Перейти к содержимому













Фотография
Блог

[Блог] 107 миллиардов человек.



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 99

#16 alemax

alemax
  • Platinum
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 10.07.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 130

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:34

Анастасию Новых читал? 


  • 0

#17 Бродяга

Бродяга
  • Premium
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 14.11.2013
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 130

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:46

Анастасию Новых читал?

Ох, если погружаться в такое чтиво, то это только с головой. Спасибо, взял на заметку. Как только на меня навалит самоанализ, дак я твою книгу да в руки. 


  • 0

#18 Бродяга

Бродяга
  • Premium
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 14.11.2013
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 130

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 18:50

День 3

- Мозг?

"Мнемотехника. Запоминание на основе визуального мышления М. Зиганов, В. Козаренко":

Прошел 6 занятий. Нахожу все больше применений мнемотехники в жизни.

"Матемагия":

Решаю примеры, учу таблицу умножения. Именно учу, чтоб от зубов отскакивала. Перехожу к произведению чисел (Глава 2)

Литература:

Завтра определюсь что буду читать из топа 100 лучших книг.

- Тело?

Пресс:

Качаю

Подтягивания:

Занимаюсь по программе 12-15 подтягиваний


  • 0

#19 Бродяга

Бродяга
  • Premium
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 14.11.2013
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 130

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 21:55

День 4

- Мозг?

"Мнемотехника. Запоминание на основе визуального мышления М. Зиганов, В. Козаренко":

Прошел 9 занятий. Существуют характеристики процесса запоминания: скорость запоминания, скорость припоминания, качество запоминания, объем запоминания и надежность запоминания. Скоро начну гонять себя по этим характеристикам.

"Матемагия"

Упражняюсь в сумме и разности трехзначных чисел. Заучил таблицу умножения. Начал читать о произведении чисел. 

Литература:

Выбрал: "Над пропастью во ржи" Джероми Сэлинджера. Почитаем...

- Тело?

Пресс:

День отдыха

Подтягивания:

Занимаюсь по программе 12-15 подтягиваний

Здоровье

Скоро получу книгу: год, прожитый правильно: 52 шага к здоровому образу жизни. Изучим и что-нибудь внедрим.

 

 

 

 

 


  • 0

#20 alemax

alemax
  • Platinum
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 10.07.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 130

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 22:33

 

День 4

- Мозг?

"Мнемотехника. Запоминание на основе визуального мышления М. Зиганов, В. Козаренко":

Прошел 9 занятий. Существуют характеристики процесса запоминания: скорость запоминания, скорость припоминания, качество запоминания, объем запоминания и надежность запоминания. Скоро начну гонять себя по этим характеристикам.

"Матемагия"

Упражняюсь в сумме и разности трехзначных чисел. Заучил таблицу умножения. Начал читать о произведении чисел. 

Литература:

Выбрал: "Над пропастью во ржи" Джероми Сэлинджера. Почитаем...

- Тело?

Пресс:

День отдыха

Подтягивания:

Занимаюсь по программе 12-15 подтягиваний

Здоровье

Скоро получу книгу: год, прожитый правильно: 52 шага к здоровому образу жизни. Изучим и что-нибудь внедрим.

 

 

 

 

 

А ты внатуре бродяга? Или где-то работаешь?


  • 0

#21 Бродяга

Бродяга
  • Premium
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 14.11.2013
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 130

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 22:59

А ты внатуре бродяга? Или где-то работаешь?

Это скорее внутреннее состояние. Бродяга означает не только бомж, нищий и т.д., но еще и путешественник. Себя я отношу к последнему.


Сообщение отредактировал Бродяга: 30 Октябрь 2014 - 09:32

  • 0

#22 Бродяга

Бродяга
  • Premium
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 14.11.2013
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 130

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 19:59

День 5

- Мозг?

"Мнемотехника. Запоминание на основе визуального мышления М. Зиганов, В. Козаренко":

Прошел 12 занятий. Чтобы числовая информация запомнилась достаточно быстро, нужно выучить наизусть сто образов. Каждый образ жестко закрепляется за своим числом (от 00 до 99). Таким образом я учу 99 чисел, за которым закреплены 99 образов. За несколько дней постараюсь довести припоминание до автоматизма.

"Матемагия"

Прочитал 3 главу книги. Пока стоп. Нужно закрепить, решить кучу примеров.

Литература:

Прочел 3 главы "Над пропастью во ржи". Главного героя почти все раздражают, этим он раздражает меня. Очень зацепил фрагмент книги:

"Словом, стоял я у этой дурацкой пушки, чуть зад не отморозил. Но на матч я почти и не смотрел. А стоял я там потому, что хотелось почувствовать, что я с этой школой прощаюсь. Вообще я часто откуда-нибудь уезжаю, но никогда и не думаю ни про какое прощание. Я это ненавижу. Я не задумываюсь, грустно ли мне уезжать, неприятно ли. Но когда я расстаюсь с каким-нибудь местом, мне надо почувствовать, что я с ним действительно расстаюсь. А то становится еще неприятней."

