Перейти к содержимому











Фотография

Как поднять IQ до уровня Эйнштейна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61 ellenko

ellenko
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 11.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 60

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Февраль 2015 - 18:58

В общем как вариант оптимальным решением может быть прием ДОППЕЛЬГЕРЦ АКТИВ ОМЕГА-3 в количестве 3 капсул в день (800х3=2400мг), прав??

НЕТ!!! 2400мг - это очень много! 1000мг в день - достаточно, любого, какой хотите, на ваш выбор. Не переусердствуйте, рыбий жир не так уж безобиден. Омега 3 нормально воспринимается организмом в дозировке, составляющей суточную потребность. А суточная потребность омега 3 составляет, как я уже писала, 1000мг. В этом вопросе большую роль еще играет такой фактор, как время. Важно принимать омега 3 длительно - от 3 до 6 месяцев в дозе 1000мг. Не спешите!


ellenko

рыбий жир  можешь помочь укрепить память ?


http://irecommend.ru...s-aktiv-omega-3

 

Да, может. Эффект наступает при длительном приёме.


Сообщение отредактировал ellenko: 27 Февраль 2015 - 19:02

  • 1

#62 Energetik

Energetik
  • Platinum
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 24.12.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 16

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Март 2015 - 08:51

Приобрел омега-3 доппельгерц актив. Появился вопрос. Там на упаковке написано, что жиров 800мг, а самой омеги 300. Всё-таки необходимо принимать одну капсулу или 3?? И еще рекомендуемый срок применения 1месяц. Елена, если я Вас правильно понял, то можно принимать полгода и хуже от этого точно не будет, прав?? Заранее спасибо за ответы!!
  • 0

#63 ellenko

ellenko
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 11.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 60

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Март 2015 - 14:37

Приобрел омега-3 доппельгерц актив. Появился вопрос. Там на упаковке написано, что жиров 800мг, а самой омеги 300. Всё-таки необходимо принимать одну капсулу или 3?? И еще рекомендуемый срок применения 1месяц. Елена, если я Вас правильно понял, то можно принимать полгода и хуже от этого точно не будет, прав?? Заранее спасибо за ответы!!

Смотрите, помните, я писала, что в США суточной потребностью в омега 3 считают 300 мг, а в Европе - 1000 мг. Почему так произошло, я не знаю, возможно, американцы едят больше морской жирной рыбы (лосося, тунца, которые содержат омега 3), а в Европе такую рыбу едят меньше. У нас в стране такие традиции питания, что с пищей мы омега 3 практически не получаем, поэтому нуждаемся в дополнительном специальном получении омега 3. Все препараты омега 3, произведенные в США, будут содержать 300 мг омега 3, аналогично, все прапараты омега 3, произведенные в Европе, будут содержать 800-1000 мг. Я советую вам ознакомиться с инструкцией к тому препарату омега 3, который вы приобрели, и принимать его соответственно инструкции, не допуская передозировки, т.е. не выходя за пределы суточной потребности. Обычно советуют 1 каспулу в сутки. Лично мое мнение состоит в следующем: в начале, первые два-три месяца следует принимать омега 3 по 1000 мг в сутки, в дальнейшем перейти на поддерживающую дозу 300 мг в сутки. 1000 мг омега 3 содержится в таких препаратах, как "Витрум кардио" (упаковки по 30 и 60 капсул) и "Эпадол Нео" (60 капсул). Действительно, практически все интсрукции советуют принимать омега 3 один месяц, потом сделать перерыв, потом возобновить прием, и таким образом действовать 3-4 раза в год. Я так не делаю. Первые полгода я принимала омега 3 без перерывов, но по 1 капсуле в день, без передозировок. Так как 1000-300 мг - это суточная потребность организма, то ничего страшного и опасного со мной не происходило и не происходит. Давая подобные рекомендации, производители перестраховываются. Кроме того, вы видите, что есть упаковки по 60 капс., рассчитанные на 2 месяца. Мой совет вам такой: принимайте тот омега 3, который у вас уже есть, попробуйте, а потом посмотрите.


  • 1

#64 ellenko

ellenko
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 11.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 60

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Март 2015 - 15:03

Вот, нарыла ссылочки про доппельгерц http://www.piluli.kh...-aktiv-omega-3/

http://pillsman.org/...iv-omega-3.html

Вы абсолютно правы, 1 капсула содержит только 24% от суточной потребности омега 3. НО! Все равно одна капсула в день, потому что "он (в смысле, препарат) содержит их (в смысле, омега 3) в чистом виде и активной форме, что способствует их непосредственной усвояемости, без необходимости проведения каскадов биохимических реакций, что позволяет на более долгий срок сохранить необходимые резервы". Вот что в инструкции пишут о способе применения: "Обычно взрослым назначают прием 1 капсулы Доппельгерц-Актив Омега-3 в сутки. Продолжительность курса приема Доппельгерц-Актив Омега-3 индивидуальна". Так что не бойтесь принимать больше одного месяца, но лучше без передозировок, а так, как предлагается в инструкции.


