Перейти к содержимому













Фотография
Блог

[Блог] 107 миллиардов человек.



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 99

#31 Leos

Leos
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 22.03.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 52

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 00:19

Молодец!

Пробуй еще делать приседания - это полезно в плане прокачки тела. Хотя бы по 10-30 в день, в зависимости от общей нагрузки.

Обрати еще внимание на различные дыхательные упражнения.


  • 2

#32 Бродяга

Бродяга
  • Premium
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 14.11.2013
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 130

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 10:37

Молодец!

Пробуй еще делать приседания - это полезно в плане прокачки тела. Хотя бы по 10-30 в день, в зависимости от общей нагрузки.

Обрати еще внимание на различные дыхательные упражнения.

Планирую начать приседать после того, как вылечу колени. Спасибо!


Сообщение отредактировал Бродяга: 06 Ноябрь 2014 - 10:38

  • 1

#33 Бродяга

Бродяга
  • Premium
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 14.11.2013
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 130

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 21:46

День 12

- Мозг?

"100 иностранных слов в час. Ягодкин":

 Скачать на Slivup

Перешел ко второму уроку. В нем 4 разминочных упражнения, 3 упражнения на первый навык (преддставление образа) и 3 упражнения на второй навык (связывание образов). Разминочные прошел без труда.Первые два упражнения на первый навык учат представлять образ максимально подробно, со всеми деталями и характеристиками (звуки, запахи, ощущения и т.д.). Нужно это для того, чтобы задействовать максимальное кол-во нейронов (тогда образ запомниться лучше и повторять его нужно меньшее кол-во раз). Третье упражнение на первый навык нацелено на скорость представления образов. Это упражнение делится на 2 типа. Первый тип - представление значения слова через его звучание (аудиофайл). Второй тип - представление слова с помощью прочтения (с листа). 

Результаты: 

Сегодня весь день потратил на отработку первого навыка. Как выяснилось для детального представления образа (со слуха и с бумажки) мне необходимо 3 сек (комфортно). Успеваю и за 2, но чувствую, что чего то не хватает.

Интересно вот что: когда образ представлен хорошо, то прям чувствуется, как он обретает вес в голове. Заметил ,что я ближе чувствую образ если его роняю или ломаю. Поэтому теперь каждый мой образ сперва вращается в воздухе, потом падает на пол (при этом ломается/разбивается/трещит и издает при этом характерные звуки).

- Повторял ЦБК (от 00 до 99) на время. Среднее время припоминания за 5 попыток (в каждую сторону): из чисел в образы 4 мин 1 сек, из образов в числа 2 мин 41 сек. Сегодня результат лучше, чем вчера. Это радует. Продолжим.


Литература:

Остановился на 21 главе "Над пропастью во ржи". Хочется побыстрее дочитать. Интересно что там в конце...

- Тело?

"Год, прожитый правильно: 52 шага к здоровому образу жизни":

 Скачать на Slivup 

Сегодня наконец-то получил книгу! Мельком пролистал ее и понял, что там кладовая полезной информации! В книге представлены 52 перемены и к каждой даны практические советы по ее достижению. Буду тут писать о своих результатах

Пресс:

Отдых

Подтягивания:

Занимаюсь по программе 16-20 подтягиваний 

Здоровье:

Контрастное умывание

Записался в бассейн. Давно осознал, что вода - моя стихия. Очень приятная усталость после него, не такая как после бега.


Сообщение отредактировал Бродяга: 14 Ноябрь 2014 - 11:37

  • 0

#34 Leos

Leos
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 22.03.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 52

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 22:50

Планирую начать приседать после того, как вылечу колени. Спасибо!

А что у тебя с коленями и как ты их лечишь?

Извини за личный вопрос, но раз ты хочешь сформировать свое тело, то надо подтянуть и узкие, болезненные участки тела, иначе ты не ощутишь себя здоровым.

Может быть стоит сделать также упор на излечение болезненных зон, чтобы полностью почувствовать себя здоровым.


