Перейти к содержимому











Фотография
Скачать

Мудрость которую пытаются выразить все учения



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#136 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Январь 2015 - 07:48

p.s.

 

Вы когда-нибудь задумывались о том, что судьба складывается и логично и не логично с точки зрения человеческой логики.
 
Потому, что с одной стороны это всегда какие-то устремления, шаги, качества, достижения, а с другой участие интуиции, других людей и Высшей Силы.
 
Это и означает, что судьба складывается и логично, то есть понятно и не понятно, для человеческой логики.
 
Человек может лишь идти, двигаться, пробовать и получать опыт. Именно здесь содержится зерно того во что это превратится в его судьбе. Не в логике смотрящей лишь на текущий день, не в логике суждений которые просто пришли в голову, не в логике отдельного ограниченного опыта, не в обсуждениях и разговорах, а в том, как и во что оно превращается с участием человека "который идёт".
 
 
 
Хаос может царить в окружающем мире;
 
Проникнись, перевари, подумай, где-то раскайся и перезагрузись -
 
порядок может вернуться... только через тебя...

  • 0

#137 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Январь 2015 - 11:54

Как мир может быть лишён переживаний?
 
Как он может наполниться пугающими и злобными?
 
 
ПРОБЛЕМА ОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ
 
Люди обычно не спрашивают себя «кто я?» Человек принимает свою личность как нечто... само собой разумеющееся. 
 
У каждого есть удостоверение личности, по которому его можно идентифицировать. 
У каждого есть какой-то опыт. 
 
Начиная с самого детства окружающие люди  рассказывают о нас. 
 
Нам что-то говорят. Будучи взрослыми мы можем как-то оценить информацию, но будучи детьми ещё нет. 
 
Таким образом сознанием человек знает  кто он, но существует более глубокая проблема - отождествления. 
 
На грани сознания человека тревожит неудовлетворенность. Он испытывает беспокойство по поводу принятия решений и мучается чувством, что жизнь «упущена».  Он конфликтует сам с собой, сомневается в своих чувствах, ощущает и переживает чувство небезопасности, связанное с проблемой отождествления. 
 
Когда неудовлетворенность перерастает в отчаяние, а небезопасность становится паникой, человек начинает задавать себе вопрос: «Кто я?» 
 
Этот вопрос указывает на то, что «фасад», с которым человек был отождествлен, разрушен. 
 
Пользоваться фасадом или принимать на себя роль, чтобы достичь отождествления, значит расщеплять Я и тело. Именно это расщепление я называю шизоидным отклонением, и именно оно лежит в основе проблемы отождествления.
 
К примеру, ко мне пришел известный художник и заявил: «Я в смущении и отчаянии. Я не знаю, кто я. Иду по улице и спрашиваю себя: «Кто ты?»
 
Говорить ему: «Вы известный художник, ваши работы выставлены во многих галереях», конечно, было бесполезно. Он знал это. 
 
На самом деле его жалоба возникла из-за отсутствия чувства самости, себя, отсутствия контакта с витальным аспектом существования, придающего жизни смысл. 
 
Этому человеку не хватало контакта с собственным телом, то есть, того фундамента на котором выстроена человеческая жизнь.
 
Глядя на человека сидящего напротив меня, я видел изможденное лицо, пустые глаза, наглухо примкнутую челюсть и застывшее тело. 
 
В его неподвижности и поверхностном дыхании, я ощущал страх и панику. Однако он не сознавал ни изможденности своего лица, ни отсутствующего взгляда, ни напряжения челюсти или стесненности тела. Он не чувствовал страха или паники. 
 
Не соприкасаясь с собственным телом, он ощущал только беспокойство и отчаяние. 
 
Полное отсутствие контакта с телом характерно для шизофрении.  Вообще говоря, шизофреник не знает кто он есть, а поскольку он не соприкасается с реальностью, то не может даже сформулировать такой вопрос. 
 
ОБРАЗ ПРОТИВ РЕАЛЬНОСТИ
 
Шизоидное отклонение вызвано отрывом образа от реальности. Термин «образ» — это символ и ментальные построения, которые противопоставлены реальности физического опыта. Нельзя сказать, что образы нереальны, но их реальность отлична от телесного феномена. Образ обретает реальность, когда объединяется с чувством или ощущением. Если это единство нарушено, он становится абстрактным. Различие между образом и реальностью наиболее явно проявляется у шизофреников, страдающих бредом (delusional schizophrenics). Классический пример — сумасшедший человек, который представляет себя Иисусом Христом или Наполеоном. «Ментальное здоровье» подразумевает, что образ совпадает с реальностью. В этом случае образ себя согласован с внешним видом тела и с чувствами.
 
