Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Какой выбрать инет-магазин (cms) с таким требованием?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 ray1978

ray1978
  • Premium
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 02.12.2013
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 242

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Февраль 2018 - 08:22

Причина вопроса:

Сейчас не уверены, что инет-магазин будет работать для нас,

поэтому хотим с минимальными усилиями и затратами попробовать, потестировать.

 

Особенности фирмы:

- работает на два города в разных регионах страны

- номенклатура единая. (учет в 1С - обмены есть)

- цены товаров у каждого города свои

- скидки на товары - тоже свои

- проводимые акции - тоже свои

- есть единые акции

 

Суть задачи для тестирования

- Один интернет-магазин

- При заходе пользователя и выборе своего города

содержимое изменяется по следующим основным критериям:

           а) цена своего города

           б) акции своего города - слайды, баннеры

 

 

Имеется ли какое-то готовое решение из коробки, чтобы заполнить данными и потестировать?

 

Кто-то сталкивался с подобным?

 

Спасибо

С меня, потихоньку, плюсы


Сообщение отредактировал ray1978: 02 Февраль 2018 - 08:25


#2 кирюха

кирюха
  • Platinum
  • Сообщений: 407
  • Регистрация: 21.02.2015
  • Заработано: 20 руб.
Репутация: 231

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Февраль 2018 - 10:42

ray1978, Слушай делала сайт на cms Opencart , шаблон использовал: Xds Coloring Theme - там все есть.

Что касается городов, можно запилить субдомен город.домен.ру - для индексации будет лучше и сделать два отдельных сайта



#3 ray1978

ray1978
  • Premium
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 02.12.2013
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 242

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Февраль 2018 - 11:09


кирюха
, тогда вопрос на перспективу.

 

Всем ассортиментом управляет головной офис (один из городов)

Под управлением я подразумеваю:

- ассортимент

- картинки

- атрибуты и свойства

- описание

 

если субдомены, тогда каждый город, должен самостоятельно подгружать свои цены и складские остатки

а головной город номенклатуру подгружать в две базы.

Ок, вроде не так много задвоенных усилий.

 

Но ситуация по номенклатуре в 1С неоднозначная в плане ее подробностей.

Т.е. ведем, к примеру: чай в ассортименте, а не отдельно чайЗита, чайГита.

На этапе тестирования, никто не будет заморачиваться о выгрузка из 1С

и тем более перерабатывать номенклатуру в учетной программе.

 

Но есть желание позиций 200 сделать вручную на сайт.

Тогда с поддоменами, придется еще повозиться, чтобы

во втором поддомене сделать.

 

хотя можно БД заполнить на одном поддомене, затем развернуть ее на второй поддомен.

Ок, как вариант экономии сил для тестирования и экспериментов.

 

И, все же, остается вопрос - может есть готовое решение из коробки?



#4 кирюха

кирюха
  • Platinum
  • Сообщений: 407
  • Регистрация: 21.02.2015
  • Заработано: 20 руб.
Репутация: 231

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Февраль 2018 - 11:13

ray1978, Слушай, ну там есть плагины импорта и экспорта и синхронизация с 1С. Так что 1-2 сайта это все фигня. Другое дело прокачивать SEO будет проще на субдоменах. Так как задашь домену и субдомену региональность 


Сообщение отредактировал кирюха: 02 Февраль 2018 - 11:14


#5 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Февраль 2018 - 11:18

Я делал на битриксе. Но минимальными средствами там не обходилось.



#6 ray1978

ray1978
  • Premium
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 02.12.2013
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 242

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Февраль 2018 - 11:27


кирюха
, "... плагины импорта и экспорта и синхронизация с 1С ..." - это все хорошо, когда все идеально и типовое.

 

Номенклатура у нас не так выглядит, чтобы на сайте она была - а это значит будущая потенциальная ее переработка в 1С - это одно

Второе, это фирма не одна, а совокупность фирм группы учредителей, а вот тематика товаров одна.

Короче, все вперемешку между ними из-за оптимизации налогов, специфики определенных групп товаров и т.д.