  • 0

#35 Artemka

Artemka
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 05.08.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 301

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 22:54

Я думаю, что мнемотехника это фигня. Да, сначала есть "Вау!" эффект, запоминается всё, круто! Но это всё не надолго, пройдёт пол года и ты начнёшь забывать, полученную таким способом информацию. Об этом где-то на просторах хабра говорили. Для запоминания необходимо использовать метод интервального повторения и для этого есть хорошая программа - Anki.

По поводу Матемагии, если честно, не понимаю зачем оно тебе надо? Учишь её ради того, чтобы быстро считать? Сейчас телефоны с калькулятором у каждого, в этом нет необходимости. Скорее всего ты учишь её ради учёбы, а это глупо. Не спорю - разминать мозг надо, но лучше его разминать чем-то полезным для себя. Вместо этой Матемагии лучшеб, например, программированием занялся или чем-нибудь подобным, где необходимо хорошо шевелить мозгами - полезнее будет. Имхо конечно.


  • 0

#36 Бродяга

Бродяга
  • Premium
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 14.11.2013
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 130

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 00:00

А что у тебя с коленями и как ты их лечишь?

Извини за личный вопрос, но раз ты хочешь сформировать свое тело, то надо подтянуть и узкие, болезненные участки тела, иначе ты не ощутишь себя здоровым.

Может быть стоит сделать также упор на излечение болезненных зон, чтобы полностью почувствовать себя здоровым.

Бег, в отличии от скакалки, для меня анаэробная нагрузка. Поэтому мне пришлось заменить бег на скакалку (по эффективности и нагрузке на организм они примерно одинаковы). В первую неделю прыжков каждый день я прыгал где то мин по 30, а под конец недели понял что ходить не могу. Пришлось лечиться (таблетки, мази, постельный режим), на ноги вообще не вставал. Недавно закончил лечение. Сейчас могу ходить и выполнять хоть какие то физ. упражнения. Но до скакалки еще далеко.

 

Я думаю, что мнемотехника это фигня. Да, сначала есть "Вау!" эффект, запоминается всё, круто! Но это всё не надолго, пройдёт пол года и ты начнёшь забывать, полученную таким способом информацию. Об этом где-то на просторах хабра говорили. Для запоминания необходимо использовать метод интервального повторения и для этого есть хорошая программа - Anki.

По поводу Матемагии, если честно, не понимаю зачем оно тебе надо? Учишь её ради того, чтобы быстро считать? Сейчас телефоны с калькулятором у каждого, в этом нет необходимости. Скорее всего ты учишь её ради учёбы, а это глупо. Не спорю - разминать мозг надо, но лучше его разминать чем-то полезным для себя. Вместо этой Матемагии лучшеб, например, программированием занялся или чем-нибудь подобным, где необходимо хорошо шевелить мозгами - полезнее будет. Имхо конечно.

Мнемотехнику я начал изучать как раз для "100 слов в час". Можно сейчас говорить о том, что использовать мнемотехнику для изучения иностранных слов глупо, что слова забудутся в скором времени и т.д.. А можно взять и проверить на себе, и тогда с уверенностью сказать, что мнемотехника не годится для запоминания слов. В мозгу нет кнопки "запомнить" как и в интернете нет кнопки "бабло". Всегда придется потрудиться. Чтобы информация попала в долговременную память необходимо ее повторение, с этим я согласен.

Матемагией я занимаюсь не так серьезно, как может показаться. Я не собираюсь перемножать/делить в уме 4 значные числа - это слишком. Что бы кто ни говорил, а вычисления постоянно вокруг нас и не всегда у тебя под рукой находится калькулятор. Умение хорошо считать в уме - это полезнейший навык, точно так же как и знание языков программирования. Но ведь одно не исключает другое...  Всему свое время. Спасибо за идею, как раз думал чем можно будет еще заняться.