У каждого есть такие места, в которых ты чувствуешь себя и видишь окружающий мир по-другому. 

- Тело?

Пресс:

Качаю, увеличил количество повторов каждого упражнения на 5

Подтягивания:

Занимаюсь по программе 12-15 подтягиваний

Здоровье

Нашел интересную статью о контрастном умывании (сперва горячей, потом холодной). Говорят, что эффект для лица совсем не такой как при простом горячем/холодном умывании. Вот и проверим.

 


  • 1

#23 Бродяга

Бродяга
  • Premium
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 14.11.2013
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 130

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 20:52

День 6

- Мозг?

"Мнемотехника. Запоминание на основе визуального мышления М. Зиганов, В. Козаренко":

Прошел 15 занятий. Запоминаю связь 99 чисел с 99 образам.

"Матемагия"

Решаю примеры

Литература:

Остановился на 6 главе "Над пропастью во ржи". Пока не понимаю о чем читаю. Ну да ладно, еще только начало.

- Тело?

Пресс:

Отдыхаю

Подтягивания:

Занимаюсь по программе 12-15 подтягиваний

Здоровье:

Контрастное умывание и вправду бодрит по другому. Продолжу.

Посмотрел 3 часовую лекцию Алекса Мэя на тему "Как продлить половой акт". Этот мужик знает свое дело. Воды мало, все четко и по существу. Скачать на nnm-club

____________________________________________________________________________________________________________________________

После изучения В. Козаренко перехожу к Ягодкину и его "Сто иностранных слов в час". Буду учить английский с 0 (знаю максимум слов 200-300 за все 11 классов в школе). Там то и буду акцентировать свое внимание на характеристиках запоминания. Буду писать тут о том насколько эффективна мнемотехника в изучении иностранного языка.


Сообщение отредактировал Бродяга: 08 Ноябрь 2014 - 22:01

  • 0

#24 Бродяга

Бродяга
  • Premium
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 14.11.2013
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 130

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 21:55

День 7

- Мозг?

"Мнемотехника. Запоминание на основе визуального мышления М. Зиганов, В. Козаренко":

Дочитал книгу, прошел все 18 занятий. Все еще запоминаю связь 99 чисел с 99 образам. Завтра хочу перечитать (новой информации очень много, хочу освежить в памяти) и поделиться впечатлениями о прочитанной книге.

Матемагия:

Решаю примеры

"Научитесь учиться: нашумевший курс от университета Сан-Диего":

Скачать на Slivup

Посмотрел всю 1 неделю. Узнал много интересного, а это еще только 1 неделя из 4. Вся научная информация рассказывается простым языком, поймет даже ребенок. У вас бывает такое, что ваш опыт первичнее информации, которую вы получаете? Например вам не говорили, что 2+2=4, а вы сами это вывели/поняли. А потом, когда вы узнаете, что 2+2=4, вам становится по кайфу от того, что информация уже проверена опытным путем. Так же и тут получилось: в курсе сказали, что физические нагрузки способствуют повышению мозговой активности, а я это уже знал не зная. Прикольно получилось, что сказать. Продолжим изучать курс.

- Тело?

Пресс:

Качаю

Подтягивания:

Занимаюсь по программе 12-15 подтягиваний

Здоровье:

Контрастное умывание

Буду записываться в бассейн.


Сообщение отредактировал Бродяга: 05 Ноябрь 2014 - 22:05

  • 0

#25 lybard

lybard
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 10.06.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 13

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 01:02

День 7

- Мозг?

"Мнемотехника. Запоминание на основе визуального мышления М. Зиганов, В. Козаренко":

Дочитал книгу, прошел все 18 занятий. Все еще запоминаю связь 99 чисел с 99 образам. Завтра хочу перечитать (новой информации очень много, хочу освежить в памяти) и поделиться впечатлениями о прочитанной книге.

Матемагия:

Решаю примеры

Литература:

Сегодня не получилось почитать.

"Научитесь учиться: нашумевший курс от университета Сан-Диего":

Скачать на Slivup

Посмотрел всю 1 неделю. Узнал много интересного, а это еще только 1 неделя из 4. Вся научная информация рассказывается простым языком, поймет даже ребенок. У вас бывает такое, что ваш опыт первичнее информации, которую вы получаете? Например вам не говорили, что 2+2=4, а вы сами это вывели/поняли. А потом, когда вы узнаете, что 2+2=4, вам становится по кайфу от того, что информация уже проверена опытным путем. Так же и тут получилось: в курсе сказали, что физические нагрузки способствуют повышению мозговой активности, а я это уже знал не зная. Прикольно получилось, что сказать. Продолжим изучать курс.

- Тело?

Пресс:

Качаю

Подтягивания:

Занимаюсь по программе 12-15 подтягиваний

Здоровье:

Контрастное умывание

Буду записываться в бассейн.

Сам недавно начал увлекаться мнемотехникой. Проходил курс 100 иностранных слов в час. На самом деле рабочий способ на 100% . 

