Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Как заставить себя похудеть?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#16 soriana

soriana
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 07.02.2019
  • Заработано: 120 руб.
Репутация: 209

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Февраль 2019 - 01:53

Самое главное это мотивация, с нее и начинайте. Например дейстует влюбленность, особенно когда повезет влюбиться в того кто вас в упор не видит. Не знаю как у вас, а у меня такая ситуация провоцирует бурную энергию и желание самоусовершенствоваться. Ну а когда похудеете то и начинайте думать а зачем это он вам нужет такой который вас в упор не видит, что вы достойны и чего-то получше. В общем такой психологический трюк.
 
Лишний вес обычно вызван замедленным метаболизмом, а значит и надо искать диету которая убыстряет метаболизм. Я например похудела за 6 меяцев на 23 кг по диете основанной на супе. Если вы не найдете в интернете эту диету то я поищу ее у себя, переведу и поставлю здесь рецепт. Эта диета мне понравилась тем что можно было не ограничивать себя в количестве супа, его можно было есть литрами с утра до вечера, в книге даже было написано "чем вы его больше едите тем больше худеете", и что через несколько дней этой диеты вы себя почувствуете необыкновенно хорошо. И это действительно было так, подтверждаю. В течение недели можно было есть курицу, рыбу, рис, йогурт, бананы. Я худела стабильно примерно по 0,500-1 кг в неделю, и это очень хорошо, вес не должен ни в коем случае уходить быстро. Нельзя было есть хлебобулочные изделия, сладости, макароны, сахар, соль лучше заменить на специи. Но если очень хочется то можно потерпеть неделю (столько длится цикл), сделать перерыв на 2-3 дня и потом снова начать. В общем мне трудно не было. Я думаю что эта диета наверняка есть в интернете на русском языке.
 
Хуже когда растет вес из-за депрессии, тогда надо в первую очередь избавится от депрессии, или курсами или медикаментами, это уж лучше спросить у врача.

  • 3

#17 Archer

Archer
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 11.11.2014
  • Заработано: 41 руб.
Репутация: 227

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Февраль 2019 - 09:56

Пищевые привычки за 1 день не меняются, нужно постепенно заменять вредную еду на более полезную, например: сладости на фрукты, сухофрукты, белый хлеб на бездрожжевой. Можно спортом особо и не заниматься, если только нужен накачанный пресс. Советую, там где только возможно больше стараться ходить пешком. Как-то в игровой форме внедрять спорт в жизнь, чтобы это нравилось, а не через силу. Я например с детьми на площадку хожу, где установлены тренажеры и с удовольствием вмести с детьми делаю упражнения. Это для нас как игра. Год назад были лишние 9 кг, теперь только 1-1,5 кг остались от моего идеального веса, ну в принципе и так нормально, я собой более чем довольна, единственное поработала бы с прессом

 

 

Увидел нашумевшую тему, решил посмотреть и примерно ответить. По итогу почитал ... Целых 2 страницы ответов. Много всего, но болееменее в моей картине практического опыта, порадовал ответ - пользователя Диларчик

 

Остальные ответы на мой взгляд  это отдельная песня:

  • Пробуй диету, осторожней с диетой, дробно не дробно, терпи отказ от сладкого
  • Качалка фигня, кроссфит рулит, нет рулит бег
  • Ты на самом деле не хочешь, ты захочешь, пока при смерти не будешь не поймешь и т.д.

Вывод  исходя из моделей НЛП, есть люди, которые не обоснованно могут сказать "НЛП не работает! Поэтому пробовать его не стоит!  А ты пробовал НЛП? (чтобы вывод заявлять, нужно попробовать) Нет не пробовал, зачем? Оно же не работает! --- Итог - замкнутый круг!

 

Большинство заявленных советов, уверен мало пересекаются с практикой.

Один из хороших советов дал Диларчик, вот там все четко!