Сообщение отредактировал Бродяга: 07 Ноябрь 2014 - 00:05

  • 1

#37 alemax

alemax
  • Platinum
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 10.07.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 130

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 09:13

http://www.ozon.ru/c...il/id/24897461/ Читал?

Там про интервальное запоминание говорилось. Там я лично для себя очень много фишек взял. И тоже запоминал 100 образов с числами. Вот если что - скачать


  • 1

#38 Бродяга

Бродяга
  • Premium
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 14.11.2013
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 130

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 10:02

http://www.ozon.ru/c...il/id/24897461/ Читал?

Там про интервальное запоминание говорилось. Там я лично для себя очень много фишек взял. И тоже запоминал 100 образов с числами. Вот если что - скачать

Содержание заинтересовало! Спасибо, беру!


  • 0

#39 Leos

Leos
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 22.03.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 52

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:06

Бег, в отличии от скакалки, для меня анаэробная нагрузка. Поэтому мне пришлось заменить бег на скакалку (по эффективности и нагрузке на организм они примерно одинаковы). В первую неделю прыжков каждый день я прыгал где то мин по 30, а под конец недели понял что ходить не могу. Пришлось лечиться (таблетки, мази, постельный режим), на ноги вообще не вставал. Недавно закончил лечение. Сейчас могу ходить и выполнять хоть какие то физ. упражнения. Но до скакалки еще далеко.

Ты не сказал причину болезни колен. Но я так понял, что это не травма, раз у тебя болят сразу 2 колена, значит в организме какие-то хронические процессы. Поэтому к лечению стоит подойти серьезно.

Советую подойти к врачу и пройти курс физиопроцедур и не один раз. И найти причину болезни колен. А бег и скакалка при болезнях колен противопоказаны.

Также, советую во всех вопросах искать причину, если это болезнь и устраняя причину можно быстрее пойти на поправку.


  • 0

#40 Бродяга

Бродяга
  • Premium
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 14.11.2013
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 130

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:32

Ты не сказал причину болезни колен. Но я так понял, что это не травма, раз у тебя болят сразу 2 колена, значит в организме какие-то хронические процессы. Поэтому к лечению стоит подойти серьезно.

Советую подойти к врачу и пройти курс физиопроцедур и не один раз. И найти причину болезни колен. А бег и скакалка при болезнях колен противопоказаны.

Также, советую во всех вопросах искать причину, если это болезнь и устраняя причину можно быстрее пойти на поправку.

Из за чего у меня болят колени? Из за прыжков на скакалке. Ходил в больницу, врач даже не посмотрел на колени и выписал мне мрт обеих ног на 8 тыс. руб.. Я сказал "спс не над" и выписал себе мази и таблетки. Сейчас вроде все нормально. 


  • 0

#41 Leos

Leos
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 22.03.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 52

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 14:06

Из за чего у меня болят колени? Из за прыжков на скакалке. Ходил в больницу, врач даже не посмотрел на колени и выписал мне мрт обеих ног на 8 тыс. руб.. Я сказал "спс не над" и выписал себе мази и таблетки. Сейчас вроде все нормально. 

Не знаю, чего тебе врач сразу выписал МРТ, как правило всех отправляют на физиопроцедуры: магнит, электрофорез, дарсонваль, апипульс, лазер. В процедурном кабинете эти процедуры намного лучше, чем домашние приборы. А таблетки могут повлиять на печень, почки - особо не увлекайся.

Если проблемы от скакалки, то могут надрываться связки - без физиопроцедур не залечишь быстро. Подойди сразу к физиотерапевту, пусть назначит курс. Пойдешь несколько курсов с перерывами - будет лучше. Сам оказался в похожей ситуации, поэтому и советую. Лечился домашними приборами, мазями, таблетками - это не то. Пользуйся физиопроцедурами, быстрее восстановишься. :)


  • 0

#42 Бродяга

Бродяга
  • Premium
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 14.11.2013
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 130

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 20:43

День 13

- Мозг?