В социальной сфере образ имеет как позитивный аспект, так и негативный. Если бы не использовался образ, мобилизующий массу отклика, невозможно было бы смягчить страдание и несчастье. Каждое человеческое усилие достигает цели благодаря присутствию образа желаемого. А вот негативное использование образа, направленное на других, может вызывать ненависть и приносить разрушение. Когда полицейского изображают символом подавляющего авторитета, он становится объектом недоверия и ненависти. Когда американца или человека другой национальности изображают дьявольским эксплуататором людей, он становится монстром, которого необходимо уничтожить. Образ затмевает личностную человеческую индивидуальность. Он низводит ее до абстракции. 
 
Если смотреть на человеческое существо только как на образ, его становится легче убить.
 
Образ бывает опасен и на социальном уровне, где его функция открыто признается, и при личном контакте, когда он коварно приводит к катастрофе. 
 
Это заметно в семье, где мужчина старается исполнить свое представление об отцовстве, противопоставляя его потребностям ребенка. 
 
Поскольку он видит себя с точки зрения своего образа, то и собственного ребенка рассматривает как образ, а не как личность, у которой есть свои чувства и желания. В такой ситуации воспитание превращается в старательную попытку подогнать ребенка под образ, который, как правило, ни что иное, как проекция бессознательного отцовского образа себя. 
 
Ребенок, которого принуждают измениться, чтобы соответствовать родительскому бессознательному образу, утрачивает ощущение Я. чувство отождествленности и теряет контакт с реальностью.
 
Утрата чувства отождествленность уходит корнями в семейную ситуацию. 
 
Воспитанный на представлениях об успешности, популярности, сексапильности, интеллектуальном и культурном снобизме, статусе, самопожертвовании и так далее, человек и других видит как образы, вместо того, чтобы видеть в них людей. 
 
Окруженный со всех сторон образами, он чувствует себя одиноким и изолированным. Реагируя на образы, он чувствует не реальность. Пытаясь соответствовать своему собственному образу, он переживает фрустрацию и обманчивое эмоциональное удовлетворение. 
 
Образ — это абстракция, идеал и идол, требующий пожертвовать чувством личности. Образ — это ментальное понятие, которое, накладываясь на психологическое существование, принижает жизнь тела, отводя ему вспомогательную роль. Тело попадает в услужение образу и становится инструментом воли. Человек отчуждается от реальности собственного тела. Отчужденные индивидуумы создают отчужденное общество.
 
А. Лоуэн
 

 

 
 
Человек обязан быть счастлив. Если он не счастлив, то виноват. И обязан до тех пор хлопотать над собой пока не устранит этого недоразумения.
 
Лев Николаевич Толстой.
 
прим.
 
Для этого человеку нужно не гоняться за чьими-то утверждениями, а познать себя...
 
Только через получение соответствующего опыта "связывающего его сознание с самим собой"... он может обрести благополучие и стать счастливее.
 
Вам эти слова могут показаться непонятными., странными, чужими.
 
Тогда подумайте на досуге вот над чем:
 
Мы мучаемся от того, что мы не соответствуем тому, что мы... себе представляем...
 
Проникнитесь в то, что это означает.
 
Если обратить внимание, то можно заметить, что... мы... всё время пытаемся что-то И З О Б Р А З И Т Ь .... словами, тоном, выражением лица, жестами, рассуждениями.
 
Это происходит даже тогда, когда мы наедине с самими собой.
 
 

 

И вот уже сейчас я задам вопрос который может расставить всё на свои места.

Что нарушает целостность существа, которое уже изначально целостно.., по своей природе?...

 

 

Неуверенность в отождествленности типична для людей нашей культуры. Многие пытаются преодолеть ощущение нереальности самих себя и своей жизни. Они приходят в отчаяние, когда образ Я, созданный ими же, оказывается пустым и бессмысленным. Они чувствуют угрозу и испытывают злость, когда роль, которую они приняли на себя в жизни, меняется. 
 
Отождествление, основанное на образах и ролях, раньше или позже терпит крах и перестает удовлетворять. Подавленные и обескураженные, люди обращаются к психиатру. 

