Перейти к содержимому













Фотография

Как жить без антивируса!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#16 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 15:34

Проактивная защита, не смеши меня. Это байки для чайников. 

 

Мне она мешала выдрать пароли, я видел в мониторы жертв как антивиры ругались на 1 из файлов rat, который проходил проверку.

Я основываюсь на своей практике, а не на байках.

Ваши байки - для чайников.


Сообщение отредактировал akir: 11 Сентябрь 2014 - 15:41

  • 0

#17 Натиг

Натиг
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 12.05.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 360

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 15:56

Да молодец убедил меня!  :D  продалжай в таком духе! :D  


  • 0

#18 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 18:02

Да молодец убедил меня!  :D  продалжай в таком духе! :D  

 

Да мне то не важно что ты думаешь, интересно было есть ли у тебя хоть какие-то нормальные доводы в защиту своей позиции...


  • 0

#19 Натиг

Натиг
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 12.05.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 360

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 18:36

Да мне то не важно что ты думаешь, интересно было есть ли у тебя хоть какие-то нормальные доводы в защиту своей позиции...

Если тебе не важно что я думаю, зачем тебе мои доводы, ты сам себе противоречишь.  


  • 0

#20 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 19:11

Если тебе не важно что я думаю, зачем тебе мои доводы, ты сам себе противоречишь.  

 

Нисколько.

Мне интересны были твои попытки обосновать свою позицию. А как ты будешь считать в дальнейшем... нужен тебе антивир или нет мне не важно.

С тобой все ясно)


Сообщение отредактировал akir: 11 Сентябрь 2014 - 19:11

  • 0

#21 Натиг

Натиг
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 12.05.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 360

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 19:58

Нисколько.

Мне интересны были твои попытки обосновать свою позицию. А как ты будешь считать в дальнейшем... нужен тебе антивир или нет мне не важно.

С тобой все ясно)

 

Ну наконец то со мной все ясно теперь можно округлять.... 


  • 0

#22 Fredd

Fredd
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 13.09.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 123

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 18:26

Каждый основывается на своем личном опыте, и пытаться переубедить оппонента в этой теме как минимум бессмысленно. На этот счет можно спорить до посинения)


  • 1

#23 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 12:12

Антивир вкупе с огненной стеной полезны. Если все в браузере поотключать и ходить только по проверенным сайтам, то серфить становится очень неудобно. А так крутнул гугл, зашел на сайт, посмотрел новый фильм. От большинства вирусов комп защищен. А иначе можно договориться до того, что вообще в интернет не ходить и никаких вирусов.


  • 1

#24 Pandarianin

Pandarianin
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 18.08.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 36

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 21:30

Много лет использую простую связку KIS + Firefox с плагинами AdBlock и Disconnect(или аналоги).

Проблем не знаю. Но даже при такой связке начинающие пользователи огребаются по полной. Там и куча "Ускоряющего ПО", и куча различных тулбаров, и просто ворох всего и вся.

Если голова на плечах есть, то и с антивирусом уживётесь отлично. А если знаний нет, то даже с ним и кучей брони вам ничего не поможет.


Сообщение отредактировал Pandarianin: 19 Сентябрь 2014 - 21:31

  • 0

#25 geliantz

geliantz
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 18.03.2014
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 56

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 12:46

В наши дни имеет смысл ставить отечественные АВ, если кто-то занимается "черными" темами. Особенно если они связаны с буржем.


  • 0

#26 xrahitel

xrahitel
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 10.05.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 12

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 20:23

Вся суть в том что любой антивир дает тебе ложную безопасность. Никакой антивир не даст тебе стопроцентную защиту это тебе должно быть понятным если ты хорошо разбираешься с антивирами. А если подхвачу вирусняк, то есть средства как их очистить, для этого тебе нужно  посмотреть тот материал который я указал в шапке и даже если их там не найдешь поверь мне они существуют.  

поддержу тс антивирус для школьников..от нормального вируса не х... не поможет только бошка...и знания...сейчас на любой нормальном форуме можно криптонуть или скачать криптор на писаный школьником который все  антивирусы обходят...мое мнения такое если конкретно хотят кого заразить в этот нет проблем...сам вообще не пользуюсь говно антивирусами..и вам не советую..


