Перейти к содержимому













Фотография

Как жить без антивируса!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Натиг

Натиг
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 12.05.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 360

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 08:22

Здесь хочу делиться одним опытом касающееся насчет работы компьютера без антивируса.

Я думаю это будет полезно тем кто замучился в вечных поисках ключей к антивирусам и заодно будет полезно  компу от постоянной работы из за этих антивирусов.

 

Перейду к делу три месяца тому назад перешел окончательно к без антивирусной работе. Скажу так, доволен как слон :) . Единственный минус - это нужно работать с умом, а не автоматически :) более подробно можете узнать по этой ссылке  

 

И в случаях пропускания вредоносных программ в систему для отлова их пользуюсь вот этими сканерами :

Spyhunter - действительно лучший охотник за шпионами, только это программа не для кривых рук, можете сломать систему, если не будете  внимательным при удалении найденных угроз этим сканером.

 

2 Бесплатная программа Comodo Internet Security Premium - использую его тоже в качестве сканера , а не для постоянной защиты

 

Hitman Pro - мощный сканер для выявления различных вредоносных программ

 

Malwarebytes Anti-Malware - антишпионское программа 

И также для анализа процессов системы и для ее оптимизации, т.е чтобы  ЦП быстро не доходило до 100% когда запущены очень много процессов - пользуюсь AnVir Task Manager 

Также советую использовать для оптимизации системы  такими замечательными программами как Reg organizer, Ccleaner

 

Советую прежде чем установить эти программы зайдите на ютуб и соберите сведения как их настроить правильно, я сам следуя такому совету открыл для себя не мало малоизвестных мне фишек по использования этих программ.

 

Надеюсь это информация будет полезным тем кто хочет обеспечить надежную защиту и работу своего компа.


Сообщение отредактировал Натиг: 25 Сентябрь 2014 - 14:27

  • 6

#2 Artemka

Artemka
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 05.08.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 301

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 10:23

Глупость, как по мне, бросаться в крайности. У меня на одном компе стоит KIS, на другом Avira и ни один из них не тормозит. Разберитесь в настройках антивирусов. Ключи найти для меня никогда не было проблемой. Я сам всегда слежу на какие сайты я захожу и что качаю, но этими же компьютерами пользуются и другие люди, а во-вторых никто не застрахован от дыр в системе, через которые массово может полезть всякая "нечисть".


  • 1

#3 Натиг

Натиг
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 12.05.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 360

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 10:47

Глупость, как по мне, бросаться в крайности. У меня на одном компе стоит KIS, на другом Avira и ни один из них не тормозит. Разберитесь в настройках антивирусов. Ключи найти для меня никогда не было проблемой. Я сам всегда слежу на какие сайты я захожу и что качаю, но этими же компьютерами пользуются и другие люди, а во-вторых никто не застрахован от дыр в системе, через которые массово может полезть всякая "нечисть".

Весь прикол антивирусов в том что они не помогут тебе ловить вирусы если их нет в базе , а зачем мне тогда антивирус, если все равно придется включать мозги при серфинге по интернету. Пускай мой комп отдахнёт от них и увеличит свою производительность не загружая систему.  


Сообщение отредактировал Натиг: 11 Сентябрь 2014 - 10:48

  • 0

#4 Silent_max

Silent_max
  • Platinum
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 25.05.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 18

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 10:55

Так вот чтобы не ловить неизвестные вирусы используют файрволы.Был Outpost с авирой . Сейчас один Comodo. Пропустишь вирус,если сам запустил его. И клал я на всякие настройки ваши в винде.Год или полтора бед не знаю.


Сообщение отредактировал Silent_max: 11 Сентябрь 2014 - 10:56

  • 0

#5 Artemka

Artemka
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 05.08.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 301

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 10:59

Весь прикол антивирусов в том что они не помогут тебе ловить вирусы если их нет в базе , а зачем мне тогда антивирус, если все равно придется включать мозги при серфинге по интернету. Пускай мой комп отдахнёт от них и увеличит свою производительность не загружая систему.  

