Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Как заставить себя похудеть?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Kinokafal

Kinokafal
  • Модератор
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 17.11.2014
  • Заработано: 35 руб.
Репутация: 409

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 00:30

Здравствуйте. За последние 2 года потолстел на 15 кг( Сейчас вешу 80 кг, а 2 года назад весил 65. 

Уже два года покупаю годовой абонемент в фитнес зал и не хожу и месяца первого. Типа времени нет. Скоро буду 3ий год брать.

Главный вопрос Как психологичски заставить себя похудеть? Вообще потолстел из-за стресса и большой еды сладкого. Вроде не много ем, но как-то толстею(

Может какие-то НЛП техники или ещё что-то. Чисто мозг заставить заняться спортом, фитнесом, собой...

Или может какие-то советы есть. Диеты, в общем за любой совет буду благодарен :(

Благодарю!


  • 0

#2 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 00:54

Дело в том, что ты не хочешь похудеть на самом деле... тебе поможет самогипноз.

Аудио для медитации и возможно прочистка чакр, посоветуйся с ведическими астрологами, они подскажут, когда лучше начать.

 

А если серьезно, то вот - https://slivup.top/t...z-fiz-nagruzok/

Весьма лениво.

Недавно со 105 до 90 похудел за 4 месяца, недели 2-3 не блюду заповеди и откатился в пределы 91-92

Полёт нормальный)


  • 1

#3 Zetetic

Zetetic
  • Platinum
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 29.12.2015
  • Заработано: 38 руб.
Репутация: 744

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 01:17

Тут один добрый человек советовал мне канал FreshLife28 https://www.youtube....LVWlKT-QjWge2VQ

Там весь набор: мотивация, диета, тренировки.


  • 2

#4 Vivien

Vivien
  • Модератор
  • Сообщений: 10 990
  • Регистрация: 12.05.2014
  • Заработано: 196 руб.
Репутация: 311

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 02:25

Брин отлично заряжает, если нужна мотивация, можешь посмотреть его видяшки - очень логичная, легко воспринимаемая и во всем правильная инфа. Ну и он практик, толстеет и худеет на глазах изумленной публики регулярно и успешно


  • 1

#5 NOS

NOS
  • Модератор
  • Сообщений: 2 603
  • Регистрация: 05.05.2014
  • Заработано: 513 руб.
Репутация: 868

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 04:38

или ещё что-то


  • Треня в зале для слабаков, бегай. Кеды, лыжи, коньки - любое кардио.
  • С диетами из интернетов по-аккуратней. А то после диеты Долиной можно начать петь (но это не точно).
  • КБЖУ.
  • Больше волокон, меньше сахара.
  • Химия наше всё! Жиротопы - animal cuts(брал однажды, эффект слабый, 18 капсул в день) или липо-6х (банка на курс 8 недель + неделя отдыха). L-карнитин, если на завтрак у вас не утка или стейк, то ложку внутрь. Креатин добавил не сразу, но по мере увеличения дистанции продаваны в спортите порекомендовали для увеличения их зарплаты и моей выносливости тариться ещё ацетил-карнитином. Плюс минералы: zma, кальций и йод из аптеки. Корзина на месяц чуть дороже абонемента(~3000-3500 руб.), она того стоит. Пару лет назад пробовал Cocodrene 25 + велопробег, опять же, эффект слабый.
  • Тесто и всё что с ним связано. Описывать не буду, а то пикаперы набегут с советами.

У меня товарищ успешно заменяет всю это спортфарму, нерегулярно экспериментируя с ноотропами : нзт, психодрин, 4х. Форму держит, везде успевает. Бег, футбол, воскресный пеший поход.

 

Забыл добавить килограммы, при росте 180:

  • дек. 2013 = 84 
  • янв 2014 - июнь 2014 = 109  (+25 кг, продал мотоцикл, бросил курить)
  • июль 2014 - июнь 2015 = 110-112 (небольшая прибавка, начал заниматься в зале)
  • июнь 2015 - дек 2015 = 107 (- 5 кг, вело, зал + кокодрен, белый китаец, клен)
  • янв 2016 - июль 2017 = 110-112 (забил на спорт, ем фастфуды, нерегулярно сплю)
  • август 2017 = 105 (родилась дочь, йопань с ип и приставами, тестирую новые направления, стал очень много читать, "сон - а что это?"; первые эксперименты с жиротопами)
  • дек 2017 = заветные 100! (2 курса липо6, карнитин+ацетилкарнитин+креатин)
  • янв 2018 - май 2018 = вес опять скачет от 105 до 111 (перерыв)
  • июнь 2018 - нояб 2018 = заветные 95-96! (продолжаю курсить и бегать, добавил витамины, пересмотрел питание)

 

Если хочешь похудеть, то все эти штучки с нлп и кодирование откровенная х...та. Только реальная работа над собой поможет. Не нужно рвать промежность и нагружать себя силовыми и кардио по несколько часов в день. Достаточно 30 минут бега и 15 минут скакалок. И питание не должно включать ФФ, много сладкого и перекусов за 3 часа до сна. 