 

 

 

  • Треня в зале для слабаков, бегай. Кеды, лыжи, коньки - любое кардио.
  • С диетами из интернетов по-аккуратней. А то после диеты Долиной можно начать петь (но это не точно).
  • КБЖУ.
  • Больше волокон, меньше сахара.
  • Химия наше всё! Жиротопы - animal cuts(брал однажды, эффект слабый, 18 капсул в день) или липо-6х (банка на курс 8 недель + неделя отдыха). L-карнитин, если на завтрак у вас не утка или стейк, то ложку внутрь. Креатин добавил не сразу, но по мере увеличения дистанции продаваны в спортите порекомендовали для увеличения их зарплаты и моей выносливости тариться ещё ацетил-карнитином. Плюс минералы: zma, кальций и йод из аптеки. Корзина на месяц чуть дороже абонемента(~3000-3500 руб.), она того стоит. Пару лет назад пробовал Cocodrene 25 + велопробег, опять же, эффект слабый.
  • Тесто и всё что с ним связано. Описывать не буду, а то пикаперы набегут с советами.

У меня товарищ успешно заменяет всю это спортфарму, нерегулярно экспериментируя с ноотропами : нзт, психодрин, 4х. Форму держит, везде успевает. Бег, футбол, воскресный пеший поход.

 

Забыл добавить килограммы, при росте 180:

  • дек. 2013 = 84 
  • янв 2014 - июнь 2014 = 109  (+25 кг, продал мотоцикл, бросил курить)
  • июль 2014 - июнь 2015 = 110-112 (небольшая прибавка, начал заниматься в зале)
  • июнь 2015 - дек 2015 = 107 (- 5 кг, вело, зал + кокодрен, белый китаец, клен)
  • янв 2016 - июль 2017 = 110-112 (забил на спорт, ем фастфуды, нерегулярно сплю)
  • август 2017 = 105 (родилась дочь, йопань с ип и приставами, тестирую новые направления, стал очень много читать, "сон - а что это?"; первые эксперименты с жиротопами)
  • дек 2017 = заветные 100! (2 курса липо6, карнитин+ацетилкарнитин+креатин)
  • янв 2018 - май 2018 = вес опять скачет от 105 до 111 (перерыв)
  • июнь 2018 - нояб 2018 = заветные 95-96! (продолжаю курсить и бегать, добавил витамины, пересмотрел питание)

 

Если хочешь похудеть, то все эти штучки с нлп и кодирование откровенная х...та. Только реальная работа над собой поможет. Не нужно рвать промежность и нагружать себя силовыми и кардио по несколько часов в день. Достаточно 30 минут бега и 15 минут скакалок. И питание не должно включать ФФ, много сладкого и перекусов за 3 часа до сна. 

 

 

Тут конечно тоже все как в песне ... КБЖУ, волокна  это все в точку! Но убило, что идет заявление про жиротопы, качалка неликвидна, кардио и только его условно.

 

Для анализа - за пол года условно + 25, за 4 года условно, -килограмм 12, незнаю как там жиротопы работают, но при должном питании и соблюдении плавного входа и выхода в режим, 0,5 кг в месяц * 12=6 кг в год * 4 года = 24 кг без последствий, без СКАЧЕК, можно и по 2 кг в месяц сбавлять (не более), но будет сложнее удержать, а по 0,5 самое то!

 

Кардио допустим посоветовали - а вопрос какое и сколько? с какой переодичностью (вопросы)

При должном подходе в качалке больше сгорает , потом идет замещение (восполнение) из жировых запасов при соблюдении рациона, и идет процесс преображения

 

Кардио имеет место быть но определенное - низкоинтенсивное

 

Если хочешь похудеть, то все эти штучки с нлп и кодирование откровенная х...та. Только реальная работа над собой поможет. Не нужно рвать промежность и нагружать себя силовыми и кардио по несколько часов в день. Достаточно 30 минут бега и 15 минут скакалок. И питание не должно включать ФФ, много сладкого и перекусов за 3 часа до сна. 