Базы своевременно пополняются, да и старые вирусы тоже остаются в сети. И ещё раз повторю: у меня система не тормозит от антивируса.


  • 0

#6 Натиг

Натиг
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 12.05.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 360

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 12:10

Базы своевременно пополняются, да и старые вирусы тоже остаются в сети. И ещё раз повторю: у меня система не тормозит от антивируса.

Лично для меня как продвинутому пользователю не нужен никакой антивирус я это убедился за несколько лет  интенсивной работы по интернету и даже во время использования антивируса Avira, т.е когда я сканировал авирой он не находил кроме тех которые и не были вирусами а казались ими.

 

Но в своей практике использую  анти шпионские программы. Последний раз один из них выявил более 1000 угроз на моем компе. 

 

P.S. Сегодняшняя реалия такого что большинство создателей  вирусов не хотят сломать системы а наоборот хотят их использовать для своих коварных целях !


Сообщение отредактировал Натиг: 11 Сентябрь 2014 - 12:14

  • 2

#7 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 12:25

Весь прикол антивирусов в том что они не помогут тебе ловить вирусы если их нет в базе , а зачем мне тогда антивирус, если все равно придется включать мозги при серфинге по интернету. Пускай мой комп отдахнёт от них и увеличит свою производительность не загружая систему.  

 

Странный подход. Компьютер как раз разгружает и должен разгружать мозг. Ты же в голове не считаешь в столбик что-бы разгрузить проц. Не запоминаешь большие объемы информации что-бы разгрузить жесткий. Это делает компьютер, собственно он и нужен для разгрузки мозга, а не наоборот)

 

Ставишь ты неизвестный тебе ранее ломаный софт...(или просто любой не известный тебе ранее софт)

Видишь, что выложили его пол года назад, запускаешь проверив антивирусом... с высокой вероятностью все норм т.к. примерно за месяц антивир учится вылавливать хоть не много распространенные fud вирусы.

Вирусню можно вложить и в rar подменив расширение, и в эксель используя макросы... ты их можешь не заметить как запустил exe, но не проактивная защита, без которой уйдут твои пароли на чей-нибудь фтп, а ты станешь частью ботнета. Это те способы, которые известны мне.

Уверен есть еще.

 

Если антивир грузит систему, то его можно периодически выключать.


Сообщение отредактировал akir: 11 Сентябрь 2014 - 12:29

  • 1

#8 Натиг

Натиг
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 12.05.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 360

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 12:49

Странный подход. Компьютер как раз разгружает и должен разгружать мозг. Ты же в голове не считаешь в столбик что-бы разгрузить проц. Не запоминаешь большие объемы информации что-бы разгрузить жесткий. Это делает компьютер, собственно он и нужен для разгрузки мозга, а не наоборот)

 

Ставишь ты неизвестный тебе ранее ломаный софт...(или просто любой не известный тебе ранее софт)

Видишь, что выложили его пол года назад, запускаешь проверив антивирусом... с высокой вероятностью все норм т.к. примерно за месяц антивир учится вылавливать хоть не много распространенные fud вирусы.

Вирусню можно вложить и в rar подменив расширение, и в эксель используя макросы... ты их можешь не заметить как запустил exe, но не проактивная защита, без которой уйдут твои пароли на чей-нибудь фтп, а ты станешь частью ботнета. Это те способы, которые известны мне.

Уверен есть еще.

 

Если антивир грузит систему, то его можно периодически выключать.

Я же в шапке написал что единственный минус этого "странного подхода" это иметь мозги чтобы вирусню не подхватить.  


  • 0

#9 alekssandr

alekssandr
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 07.07.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 123

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 13:04

установите mac os )) , и не надо антивирусов


  • 5

#10 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 13:15

Я же в шапке написал что единственный минус этого "странного подхода" это иметь мозги чтобы вирусню не подхватить.  

 

Т.е. вся суть сводится к следующему: Если не подхватишь вирус, то антивир не нужен.

Да ты гений! :D

 

Проблема в том, что далеко не все следят за новыми эксплойтами в винде, браузерах, и другом софте.

Не все мониторят передовые способы методов заражения, не говоря уже о методах соц. инженерии.

