Перейти к содержимому











Фотография
Скачать

Мудрость которую пытаются выразить все учения



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#106 DiamondSutra

DiamondSutra
  • Platinum
  • Сообщений: 486
  • Регистрация: 31.12.2014
  • Заработано: 73 руб.
Репутация: 380

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Январь 2015 - 00:28

Нет, нет, Piligrim, не бросайте нас, пожалуйста. Вы так нереально пишете о том, что надо жить реальной жизнью, реальними ошущения : "...мы ищем возможности, мы хотим пережить (максимально раскрыть и прочувствовать внутри себя) всю полноту и разнообразие опыта. Во всём теле и во всех аспектах"...

Читая, мозги начинают растекаться, вместе со смыслом....и вдруг БАХ! выдергиваешь для себя какую-то фразу и понимаешь--- вот ОНО!
Вы это специално делаете? Какой-то особый дзен буддизм


  • 1

#107 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Январь 2015 - 10:54

Объяснение таково:

 

Когда ты на чём-то концентрируешься будут приходить разные мысли в голову, а если точнее, ассоциативно проявляться разный материал опыта, будут проявляться связанные с этим различные чувства и желания.
 
Как я уже писал это происходит в пространстве тела. И каждое проявление объективно является лишь одним из множества возможных в реальности.
 
Проще представить что они все одновременно проявлены, но что-то выходит на первый план, а что-то тоньше, глубже., чудь дальше.
 
Мы в живом Мире и если говорить по научному повсюду происходят всевозможные излучения.
 
Мы их улавливаем, мы с ними взаимодействуем тем или иным образом.
 
Мы так же создаём что-то в пространстве своего тела.
 
Это я всего лишь пытаюсь что-то описать, что-то из опыта.
 
Но правду написал  другой человек: 
 
Ты же знаешь, что слова, любые слова — это только плохой перевод с оригинала. Все происходит на языке, которого нет.
 
М. Шишкин "Письмовник"

 

 

Жизнь очень богата всевозможными вещами, но человек приучен думать определённым образом. Например с утра первым делом он непроизвольно привык думать - ой бля... опять на работу, там пацаны кладовщики, картишки, пиво. Хорошая у меня жизнь.

  • 0

#108 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Январь 2015 - 11:20

Или лучше сказать так: человек многоплановое существо. Все эти планы и аспекты есть и постоянно проявляются. Но он предположим постоянно пребывает своим вниманием  лишь на плане и аспекте воображения.

 

Что будет происходить с человеком? Как пойдёт и будет продвигаться его развитие?

 

В лучшем случае он станет инженером, художником или писателем, ну или религиозным деятелем,  а в худшем станет активно смотреть телевизор или же рождать хаос и разрушение с помощью (кричащего как в клетке существа)  своего воображения .

 

 

Не удивляйтесь, что я упомянул про Веру. Вера это ещё не опыт и не знание, но зато для воображающих людей она как бальзам.

 

У них весь их мир построен на воображении, а со всем остальным они борятся. Так же всё что ни попадя они могут называть дьяволом, не разбираясь, не вникая в суть. 

 

Недавно видел 3 - х женщин пожилого возраста. У них были очень умные лица, прям как научный косилиум или асамблея ООН. И вот они очень демонстративно громким голосом рассуждали о Боге и Дьяволе.

 

Ну о-о-о-о-чень умные лица делали. А стояли они, надо заметить, посреди оживлённой улицы. 

 

Обратная сторона этого деструктивные культы и их сектанты.

 

Тоже мнят себя очень не просто.

 

Я знаю, что это всё не просто принять, особенно если человек жил всем этим долгое время. 

 

Чтобы не рассуждать из пустого да в порожнее я написал об этом здесь: http://slide-r.blogs...ml#comment-form

 

В свете привычных внушений мы очень мало знаем о своей природе, о врождённой сенситивности, поэтому мы чувствуем, но не находим этому объяснения. Но мы чувствуем. Мы всегда что-то чувствуем.

 

В моей жизни случилось так, что я пошёл за черту, я перестал от этого отгораживаться. И поскольку я был при смерти, то терять мне было нечего. Психологический барьер был пройдён благодаря внешним обстоятельствам.

 

Затем я стал просто искать объяснения.

 

Что касается веры, то был момент когда я её полностью потерял. Мне не только отказали в помощи в храмах, пусть и сделали вежливо, но я ещё и потерял то во что верил много лет. И в какой-то момент мне стало просто любопытно - сколько я так протяну.