 

 

А. Лоуэн

 

 


Сообщение отредактировал piligrim: 31 Январь 2015 - 15:44

  • 1

#138 DiamondSutra

DiamondSutra
  • Platinum
  • Сообщений: 485
  • Регистрация: 31.12.2014
  • Заработано: 73 руб.
Репутация: 380

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Февраль 2015 - 11:29

Так и есть! Мы играем придуманные роли, и самое печальное, что, зачастую,эти роли просто вложенны  кем-то нам в башку. И потом всю жизнь как марионетка, даже не спрашивая себя--а это ли Я? а это ли я хочу!

 
Человек обязан быть счастлив. Если он не счастлив, то виноват. И обязан до тех пор хлопотать над собой пока не устранит этого недоразумения.
 
Лев Николаевич Толстой.
 

Спасибо, Piligrim. Интересно начинать воскресное утро с таких вопросов, а кто есть Я, и что "Я - настоящий" сейчас чувствую?
Большой красивый плюс тебе от меня


  • 0

#139 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Февраль 2015 - 12:16

Тогда может быть будет полезным добавить.

 

 

Пока идиоты взрослые заняты переустройством выдуманного ими мира, дети продолжают жить в реальности - среди снежных гор и солнечного света, на зеркалах замерзших водоемов и в мистической тишине заснеженных ночных дворов.

 

Виктор Пелевин «Чапаев и Пустота»

 

 

 

h-2708.jpg

 

 

 

 

Посмотрите вокруг!

 

Ведь по сути всё, что вы считаете незыблемым, на самом деле придумывают люди, такие же, как и вы. Просто они чуть самоувереннее и напористей.

 

Кто пишет законы, по которым живёт общество? Люди.

 

Кто задаёт тон моде? Люди.

 

Кто определяет идеалы? Опять те же, кто искусно умеет навязать своё мнение массам.

 

Посмотрите вокруг! 

 

Анастасия Новых "Сэнсэй"

 

 

прим.

 

Людям что-то навязывают, вовлекают куда-то и ... человек чувствует, что не может этим управлять.

 

 

Нас учили себя не любить.

 

Нас учили верить и слушаться вместо того, чтобы понимать себя...

Так чему же мы научились?...

А чему бы следовало.

 

 

 

Безусловно...  Быть самими собой...  и делать то, что тебе интересно и то, что тебе нравится.

 

http://videochart.ne...f97e72dffcb7dab


Сообщение отредактировал piligrim: 01 Февраль 2015 - 14:41

  • 0

#140 VStoritellerV

VStoritellerV
  • Platinum
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 01.06.2014
  • Заработано: 17 руб.
Репутация: 308

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Февраль 2015 - 14:38

А "вскрывают" каждого из нас с помощью самых "близких и любимых", причем без их ведома. Это сейчас я вижу всю подноготную деструктивных "чужих" программ. А в детстве приходилось впитывать в себя их по своей воле из-за доверия или страха. Так формировалась моя картина мира, которая рассыпалась как карточный домик после большого стресса в моей жизни. Дальше подтянулись инструменты которые позволяют чистить подсознание от этих программ.

 

Раньше я чувствовал негативную реакцию окружающих когда, они видили, что я не поддерживаю игру в ролях, которые позволяют чувствовать себя лучше и выше. Их просто колотить начинало. Хотя так было раньше, резал правду матку.

 

В настоящий момент "они" чувствуют какую то силу, которая делает окружающих белыми и пушистыми =) Сейчас могу подыгрывать окружающим если это в моих интересах. Зачем создавать сопротивление, ведь окружающие легко управляемы своими желаниями. Достаточно подкинуть идею и окружающие начинают движение в нужном направлении по своей воли, все по "честному". 

 

Что поделать, такая у нас игра и каждый выбирает роль под себя, быть автором или тем кто поглащает контент =)

 

Кстати в фильме "Менталист" очень тонко показаны реалии того, как управлять людьми не подавляя их волю. 

 

PS Вот я говорю они, но есть только МЫ. Проблема только в том, что из за Я это не всегда можно рассмотреть... МЫ это единый организм который повязан причинно-следственными связями. Можно дергаться как паралитик, пытаться, что то поменять в окружающих. А можно изменить себя, свои фильтры восприятия. Понять, что их можно менять самостоятельно, выбирая лишь то, что считаешь нужным в данный момент, в разрезе получения текущего опыта (область ближайшего развития), т.е. получить возможность быть гибким и пластичным.