  • 0

#27 Натиг

Натиг
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 12.05.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 360

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 08:38

В своей практике пользуюсь вот этими сканерами для отлова вредоносных программ:

1 Spyhunter - действительно лучший охотник за шпионами, только это программа не для кривых рук, можете сломать систему, если не будете  внимательным при удалении найденных угроз этим сканером.

 

2 Бесплатная программа Comodo Internet Security Premium - использую его тоже в качестве сканера , а не для постоянной защиты

 

3 Hitman Pro - мощный сканер для выявления различных вредоносных программ

 

4 Malwarebytes Anti-Malware - антишпионское программа 

И также для анализа процессов системы и для ее оптимизации, т.е чтобы  ЦП быстро не доходило до 100% когда запущены очень много процессов - пользуюсь AnVir Task Manager 

Также советую использовать для оптимизации системы  такими замечательными программами как Reg organizer, Ccleaner

 

Советую прежде чем установить эти программы зайдите на ютуб и соберите сведения как их настроить правильно, я сам следуя такому совету открыл для себя не мало малоизвестных мне фишек по использованию этих программ.

 

Надеюсь это информация будет полезным тем кто хочет обеспечить надежную защиту и работу своего компа.


Сообщение отредактировал Натиг: 21 Сентябрь 2014 - 11:30

  • 1

#28 treckrunor

treckrunor
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18.09.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 08:49

Антивирус для абы куда нажимающих, проще раз в неделю сканировать чем-нибудь.


  • 0

#29 Иван Мартов

Иван Мартов
  • Platinum
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 20.08.2014
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 44

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 20:30

В любом случае нормальная Internet Security помогает избежать БОЛЬШИНСТВА проблем в сети. Я не сказал ВСЕХ, а именно БОЛЬШИНСТВА. Да, я согласен нормальный антивирь защищает ТОЛЬКО от школьников и особо одаренных программеров. Но, ведь большинство пакостей именно от них. Если кто-то задался целью хакнуть твой комп, он обязательно хакнет. Но, тут аналогия с входной дверью в квартире. Все ведь знают, что профи ее легко и быстро откроет если надо и не поможет ничего, если ему действительно надо. Только ведь мы из-за этих знаний двери не перестаем закрывать. И все подряд к нам зайти не могут.

Я просто хочу сказать, что крайностей не нужно. От антивируса, точнее от полной Internet Security толк есть, хороший толк, но и проверку делать полную хотя бы раз в неделю не нужно забывать. На своем примере могу сказать, что стоит хорошая антивирусная система купленная официально, тем не менее вирусы она иногда пропускает, ибо я сам их периодически нахожу. Тут нет панацеи. Но если в среднем в день у меня антивирь около 5 вирусов на сайтах ловит, то стоит ли мне его отключать, если он пару штук в месяц все таки пропустит?

 

Кстати, у меня есть один знакомый любитель крайностей, так он из ситуации с вирусами просто очень вышел. У него 2 компа, один для интернета, другой для работы. Тот комп, который для работы вообще соединений с сетью не имеет никаких. А на компе для инета стоит какая-то прога, типа Deep Freeze и никаких антивирусов. (Сканером рабочий свой комп иногда проверяет, но утверждает, что вирусов еще не было. Может и не врет, не знаю).

 

Методика описанная автором заслуживает право на жизнь. Но по мне сложновато все в голове держать. Пусть лучше комп работает, ведь он для этого и создан.


  • 2

#30 Time2bass

Time2bass
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 22.09.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 79

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 04:57

Я считаю что антивирус это бесполезная программа на моём компютере. Я в своё время перепробовал множество антивирусов и не один из них ненашел в в моей сестеме не одного вирусов, поэтому решил юзать комп них. Сейчас пользуюсь Windows 8.1 там вроде есть какой-то защитник и мне его вполне хватает. P.s Ну конечно если вы качаете из интернета все подряд то лучше тогда ставыть.
  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!