Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Какой выбрать инет-магазин (cms) с таким требованием?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#16 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Февраль 2018 - 04:32

doca

ты подставил под сомнение мою репутацию и пытался спорить со мной за вопросы, на которые я ответил, но сам ты вместо того, чтоб в личке уточнить то, что тебя интересует, меня зафаршмачил. Оставайся на старом своем уровне, чтоб 250-450 рублей час. А такие сайты, как 500+ ты не узнаешь как выглядят и как их поймать.  Но я тебе советую не работать ниже, чем за 1000 рублей в направлении битрикс.  Я сам иногда работаю за 500 рублей час, но не в направлении битрикс, а в тех проектах, где мне необходимо получить большой ценный опыт. И где я в итоге все равно получу сумму так, как еслиб работал по 1000 рублей час.   До 2000 я конечно не дорос. Я не говорю что я супер прогер в вебе, я же только в 2014 начал им заниматься, когда ушел из 1с. хотя в 2002 или в 2003 году я написал форум на php, просто потом ушел из веба в 1с и застрял там на 12 лет. 


Сообщение отредактировал besogonskiy: 03 Февраль 2018 - 18:07


#17 ray1978

ray1978
  • Premium
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 02.12.2013
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 242

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Февраль 2018 - 05:04

Блиииин, ну что вы ругаетесь.

Конфликт - это так просто создать или избежать.

Для этого достаточно иначе предложения формулировать и все, шансы у конфликта понижены.

К примеру, поменьше категоричных формулировок утверждений, по которым однозначно имеются разные мнения. Такие предложенияУтверждения сами по себе спорные.

Давайте их смягчать и не давать шансов противоречиям перейти в конфликты.

Я тут ещё хочу парочку вопросов задать.

#18 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Февраль 2018 - 06:19

besogonskiy, а ты уверен?) т.е человек, который получает под 3 куска за час своей работы сидит на форуме и тратит свое время тут?) ну имхо странно. Причем заметь я тебе матом ничего не сказал, я просто усомнился в фразах без пруфа. 

 

И заметь. besogonskiy 1с-bitrix в гугле выдает то, что ты только в феврале 16 года им занялся и до этого занимался 1с именно. А я просто привел тебе пруф, занимаясь им 4 года и уже зная всю структуру рынка. Причем я оговорился, что не FULL, а именно BACK. 

 

https://samara.hh.ru...e_snippets=true

Зарплата около 100т рублей в месяц Москва. Считаем 100000/8(часов работы)/20(дней работы в месяц) = 625 рублей. 

 

Дальше беру телеграмм(https://t.me/bitrix_work) Почасовая ставка - от 600р. (обсуждается). Что чаще всего падает до 500 рублей. 

 

Так же я не сказал, что я супер программист, но имхо опыт обычного тимлида это уже достаточно хороший опыт работы.

 

Для меня по опыту работу с веб-студиями оплата следующая:

1) Wordpress - до 250 рублей час.

2) Bitrix - до 450 рублей час. Если есть кучу серфов могут поднять до 600 спокойно. Но входной порог 450. У меня личка забита такой работой.

 

Веб-студия сколько кладет себе в карман от 1200 до 2000 рублей за час.

 

P.s Я адекватно оцениваю свои знания, хоть и были стажировки в яндексе и ржд. 

 

P.s.s Я сделал пруф и разбор свой, показав среднюю температуру по больнице. Теперь если хочешь зафаршмачить меня, сделай аналогичный пруф.


Сообщение отредактировал doca: 03 Февраль 2018 - 06:58


#19 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Февраль 2018 - 06:53


Блиииин, ну что вы ругаетесь. Конфликт - это так просто создать или избежать. Для этого достаточно иначе предложения формулировать и все, шансы у конфликта понижены. К примеру, поменьше категоричных формулировок утверждений, по которым однозначно имеются разные мнения. Такие предложенияУтверждения сами по себе спорные. Давайте их смягчать и не давать шансов противоречиям перейти в конфликты. Я тут ещё хочу парочку вопросов задать

Извини, что подпортили тебе топик=) Но честно, bitrix это уже давно не система, на которой делаются сайты за 500к. Это как с машинами, давно уже есть бюджетные иномарки, которые лучше наших. 

 

Если нужно, пиши https://t.me/olegnizamov . Посоветую бесплатно, что можно сделать. 


Сообщение отредактировал doca: 03 Февраль 2018 - 06:56


#20 ray1978

ray1978
  • Premium
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 02.12.2013
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 242

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Февраль 2018 - 07:25

doca,

Я заметил, что сфера (что 1С, что веб-программирование) становится более полярной в денежных оплатах за труд.