 

Система не просто так устроена, это постоянное сопротивление. Кого то ломает и делает винтиком. Для кого то служит катализатором роста. И нет ничего плохого в этом. Стоит лишь быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ к своим ощущениям и внешнему миру, что бы видеть знаки. Наше ВНИМАНИЕ ключ ко всем дверям в этом мире...


Сообщение отредактировал bronfinance: 01 Февраль 2015 - 14:47

  • 1

#141 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Февраль 2015 - 15:00

Меняется состояние и мы даём этому какие-то названия. В какой-то момент это становится делать всё труднее, но это ведь часть реальности, так зачем от неё бежать ? Да и упираться тоже не стоит. А что тогда стоит?

 

Наше ВНИМАНИЕ ключ ко всем дверям в этом мире...

 

 

Дружище  bronfinance!

 

Со своей стороны  могу посоветовать посмотреть этот семинар: https://yadi.sk/i/a9kUoUzaeMgob

 

Да он вводный, однако довольно хорошо выражает самую суть общения. Понимая её ты видишь  за смыслом слов и поведения.

 

Это так же объясняет то почему некоторым хорошо вместе даже тогда, когда они оба молчат.

 

 

Так уж получается. Человеческие желания порой могут удовлетворяться путём, который не удовлетворяет душу...

 

И тебе не обязательно им подыгрывать, не обязательно соглашаться,  зато очень полезно понимать то, что происходит...

 

Жизнь больше всего этого...


Сообщение отредактировал piligrim: 01 Февраль 2015 - 18:14

  • 1

#142 VStoritellerV

VStoritellerV
  • Platinum
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 01.06.2014
  • Заработано: 17 руб.
Репутация: 308

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Февраль 2015 - 17:12

Спасибо.


  • 0

#143 DiamondSutra

DiamondSutra
  • Platinum
  • Сообщений: 485
  • Регистрация: 31.12.2014
  • Заработано: 73 руб.
Репутация: 380

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Февраль 2015 - 02:06

А "вскрывают" каждого из нас с помощью самых "близких и любимых", причем без их ведома. Это сейчас я вижу всю подноготную деструктивных "чужих" программ. А в детстве приходилось впитывать в себя их по своей воле из-за доверия или страха. Так формировалась моя картина мира, которая рассыпалась как карточный домик после большого стресса в моей жизни. Дальше подтянулись инструменты которые позволяют чистить подсознание от этих программ.

 


В настоящий момент "они" чувствуют какую то силу, которая делает окружающих белыми и пушистыми =) Сейчас могу подыгрывать окружающим если это в моих интересах. Зачем создавать сопротивление, ведь окружающие легко управляемы своими желаниями. Достаточно подкинуть идею и окружающие начинают движение в нужном направлении по своей воли, все по "честному". 

 

Что поделать, такая у нас игра и каждый выбирает роль под себя, быть автором или тем кто поглащает контент =)


Система не просто так устроена, это постоянное сопротивление. Кого то ломает и делает винтиком. Для кого то служит катализатором роста. И нет ничего плохого в этом. Стоит лишь быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ к своим ощущениям и внешнему миру, что бы видеть знаки. Наше ВНИМАНИЕ ключ ко всем дверям в этом мире...

 правильно ли я поняла: ты говоришь,что мы вписаны в единый организм, некую систему, в которой каждый выбирает роль под себя и которой можно управлять, подкидывая определенные идеи и выдерживая ее сопротивление?

...как говорит один хороший коуч:" интересненько"...эту мысль я хочу подумать..... :huh:

--- "выбрать роль под себя"- здесь вопрос, как узнать свою настоящую роль

--- и второй вопрос, где взять силы на сопротивление системе
---третий вопрос - может системой управляет не сама идея,ее качество, а убежденность в ней и скорость действия.
А тот факт, что  "вскрывают" каждого из нас с помощью самых "близких и любимых - это в точку :unsure:
С меня репка :)


Сообщение отредактировал DiamondSutra: 02 Февраль 2015 - 02:10

  • 0

#144 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:02

Попробую немного поразмышлять.

 

Свою настоящую роль? ! Г.м..м  Подозреваю, что это может быть не узнаванием, а скорее решением.

 

Предположим, что человек узнаёт, что у него есть возможность ..., а ещё возможность, а ещё возможность...

 

Так же он замечает, что какие-то вещи переживаются более полно, а какие-то нет, что-то ему ближе, а что-то воспринимается и переживается очень отчуждённо. Например с трупиками спать.