Поэтому стандартные плагины не зайдут.

Поэтому хотим потестироваться прежде, чем углубляться в разработки и создания инструмента инет-магазин

 

Вот и ищу коробочное решение, если есть такое.

А так, предложение по поддоменам на openCart вполне интересное.



doca
, подскажите, что минимально из моих условий может быть сделано на битриксе. А остальное допиливать.
Спасибо

#7 кирюха

кирюха
  • Platinum
  • Сообщений: 407
  • Регистрация: 21.02.2015
  • Заработано: 20 руб.
Репутация: 231

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Февраль 2018 - 13:07

ray1978, НУ товар, параметры товара? всеже как обычно - вот и подстраиваешь под импорт/ Там в там в таблеца нужно просто задать ID столбцов правильно под каждый пункт товара с 1С



#8 ray1978

ray1978
  • Premium
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 02.12.2013
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 242

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Февраль 2018 - 13:25

кирюха, дык я эти вещи знаю, в этой деятельности уже 18лет.
Я говорю, что сама номенклатура у нас не так выглядит, чтобы грузить их на сайт. А с заказами вообще отдельная тема, чтобы обмены были.

Поэтому, хотим попробовать пока без связи с 1с, вручную поэкспериментировать. Зайдет инет-магазин, тогда затем большую подготовку.

Вот такие у меня задачи

Вот и ищу тестовое решение - коробочный продукт.

А в уме держу твою подсказку с openCart и поддомены

Сообщение отредактировал ray1978: 02 Февраль 2018 - 13:28


#9 Sentinel

Sentinel
  • Premium
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 22.09.2014
  • Заработано: 87 руб.
Репутация: 386

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Февраль 2018 - 14:32

ray1978, тоже рекомендую OpenCart, уже больше 4 лет с ним работаю. Знаком с самыми популярными модулями. Версию 3.0 пока правда не щупал, не все модули еще переведены. По выгрузке загрузке есть 2 хороших варианта - один посложнее, для работы с прайсами сторонних поставщиков, второй проще модуль ExcelPort (с его помощью легко все самое важное в формате xls переносится на любой аналогичный сайт, да и редактирование удобное в быстром формате).

 

Из минусов для меня.

- Плохо отработана часть с брендами - по сути просто отдельная категория со своими сложностями фильтрации (нужно искать широкопрофильный модуль фильтра).

- Атрибуты - ручное заполнение та еще морока, но есть модуль с настройкой шаблонов и списков хороший - ускоряет. В связке с ExcelPort можно хорошо облегчать себе жизнь.

- Опции тоже при наличии связанности требуют хороший модуль или сборку под это из нескольких. Одну из них как раз тестирую. Это касательно завязки с 1С позиций в ассортименте и возможности выбора в карточке товара нужную позицию Гиту или Зиту (как на Али в виде картинки-значка), со сменой основной фотографии и цены (если отличаются) при выборе.

 

В целом можешь спрашивать, что буду знать, подскажу.


Сообщение отредактировал Sentinel: 02 Февраль 2018 - 14:34


#10 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Февраль 2018 - 15:33

Особенности фирмы:

- работает на два города в разных регионах страны

(Битрикс поддерживает 2 сайта изначально -из коробки, настраиваешь 2 сайта и создаешь 2 цены(бизнес версия) и привязываешь ее к сайту).

 

- номенклатура единая. (учет в 1С - обмены есть)

1с со всем дружит. Битрикс нормально дружит с 8.

 

- цены товаров у каждого города свои

Сказал выше. Коробка делает.

 

- скидки на товары - тоже свои

Коробка- работа со скидками.

 

- проводимые акции - тоже свои

Коробка- работа со скидками.Разные инфоблоки провесить на разные сайты и т.д. Много решений.

 

- есть единые акции

По сути ты просто устанавливаешь на что скидка идет и при каких условиях.