 

На одном полюсе большинство исполнителей под простые бюджетные задачи, за которые платят немного (что часы, что работы).

На другом полюсе - узкая группа исполнителей, которые зарабатывают в разы больше, а именно
 - за счет своих знанийОпытаСпециализации плюс имеются запросы на такие работы и спецов
 - кто-то умудряется продавать существнно дороже свои услуги за простыеБюджетные задачи
 - кто-то, не будучи хорошим спецом, имеет денежное место. Просто предприятие может позволить себе платить

 

А так, я замечаю, вознаграждения поляризуются за счет того, что

- исполнителей становится больше
- конструкторы, технологии, сервисы появляются, где много простых задач решается пользователями
без привлечения вебРазработчиков

 

Кто из какой границы пришел или куда направляется, плюс его личный опыт исполнителяПродажникаСебяОбстоятельств
- все накладывает свой отпечаток на "знания".
Но мир субъективен, а об объективности можно только мечтать и к ней стремиться.

Так, что всех спорщиков здесь понимаю.
И призываю мириться и шире смотреть на утверждения друг друга.

А, заодно, и личностные оценки стоит поумерить.

Все субъективно.
 

Всем МИР!!!


Сообщение отредактировал ray1978: 03 Февраль 2018 - 07:37


#21 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Февраль 2018 - 07:33

ray1978, Я согласен. Просто для меня качественный программист, это тот у которого большой GIT, и ему даже уже не нужно проходить собеседования  и говорить что и как.  Я как человек, который по фану проходит собеседования и ища дыры в своих знаниях, уже адекватно понимаю сколько все мне готовы платить)



#22 ray1978

ray1978
  • Premium
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 02.12.2013
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 242

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Февраль 2018 - 07:42

doca, ну вот, а я о чем.

 

Основы и Критерии, на которых у человека воздвигаются его предложенияУтверждения, часто в разговорах не высказываются в первую очередь.

Только предложенияУтверждения, а дальше понеслось...

В общем, все правы.

 

 

"Ребята, давайте жить дружно" (кот Леопольд)


Сообщение отредактировал ray1978: 03 Февраль 2018 - 07:50


#23 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Февраль 2018 - 17:44

doca,  Парень. мне просто не понравилось то, что ты придрался к моему мнению. Я же не придумал того, о чем пишу. Я высказал свою точку зрения, которую, если рассмотреть под моим углом сквозь призму моих знаний и возможностей, без сомнения можно считать правдой.  Конечно если посмотреть на нее по другому, то она окажется не истиной. 

 

вот ты про создание магазинов на 1с битрикс рассуждаешь с точки зрения человека, который имеет возможность купить эту платную cms за пол цены вместе с шаблонами и легко ее установить. 

а я рассматривал другой вариант - с точки зрения человека, который не разбирается в 1с битрикс и не знает как к этому вопросу подойти. Вот я лично разворачивал и дорабатывал сайты на битрикс. Если использовать стандартный бесплатный шаблон, то можно за час-два все настроить. Но если функционал не особо штатный, то придется дописывать, а для этого уже нужно знать и php и битрикс фреймворк.

 

На модх тоже просто так не напишешь такой магазин.   А вот если купить у человека готовую сборку опенкарта, то это будет самое дешевое решение. потому что в опенкарте очень многое есть в коробке и в виде дополнений.  

 

А ты со мной споришь что то непонятно для чего. Говоришь, что я пишу бред...  У меня нет задачи тебе что то доказывать. Я вообще не для тебя написал своё мнение. И мне жаль тратить время на бессмысленные споры. 

 

А про 3000 тысячи и не сидел бы на форуме - да что за ерунда.  Вот у меня как у 1с-ника 1500 ценник  но я не занимаюсь 1с почти. Мне просто неинтересно даже за такие деньги. И Многие вечера, если я бухаю, я провожу на форумах - читаю что пишут и если меня провоцируют, отвечаю людям.  Хотя есть несколько заказов, которые нужно делать и за них хорошо платят.  Деньги это не главное, понимаешь. Мы живем не только ради того, чтобы зарабатывать деньги.  И давай больше не спорить на этом форуме. Если хочешь сраться с кем-нибудь, иди на Тостер или на Quora - там как раз люди спорят друг с другом. А мне жаль на это время. 



#24 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Февраль 2018 - 18:01

besogonskiy, а ты уверен?) т.е человек, который получает под 3 куска за час своей работы сидит на форуме и тратит свое время тут?) ну имхо странно. Причем заметь я тебе матом ничего не сказал, я просто усомнился в фразах без пруфа. 