 

Время показало, что решение было интуитивно верным, хотя и неясным с точки зрения логики. Рухнул не мир, а всего лишь разрушились мои представления о том каким он быть должен.

 

К тому же делая последние вдохи я обратился к Всевышнему, я утверждал, что он всё знает и он всё видит, я попросил его начать меня вести.

 

Я думал, что умираю, по настоящему умираю, я думал, что он поведёт меня в Мир иной, а оказалось, что это было лишь самое начало чего-то нового и необыкновенного. Он услышал.... и повёл так,  как посчитал нужным,..  но уже без церквей и ложной веры. Он обратил моё внимание на саму жизнь...

 

Знаете, было очень необычно. Тряслись стены, вибрировал пол, а потом с сильным грохотом что-то невидимое бросилось прочь. В этот момент в голове возникла мысль, что те кто обратился к нему из жизни ушли. А я наоборот, при этом обрёл самого искреннего и любящего друга, Великого друга... и то, частью чего я являюсь, я открыл основу в своей природе.

 

Меня ещё не один год преследовали какие-то люди у которых не менялась одежда, зато постоянно менялось лицо. Странноватое зрелище. Они и сейчас стараются удерживать меня в поле зрения, но жизнь берёт своё., она не стоит на месте.

 

Обычно  людям требуется много решимости и мотивации на раскачку.

 

 

Со временем появляется большое количество опыта.

 

 
Иногда ко мне обращаются люди. Разные... люди.
 
Со временем я выработал полезные фильтры. Они позволяют вносить ясность и расставлять всё по своим местам.
 
Пусть это послужит в качестве наглядной и полезной демонстрации.

 

 
 
отрывок
 
Когда я спросил о том, что для вас, в чём выражается идеальный вариант ваших поисков, вы мне ответили.
 
Направленности я в вашем ответе не заметил. А ведь наши поступки и опыт который мы обретаем определяет именно направленность.
 
А ведь наши поступки и... опыт который мы обретаем...
 
Направленность всегда есть в каждом из нас. Она присутствует, она ведёт, она может в чём-то выражаться, но люди либо не раскрывают, либо... стараются скрывать.
 
Это происходит в любом случае.
 
Если ситуация осталась не ясной, то как мы тогда вообще можем продолжать наш разговор?
 
Будет ли это здоровым общением или... превратится в пустую или лживую болтовню?
 
Вы обратились ко мне по серьёзным вопросам, тогда как мы можем их раскрыть на почве, где главным является легкомыслие или же просто банальная ложь?
 
Это не возможно делать, если ситуация осталась не проясненной и лишённой здорового взаимопонимания.
 
Поймите! Это Вы ко мне обратились.

Сообщение отредактировал piligrim: 08 Январь 2015 - 14:45

  • 0

#109 DiamondSutra

DiamondSutra
  • Platinum
  • Сообщений: 486
  • Регистрация: 31.12.2014
  • Заработано: 73 руб.
Репутация: 380

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Январь 2015 - 17:54

Спасибо, Piligrim, что Вы с нами. К сожалению у меня не всегда есть время сразу Вам ответить. Я пыталась выставлять репутации, чтобы Вы знали, что Вас читают и ценят, но не нашла стрелочку. потом выяснила, что не имею права, т.к. не раздаю материал. Да мне нечего пока раздавать, я здесь только с Нового года. Так что извините.


Я так поняла, когда Вы персонально ведете человека, то первый вопрос--- "в чём выражается идеальный вариант ваших поисков", т.е. к чему человек стремится?


  • 1

#110 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Январь 2015 - 18:12

У каждого человека проявлена своя форма того, как он это себе представляет, а ещё своя форма того, как  он, точнее, что он чувствует внутри себя.

 

Некоторым нравится мучить щенков, другим ухаживать за детьми и стариками - это форма. Это так же форма видения и чувствования происходящего.

 

Естественно, что есть то, что за формой, но до него ещё нужно дойти, дожить, дозреть. За внешней формой есть то, что человек ищет внутри себя.

 

Всё это определяет горизонт и направление пути которым человек будет двигаться.

 

Однако смысл не только в этом. Есть люди не очень умные, но зато довольно хитрожопые. А я своего рода диковинка в мире эзотерики. Вот и пишут некоторые иногда про желания секса с котёночком, про господина который ими управляет или просто "кружат" чисто из любопытства.