 

Или допустим он заметил, что он любит хорошо и вкусно поесть и он реализует эту возможность, но чего-то всё такие не хватает.

 

Например Лоуэн пишет : Пользоваться фасадом или принимать на себя роль, чтобы достичь отождествления, значит расщеплять Я и тело.

 

Насколько я смог понять под телом подразумевается не только внешняя оболочка где есть рот куда он ест, глаза, ухи и половые органы, нет,  это скорее образ собирательный подразумевающий всё. Например кто-то ощущает столб энергии идущий сверху, а кто-то не обращает внимания, что там вообще есть и как это переживается.

 

Конечно для обычного обывателя всё это тёмный лес, но в данном случае это скорее тёмный лес для его сознания, для его Эго, для его текущего опыта и представления себя.

 

 

С другой стороны я предположим знаю о том, какую роль исходя из своих наклонностей я могу сыграть в этом мире.

 

Чтобы было проще понять. Например, какая-то ситуация и то какую роль я могу сыграть и сыграю в этой ситуации - моё влияние на происходящее и то, что я туда вношу.

 

Это мой выбор или не мой выбор? Я вообще могу тут что-то выбирать?

 

И что наверное следовало бы?

 

Сыграть из своих наклонностей, качеств которые я развил и которые проявлены. Это поддаётся понимаю или нет?

 

 

Например, если кто-то в ответ сейчас напишет что-то банально и скучно, не вникая, не задумываясь типа ой хер... какую-то тут пишите. Он ведь сыграет какую-то роль, верно?

 

 

Или другой вариант, так уж получилось, что я допустим разруливал - разруливал какие-то трудности, и в итоге разобравшись, оказался человеком обладающим опытом, .. который имеют не многие.

 

Это был мой выбор или мне просто повезло? А если повезло, то где тогда моё собственное участие в этих вещах?

 

 

 
 
Представьте себе лучший день в своей жизни. 
 
Что бы это могло быть? 
 
Представьте во всех подробностях и как следует прочувствуйте.
 
Выводы могут Вас удивить. Там не будет президента вручающего Вам награду, не будет толпы целующей песок где есть ваши следы, а вот что там будет я предлагаю разобраться самостоятельно.
 
И всё это... нечто вполне реальное, реально осуществимое.
 
Просто нужно взять и сделать, взять и наполнить этими качествами своё взаимодействие с реальностью.
 

 

 

%D0%9B%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%8C.jpg

 

 

Когда ты проводишь время с людьми которые ничего не делают. Начинает казаться что и ты этого не можешь...

 


Сообщение отредактировал piligrim: 03 Февраль 2015 - 21:22

  • 0

#145 VStoritellerV

VStoritellerV
  • Platinum
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 01.06.2014
  • Заработано: 17 руб.
Репутация: 308

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:45

Т.е. весь окружающий мир этот как прилавок магазина который говорит нам о наших возможностях? Что бы мы выбирали и действовали? А уже ум начинает толковать - это хорошо, а это плохо отвлекая от сути...

 

Я просто представил себе, что я могу все то что могут и другие, не важно как мой ум описывает действия и результаты этих действий у других людей. Главное что я чувствую по отношению к этому и хочу ли это пережить на собственном опыте...

 

В одном из материалов которым вы делились с нами был пример, когда кто то топает ногами и громко кричит, а уже наш ум интерпретирует эти действия как положительные или отрицательные. Теперь у меня появилась концепция о том, что другой человек просто демонстрирует мне то, что при желании я могу повторить и пережить на собственном опыте... Все элементарное просто))

 

Что думаете на этот счет, Роман?


  • 0

#146 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Февраль 2015 - 08:31

Иногда внутри возникает странное ощущение - ты это знал.

 

Опыт впервые, а знание так отчётливо.

 

Т.е. мы рассуждаем, а знание уже есть в природе нашего существа и выражается оно не в картинках или словах языка который мы используем, а в виде эмоций и ощущений и чего-то ещё иногда переходящего в понимание, в отчётливое переживание - я это знаю.

 

Что такое гармония? Психологически и теоретически это согласие разных частей, но возможно что есть аналоги в нашем опыте. И они переживаются ясно и отчётливо.

 

 

Что такое истина? Это мысль, идея, концепция или переживание наполненное ощущением полной гармонии и согласия?