 

И заметь. besogonskiy 1с-bitrix в гугле выдает то, что ты только в феврале 16 года им занялся и до этого занимался 1с именно. А я просто привел тебе пруф, занимаясь им 4 года и уже зная всю структуру рынка. Причем я оговорился, что не FULL, а именно BACK. 

 

https://samara.hh.ru...e_snippets=true

Зарплата около 100т рублей в месяц Москва. Считаем 100000/8(часов работы)/20(дней работы в месяц) = 625 рублей. 

 

Дальше беру телеграмм(https://t.me/bitrix_work) Почасовая ставка - от 600р. (обсуждается). Что чаще всего падает до 500 рублей. 

 

Так же я не сказал, что я супер программист, но имхо опыт обычного тимлида это уже достаточно хороший опыт работы.

 

Для меня по опыту работу с веб-студиями оплата следующая:

1) Wordpress - до 250 рублей час.

2) Bitrix - до 450 рублей час. Если есть кучу серфов могут поднять до 600 спокойно. Но входной порог 450. У меня личка забита такой работой.

 

Веб-студия сколько кладет себе в карман от 1200 до 2000 рублей за час.

 

P.s Я адекватно оцениваю свои знания, хоть и были стажировки в яндексе и ржд. 

 

P.s.s Я сделал пруф и разбор свой, показав среднюю температуру по больнице. Теперь если хочешь зафаршмачить меня, сделай аналогичный пруф.

Парень, я не знаю как, но за 250 рублей в час я бы не стал работать. В 2006 году в направлении 1с у меня была ставка 800 рублей в час. Сейчас я могу за 1000 рублей поработать могу за 1500.  Битриксом я занимался и раньше, а не в 2016 году. В 2016 году мне дали проект по битриксу доработать его и я начал вспоминать то, что я делал раньше. В 2014 году я уже разворачивал и дорабатывал магаз на 1с битрикс.  1с я в 2014 году перестал заниматься.    Про расценки - ты мне приводишь расценки наемных программистов, которых нанимают через посредников. А я работал как ИП напрямую с заказчиком и все деньги шли мне. О каких 500 рублях в час может идти речь?  Вот пример студии, которая берет 2000 рублей за час и это сверх абон платы

http://www.vikiweb.r...dderzhka-saitov

Просто лично я сейчас работаю с людьми, которым по 3000 в час оказывали услугу битриксисты и сейчас меня наняли чтобы перевести их сайт на modx. 

У меня есть менеджер в виде рекламного агентства.  Через то агентство проходят сайты на 1с битрикс от 500 тысяч рублей.  Притом один сайт даже за 1.5млн заказывали. Ты пойми, что Битрикс - это такая платформа, на которой сайты официально имеют очень высокий ценник. можно найти и таких парней, которые будут делать сайт по ставке 450 рублей час, но такие, как вы рушите рынок. Сайт на битриксе не должен стоить дешево.  С клиента нужно брать не такие деньги, которые платят штатным программистам студий, а которые студия берет с клиента. 

"удаленный рисунок.."

а до этого я пользовался аккаунтом своего клиента с которым аж наверное с 2008 года сотрудничаю - у него сайт на битриксе и я кое-что там дорабатывал, но в основном интеграцию с 1с поддерживал. так что с битриксом я познакомился куда раньше, только не лез в него ибо не хотел погружаться и в эту трясину. 


Сообщение отредактировал besogonskiy: 03 Февраль 2018 - 21:25


#25 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Февраль 2018 - 19:04

besogonskiy, еще раз. Давай делить котлеты от мух.  Еще раз, если обидел или не четко выразился и ты не понял извиняй. Я ничего против тебя не имею против.

 

1) Я тебе сказал среднюю температуру по больнице. Мой час в день выходит по 600 рублей в час. Берешь время работы(сколько заработал) и тратишь на полностью рабочий день. В конце получаешь сумму ценника своего. Если ты выдаешь стабильно в день(8-10 часовой) по 3000 рублей в день, красавчик, я готов у тебя учиться(без сарказма). Если у тебя цена падает ниже и работая 1 час в день грубо за 3000 рублей, а потом неделю ищешь клиента, тоже красавчик, но немного меньше.

 

2) Я не опускал тебя, просто попросил пруфы. Не надо взрываться, я никого не чморю и не собираюсь лишний раз опускать. Я уверен, что есть ниши где я умнее тебя, есть ниши где ты умнее меня. 