 

Самый простой тест это "на простой вопрос - простой ответ". Забавно, но так называемые хитрожопые люди так отношения строить не могут, у них всё скачет с темы на тему, постоянно закручивается, юлит, искажается.

 

До сих пор я редко встречал людей которые были бы просты и искренни. Обязательно что-то вылазило на передний план, что-то не очень интересное для меня как для человека, так и для человека обладающего некоторыми опытом и знаниями.

 

Но при определённых условиях и взаимной выгоде мы могли сотрудничать и обмениваться опытом.

 

Это кстати причина почему я до сих пор не ушёл с головой в продажу своих услуг. И это кстати причина почему так называемые учителя со временем устают и обозляются.

 

Деньги ещё не всё. Есть ещё  жизнь, которую ты живёшь. И довольно противно ощущать себя вечером когда ты целый день кривлялся как артист эстрады, что-то изображал, показывал, объяснял, но был при этом не искренен.

 

Я нашёл как решить эту дилему, но нужно всё это ещё воплотить.

 

Например как вариант. Нужно набраться достаточно опыта, чтобы мне уже было всё равно, но люди сами меня искали, из-за возможности опыта который они могут получить через это.

 

А я бы не думая о деньгах просто решал, что с ними делать,  видя их и ихнюю жизнь как на ладони.

 

Есть и другие способы.

 

Например, создать такую программу обучения - получения опыта, в которой бы я был уверен на 200 %

 

Часть её я уже подобрал, а часть нужно ещё раскрыть и доработать.

 

Я хочу быть уверенным в том, что я создаю, а не плясать под чью-то дуду которая очень сомнительна по своей природе.

 

Рано ребята вылазят со своими знаниями в мир. Рано. И это сказывается на них самым неприятным образом. И всё лишь ради денег.

 

Поэтому я сейчас мягко и спокойно просто пишу ... Просто пишу то, что мне хочется.

 

А вот откуда народ обо мне знает: https://reincarnatio...omana-matveeva/

 

Не деньги, не мир людей, а ты точка отсчёта и опоры. Точнее твоя душа.


Сообщение отредактировал piligrim: 08 Январь 2015 - 18:53

  • 0

#111 DiamondSutra

DiamondSutra
  • Platinum
  • Сообщений: 486
  • Регистрация: 31.12.2014
  • Заработано: 73 руб.
Репутация: 380

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Январь 2015 - 19:14

Не согласна : настоящие учителя никогда не устают и никогда не обозляются
Согласна: на простой вопрос - простой ответ

 

Я и искала простой ответ, на простой вопрос : С чего начинать. На мой взгляд, получила следующее - Цитата:
"За внешней формой есть то, что человек ищет внутри себя.
Всё это определяет горизонт и направление пути которым человек будет двигаться.
Однако смысл не только в этом. Есть люди не очень умные, но зато довольно хитрожопые. А я своего рода диковинка в мире эзотерики. Вот и пишут некоторые иногда про желания секса с котёночком, про господина который ими управляет или просто "кружат" чисто из любопытства.
Самый простой тест это "на простой вопрос - простой ответ". Забавно, но так называемые хитрожопые люди так отношения строить не могут, у них всё скачет с темы на тему, постоянно закручивается, юлит, искажается.
До сих пор я редко встречал людей которые были бы просты и искренни. Обязательно что-то вылазило на передний план, что-то не очень интересное для меня как для человека, так и для человека обладающего некоторыми опытом и знаниями.
Но при определённых условиях и взаимной выгоде мы могли сотрудничать и обмениваться опытом."

 

Из всего сказанного слово "хитрожопый"-- ну очень колоритное, сразу начинаешь на себя примеривать и спрашиватъ- чем же ты заслужил такую реакцию. Скорей всего я не всегда понимаю Ваш язык


  • 0

#112 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Январь 2015 - 19:24

Ну да! Моя мотивация ровно то, что я пишу.

 

Там нет скрытой подоплёки. Это может быть не интересно даже как идея, что есть люди которые ничего не выкруживают. Хотя именно в этом кайф для некоторых людей. Такие вещи больше всего любят те, кто работает в современных офисах.

 

И кстати, Вы разве обращались ко мне лично, кроме данной переписки?

 

Вы разве отвечали на мои вопросы? Разве мы с вами что-то проясняли?

 

Вы разве писали мне про секс с котёночком или про господина? 

 

Пока ничего подобного вроде не было.

 

С другой стороны, если вы не уверены в своих намерениях, то я тут причём?