"100 иностранных слов в час. Ягодкин":

 Скачать на Slivup

Прошел первые 2 упражнения из 3. Они учат связывать образы. Необходимо концентрироваться не на самих образах, а на связи между ними. Пока все идет хорошо, ошибок мало (потому что времени я себе давал много). Посмотрим как будут обстоять дела на 3 упражнении (связывание 20 образов между собой, друг за другом). Оно уже нацелено на скорость соединения. Там и узнаю свое время.

Результаты: 

- Повторял ЦБК (от 00 до 99) на время. Среднее время припоминания за 5 попыток (в каждую сторону): из чисел в образы 3 мин 25 сек, из образов в числа 2 мин 20 сек. Движемся в правильном направлении.

- Тело?

Пресс:

Качал 

Подтягивания:

Занимаюсь по программе 16-20 подтягиваний 

Здоровье:

Контрастное умывание

Плавал в бассейне. Купил очки, без них глаза просят пощады.


Сообщение отредактировал Бродяга: 12 Ноябрь 2014 - 22:19

  • 0

#43 Бродяга

Бродяга
  • Premium
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 14.11.2013
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 130

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 21:59

День 14

- Мозг?

- Фильмы:

Все свободное время посвятил интересным фильмам: "Области тьмы" и "Начало". "Области тьмы" лайтовый конечно, а вот "Начало" глубокий фильм.Вот бы мне таблеточку NZT.

Результаты: 

- Повторял ЦБК (от 00 до 99) на время. Среднее время припоминания за 5 попыток (в каждую сторону): из чисел в образы 2 мин 56 сек, из образов в числа 1 мин 45 сек. Уже ближе.

- Тело?

Пресс:

Отдых

Подтягивания:

Занимаюсь по программе 16-20 подтягиваний 

Здоровье:

Контрастное умывание

___________________________________________________________________________________________________________________

Завтра все свое свободное время потрачу на "100 слов в час". Перехожу к третьему упражнению на второй навык. Посмотрим какие будут результаты.


Сообщение отредактировал Бродяга: 08 Ноябрь 2014 - 22:02

  • 0

#44 Бродяга

Бродяга
  • Premium
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 14.11.2013
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 130

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:44

День 15

- Мозг?

Энциклопедия "Все о ремонте":

Скачать на Slivup

Прочитал о строительных инструментах и приспособлениях. С первых страниц понял, что это чертовски крутая книга (иллюстрации и материал на высшем уровне). Всем советую, пригодится каждому мужику в хозяйстве.

Литература:

Остановился на 23 главе "Над пропастью во ржи". До конца книги остается всего лишь 2 главы.  

"100 иностранных слов в час. Ягодкин":

 Скачать на Slivup

Прошел 3 упражнение на 2 навык (соединение образов). В нем предложено 47 цепочек, в каждой цепочке 20 слов. Упражнение делится на 2 типа: запоминание с аудио и с листа. 

Результаты: 

- 3 упражнение на 2 навык. Запоминание с листа и с аудио (получилось примерно одинаково): запоминаю пару слов за 5 секунд, допуская при этом в среднем 15% ошибок ( т.е. из 20 слов в цепочке я не могу вспомнить 3). Результат позволяет переходить к следующему уроку. 

- Повторял ЦБК (от 00 до 99) на время. Среднее время припоминания за 5 попыток (в каждую сторону): из чисел в образы 2 мин 45 сек, из образов в числа 1 мин 41 сек. Остановлюсь, когда время между ними сравняется.

- Тело?

Пресс:

Отдых

Подтягивания:

Занимаюсь по программе 16-20 подтягиваний

Здоровье:

Контрастное умывание


Сообщение отредактировал Бродяга: 12 Ноябрь 2014 - 22:12

  • 0

#45 Leos

Leos
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 22.03.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 52

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:52

Бродяга, ты крут :)  Постепенно поднимай планку, но не в плане интенсивности, а ищи более сложные инструменты. Например освой комплекс из 10 упражнений, которые прорабатывают не только силу, но и растяжку.


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!