 

  • НЛП и т.д. - все фигня - работает, но это либо к спецам, либо не в этой ситуации, можно сделать все по старинке.
  • Только работа над собой  - согласен!
  • Убиваться в зале и на дорожке - согласен, можно делать всего чуть чуть и все будет.
  • Поповоду еды согласен  - можно даже срываться или замещать, при соблюдении калоража и т.д. но к этому нужно подойти.
  • Перекус за 3 часа до сна "абстрактная величина"  - у когото сон в 9 вечера, а у когото в 12 ночи, или 3 утра)

Не говорю, что жиротопы фигня, но в картине данного пользователя, они сыграли положительный эффект и дали практический опыт. В моей же я не пользовался и вижу другие инструменты)

 

+ Если автора темы интересует ЧТО и КАК происходит? Советую ФИТНЕС-НУТРИЦИОЛОГ от Ученого ФИтнеса! Материала много, но если пройти то мозги встают на места, но это только теория и одна часть успеха, еще практика, а там все не так однозначно.

 

Вечером добавлю тут еще сообщение, может кому, поможет, и т.д. есть идея, насчет мотивации и т.д. Как дать себе пенделя? - идея не просто теоретическая, а выстраданная на практике, и имеющая статистическую основу!


  • 1

#18 IIpOcTo

IIpOcTo
  • Platinum
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 01.05.2015
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 157

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Февраль 2019 - 10:40

Если ты никогда не занимался (я имею ввиду ОФП,подтягиваня и тд) и никогда не ел всевозможные добавки,то НЕ СПЕШИ их пить..... Тебе нужна мотивация именно для занятий,так как ты не знаешь как поведет себя твой организм. ВОзможно тебе просто достаточно тренироваться, возможно нужно питание коректировать.... Опиши себя по телосложению, к чему ты склонен (от чего поправляешься,так как "вроде немного,но поправляюсь" для всех разное.  Тебе нужно пару месяцев просто позаниматься и посмотреть что будет с тобой происходить, если у тебя просто дурной нагнанный вес,но в молодости ты был весьма атлетичен, то этот вес сгонится быстро,а если ты конкретно склонен к полноте (вроде ерунду ешь,а полнеешь,то надо и питание корректировать). Вообщем просто начни заниматься,а там увидишь что с тобой будет, питание сразу не трогай, так как много людей такое корректируют, что и сил нету заниматься. В повседневной жизни добавь больше активности- больше ходи, гуляй, понемногу начни пробежки по утрам (тоже осторожно,так как я не знаю на сколько для тебя это большой вес). Касательно тренировок о мотивации-пока сам не захочешь-не по*рочешь, просто мотивируй сам себя и все получится. Я весьма атлетичен и 3 года занимаюсь crossfit, то скажу тебе так-настоящий кросс ты не потянешь.... Но вот функциональный тренинг да вполне, при чем это интересно (так как занимаетесь группой,ищи зал где есть груп. тренировки), я встречал людей который тупо качаться не могли,но вот в группе тренится им нравилось. Если ты вообще никогда не занимался, то я бы даже ПОКА не брал абонимент, посмотри "100 дневка стрит воркаут" (могу немного ошибаться в названии), там шикарная у них программа,где ты и тренируешься и читаешь статьи по технике выполнения, питание и тд, но она рассчитана на калистенику (довольно такие крутое направление), но еще раз повторюсь- не лезь в добавки (пока что, тем более проблем с набором у тебя не будет), если что более подробно интересует-отпиши в лычку.