 

Суть задачи для тестирования

- Один интернет-магазин

Демо версия. Если сильно поработать то и с тестовой будешь работать спокойной долго. А так зарегался на битриксе и получил свои 2 бесплатные версии и торгуй на них.

 

- При заходе пользователя и выборе своего города

Уже по умолчанию стоит на всех шаблонах покупных.

 

Минусы:

1) Платить за битрикс даже партнеру это 50% от стоимости лицении - ну в целом многовато. Если не использовать NFR Лицензии

2) Покупать шаблон, чтобы там было точно все из коробки.

3) Не обращать на внутренний голос типа- хочу чтобы работало так, а не по другому.

 

 

P.s С хабра с комментов стащил. Реально в точку:

Вопрос к знатокам: есть ли готовые к работе CMS, по функционалу схожие с bitrix? Чтобы был маркетинг, аналитика, защита, антивирус, инструменты анализа и проч?
Я могу сразу ответить - нет. Как появится - сам перейду.
 
Правда, с точки зрения из чистой коробки Bitrix нет равных на данный момент. Да половине пользователей нафиг не сдался SEO и Yandex-директ уже напрямую привязанный к сайту, но все-таки имеет. 

Сообщение отредактировал doca: 02 Февраль 2018 - 15:42


#11 ray1978

ray1978
  • Premium
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 02.12.2013
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 242

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Февраль 2018 - 15:41

doca, спасибо за ответ.

Подскажи по ответу
Битрикс - два сайта. Я так понял это на одну лицензию. Но сами сайты в моем случае это на домен и поддомен. Т.е. у каждого города свой адрес.
Или же на одном домене?

#12 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Февраль 2018 - 15:47

на  opencart заказать такое дешевле всего обойдется.

 

на modx minishop2 - порядка 50к

на bitrix 1c - порядка 100к



#13 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Февраль 2018 - 17:04

на  opencart заказать такое дешевле всего обойдется.

 

на modx minishop2 - порядка 50к

на bitrix 1c - порядка 100к

 
Бред. Если я себе грубо делаю проект, или своим то скидка 50 процентов за покупку и 50 процентов за покупку шаблона. И выходит так же 50к спокойно. Если через студию со штатом менеджеров(они тоже люди и хотят кушать), то да. А так ставка 450 рублей. На сервер установить все и запустить сайт -3 часа. Шаблон (20т рублей со скидкой 50% получаем 10т и максималки битры бизнеса- 32т рублей вроде бы). 
 
 
 
Подскажи по ответу
Битрикс - два сайта. Я так понял это на одну лицензию. Но сами сайты в моем случае это на домен и поддомен. Т.е. у каждого города свой адрес.
Или же на одном домене? 
Да ты можешь сделать 2 сайта(домен и поддомен). Нормально будет работать на текущих версия, раньше были проблемы с кэшем.


#14 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Февраль 2018 - 17:58

 

на  opencart заказать такое дешевле всего обойдется.

 

на modx minishop2 - порядка 50к

на bitrix 1c - порядка 100к

 
Бред. Если я себе грубо делаю проект, или своим то скидка 50 процентов за покупку и 50 процентов за покупку шаблона. И выходит так же 50к спокойно. Если через студию со штатом менеджеров(они тоже люди и хотят кушать), то да. А так ставка 450 рублей. На сервер установить все и запустить сайт -3 часа. Шаблон (20т рублей со скидкой 50% получаем 10т и максималки битры бизнеса- 32т рублей вроде бы). 
 
 
 
Подскажи по ответу
Битрикс - два сайта. Я так понял это на одну лицензию. Но сами сайты в моем случае это на домен и поддомен. Т.е. у каждого города свой адрес.
Или же на одном домене? 
Да ты можешь сделать 2 сайта(домен и поддомен). Нормально будет работать на текущих версия, раньше были проблемы с кэшем.