  • 2

#6 CUJIA

CUJIA
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 30.09.2015
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 211

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 06:13

Висцеральный жир является органом, вырабатывающим гормоны, уравновешивающие избыточный тестостерон. Вполне возможно, что твое бессознательное считает, что тебе необходимо быть менее экспансивным и виде соматического и психологического эффекта ты имеешь то, что имеешь. 

 

Но также и вполне возможно, что два из трех мотивационных инстинкта у тебя заблокированы, и ты живешь на инстинкте самосохранения. А значит, что делать что то ты начнешь только тогда, когда это станет вопросом жизни и смерти (например здоровья).

 

Бороться со всем этим тяжело, поэтому один из вариантов - искать мотивацию со стороны. Лучше всего работает тандемный принцип деятельности с человеком противоположного пола - женщина (желательно которая разбирается в фитнесе, тренер например, но которая не просто тренер, а к которой у тебя есть эмоциональная привязка) разработает для тебя фитнес-программу (в теориях управления эти этапы называются стратегией) и будет тебя пинать и заставлять ее выполнять.

 

Еще вариант - прогнать ситуацию через какую-нибудь теорию управления. Если не имеешь доступа к закрытым теория управления, можешь взять ДОТУ, там есть полная функция управления, через которую ты прогонишь свою ситуацию, учтешь все мешающие факторы, устранишь их и все пойдет как по маслу. 

 

 

Но самым реальным будет скорее всего то, что ничего ты сделаешь, пока это не станет вопросом жизни и смерти.


Сообщение отредактировал CUJIA: 01 Декабрь 2018 - 06:15

  • 2

#7 Диларчик

Диларчик
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 01.04.2014
  • Заработано: 10 руб.
Репутация: 164

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 09:26

Пищевые привычки за 1 день не меняются, нужно постепенно заменять вредную еду на более полезную, например: сладости на фрукты, сухофрукты, белый хлеб на бездрожжевой. Можно спортом особо и не заниматься, если только нужен накачанный пресс. Советую, там где только возможно больше стараться ходить пешком. Как-то в игровой форме внедрять спорт в жизнь, чтобы это нравилось, а не через силу. Я например с детьми на площадку хожу, где установлены тренажеры и с удовольствием вмести с детьми делаю упражнения. Это для нас как игра. Год назад были лишние 9 кг, теперь только 1-1,5 кг остались от моего идеального веса, ну в принципе и так нормально, я собой более чем довольна, единственное поработала бы с прессом


Сообщение отредактировал Диларчик: 01 Декабрь 2018 - 09:27

  • 0

#8 ALEX MAYTE

ALEX MAYTE
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 26.02.2015
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 149

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 10:01

Ходи на кроссфит, качалка имхо это не то. У меня результат -8 кг за 8 месяцев, специально ничего не делал, ходил 2 раза в неделю. Кушаю плотно)
  • 1

#9 rapmachine

rapmachine
  • Platinum
  • Сообщений: 312
  • Регистрация: 08.07.2015
  • Заработано: 74 руб.
Репутация: 184

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 15:57

Постановки задачи уже удручает "Как ЗАСТАВИТЬ себя похудеть". Ну хочешь заставить похудеть - перестань есть. Серьезно. Без шуток! Именно так и ЗАСТАВИШЬ себя похудеть.

 

Если интересна работа снаружи, ты советы выше помогут - нагрузки, диеты и прочая лабудень.

 

Если интересна работа изнутри (а я считаю, что в вашем случае действительно стоит начать работать изнутри, потому что формулировка звучит "как мне похудеть без лишних вопросов") - послушайте "Матрицу Стройности" и любые тренинги про контакт с собой или телом, не относящиеся именно к похудению. Люди быстро и безотказно нормализуют вес только при работе с собой (или работа снаружи + работа с собой).

Вы уже сами идентифицировали причину лишнего веса - стресс. Я бы пообщался с собой и выяснил кривую логическую связь между "стресс => лишний вес", ведь она действительно кривая.