  • 1

#19 edit100

edit100
  • Platinum
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 23.01.2017
  • Заработано: 59 руб.
Репутация: 93

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Февраль 2019 - 16:31

soriana,

скиньте, пожулуйста, ссылку на эту диету, где почитать


  • 0

#20 soriana

soriana
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 07.02.2019
  • Заработано: 120 руб.
Репутация: 209

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Февраль 2019 - 22:58

edit100, У меня была книжка (и сейчас где-то лежит дома) и на итальянсоком языке, а потом я сделала для своих друзей "выжимку", т.е. самое основное и рецепт уместила на 2 станицах. Надо будет найти у себя дома и перевести. Я думаю что наверно до конца недели, или в крайнем случае на выходные сделаю. Я помню что это была методика разработанная в Америке, в одном из госпиталей для сердечников с лишним весом, которым нужно было срочно похудеть перед операцией. Это мне тоже как-то внушило к ним доверие, все-таки врачи, госпиталь ....


  • 4

#21 MyIrina1997

MyIrina1997
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 16.02.2019
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 5

  
  
  
  
  

Отправлено 16 Февраль 2019 - 18:28

От стресса худеют наоборот, а ела ты из-за привычки. Нужно взять себя в руки и заставить. Иначе так и будешь ходить и ныть из-за этого!! Вся проблема в твоей голове. Получается, что тебя устраивает быть такой толстой. Посмотри мотивационные ролики, какие там красивые девушки, с хорошей фигурой. И не там ты ищешь помощь, запишись вон на Бешенную сушку. Там как раз мотивация огонь.
  • 0

#22 soriana

soriana
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 07.02.2019
  • Заработано: 120 руб.
Репутация: 209

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Февраль 2019 - 01:13

Пока напишу здесь рецепт супа строго по книге, и 7 дневный цикл этой диеты. Но я, помня что в книге написано "чем больше его ешь тем больше худеешь" ела суп не 2 раза в день а 3-4-5-6 раз, а то и больше, т.е. ела каждый раз когда хотелось есть, совершенно не ограничивая себя в количестве. И еще, помня что я все-таки не сердечница в тяжелой стадии ожирения перед операцией, и что не нужно худеть резко, сделала и некоторые другие изменения.

 

Но так как все описать будет много и долго, то наверно лучше я напишу отдельную тему и там поделюсь опытом поподробнее . Постараюсь найти время в ближайшее время, может на той неделе, так что следите за публикациями!

 

РЕЦЕПТ СУПА:

 

6 луковиц или 3 лука порея;

1-2 банки нарезанных помидор;

2 сладких перца;

стебель сельдерея;

головка савойской капусты;

4 репы или 500 гр.шпината;

 

Добавки: перец черный, паприка, петрушка, карри, чеснок; (я добавляла и 1-2 бульонных кубика (зелени))

 

 

ДИЕТА для ускорения метаболизма:

 

1 день:

1. кофе без сахара (чай, сок);

2. кофе без сахара (чай, сок);

3. суп + сезонные фрукты (все кроме бананов, авокадо, винограда, инжира);

4. кофе без сахара (чай, сок);

5. суп + сезонные фрукты (все кроме бананов, авокадо, винограда, инжира);

 

2 день:

1. кофе без сахара (чай, сок);

2. кофе без сахара (чай, сок);

3. суп + зелень (как например салат, брюссельская капуста, шпинат, рукола, свекла, и т.п. );

4. кофе без сахара (чай, сок);

5. суп + вареная картошка, добавив немного оливкового масла или масла;

 

3 день:

1. кофе без сахара (чай, сок)+ сезонные фрукты;

2. кофе без сахара (чай, сок)+ сезонные фрукты;

3. суп + овощи (кроме бобовых, картофеля, грибов);

4. кофе без сахара (чай, сок)+ сезонные фрукты;

5. суп + овощи (кроме бобовых, картофеля, грибов);

 

4 день:

1. кофе без сахара (чай, сок)+ один банан

2. кофе без сахара (чай, сок)+ один банан;

3. суп + йогурт нежирный;

4. кофе без сахара (чай, сок)+ один банан;

5. суп + йогурт нежирный;