 

А как я использую слова, которые истиной не являются, всё же мне решать. Неискренние, хитрые, желающие обмануть или хитрожопые - не вижу большой разницы.

 

Возможно кому -то это и не понравится.  Искренность разрушает - Эрик Бёрн. Игры в которые играют люди.

 

Если бы я искал учеников, то я бы опубликовал просто короткую и лаконичную рекламу. Ведь мне есть что предложить.

 

А я пишу...


Сообщение отредактировал piligrim: 08 Январь 2015 - 19:57

  • 0

#113 DiamondSutra

DiamondSutra
  • Platinum
  • Сообщений: 486
  • Регистрация: 31.12.2014
  • Заработано: 73 руб.
Репутация: 380

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Январь 2015 - 19:49

Вот теперь я слышу живого человека, который мне очень любопытен.  :)  Вы кто?


  • 0

#114 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:04

Кто я?...

 

Лучше было бы понять что Вы ищите обращаясь ко мне? Прояснить это для себя.

 

Эмоций

 

Знаний по отношению к конкретной ситуации и конкретным целям

 

Удовлетворить любопытство

 

Может быть что-то ещё.

 

 

Мне не хочется Вас разочаровывать. А такое вполне возможно если мы не определим ответ на этот вопрос.

 

 

Я ведь человек не формата. А ещё при более близком общении я очень дотошный. В смысле начинаю привлекать внимание ко всевозможным вещам которые обычно кажутся не имеющими значения.

 

И кстати, про хитрожопых, что именно вы себе представили - что вас возмутило?


Сообщение отредактировал piligrim: 08 Январь 2015 - 20:43

  • 0

#115 DiamondSutra

DiamondSutra
  • Platinum
  • Сообщений: 486
  • Регистрация: 31.12.2014
  • Заработано: 73 руб.
Репутация: 380

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:49

что я ищу? --нет, я просто живу. И некоторые люди, которых я встречаю не своем пути, становятся мне любопытны, а затем интересны...возможно.

я себе тоже любопытна, иногда даже интересна.

Конечно, я ищу ответы на свои вопросы, но не сегодня

что меня зацепило? Слово уж больно яркое, значит за ним стоят эмоции, а за эмоциями всегда стоит что-то живое и это меня заинтересовало. а раз Вы отвечали на мой вопрос, значит это касалось меня.
А если уж это слово представитъ... :D


  • 0

#116 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:59

Конечно у меня хватало опыта который мне не понравился и как не странно меньше всего мне были приятны люди неискренние, вынашивающие тайные замыслы, пытающиеся достигнуть своего в обход моего понимания.

 

Хотя слово из старого обихода, точнее было бы назвать этих людей недалёкими. В целом со стороны это воспринимается как ограниченное видение и восприятие не дальше привычного желания.

 

Есть такой анегдот из детства.

 

Идёт Василий Иванович по пустыне. Женщину хочется! Смотрит неподалёку мирно пасётся верблюдица. Ну думает хоть верблюдицу! А она убегать. 

 

Бегал он бегал за ней по пустыне. Устал.

 

А тут смотрит девица красивая цепями прикована.

 

- Освободи меня рыцарь от цепей и делай что хочешь ))

 

Освободил.

 

- Говори своё желание!

 

- Слушай, подержи верблюдицу!

 

Вот так и с людьми порой. Привычка - вторая натура.


Сообщение отредактировал piligrim: 08 Январь 2015 - 21:06

  • 0

#117 DiamondSutra

DiamondSutra
  • Platinum
  • Сообщений: 486
  • Регистрация: 31.12.2014
  • Заработано: 73 руб.
Репутация: 380

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:25

или наоборот, захотел нового опыта...что там обычная красавица...а вот верблюдица... :)


все-таки мы вернулись к теме котиков :D


  • 0

#118 VStoritellerV

VStoritellerV
  • Platinum
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 01.06.2014
  • Заработано: 17 руб.
Репутация: 308

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Январь 2015 - 13:59

По крайней мере вы говорите о том, что такое состояние есть и на что следует обращать внимание. Тем кто ищет ориентиры будет интересно узнать о вашем опыте. Все что вы пишите на форуме вы делаете в первую очередь для себя. Почему бы не продолжить под настроение структурировать свой опыт и делиться им =)


  • 0

#119 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Январь 2015 - 14:13

Не совсем для себя. Хотя для себя в первую очередь обязательно.