 

3) Замечу, что я выше говорил, что я back. Красивый сайт это чаще всего front, именно front имеет высокие ценник в плане сайта. Я говорю про ставку bitrix. Я уже год как перешел на 24 и пилю там за 1000 рублей именно свой любимый back. Ибо там он нужен. 

 

4) В коробке битрикса обычной работа программиста чаще всего(в типичном проекте) минимальна. Могу привести проекты(ссылки) и сказать сколько мне нужно было времени именно программистом. 

 

5)Про что я и сказал изначально в тексте. Для теста(запустил сайт на битриксе с купленным шаблоном и с битрой готовой не нужен не программист за 3000 рублей, не за 450 рублей). Там нужно прямые руки и не так много времени- партнеры делаются быстро, ставка 40% дается всем. Договор для покупки лицензии со скидкой в битриксе не нужен изначально(год назад 100 инфа). Если ему нужна допилка сайта, несколько незначительных форм, то можно прогеру заплатить и 450 рублей за простые действия. Если нужно на сайте пересобрать запросы и оптимизировать Bitrix под работу с большой бд, это уже другая компетенция.

 

6) "Ты пойми, что Битрикс - это такая платформа, на которой сайты официально имеют очень высокий ценник. можно найти и таких парней, которые будут делать сайт по ставке 450 рублей час, но такие, как вы рушите рынок. Сайт на битриксе не должен стоить дешево.  С клиента нужно брать не такие деньги, которые платят штатным программистам студий, а которые студия берет с клиента. " Странно, но соглашусь. Но еще раз тебе повторюсь, я уже год не работаю в нише и смотрю просто по предложениям и прохожу собеседования. Я давно не искал новых клиентов, мне моих старых выше крыши. Но так же замечу, что мы с тобой говорим об одном и том же и в тоже самое время о разном. Чаще всего по опыту ты как программист получишь те же деньги со ставкой 450 рублей и со ставкой 1500 рублей. Разницы никакой, просто ты скажешь что работы нужно было больше и скупой заплатит ту же сумму. Н

 

7) НО. Есть другая ситуация, про которую я описал и видимо ты некорректно понял. Я аутсорс. Тебе нужно сделать сайт. Ставка твоя 2000 рублей. Ты платишь за офис, за менеджеров и чаще всего за проггеров парочку. тебе нужен еще один на удаленку. а) тебя задушит жаба ему платить большие деньги б) в 2000 входят твои издержки и получается что ты платишь проггеру по 500 рублей. Но в этой ситуации мне очень жалко клиента, который работает в системе Клиент- Веб-студия - удаленный прогер. Проггер сидит и понимает что хочет за эту задачу не 500 рублей, а 1500 рублей(которые проггер получил если бы работал на прямую). Веб-студия выставляет счет, в котором уже за задачу 3*2000=6000 рублей. И клиент, заплатив напрямую проггеру получил бы выгоды больше, чем с веб-студией. С этой мыслью ты согласен или нет?

 

P.s "С клиента нужно брать не такие деньги, которые платят штатным программистам студий, а которые студия берет с клиента." - Чуть-чуть перефразирую. С клиента надо брать столько сколько стоит твое время. Если ты сидишь дома у компа в трусах и у тебя нет издержек на офис, интернет в офис, еду в офис и т.д. Благодаря этим издержкам твоя работа стоит дешевле и клиенту ты более привлекателен.

 

 

P.s.s. Я про высокую оплату именно back энда и Bitrix. 


Сообщение отредактировал doca: 03 Февраль 2018 - 19:11


#26 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Февраль 2018 - 19:23

Просто лично я сейчас работаю с людьми, которым по 3000 в час оказывали услугу битриксисты и сейчас меня наняли чтобы перевести их сайт на modx. 

 

Сорри если обижу кого-то, но не могу не сказать) Люди платили по 3000 за час и работа видимо оказалась хреновая, что приходится переносить после их работы сайт) Не лучший показатель хорошего соотношения цена-результат))


Сообщение отредактировал doca: 03 Февраль 2018 - 19:24


#27 ray1978

ray1978
  • Premium
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 02.12.2013
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 242

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Февраль 2018 - 20:19

Так, спорщики, выговорились?

Внесу свои 5 копеек.
У меня есть клиенты по 1с, но сути это не меняет.

Есть задача по отчёту. Делаю полтора часа. Работа стоит около 10000р.

Есть задача сделать обмен между нетиповыми базами на семёрке для одного вида сущности.
У меня есть прошлые наработки модули, поэтому делаю часа 2. Стоит 5000р.