 

Да, рассуждения при более ближайшем рассмотрении могут быть больше похожи на пузыри на воде и порой очень трудно подбирать какие-то более - менее целостные образы.

 

 

Может быть я сейчас сумел выразить недостающую часть  понятия о потенциале.

 

 

В своё время столкнувшись с проявлением тонкого мира, по неопытности и некоторой неподготовленности я был одержим демоном. Не то чтобы полностью одержим, но... некоторые вещи переживались очень отчётливо.

 

На улицах меня преследовали группы каких-то людей. Какие-то блудни пытались использовать приборы. Иногда я видел что меня встречали какие-то делегации из эзотериков. И все они вели себя агрессивно. Не было покоя ни днём ни ночью.

 

И под эту дудку и под эти настроения, под страх, растерянность, злость, как раз и случился этот момент.

 

Я пробовал разные техники боя. И это получалось всё лучше и лучше. Но вместе с этим я наполнялся ощущением высокомерия и ярости которую описывают у северных скандинавских воинов.

 

В какой-то момент я превратился в нечто несущее смерть. Ярость клокотала.

 

Я был готов убить всё что шевелится. И ощущения были столь сильными, столь отчётливыми, столь явными, что даже мой незрелый ум вдруг отчётливо осознал, что войны войнами, а так быть не должно, что что-то не так.

 

После очередной потасовки я быстренько срулил в лес. Растерянный и подавленный открывшимся опытом я испуганно размышлял о природе силы которая явила себя.

 

Именно тогда во мне проснулось первое подозрение на осознание.

 

Я решил понаблюдать что и как именно происходит внутри моего тела.

 

И я вычислил его. Потом он недоумённо и ворчливо ушёл, посетовав что так всё весело начиналось. Я видел как изо рта выходило серое облачко. И оно вытелев в форточку полетело искать себе более подходящего кандидата для грязных дел.

 

Помогло то, что потом я назвал осознанием. Я смог это вычислить, обнаружить и подавить его волю. Затем при намерении с этим что-то сделать, я тогда хотел попробовать самогипноз, я почувствовал как он заворочался и вышел в наружу.

 

Вопрос. 

 

Меня преследовали и били по всем фронтам, по всем уровням. Это была даже не война. Это была бойня. Время от времени происходили вещи которым слов то не подобрать.

 

Как я понял, что что-то не так? Это были мысли пришедшие в голову?

 

Я видел как оттачивалось искусство и возможности разрушать, это льстило моему самолюбию, но претило чему-то внутри. 

 

Внутри себя я отчётливо ощущал, что в этом что-то не так.

 

Ум неуклюже ворочался, так как аналогий опыта подобных этому я не знал.

 

 

Это важный момент, потому, что до этого я наивно полагал, что мне можно всё.

 

И вдруг я отчётливо увидел, да ещё и пережил на опыте, что "всё" понятие скорее в уме, поскольку по факту всё в подряд нам вовсе не нужно.

 

Его глазами люди выглядели как червячки, которых нужно давить и топтать..  

 

Его глазами, точнее чувствами его восприятия люди были похоже на игрушек для забавы. Его глазами они были похожи на цветных жирных мух.

 

В т.ч. его глазами они были похожи на ароматные пирожные. Как некая разноцветная обёртка с мягким и нежненьким содержимым. Слабенькие, сладенькие, наманикюренные, причёсанные, с умненьким выражением лица. Они бегали и что-то делали повсюду вокруг. Такие хрупкие и мягенькие, такие слабенькие и такие притягательные для любых нехороших вещей.

 

А я был рядом с ними таким большим и сильным, очень сильным,.. немыслимо сильным, ... безумного сильным.

 

Я это думал  ... или ощущал?...

 

 

Как-то так это переживалось.

 

Мда-а-а ))

 

Трудно даже представить что могло бы быть если бы я тогда что-то ему позволил.

 

С эзотериков тогда бы всё только началось, да и со своими играми они скорее напоминали дешёвые декорации, червяков у которых что-то там слегка наросло.

 

Я был готов их разрывать в клочья. Вот какие были переживания ярости и еле сдерживаемого гнева. Это было ощущение власти и высокомерия.

 

 

И вот это хозяйства пыталось  и искало управление моим телом.  Конечно же в обход сознания.

 

Кстати именно тогда я обнаружил, что долбить глупцов это не вариант. Особенно если эти умники кем-то очень хорошо организованы и несутся на тебя как стадо баранов.