А те 100 образов чбк до сих пор не выучил,что-то руки не доходят и все,но на нем можно сказать что вся основа лежит 


  • 1

#26 Бродяга

Бродяга
  • Premium
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 14.11.2013
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 130

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 10:46

Сам недавно начал увлекаться мнемотехникой. Проходил курс 100 иностранных слов в час. На самом деле рабочий способ на 100% . 

А те 100 образов чбк до сих пор не выучил,что-то руки не доходят и все,но на нем можно сказать что вся основа лежит 

У тебя есть какой нибудь результат от "100 слов в час"?


  • 0

#27 Бродяга

Бродяга
  • Premium
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 14.11.2013
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 130

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 21:30

День 8

- Мозг?

"Мнемотехника. Запоминание на основе визуального мышления М. Зиганов, В. Козаренко":

Дочитал. Запомнил связь 99 чисел с 99 образам. Не ожидал, что сразу наткнусь на такую хорошую книгу. В ней есть база по мнемотехнике. Воды нет, есть только необходимая информация и способы применения мнемотехники в жизни. Любую числовую, звуковую, текстовую информацию можно закодировать в образы, потому потенциал мнемотехники огромен. В книге после каждого занятия прилагаются блок упражнений и домашнее задание. Их я пропускал, т.к. для начала хотел ознакомиться только с теорией. Теорию я изучил, настало время практики. Теперь буду гонять себя по характеристикам процесса запоминания.

Литература:

Остановился на 12 главе "Над пропастью во ржи". Не знаю что, но в этой книге что то есть... Читаем дальше.

"Научитесь учиться: нашумевший курс от университета Сан-Диего":

Скачать на Slivup

Посмотрел всю 2 неделю. Хоть она мне и показалась скучнее первой, кое-что я для себя извлек. Продолжим изучать курс.

- Тело?

Пресс:

Отдыхаю

Подтягивания:

Сделал тест, получилось 16 подтягиваний. Перехожу на программу 16-20 подтягиваний 

Здоровье:

Контрастное умывание

Буду записываться в бассейн.


Сообщение отредактировал Бродяга: 05 Ноябрь 2014 - 22:06

  • 0

#28 Бродяга

Бродяга
  • Premium
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 14.11.2013
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 130

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 20:42

День 9

- Мозг?

Литература:

Остановился на 15 главе "Над пропастью во ржи". Считаю, что выбрал правильную книгу для разгона. На расслабоне читается, как и хотел. Хоть сюжета как такового нет.

"Научитесь учиться: нашумевший курс от университета Сан-Диего":

Скачать на Slivup

Посмотрел всю 3 неделю. Все меньше впечатляет курс. Такое чувство, что они полностью вложились только в первую неделю. Мусолят одну и ту же информацию. Осталась последняя неделя.

- Тело?

Пресс:

Качаю

Подтягивания:

Занимаюсь по программе 16-20 подтягиваний 

Здоровье:

Контрастное умывание

В планах: записаться в бассейн


Сообщение отредактировал Бродяга: 05 Ноябрь 2014 - 22:06

  • 0

#29 Бродяга

Бродяга
  • Premium
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 14.11.2013
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 130

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 16:56

День 10

Решил сегодня сделать выходной. Совсем ничего не делал.


  • 0

#30 Бродяга

Бродяга
  • Premium
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 14.11.2013
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 130

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 21:58

День 11

- Мозг?

"100 иностранных слов в час. Ягодкин":

 Скачать на Slivup

Наконец-то добрался до Ягодкина и его "100 иностранных слов в час". Первый день моего знакомства с ним. Много хорошего слышал о нем. Курс разделен на 7 уроков + курс фонетики + курс чтения. Для того чтобы запоминать 100 иностранных слов в час (и больше) мне предстоит поставить 3 навыка (представление слова, соединение образов, кодирование). На 2 уроке отрабатываются представление слова в образ и соединение образов. На 6 уроке отрабатывается кодирование. После каждого урока идут упражнения. Здесь я буду писать о своих результатах по каждому из них. Главная задача упражнений: научить задействовать максимальное количество нейронов в мозге.

Результаты: 

- Прошел 1 урок, упражнений к нему не было. Ягодкин сказал, что самым трудным будет 2 урок и на выполнение его упражнений уйдет больше всего времени. Не буду переходить к следующим урокам, пока не буду доволен результатом прошлых.

- Сегодня впервые повторял ЦБК (от 00 до 99) на время. Среднее время припоминания за 5 попыток (в каждую сторону): из чисел в образы 5 мин 24 сек, из образов в числа 3 мин 15 сек. Автоматизмом пока не пахнет. Продолжим.

Литература:

Остановился на 18 главе "Над пропастью во ржи". Под конец книги главный герой впервые излил душу. Неожиданно. Читаем дальше.

- Тело?

Пресс:

Качаю

Подтягивания:

Занимаюсь по программе 16-20 подтягиваний 

Здоровье:

Контрастное умывание

Записался в бассейн. Давно осознал, что вода - моя стихия. Очень приятная усталость после него, не такая как после бега.


Сообщение отредактировал Бродяга: 12 Ноябрь 2014 - 22:20

  • 1



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!