Перейти к содержимому












Фотография
Обучение ТЦ

Обучение заработку и торговле на eBay




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 583

#301 Drippedseaborn

Drippedseaborn
  • Модератор
  • Сообщений: 433
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 226

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Январь 2020 - 16:54

Я принял волевое решение закрыть набор в тему с моими товарами. С сегодняшнего дня вы можете купить обучение и спокойно обучиться торговле на eBay, но, увы, без моих товаров.
 
Почему я так решил? Наверное, было огромной ошибкой брать людей для работы со своими товарами, потому что это, в первую очередь, огромная ответственность, которая ложится на меня и за каждый проданный товар я должен держать ответ перед каждым студентом и каждым отдельно взятым покупателем. Получается замкнутый круг. Вроде бы изначально планировался рост, а получилось наоборот.
 
За прошедшие месяцы я заметил, что больше стал нервничать и волноваться, какие-то мелкие трудности начали появляться из ниоткуда. Если раньше я нес ответственность только за свои отправления, то сейчас отвечаю за чужие тоже, но помимо этого в случае чего я должен рассказать почему посылка зависла в том или ином сортировочном центре (довольно частое явление и нужно просто подождать), почему нужно подождать, почему не нужно нервничать из-за задержки в 1 день, когда подать заявление и нужно ли вообще его подавать и т.д.
 
Помимо этого, меня дико утомляют вопросы по типу - а когда отправишь, а можешь мне сфотографировать коробку с товаром, а покажи, как ты оформляешь, а покажи свой наполнитель, а покажи что-нибудь еще? И для народа совершенно не важно, что все эти вопросы разобраны в мануале и даже есть фоточки коробок и всех прелестей, которые я использую в работе. Да даже в приватном чате в закрепленном сообщении указано, что отправка на следующий день! Но я все равно каждый день отвечаю на вечный вопрос "когда ты отправишь мой заказ?", при этом ни одного из задавших этот вопрос не волнует ни надпись в закрепе, ни мое время, которое распланировано на день-два вперед всегда.
 
Плюс ко всему мое нежелание брать народ в тему подкрепляется проблемой банов аккаунтов. Банят аккаунты eBay, банят аккаунты PayPal и я никак не могу на это повлиять. Я рекомендую не стартовать сразу, рекомендую немного прогреться и выждать время, но многие пропускают мои слова мимо и в итоге оказываюсь виноватым я. 
 
Мне действительно до последнего не хотелось этого признавать, и я думал, что вот сегодня пройдет, а завтра будет лучше, но я просто перегорел и больше не хочу брать в приват никого. Возможно в перспективе я когда-то и открою набор к работе с моим товаром, но это точно будет не завтра. 
 
Думаю, что обучение будет развиваться, но уже немного в другом ключе. Спасибо за ваше понимание!
 
П.с. В этом тексте я не хотел никого обидеть. Обычный собирательный образ, не более.


#302 lost2468

lost2468
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 09.01.2019
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 8

Награды: 6

  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Январь 2020 - 18:28

Drippedseaborn, а сколько у тебя примерно уходит времени в день на обучение (сюда входят и ответы, и помощь всем ученикам) и сама работа на 


eBay? 

(сюда входят отправки, сбор заказов, упаковка, урегулирования конфликтов с покупателями и прочее что ты описывал в этой теме?)

Это примерно одинаковые цифры по времени?



#303 Drippedseaborn

Drippedseaborn
  • Модератор
  • Сообщений: 433
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 226

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Январь 2020 - 21:00

lost2468, Приветствую! На обучение 2-3 часа в день в среднем, но бывают дни когда и больше выходит. Работа на eBay 8-12 часов каждый день без выходных (это с учетом того, что у меня есть помощник)



#304 lost2468

lost2468
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 09.01.2019
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 8

Награды: 6

  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Январь 2020 - 21:44

Drippedseaborn, т.е. eBay это не та тема, где раскрутив продажи будешь получать бабосики, тратя не сильно много времени? Также придется пахать полноценный рабочий день, а то и больше?

 

Или в теории можно оптимизировать до трех-четырех часов?



#305 Drippedseaborn

Drippedseaborn
  • Модератор
  • Сообщений: 433
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 226

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Январь 2020 - 08:39

lost2468, я не знаю ни одной темы, где бы можно было не работать и получать деньги.

 

eBay это не тема, где ты просто настроил и забыл. eBay это работа, которая перетекает в свое дело в дальнейшем.

 

Вы можете оптимизировать хоть до того состояния, когда все будет работать без вас, но вопрос в людях и доверии к этим людям. Первые годы придется работать самому, чтобы научиться и разобраться во всех тонкостях и только потом получится передать это все в чужие руки



#306 Deonis

Deonis
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 24.01.2020
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 4

  
  
  
  

Отправлено 24 Январь 2020 - 09:56

Drippedseaborn, здравствуйте. Уже являюсь продавцом на Ebay, знаю, как отправлять посылки, общаться с клиентами, имею корпоративный PayPal аккаунт, есть небольшая ежемесячная прибыль. Однако размер прибыли всё таки не устраивает. Скажите пожалуйста будет ли мне полезен ваш курс? Можете скинуть оглавление (какие темы рассматриваются в курсе) или программу?


