Перейти к содержимому













Фотография
Флейм

Запрещённый к показу в РФ фильм "Смерть Сталина" 2017 года



Лучший Ответ Kinokafal, 02 Февраль 2018 - 12:51

seognom, ты прежде всего живешь на круглом шарике в одной из систем, где центром является звезда, которую принято называть Солнце в галактике из миллиардов таких же звезд, в скоплении из миллиарды таких галактик, в одном из множества видимых кластеров вселенной. Это в сторону активации мышления в ширину от текущего твоего информационного наполнения сознания — на пробу.

 

Для тебя видимо Россия это замкнутое пространство отдельно существующее от всех остальных? Ты там Тору не поклоняешься случаем, а то у тебя замашки асгардийца?

 

Россия это часть жителей планеты Земля (отдельный народ), связанных соглашательными обязательствами (законами) в рамках своей территории, принятой в текущих границах другим перечнем подобных обязательств (мировым правом), которое явно принято другими народами и неявно регулируется "правом сильного". Рассказать может тебе что такое информация, какой она бывает и ее влияние на сознание человека и что человек это единица народа (гражданин - документально)? Или ты считаешь себя избранным и твое сознание сфорировалось научным или каким-то другим промыслом, и оно непоколебимо от любых влияний и ты носитель истины? Вопросы риторические если что.

 

Как там помогли внутренние законы Югославии в ее стабильном существовании или там все таки были иные причины, которые были выше этих законов? Про Сирию может подискутируем? 

 

Над любым законом в мире людей стояло, стоит и будет стоять с гласным и негласным представлением ПРАВО СИЛЫ. И пока твоя жизнь не пересекается с этим правом в рамках какого-нибудь интересного события, каким бы законолюбцем ты не был и не был вероятный твой "соперник", существование твоего "кокона" стабильно. Да, люди не сильно ушли с пещер — сменились только шкуры, а инстинкты то и дело вылазят, каким бы развитым не было общество. А уже над ними физические законы текущей реальности.

 

Всегда забавляли такие бессистемные позиции, используемые для оправдания своего узкого миропонимания, в рамках какого-нибудь малозначительного инфоповода.

 

Если сложно, могу объяснить на пальцах, на примере этого форума даже. Или через причинно-следственные на узкой, подобной модели.

Вы форумом не ошиблись? Обсуждайте подобное в ЛС. На форуме это запрещено.

 

Дальнейшее обсуждение максимум о фильме!

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#16 zxcvbgfdsa2013

zxcvbgfdsa2013
  • Premium
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 36

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Февраль 2018 - 15:10

zxcvbgfdsa2013, Это не ярлык,я написал из чего исхожу в отредактированной версии коммента.
На истину я не претендую, но и прямого опровержения этой эвристики не вижу.

 
Тормози с такими заявлениями. Я тебя не минусовал только потому, что ты годный контент для форума пилишь в блоге. Хотя ты руководствуешься тупой "логикой" и прямо оскорбляешь других людей.

Сообщение отредактировал zxcvbgfdsa2013: 07 Февраль 2018 - 15:12


#17 Alexey_

Alexey_
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 788
  • Регистрация: 25.12.2014
  • Заработано: 593 руб.
Репутация: 1 526

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Февраль 2018 - 15:31

 
Тормози с такими заявлениями. Я тебя не минусовал только потому, что ты годный контент для форума пилишь в блоге. Хотя ты руководствуешься тупой "логикой" и прямо оскорбляешь других людей.

Прямых оскорблений я не делал. Но если лично ты оскорбился, то знай что я не имел тебя в виду и всех кто еще оскорбиться в будущем.

Это все не про вас,вернее не про ваше самолюбие и чувство важности ;)

Напиши "умную" логику - мы ее сравним с нынешней "тупой".

Свой ход мыслей теперь ассоциируй со сторониками Сталина -поймешь почему фильм запретили.

Вот от таких огульных выводов я и призываю воздержаться.

