

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Январь 2015 - 18:44

Это ещё что за шутки?

Что nano делает у ВАС НА КОМПЬЮТЕРЕ c Windows, если он должен быть установлен на VPS c CentOS.

Путь /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0:1 существует на вашем VPS, если бы вы работали в winscp, то видели бы его, но не будем к нему возвращаться. Вы работаете с Putty, графического интерфейса здесь нет. Подключились и вводите команды в окне Putty. Введя команду yum install nano на стр. 9 происходит установка nano на VPS. Далее по списку - все вводите в putty, ничего скачивать на свой компьютер не нужно!


  • 1

#26 Князь

Князь
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 28.03.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 1

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Январь 2015 - 19:13

ну НАКОНЕЦ ТО я начинаю понимать что и кудаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа................ я НЕНАВИЖУ этого урода что написал этот мануал.............................................................. наверно он писал для людей у которых в мозг встроен 200ти ядерный процессор и которые родились не из матери а из системного блока.............................. как же я его НЕНАВИЖУ.........................................................    а Алекса люблю)))


  • 0

#27 Князь

Князь
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 28.03.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 1

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Январь 2015 - 19:38

вот эта строка yum install nano введенная в PuTTY вроде как помогла открыть редактор Nano, потому что появилось много надписей там, но дальше в этом проклятом мануале пишется --

 

Рассмотрим пример, из которого вы все поймете. Пусть у вас есть вот такой набор IP-адресов:

111.111.111.111
111.111.111.112
111.111.111.113
Для каждого IP адреса нужно проделать определенный набор действий.

 

лично у меня в PuTTY не пишется никаких айпи адресов после установки редактора Nano, хотя одни айпи адрес я покупал и он есть у меня и он Активен написано на сайте www.reg.ru

 

не знаю как дальше делать.... не можете вы помочь в проге TeamViewer? для вас это 5 мин дела, а я всю жизнь отдам на этот идиотизм


  • 0

#28 DoGo

DoGo
  • Platinum
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 10.12.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 273

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Январь 2015 - 21:11

вот эта строка yum install nano введенная в PuTTY вроде как помогла открыть редактор Nano, потому что появилось много надписей там, но дальше в этом проклятом мануале пишется --

 

Рассмотрим пример, из которого вы все поймете. Пусть у вас есть вот такой набор IP-адресов:

111.111.111.111
111.111.111.112
111.111.111.113
Для каждого IP адреса нужно проделать определенный набор действий.

 

лично у меня в PuTTY не пишется никаких айпи адресов после установки редактора Nano, хотя одни айпи адрес я покупал и он есть у меня и он Активен написано на сайте www.reg.ru

 

не знаю как дальше делать.... не можете вы помочь в проге TeamViewer? для вас это 5 мин дела, а я всю жизнь отдам на этот идиотизм

Князь, если тебе помогут запишешь видео-мануал?


  • 0

#29 Князь

Князь
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 28.03.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 1

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Январь 2015 - 22:46

мало верится что ктото в таком поможет))


  • 0

#30 DoGo

DoGo
  • Platinum
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 10.12.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 273

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:08

Люди знающие запишите видеомануал пожалуйста. Думаю куча плюсов точно будет.


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!