 

И кстати, вот любопытнейшая техника раскрывающая человеку его личную Силу, в том числе или же в особенности, над демонами: https://yadi.sk/i/qFcS4u_Hdmj5K


Сообщение отредактировал piligrim: 04 Февраль 2015 - 10:59

  • 2

#147 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Февраль 2015 - 19:50

Вы когда-нибудь задумывались о том, что все ответы есть в нашей природе?
 
Бывает человек пережил какой-то опыт и он вызывает внутреннее согласие. 
 
А бывает наоборот. Что-то происходит, но это вызывает отчётливо ощущаемые сомнения и противоречия.
 
Кто-то возразит, но  ведь мы в течении жизни сейчас думаем так, а потом можем думать совсем по другому. 
 
Вообще-то да! Именно это я и имел в виду. Мы сейчас можем думать, т.е. что-то представлять себе так, а даже через минуту совсем по другому. Мы можем подбирать для этого какие-то слова, более точные и менее точные, более конкретные и менее конкретные, более общие. Образы вызывают отклики на уровне эмоций.
 
А часто ли бывало так, что идёшь куда-то и настроишься на одно, а там происходит всё совсем по другому?!
 
Когда я написал о внутреннем согласии я имел в виду не природу мыслей, а пространство нашего тела.
 
 
Вы же не засунете свою руку в огонь, а если засунете, то не станете этим наслаждаться. Это и есть информация которая заложена в нашей природе. 
 
Хотя мы можем отчётливо вообразить то, что мы супер герои и засовываем некую супер магическую руку в горящий огонь. И это нормально. Такова природа мыслей, а значит воображения.
 
 
Когда мы работали с некоторыми людьми они рассказывали мне о тех трудностях, которые мешают им жить.
 
Они описывали опыт, эмоции, ощущения, который переживали только они и больше никто на свете. Тоже самое касалось их радостей. И если трудности по большей части проявлялись в воображении, то радость шла непосредственно из тела.
 
Речь идёт о том, что происходит в пространстве нашего тела. Радость не может выступать как что-то абстрактное.
 
Они не придумывали радость, они проявляли через самих себя то, что приносило им переживания радости. В полезных откровениях мы исходили из раскрытой реальности. Из раскрытия возможностей реальности.
 
Другое дело, что нужно было обратить на это внимание, и уже проникаясь разбираться и расшифровывать то, как и из чего оно возникало.
 
Не зря говорят, что дурное дело не хитрое. Это как раз о воображаемой жизни и воображаемых омрачениях. 
 
Что касается другой стороны, то не зря эзотерики называют людей потомками и детьми Бога, а ещё говорят, что каждый из нас священный сосуд.
 
Вы когда-нибудь задумывались о том, что все ответы есть в нашей природе?
 
 
На самом деле у нас лишь одна альтернатива: Метаться в мыслях или ... присутствуя своим вниманием (в теле, в чувствах, в мыслях, в окружающем мире), осваиваться и наслаждаться природой и пространством настоящего...
 
Обычно не мир ограничен, не сама реальность, а ограничены наши подходы. Все мы участвуем и что-то творим.
 
Способность мыслить и мысли, следует воспринимать как ресурс и как строительный материал, как пространство и как волшебный инструмент, но к сожалению в большинстве случаев можно обнаружить что-то совсем другое.
 
 
Когда ты проводишь время с людьми которые ничего не делают. Начинает казаться что и ты этого не можешь...  Мы просто можем верить этому ограниченному опыту.
 
Часто не задумываясь и не обращая на это внимание люди воспринимают это как саму жизнь.

 


Сообщение отредактировал piligrim: 04 Февраль 2015 - 20:17

  • 0

#148 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Февраль 2015 - 20:21

Первый шаг к просветлению
 
Обрати на это внимание и ответь себе на вопрос как можно проникновенно и честно.
 
 
Когда ты о чём-то думаешь - что конкретно ты себе представляешь? 
 
 
Обрати на это своё внимание.
 
Что это за образ, сюжет? Насколько он реальный? С каким опытом это связано?
 
Можно ли от него отталкиваться в своём суждении и восприятии реальности?
 
В принципе важно понять, то, что сейчас проявляется - это сама жизнь или воспринимаемая тобой часть некой реакции?
 
И может быть это ситуативное положение вещей?
 
И конечно же стоит определиться.
 
Если нет, то что ты с этим будешь делать?
 