Наличия мозга недостаточно, нужны знания о технологиях и схемах, а мониторить если ты их не применяешь не совсем целесообразно.

 

Ограниченность познаний часто дает чувство ложной безопасности)


  • 0

#11 Натиг

Натиг
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 12.05.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 360

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:15

Т.е. вся суть сводится к следующему: Если не подхватишь вирус, то антивир не нужен.

Да ты гений! :D

 

Проблема в том, что далеко не все следят за новыми эксплойтами в винде, браузерах, и другом софте.

Не все мониторят передовые способы методов заражения, не говоря уже о методах соц. инженерии.

Наличия мозга недостаточно, нужны знания о технологиях и схемах, а мониторить если ты их не применяешь не совсем целесообразно.

 

Ограниченность познаний часто дает чувство ложной безопасности)

Вся суть в том что любой антивир дает тебе ложную безопасность. Никакой антивир не даст тебе стопроцентную защиту это тебе должно быть понятным если ты хорошо разбираешься с антивирами. А если подхвачу вирусняк, то есть средства как их очистить, для этого тебе нужно  посмотреть тот материал который я указал в шапке и даже если их там не найдешь поверь мне они существуют.  


Сообщение отредактировал Натиг: 11 Сентябрь 2014 - 14:19

  • 0

#12 Artemka

Artemka
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 05.08.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 301

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:28

Вся суть в том что любой антивир дает тебе ложную безопасность. Никакой антивир не даст тебе стопроцентную защиту это тебе должно быть понятным если ты хорошо разбираешься с антивирами.

Да, антивирус не даёт 100% защиту, но он и не бесполезен. Должна присутствовать комплексная защита: антивирус/файрволл, голова на плечах. А зачем отказываться от антивируса я так и не понял. Будь ты хоть гением компьютерных наук - от всего не убережешь свой компьютер.

Вообще мне это всё напоминает какое-то вегетарианство или сыроедение. Придумали что-то и давай другим вдалбливать, что это круто)


Сообщение отредактировал Artemka: 11 Сентябрь 2014 - 14:30

  • 0

#13 Натиг

Натиг
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 12.05.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 360

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:33

Я делюсь своим опытом, если идейка тебе не понравилось, так в чем проблема не пользуюйся, заплати за антивир и живи в безопасности  :D


  • 0

#14 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:38

Вся суть в том что любой антивир дает тебе ложную безопасность.

 

Где ты увидел, что я сказал, что антивир дает чувство безопасности?)  

 

Никакой антивир не даст тебе стопроцентную защиту это тебе должно быть понятным

 

Я и написал, что некоторое время они будут пропускать. 

 

А если подхвачу вирусняк, то есть средства

 

То твои пароли уйдут к злоумышленнику, когда игрался этим примерно 900 машин таких умников мне пароли отправило)) А потом уже применяй свои средства, особенно будет хорошо, если он тебе зашифрует часть данных и попросит смс)

UAC и прочие ограничения тоже периодически обходятся.

 

Проактивная защита не дает забрать пароли с машины, на которой стоит fud rat.

И пишет об этом при попытке.

 

Антивир это дополнение к защите, отказываться от которого глупо. Хотя дело конечно твое)


  • 0

#15 Натиг

Натиг
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 12.05.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 360

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:47

Где ты увидел, что я сказал, что антивир дает чувство безопасности?)  

 

 

Я и написал, что некоторое время они будут пропускать. 

 

 

То твои пароли уйдут к злоумышленнику, когда игрался этим примерно 900 машин таких умников мне пароли отправило)) А потом уже применяй свои средства, особенно будет хорошо, если он тебе зашифрует часть данных и попросит смс)

UAC и прочие ограничения тоже периодически обходятся.

 

Проактивная защита не дает забрать пароли с машины, на которой стоит fud rat.

И пишет об этом при попытке.

 

Антивир это дополнение к защите, отказываться от которого глупо. Хотя дело конечно твое)

Проактивная защита, не смеши меня. Это байки для чайников. 


Сообщение отредактировал Натиг: 11 Сентябрь 2014 - 14:47

  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!