  • 0

#10 Luna38

Luna38
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09.12.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 5

  
  
  
  
  

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 21:04

Вероятно, есть стресс, поэтому можно попробовать принимать тб Флуоксетин - снимает негативное воздействие стресса и уменьшает булимический синдром. Как результат: улучшение настроения и меньше поглощения пищи, особенно сладкого.

Из эзотерики: глядя себе в глаза в зеркале говоришь "Я тонкий!" каждый день. 


  • 0

#11 Bahus

Bahus
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 23.07.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 10

Награды: 7

  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 20:01

Питаться дробно. Небольшими порциями несколько раз в день.

Не есть на ночь. Лучше плотно позавтракать.

Касаемо порций - вставать из-за стола с легким чувством голода.

И знаю по себе, что не так сложно сбросить вес, как удержать его. ))))

 

P.S. Все диеты — в топку. Главное не что ешь, а когда и сколько.


Сообщение отредактировал Bahus: 18 Декабрь 2018 - 20:01

  • 1

#12 MuzZL3

MuzZL3
  • Platinum
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 26.04.2014
  • Заработано: 240 руб.
Репутация: 146

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 20:50

Бег 3 км 3 раза в неделю. Занимает буквально 30 минут времени 


  • 0

#13 Belluss

Belluss
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 1 609
  • Регистрация: 13.12.2018
  • Заработано: 3 044 руб.
Репутация: 3 721

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 10:42

Вы не сможете похудеть, если будете заставлять себя делать это.

Задайте себе вопрос: «По какой причине я хочу похудеть?» и ответьте на него искренне. Честно ответив на него самому себе, увеличивается вероятность того, что вы поймете истинную причину желаемого похудения и ее важность!

 

В поисках ответа на вопрос: «Как заставить себя похудеть?» важно с большой ответственностью и вниманием отнестись к выбору способа похудения. Именно от него зависит результат: если подойдет, будете худеть с легкостью и удовольствием, а если подберете неправильно, вы заметите лишь мучения и зря потраченное время!

 

Начните с постановки промежуточных задач, дабы повысить мотивационную составляющую. Например, не «Хочу похудеть на 15 кг», а «Хочу похудеть в этом месяце на 2 кг». Достичь промежуточную цель можно намного быстрее, нежели конечный результат. Четкая установка важна. Она указывает на желаемое человеком и направляет его в правильное русло.

 

Удачи! :)


Сообщение отредактировал Belluss: 19 Декабрь 2018 - 10:42

  • 0

#14 Knight

Knight
  • Premium
  • Сообщений: 304
  • Регистрация: 19.09.2018
  • Заработано: 303 руб.
Репутация: 471

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 15:36

Вот есть классный канал на YouTube 

 

[spoiler='']https://www.youtube....YlYLYh3agzbByWQ[/spoiler]


  • 0

#15 Aku

Aku
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 27.01.2019
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 53

Награды: 7

  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Февраль 2019 - 11:31

Чтобы похудеть:

Прежде всего нужно побороть свою природную наркоманскую тягу к еде, нужно научиться терпеть голод. Чем меньше едите, тем сильнее стягивается желудок, и тем меньше хочется есть, т.е. голод ослабевает. Ещё можно сделать «операцию» - и вставить в желудок специальную резиновую приспособу, которая никуда оттуда не денется, в итоге вы будете чувствовать сытость при меньшем количестве потребляемой еды (но я бы не советовал, как и подсаживание себе больших глистов в кишечник).

 

Ешьте меньше, ешьте невкусную еду, ешьте еду-пустышку и считайте калории.

Не есть после 18, не есть сладкого, жирного и мучного, меньше мяса, итд.

Когда поедите, вы не становитесь сразу сытым, это чувство приходит минут через 20, т.е. вам уже на самом деле хватит, а вы продолжаете есть, думая, что голодны. Поэтому нужно просто контролировать количество съедаемого.

 

Ещё нужно спать по ночам, чтобы не шло развитие метаболического синдрома.

Спорт и активный образ жизни.

 

Перестать есть для заглушения стрессов.

 

Голодать нужно правильно, для начала нужно хорошо изучить тему, а то здоровье поломаете.

Голодание - это всё же жёсткие меры, это для тех, кто хочет быстро, но можно просто начать соблюдать, диету, режим дня, и прочие советы, вы будете худеть медленней, но без ущерба для здоровья и трудоспособности.


Сообщение отредактировал Aku: 12 Февраль 2019 - 11:33

  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!