  • 1

#65 Energetik

Energetik
  • Platinum
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 24.12.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 16

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Март 2015 - 16:24

Вот, нарыла ссылочки про доппельгерц http://www.piluli.kh...-aktiv-omega-3/

http://pillsman.org/...iv-omega-3.html

Вы абсолютно правы, 1 капсула содержит только 24% от суточной потребности омега 3. НО! Все равно одна капсула в день, потому что "он (в смысле, препарат) содержит их (в смысле, омега 3) в чистом виде и активной форме, что способствует их непосредственной усвояемости, без необходимости проведения каскадов биохимических реакций, что позволяет на более долгий срок сохранить необходимые резервы". Вот что в инструкции пишут о способе применения: "Обычно взрослым назначают прием 1 капсулы Доппельгерц-Актив Омега-3 в сутки. Продолжительность курса приема Доппельгерц-Актив Омега-3 индивидуальна". Так что не бойтесь принимать больше одного месяца, но лучше без передозировок, а так, как предлагается в инструкции.

Большое спасибо за столь обширные ответы!! В общем буду пробовать, а там дальше будет видно .что и как))


  • 0

#66 BeTiger

BeTiger
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 18.01.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 21

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Март 2015 - 16:58

Оптимальный вариант - льняное масло в капсулах! Упаковка в 120 капсул стоит рублей 40, в день - 8 капсул, это как раз 1000 мг Омега 3. Сам принимаю. Плюс, там еще витамин Е содержится. 


  • 0

#67 RainKi

RainKi
  • Platinum
  • Сообщений: 154
  • Регистрация: 29.10.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 154

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Март 2015 - 21:38

Про Омега-3 согласен с Вами полностью. Друг принимал, говорит - память и концентрация внимания улучшились заметно!


  • 0

#68 ellenko

ellenko
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 11.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 60

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Март 2015 - 19:22

Оптимальный вариант - льняное масло в капсулах! Упаковка в 120 капсул стоит рублей 40, в день - 8 капсул, это как раз 1000 мг Омега 3. Сам принимаю. Плюс, там еще витамин Е содержится. 

Что ж, может быть. Льняное масло также является источником омега 3, причем действительно, оно значительно дешевле рыбьего жира. Я никогда льняное масло не пила, поэтому ничего про него сказать не могу. Надеюсь, вы с нами поделитесь впечатлениями и результатами. Вижу такие плюсы и минусы льняного масла: плюс - низкая стоимость (в интернете я видела цены от 61 рубля до 120), минус - заболдаешься принимать каждый день по 8 капсул. Два-три дня попринимать по 8 капсул не составит проблем, но за два-три месяца это жутко надоедает. Рыбий жир я принимаю одну капсулу во время завтрака и больше об этом не думаю. Как нибудь я, конечно же, попробую и льняное масло в качестве источника омега 3, говорят, его там в два раза больше, чем в рыбьем жире. Ну и конечно же, жду ваш отзыв. Единственное, хочу обратить ваше внимание на дозировку. Насколько я поняла, есть различные капсулы льняного масла - по 300 мг (то, что в инструкции обозначено как 0,3), по 500 мг и по 1350 мг. Последние - самые большие - представляются самыми удобными, так как принимать их надо всего по капсуле два раза в день. И вот в одной инструкции я встретила такую дозировку: по 3 капс. 2 раза в день, т.е. 6 капсул, а у вас указано 8. Вот ссылочка http://www.piluli.ru...oduct_info.html


Витамин Е содержат и капсулы с рыбьим жиром. Он необходим для того, чтобы организм смог усвоить омега 3. И еще такой вопрос: как вы рассчитали, что именно 8 капс. содержат именно 1000 мг омега 3?


  • 0

#69 Vivien

Vivien
  • Модератор
  • Сообщений: 10 990
  • Регистрация: 12.05.2014
  • Заработано: 196 руб.
Репутация: 311

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Март 2015 - 20:23

Я как раз купила льняное масло сегодня

120 капсул (по 300 мг) за 38 рублей в аптеке. В инструкции сказано, что суточная норма 8 капсул в 2 приема (т.е. по 4 за один раз) пьются легко сразу все 4 ))) так что никакого неудобства при приеме нет

По поводу содержания Омега-3 составители инструкции темнят. Пишут, что в каждой капсуле содержится минимум 50% Омега-3. Капсула весит 300 мг, значит получаем 150 мг. омеги. Соответственно умножаем на 8 и получаем 1200

При этом они пишут, что норма 1000 и это соответствует 8 капсулам :) Мистика :)

Ну да ладно, попробуем что из этого получится. Так то про само масло много чего хорошего написано, так что ожидаю от эксперимента только положительных результатов :)


Сообщение отредактировал Antica: 06 Март 2015 - 20:25

  • 0

#70 ellenko

ellenko
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 11.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 60

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Март 2015 - 19:41

Информация к сведению.