 

5 день:

1. кофе без сахара (чай, сок);

2. кофе без сахара (чай, сок);

3. суп + рыба нежирная (можно заменить курицей или говядиной) + 6 свежих помидоров;

4. кофе без сахара (чай, сок);

5. суп + рыба нежирная (можно заменить курицей или говядиной);

 

6 день:

1. кофе без сахара (чай, сок);

2. кофе без сахара (чай, сок);

3. суп + курица + овощи (кроме бобовых, картофеля, грибов);

4. кофе без сахара (чай, сок);

5. суп + курица + овощи (кроме бобовых, картофеля, грибов);

 

7 день:

1. кофе без сахара (чай, сок);

2. кофе без сахара (чай, сок);

3. суп + рис + овощи (кроме бобовых, картофеля, грибов);

4. кофе без сахара (чай, сок);

5. суп + рис + овощи (кроме бобовых, картофеля, грибов);

 

Дальше можно сделать перерыв на 1-3 дня, съесть то, что вам особенно хотелось в течение недели, хлеба там, или булочку, и дальше снова по кругу.

 

P.S. следите за дальнейшими публикациями!   :) 


Сообщение отредактировал soriana: 17 Февраль 2019 - 01:16

  • 2

#23 soriana

soriana
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 07.02.2019
  • Заработано: 120 руб.
Репутация: 209

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Февраль 2019 - 00:22

MyIrina1997, Я например от стресса наоборот всегда толстела, у меня нападает дикий нервный аппетит. И от депрессии часто толстеют, просто потому что есть приятно. Толстеют и тогда, когда не хватает тепла в личных/семейных отношениях, тогда особенно тянет на всякие сладости, конфеты и шоколадки. Толстеют после неправильных диет и голодовок, когда организм "пугается" и резко замедляет метаболизм. 


  • 1

#24 soriana

soriana
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 07.02.2019
  • Заработано: 120 руб.
Репутация: 209

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Март 2019 - 03:58

Kinokafal, Я, как и обещала, написала поподробнее о своем опыте худения и о дието по которой худела. Может вам или кому другому поможет.


  • 0

#25 Chernika28

Chernika28
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22.03.2019
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 7

Награды: 6

  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Март 2019 - 17:14

На самом деле не нужно заставлять себя если сам этого не хочешь. теоретически определенные действия легко выполняются без всякой самодисциплины. Если что-то для вас по-настоящему важно, если вы чего-то по-настоящему хотите, то наверняка будете делать все, чтобы этого добиться. Грубо говоря: чтобы удирать от крокодила, который щелкает пастью в двух шагах сзади, самодисциплина не нужна. 
 
Человек хочет выжить - и бежит. А то, что он не может утром заставить себя выйти на пробежку - ну так не слишком хочет, как видно. 
От пищевой зависимости можно избавиться за пару месяцев, говорю это как человек похудевший со 120 до 60 кг за год и ничуть не поправившийся за пару лет после похудения. Степень полезности еды каждый устанавливает для себя сам но как правило это в основном белковые продукты овощи и т.п. Спустя какое-то время появится равнодушие к чипсам жирному, жареному и так далее. организма сам понимает, что это не слишком удачный подход к хавке и какой-нибудь пирожок из ларька съеденный утром будет напоминать о себе целый день тяжестью и послевкусием автомобильной отработки. Удачи. 

  • 0

#26 sacrament

sacrament
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 23.03.2019
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 5

  
  
  
  
  

Отправлено 23 Март 2019 - 18:45

Тут кто-то писал про наркоманскую тягу к еде. Имхо, по описанию, в этом и есть загвоздка для вас.

Мой рецепт: внести в рацион протеин (без крайностей). Сладкого хочется в разы меньше. А значит меньше выбросы инсулина. А значит меньше голода. А значит сладкого вы едите меньше и тд. Работает мягко и незаметно)


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!