 

сам ты пред. у нас сайты на битрикс вообще дешевле, чем за 250 не делают, а обычно от 500к.... Это я ему 100к назвал - это еще по божески. Ктож продает магазины на готовых шаблонах - это же не уникальный магазин будет.  Сначала продумывается корпоративный стиль фирмы, делается логотип, если его нет. Потом рисуется уникальный дизайн (по тех заданию), потом покупается битрикс, делается верстка и интегрируется на движок, дописывается функционал.  Ну если у тебя ставка 450 рублей, то мне с тобой не о чем говорить. У нормального битрикс специалиста ставка 3000 рублей час - это в Москве. Если не в Москве, то от 1000. 

 

Ты бы ему еще взломанную версию битрикс посоветовал с готовой сборкой, так это вообще бесплатно бы вышло.  Он же не является партнером битрикс, чтобы с такими скидками покупать. 



#15 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Февраль 2018 - 18:24

сам ты пред. у нас сайты на битрикс вообще дешевле, чем за 250 не делают, а обычно от 500к.... Это я ему 100к назвал - это еще по божески. Ктож продает магазины на готовых шаблонах - это же не уникальный магазин будет.  Сначала продумывается корпоративный стиль фирмы, делается логотип, если его нет. Потом рисуется уникальный дизайн (по тех заданию), потом покупается битрикс, делается верстка и интегрируется на движок, дописывается функционал.  Ну если у тебя ставка 450 рублей, то мне с тобой не о чем говорить. У нормального битрикс специалиста ставка 3000 рублей час - это в Москве. Если не в Москве, то от 1000. 

 

Ты бы ему еще взломанную версию битрикс посоветовал с готовой сборкой, так это вообще бесплатно бы вышло.  Он же не является партнером битрикс, чтобы с такими скидками покупать. 

 
Да будет срач=) 1) Сделать партнера битрикса сложно что ли? 30-40 минут и ты партнер. 2) то мне с тобой не о чем говорить. У нормального битрикс специалиста ставка 3000 рублей час - это в Москве. Если не в Москве, то от 1000. Ставка Интерволги и других золотых, кто нанимают тебя на аутсорс. Цена их часа 1800. Программисту платят до 600 в лучшем случае. То что компании как лохов разводят на бабки в этом плане, это правда. И то что сайт по ставке 1800 рублей делают прогеры за 450-600 рублей, это тоже факт. И причем многие хотят что ты ты работал еще по ставке 250-350 рублей.  И да. Не забывай что программисты в компании сидят на зарплате, а не времени. Это разные вещи. 3)  Ставка от 1000 рублей за час. Ты реально думаешь что тогда бы делались шаблоны и продавались за 10т рублей нормального качества? Да есть ряд крупных компаний с классным дизайном. Может быть будут покупать, те кому нужны классный дизайн универсальный под себя. Для продажи это не на столько важно(для первых продаж и выхода на стабильность) 4) Давай считаться. Ставка 1000 рублей на 6 часов работы это 6000 рублей. На 22 дня это 120т рублей. У меня выходит под 90 на ставке 450-500, потому что я могу спокойно себе прибавить время работы и мне спокойно его добавят. Мне страшно спрашивать, где ты видел таких программистов(одиночек, не вебстудий).(в пруф себя - битрикс работа в телеграмме максимум 600р. hh от 250 до 550).
 
 
"Поэтому мне с тобой не о чем общаться" - Я не настаиваю. У меня есть клиенты, мне хватает, они довольны. А наебывать клиента, продавая услугу себестоимостью 100 рублей за 10000 для меня как-то не очень.
 
P.s У меня уровень среднего Middle. Зарплата в Самаре по нему - 55-80. Если ты мне скажешь компанию, где платят под 3000 за час работы Bitrix и там реально будут платить, я тебе с каждого часа буду отдавать 500 рублей в лет. С 1000 рублей я буду отдавать тебе 200. Причем в лет. Согласен? 
 
 
P.p.s Покажи пожалуйста проекты, которые ты реально оцениваешь в 250-500т рублей работы программистов. (Программистов, не дизайнеров и верстальщиков). Пожалуйста, я хочу увидеть эти работы и сохранить их себе на комп.

Сообщение отредактировал doca: 02 Февраль 2018 - 18:32




Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!