Вчера клиент звонил и показал у себя ошибку в данных. Решается путем перепроведением всех доков. Однако, я должен перепровести на архиве, чтобы лично убедиться, что так проблема решилась, с остальными данными хуже не стало. На моём ПК перепроведением заняло 9 часов.
Сегодня тоже самое делал у него в офисе на сервере, проведение заняло почти 5 часов. За работу взял 5000р.

Так сколько стоит час???

Разве в вебРазработке иначе?
Или же куча условий и обстоятельств вмешивается?


Продолжу свои вопросы от задачи из первого поста.

К примеру, я выбираю Битрикс или опенКарт на тестирование своей задачи.

Содержимое этих сайтов по ассортименту одинаковое, один в один. Различие в рознЦенах и акциях.

Вопрос по сео.
Описание карточек если будет одно, то как с сео?
А если разное, то насколько должно быть.
Ведь, по-хорошему, сайты висят на домене и поддомене. Что Яндекс по индексации?

Аналогичный вопрос, если будут сео статьи для магазина. Тоже самое: одинаковые или разные. Насколько разные: поверхностный рерайтинг или существенна переработка?

Сообщение отредактировал ray1978: 03 Февраль 2018 - 20:33


#28 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Февраль 2018 - 21:03

ray1978, SEO в опене насколько я помню это список всех  путей и ты их правишь. Если тебе это удобно то ок

http://forum.opencar...encart-2-0.551/

 

В битриксе SEO это, настройка инфоблока и-или настройка отдельно для статей. 

https://dev.1c-bitri...&LESSON_ID=6305

 

 

"Так сколько стоит час???"

"Мой час в день выходит по 600 рублей в час. Берешь время работы(сколько заработал) и тратишь на полностью рабочий день. В конце получаешь сумму ценника своего. "

Но тут так же у тебя идет гарантия на код год или два. 


Сообщение отредактировал doca: 03 Февраль 2018 - 21:09


#29 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Февраль 2018 - 21:12

ray1978, на вопрос про сравнения битрик и опенкарта не смогу ответить. потому что битрикс - это фреймворк больше там можно какую угодно карточку сделать и набор полей.  Если полностью одинаковые шаблоны использовать и одинаковые url и одинаковые названия полей и статей, то наверное одинаково проиндексируются. хотя... еще скоросто загрузки зависит. 

 

А про 5000 и тп. - про твой ответ - полностью согласен. Конечно же нужно больше брать за работу.  Просто есть два подхода.  Можно рассматривать свою работу как почасовку, а можно как продукт, который ты продаешь.  Если ты как продукт или инструмент позиционируешь свою разработку, то ты вправе назначить за нее сколько хочешь. Другое дело, есть законы рынка. Те же франчи, которые работают по почасовке до сих пор иногда.  Например. их вызывают, они фиксируют время прихода и начинают работать. потом им подписывают часы, которые они провели на объекте и выплачивюат по факту. И если этот отчет можно сделать за 1.5 часа, то они возьмут как за 2 часа - пусть это будет 2000 рублей. А вы бы взяли 5000.  Так что клиент, подкованный во всём этом выберет способ выгодный ему. 

 

в вебе есть понятие ФиксПрайс и есть почасовка. Вот на бирже upwork на порядок больше заказов с почасовкой. Когда согласовываешь с клиентом часы и работаешь по счетчику. Потом тебе оплачиваются эти часы. Но встречаются и фикс прайс. ЛИчно я ненавижу почасовку и предпочитаю заранее договариваться о сумме, которая у меня в голове. Но я себя позиционирую не как разработчик, а как бизнесмен - владелец бизнеса, который продает продукт или рабочий инструмент по цене, содержащий в себе торговую наценку.  поэтому за 500 рублей я ра ботать не стану, я буду работать за 1000 и выше.  Кроме случаев, когда мне нужно проникнуть в структуру и получить оттуда нужное мне секретное ....  Есть проекты, которые даже бесплатно можно делать ради возможностей, которые получишь после завершения проекта. 

 

А с тем парнем больше нет смысла нам спорить. У него взгляд программиста-наемника, у меня взгляд менеджера. Он работает за 250 рублей в час. Я работаю за 1000+  В его представлениях мнтернет магазин на битрикс  - это стоимость, потраченная на покупку коробки+шаблона+3 часа на установку. В Моих глазах - это инструмент, приносящий клиенту прибыль, который не может стоить дешевле 250к рублей.  Ну ты же тоже 1с-ник. Понимаешь, что одно дело продать типовую, другое дело продать коробку клиенту и разработать под него идеальное решение, стоимость которого будет в десятки раз превышать стоимость коробки. 



#30 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Февраль 2018 - 21:20

besogonskiy, хорошо) Удачи в продажах)





Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!