 

Но поскольку вот уже второй раз я увидел то, как это происходит, в объёме, в красках, в чувствах, в химизмах, второй компонент существенно потерял в своей значимости. А моего желания для данной мотивации не достаточно.  Зато обозначились другие направления поисков. Я ведь хочу научиться делать это эффективно.

 

 

Ещё одна правда в том, что мы трансформируем энергии.

 

Все мы взаимодействуем с Божественными энергиями проходящими через нас, проходящими через других людей,  проходящими через все формы жизни этого мира и вот всё это.... трансформируем в... (каждый что-то выбирает).

 

Но правда в том, что изначально она универсальна, мы воплощаем формы.

 

Это означает, что человек строит своё материальное благополучия используя этот потенциал, а другой точно так же занимается мастурбацией на диск с порнушкой точно так же из этого потенциала, третий  бухает - гуляет и поёт песни, четвёртый на лавочке сплетничает.

 

И это...  делают волшебники, ...  порождения Божественного...

 

Получается есть смысл совершенствоваться. Это очень богатое на открытия поле... деятельности.

 

Мне реально интересно раскрывать эту тему, но только сейчас я вижу смысл всё же сделать это практически, в более прикладном аспекте.

 

На меня повлиял в своё время опыт клинической смерти. Я видел мир совсем из других ракурсов. Такое не возможно просто взять и отодвинуть в сторону. Я стараюсь воплощаться не только как представление о человеке, а как душа имеющая благородный сосуд - тело.

 

К тому же есть ещё один момент,  перед магией обычные люди, хотите верьте, а хотите нет, но буквально жалкие. По крайней мере те, что сосредоточены лишь на материальных заботах. Они трусливы, слабы, мнительны и эгоистичны. Они трясутся перед всем сверхсъестесвенным, даже гневными, погрязшими в противоречиях и злобе духами.

 

Перед потерявшимися и заблуждшими... Это ведь надо понимать ))

 

И когда их неверие уже не оправдывает себя, они ведут себя как жалкие и бесхребетные существа готовые на всё, только чтобы не трогали.  Когда я искал поддержки и помощи это очень обидно было встречать. И я тоже об этом помню.

 

Хорошо, что такие всё же не все. Так мы становимся самостоятельными в своём выборе.

 

 

Рад был попробовать. Было интересно.

 

 
Подарок читающим.
 
 
Прочувствуйте, увидьте все то, что прямо с вами.
 
Позвольте себе сконцентрироваться на достоинствах и красотах в вас, ибо тогда вы не подпитываете дисбалансы или негативы.
 
 
Произносите: Любовь, Ясность, Мудрость, исцеление, здоровье и гармония и раскрывайтесь для этого состояния всё глубже и глубже.
 
Прим. Это часть Вас. Это в вас уже есть, нужно лишь позволить этому проявиться, не мешать привычными мыслями, не мешать представлениями прошлого..

Сообщение отредактировал piligrim: 09 Январь 2015 - 21:30

  • 0

#120 DiamondSutra

DiamondSutra
  • Platinum
  • Сообщений: 486
  • Регистрация: 31.12.2014
  • Заработано: 73 руб.
Репутация: 380

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Январь 2015 - 15:45

Что-то мы совсем тему забросили, а ведь хороша темка-то :Мудрость которую пытаются выразить все учения. Конечно здорово "отведать" мудрости из учений, но было бы интересно, а что мы сами, просто люди/человеки приняли как мудрость, для себя, для своей земной жизни.
Вот , например,я  недавно услышала анекдот, там есть "зерно"!

 

Один несчастный человек пришел к дзен мастеру и жалуется: все в жизни моей ужасно,никакой радости....крокодил не ловится, не растет кокос....сил моих больше нет. Скажи, мудрец, где найти луч, в этом темном царстве?
Мудрец отвечает: "Купи козу".
Несчастный: "Да зачем. мне коза? у меня и хлева нет. что же, ее в доме держатъ? а чем кормить...
Мудрец: "Купи козу!"
Ладно купил человек козу...
Через некоторое время приходит опять к мастеру
- Ты сказал, козу купить. Да это же ужас: дом превратился в хлев, коза все разнесла, изгадила, орет, дерется... Как это понимать, учитель? что мне теперь делать?
- Продай козу!
Продал человек козу, и скоро опять пришел к мастеру с подарком
- Спасибо, учитель. Не видел я своего счастья, коза помогла...

 

У меня сейчас дома тоже "коза" поселилась. Раньше бесила меня, а теперь вспомню про козу -- смешно....


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!