Если есть, что написать по существу фильма, так и пиши по фильму.

Я  что мог на данный момент, написал, а ответы на твои коменты это оффтоп только из-за того, что ты меня не заминусил.


Сообщение отредактировал Alexey_: 07 Февраль 2018 - 19:29


#18 seognom

seognom
  • Premium
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 16.07.2015
  • Заработано: 44 руб.
Репутация: 61

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Февраль 2018 - 12:59

Пожалуй стоит подвести черту у данного диспута. Можно было бы долго обмениваться колкостями и находить доводы для каждой стороны. Но разумнее будет закончить, т.к. переубедить кого-либо через форум вряд ли возможно, да и не нужно. К тому же форум не предназначен для такого рода диспутов. Не хочется его засорять. Всем, кто не боится мыслить самостоятельно просто советую сначала просмотреть данную картину и лишь потом составлять собственное мнение.



#19 Alexey_

Alexey_
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 788
  • Регистрация: 25.12.2014
  • Заработано: 593 руб.
Репутация: 1 526

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Февраль 2018 - 13:36

 Всем, кто не боится мыслить самостоятельно просто советую сначала просмотреть данную картину и лишь потом составлять собственное мнение.

На чем этот совет основан? Почему все кто не боится мыслить самостоятельно должны срочно бежать смотреть фильм?

"Если я не боюсь мыслить самостоятельно, то на кой черт мне сдался этот фильм!? Я уже самостоятелен.

Выкидываю этот шлак и иду смотреть обучающие инфокурсы на slivup -> иду учиться"

Джордж Карлин о способности мыслить самостоятельно


Сообщение отредактировал Alexey_: 12 Февраль 2018 - 13:39


#20 NOS

NOS
  • Модератор
  • Сообщений: 2 603
  • Регистрация: 05.05.2014
  • Заработано: 513 руб.
Репутация: 868

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Февраль 2018 - 16:14

Кто-нить закончит оскорбления, и скажет смотреть или не смотреть?! Или страсти как вокруг Моти и Ники, а на деле г..ще редкостное.  :)

 

офф

Кст, кто в теме, дайте ссылки на фильмы про ГУЛАГ. Из последнего просмотренного, рекомендую: Ад, или Досье на самого себя, Один день Ивана Денисовича (Норвегия), Затерянный в Сибири и ТА-ДА-ДАМ! Людоед.

 

Может какие авторские фильмы?



#21 Alexey_

Alexey_
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 788
  • Регистрация: 25.12.2014
  • Заработано: 593 руб.
Репутация: 1 526

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Февраль 2018 - 16:34

NOS, Ну судя по донесениям с мест такая же пурга, его ЦА - это английская аудитория,

которая как известно отлично разбирается в истории и в юморе.  В остальных странах мира он копейки собрал

Зато все горячо рекомендует "это круто, запретно, только для тех,  кто может мыслить".

А зачем это, почему это, что там такого хорошего?! Еще ни одного ответа не последовало.

 

P.S. Все я пожалуй больше не буду ничего в этой теме писать.

Лишний пиар только создаю творениям непонятного качества и содержания.

Кто самостоятельный, тот думаю поймет, что это трэш или не трэш,

сможет найти инфу вообще насколько он интересен людям в различных странах мира.


Сообщение отредактировал Alexey_: 12 Февраль 2018 - 18:54


#22 seognom

seognom
  • Premium
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 16.07.2015
  • Заработано: 44 руб.
Репутация: 61

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Февраль 2018 - 19:27

Alexey_

 

Зачем передергивать? Троллинг наше все, но можно ведь и потоньше работать;o) Ясно же, что речь идет в контексте обсуждения в ветке, о суждениях касающихся фильма. Прежде чем выносить какие-то суждения о фильме рекомендую посмотреть сам фильм. Если тема в принципе не интересна, то конечно смотреть нет смысла. А делать выводы о фильме на основании чужих оценок считаю как минимум опрометчиво.





Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!