Сегодня видела в аптеке масло кедрового ореха холодного отжима во флаконах (не капсулы!!!). Также позиционируется как источник полиненасыщенных жирных кислот. Флаконы по 30 и 50 мл, цена соответственно 32 и 42 грн. Взрослая дозировка: по 1 чайной ложке 3 раза в день во время еды. Рекомендован месяц приёма.


  • 0

#71 ellenko

ellenko
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 11.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 60

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Март 2015 - 20:15


По поводу содержания Омега-3 составители инструкции темнят. Пишут, что в каждой капсуле содержится минимум 50% Омега-3. Капсула весит 300 мг, значит получаем 150 мг. омеги. Соответственно умножаем на 8 и получаем 1200

При этом они пишут, что норма 1000 и это соответствует 8 капсулам :) Мистика :)

 

Да никакой мистики. Я думаю, что просто количество омега 3 рассчитано приблизительно. В какой-то из инструкций я видела 60% содержания омега 3, так что 50%-60%, это все примерно. И как я уже писала, в инструкции к капсулам льняного масла я лично видела рекомендации 6 капсул в сутки, это 900 мг. Рекомендация 1200 мг может быть рассчитана на то, что не все употребленные вами мг усвоятся. Ведь если вы употребили 1200 мг, то это же далеко не значит, что организм усвоит 1200 мг, может быть как раз 1000 мг и усваевается.


  • 0

#72 BeTiger

BeTiger
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 18.01.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 21

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Март 2015 - 20:28

Что ж, может быть. Льняное масло также является источником омега 3, причем действительно, оно значительно дешевле рыбьего жира. Я никогда льняное масло не пила, поэтому ничего про него сказать не могу. Надеюсь, вы с нами поделитесь впечатлениями и результатами. Вижу такие плюсы и минусы льняного масла: плюс - низкая стоимость (в интернете я видела цены от 61 рубля до 120), минус - заболдаешься принимать каждый день по 8 капсул. Два-три дня попринимать по 8 капсул не составит проблем, но за два-три месяца это жутко надоедает. Рыбий жир я принимаю одну капсулу во время завтрака и больше об этом не думаю. Как нибудь я, конечно же, попробую и льняное масло в качестве источника омега 3, говорят, его там в два раза больше, чем в рыбьем жире. Ну и конечно же, жду ваш отзыв. Единственное, хочу обратить ваше внимание на дозировку. Насколько я поняла, есть различные капсулы льняного масла - по 300 мг (то, что в инструкции обозначено как 0,3), по 500 мг и по 1350 мг. Последние - самые большие - представляются самыми удобными, так как принимать их надо всего по капсуле два раза в день. И вот в одной инструкции я встретила такую дозировку: по 3 капс. 2 раза в день, т.е. 6 капсул, а у вас указано 8. Вот ссылочка http://www.piluli.ru...oduct_info.html


Витамин Е содержат и капсулы с рыбьим жиром. Он необходим для того, чтобы организм смог усвоить омега 3. И еще такой вопрос: как вы рассчитали, что именно 8 капс. содержат именно 1000 мг омега 3?

Насчет отзыва даже не знаю что сказать, как определить, действует масло или нет). Вообще, я принимаю его так как начал заниматься по системе Ярослава Брина. А он советует именно льняное масло в качестве источника Омега 3. И сам принимает даже не капсулы, а из бутылок. А про действие Омега 3 на IQ я узнал уже от вас.


  • 0

#73 ellenko

ellenko
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 11.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 60

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Март 2015 - 21:01

Насчет отзыва даже не знаю что сказать, как определить, действует масло или нет). Вообще, я принимаю его так как начал заниматься по системе Ярослава Брина. А он советует именно льняное масло в качестве источника Омега 3. И сам принимает даже не капсулы, а из бутылок. А про действие Омега 3 на IQ я узнал уже от вас.

Я и не ожидала от вас какого-либо отзыва прямо сейчас. Если вы недавно начали принимать омега 3, то вы ничего и не почувствуете. Это нормально. Какие-то подвижки вы сможете ощутить месяца через два, а может и через шесть, как знать, но это обязательно произойдет. И вот тогда мне, конечно, было бы интересно узнать ваше мнение обо всем об этом. Удачи!


  • 0

#74 Alexey_

Alexey_
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 788
  • Регистрация: 25.12.2014
  • Заработано: 593 руб.
Репутация: 1 526

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 21:11

Насчет отзыва даже не знаю что сказать, как определить, действует масло или нет). Вообще, я принимаю его так как начал заниматься по системе Ярослава Брина. А он советует именно льняное масло в качестве источника Омега 3. И сам принимает даже не капсулы, а из бутылок. А про действие Омега 3 на IQ я узнал уже от вас.

 

Ну так что там с маслом льняным? Есть эффекты или нет?


  • 0

#75 Damir

Damir
  • Platinum
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 17.09.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 111

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 16:51

Ну так что там с маслом льняным? Есть эффекты или нет?

Тоже интересует этот вопрос. Если употреблять льняное масло не в капсулах а покупать в бутылках, как рассчитать дозировку ( по омега 3) ?


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!