 
И поскольку внутри себя мы всегда переживаем только собственные ощущения, эмоции, ассоциации, как своего рода ключи к реальности которые мы удачно или не удачно применяем.....
 
В жизни ничего не бывает случайным. Всё из чего-то складывается. Это лишь мы сами можем по привычке просто не обращать внимания на свою жизнь.
 

 


Сообщение отредактировал piligrim: 04 Февраль 2015 - 20:38

  • 0

#149 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Февраль 2015 - 20:51

Все люди любят детство, и при этом самодовольно считают детей наивными..
 
Лично я в детстве очень много всего воспринимал и чувствовал, вот только не находил для этого слов. 
 
Потом я учился стать взрослым. 
 
Да как учился! Учился ругаться, материться, курить, строить из себя крутого и в таком же духе.
 
 
Секрет того, что посвящённые знали ещё с древности.
 
Люди очень разные и чаще всего пребывают в том, что они себе представили. 
 
Но мало кто обращает внимание на то, что каждый представляет своими аналогиями опыта. Своими, отдельно взятыми аналогиями прошлого опыта 
 
и 1. аналогиями того, что физически уже не существует, как нет того, где тебе 5 или 10 лет и 2. фактически они ориентируются тем, что себе вообразили,.. что тогда, что сейчас
 
 
Есть такое понятие: запутанность, подавленность и конфликт. Это переживаемое человеком состояние.
 
 
И 1. это Нечто уникальное и созданное внутри него. 
 
Обратите внимание - что это то, что возникает, проявляется конкретно в каждом отдельном человеке в какой-то конкретной ситуации. 
 
а 2. При этом, мы ищем что-то внутри себя...
 
 
А мы при всём этом ищем ответы в книгах, в рассуждениях и советах друзей и знакомых. 
 
 
p.s.
 
Мы... переживаем беду, 1. как уникальное состояние и 2. нечто самостоятельно созданное человеком внутри него самого, разве что неосознанно. 
 
 
И поскольку человек может искренне верить, что во всём виноват внешний мир, то с его бедой частенько ничего не происходит. Жизнь бедовая - говорит один. Нет сложная - говорит другой. Э-э-э! Вы чего это братцы! Жизнь ведь смешная!...
 
 
p.s.
 
 
За красотой внешних форм скрыто нечто большее - то, что невозможно назвать, невозможно выразить; глубокая внутренняя, священная сущность.
 
Э. Толле
 
 
Ты же знаешь, что слова, любые слова — это только плохой перевод с оригинала. Все происходит на языке, которого нет.
 
М. Шишкин "Письмовник"
 
 
 
Древняя как сам мир истина гласит:
 
Сознание и качества человека не статические. Знания и навыки человека не статические.
 
Кто-то отчётливо осознаёт и использует эти особенности нашей природы, а кто-то зацикливается и на чём-то зависает. Обычно при этом веря, что он правильно оценил ситуацию.
 
Одним это даёт мудрость, другим свободу, а третьим возможности...

1-й шаг к осознанности
 
1) Посмотрите на любой предмет, 2) закройте глаза, попытайтесь увидеть тот же предмет - обратите внимание на детали, 3) откройте глаза и сравните их.
 
Получите этот опыт. Переживите его. Пусть он превратится для Вас во что-то понятное и наглядное. 
 
2) Прочувствуйте любой предмет. Представьте этот предмет и прочувствуйте его. Сравните разницу. Попытайтесь понять, что её формирует.
 
Получите этот опыт. Переживите его. Пусть он превратится для Вас во что-то понятное и наглядное.
 

 

640x360.jpg

 

apple-picture-color-2.png


  • 0

#150 DiamondSutra

DiamondSutra
  • Platinum
  • Сообщений: 485
  • Регистрация: 31.12.2014
  • Заработано: 73 руб.
Репутация: 380

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:51

 


 

640x360.jpg

 

apple-picture-color-2.png

 

эти две картинки--- просто фантастика!!! а если еще увидеть настоящую ветку с яблоками на фоне настоящего голубого неба, ощутить аромат плодов и свежий утренний ветерок, играющий локонами волос.... тогда понимаешь --жить схемами, теориями и представлениями --очень убого, а жить реальными ощущениями и действиями --богато, даже если не всегда перед носом висят спелые яблоки, а мятая рубашка, которую надо погладить.


Сообщение отредактировал DiamondSutra: 05 Февраль 2015 - 11:52

  • 1



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!