Сообщение отредактировал Deonis: 24 Январь 2020 - 13:47


#307 Drippedseaborn

Drippedseaborn
  • Модератор
  • Сообщений: 433
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 226

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Январь 2020 - 21:33

Deonis, Добрый день! В вашем вопросе содержится и ответ. 

 

Если вы умеете отправлять посылки, общаться с клиентами и у вас есть корп счет, то это еще не означает, что вы хороший продавец. Если вас устраивает ваша небольшая ежемесячная прибыль, то курс вам не нужен.

 

Если же вы хотите чего-то большего, значит нужно думать что можно изменить и улучшить для того, чтобы так было. Отвечая на ваш вопрос - курс полезен новичкам. Старичкам полезен обмен опытом и рекомендациями (фишка то обучения как раз в общении и поддержке). Навязывать вам ничего не хочу и не буду. Если посчитаете, что курс вам полезен - пишите в личку.

 

Надеюсь ответил!



#308 Drippedseaborn

Drippedseaborn
  • Модератор
  • Сообщений: 433
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 226

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Январь 2020 - 13:49

Друзья, всем привет! После моего недавнего сообщения в личку прилетело множество сообщений, в которых самые частые вопросы были - обучение закрывается, все? Работать с твоими товарами больше нельзя? Как жить?

 

Хочу сообщить о том, что обучение также работает, я также открыт к общению и готов обучать новых людей.

 

Что касается доступа к теме, то нужно немного времени, чтобы все отладить до конца и сделать работу проще (как мою, так и студентов). Думаю что в скором времени доступ снова будет открыт, просто нужно немного подождать  :)

 

Из планов на ближайшее будущее я могу выделить следующее:

- Значительное расширение ассортимента товаров для работы. Если сейчас у нас несколько обкатанных направлений, в которых деньги стабильные и продажи идут постоянно, то дальше их будет более десятка.

- Обновление материала, в котором будут расширены важные блоки, а также добавлены новые фишки

- Также стремимся к автоматизации, поэтому в скором времени все заказы от дропшипперов будут обрабатываться в автоматическом режиме практически без моего участия

- В данную минуту в чате уже есть доступ к FAQ (ответы на частые вопросы), который постепенно наполняется и допиливается. FAQ значительно облегчит работу новым студентам

- Также с начала января в чате начали публиковаться полезные статьи, в которых публикуется полезная информация с различными фишками, которые также упрощают работу по теме

- Конечно же будет плановое возвращение доступа к теме, снова будет открыт набор, но это будет набор ограниченный с проверками на профпригодность

- Свободные встречи в МСК, где я буду встречаться со студентами и общаться на любые темы

 

Говоря о ближайшем будущем я имею ввиду не ближайший год. Скорее всего до ума большая часть задуманного будет доведена в ближайший месяц-два, поэтому рекомендую следить за обновлениями!  :)

 

Также я хочу поблагодарить всех тех, кто следит за темой и сказать спасибо тем, кто уже работает со мной  B)

А тех, кто еще не с нами, я жду на обучение ;)



#309 MDNdemon

MDNdemon
  • Platinum +
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 30.04.2014
  • Заработано: 20 руб.
Репутация: 98

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Февраль 2020 - 14:05

Оплатил



#310 Kirill0991

Kirill0991
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 06.12.2019
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 3

Награды: 4

  
  
  
  

Отправлено 02 Февраль 2020 - 21:30

Всем привет! Хочу оставить свой мини отзыв про обучение от Санька) Хочу во первых по благодарить его за эту возможность изменить свою жизнь к лучшему!) Саня ТЕБЕ огромное СПАСИБО! 

Теперь про обучение!) 

Материал читается очень легко, усваевается собственно так же) 

Воды нет вообще, расписаны даже самые мелочи) 

В чате ребята все адекватные, если возникнут какие то вопросы то там найдется тот- кто это уже прошел) 

Не так давно ребята решили сделать взаимо-помощь друг для друга, что очень поможет новеньким на старте =) 

Первая продажа была примерно через неделю, но это был лично мой товар) 

В данный момент расширяю ассортимент и ищу новые товары) 

В Общем я серьезно не разу не пожалел что взял обучение именно у этого человека, чего и вам советую!) 

 

Делайте инвестиции в свое будущее! Всем удачи и увидимся в ЧАТЕ учеников! ПОКА!



#311 enot_43

enot_43
  • Platinum
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 28.12.2019
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 3

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Февраль 2020 - 23:35

Kirill0991 подскажи, а акк Ебея и ПэйПала у тебя были раскачаны? Или свежерег?

#312 Deonis

Deonis
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 24.01.2020
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 4

  
  
  
  

Отправлено 04 Февраль 2020 - 13:13

Drippedseaborn, оплатил.



#313 Kirill0991

Kirill0991
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 06.12.2019
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 3

Награды: 4

  
  
  
  

Отправлено 04 Февраль 2020 - 18:55

enot_43, Заходил в тему с полного нуля. Все делал по технике описанной в мануале) 



#314 Drippedseaborn

Drippedseaborn
  • Модератор
  • Сообщений: 433
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 226

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Февраль 2020 - 19:37

Deonis, Добрый вечер! Ответил в личку  :)



#315 Kamrad

Kamrad
  • Platinum
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 26.10.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 33

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Февраль 2020 - 14:11

Drippedseaborn, оплатил) Как писал выше, теперь можно попробовать себя в этом направлении и поддержать тему ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!