Перейти к содержимому













Фотография
Флейм

Запрещённый к показу в РФ фильм "Смерть Сталина" 2017 года



Лучший Ответ Kinokafal, 02 Февраль 2018 - 12:51

seognom, ты прежде всего живешь на круглом шарике в одной из систем, где центром является звезда, которую принято называть Солнце в галактике из миллиардов таких же звезд, в скоплении из миллиарды таких галактик, в одном из множества видимых кластеров вселенной. Это в сторону активации мышления в ширину от текущего твоего информационного наполнения сознания — на пробу.

 

Для тебя видимо Россия это замкнутое пространство отдельно существующее от всех остальных? Ты там Тору не поклоняешься случаем, а то у тебя замашки асгардийца?

 

Россия это часть жителей планеты Земля (отдельный народ), связанных соглашательными обязательствами (законами) в рамках своей территории, принятой в текущих границах другим перечнем подобных обязательств (мировым правом), которое явно принято другими народами и неявно регулируется "правом сильного". Рассказать может тебе что такое информация, какой она бывает и ее влияние на сознание человека и что человек это единица народа (гражданин - документально)? Или ты считаешь себя избранным и твое сознание сфорировалось научным или каким-то другим промыслом, и оно непоколебимо от любых влияний и ты носитель истины? Вопросы риторические если что.

 

Как там помогли внутренние законы Югославии в ее стабильном существовании или там все таки были иные причины, которые были выше этих законов? Про Сирию может подискутируем? 

 

Над любым законом в мире людей стояло, стоит и будет стоять с гласным и негласным представлением ПРАВО СИЛЫ. И пока твоя жизнь не пересекается с этим правом в рамках какого-нибудь интересного события, каким бы законолюбцем ты не был и не был вероятный твой "соперник", существование твоего "кокона" стабильно. Да, люди не сильно ушли с пещер — сменились только шкуры, а инстинкты то и дело вылазят, каким бы развитым не было общество. А уже над ними физические законы текущей реальности.

 

Всегда забавляли такие бессистемные позиции, используемые для оправдания своего узкого миропонимания, в рамках какого-нибудь малозначительного инфоповода.

 

Если сложно, могу объяснить на пальцах, на примере этого форума даже. Или через причинно-следственные на узкой, подобной модели.

Вы форумом не ошиблись? Обсуждайте подобное в ЛС. На форуме это запрещено.

 

Дальнейшее обсуждение максимум о фильме!

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Chuprun

Chuprun
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 198
  • Регистрация: 21.05.2016
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 61

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Январь 2018 - 01:14

Мединский 23/01/18 года запретил иностранный фильм "Смерть Сталина", на торрентах его нету пока что, мне с Украины скинули знакомые с русским переводом. 

 

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 88 очков репутации (вам не хватает 88)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.

 

Думаю это не противоречит форуму, если противоречит - прошу прощения, удалите.

 

Рекомендую посмотреть. Несмотря на то, что это комедия, он не смешной. Советский период полон смерти, трудно смеяться над этим.



#2 Alexey_

Alexey_
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 788
  • Регистрация: 25.12.2014
  • Заработано: 593 руб.
Репутация: 1 526

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Январь 2018 - 09:44

Мединский 23/01/18 года запретил иностранный фильм "Смерть Сталина", на торрентах его нету пока что, мне с Украины скинули знакомые с русским переводом. 

 

 

Думаю это не противоречит форуму, если противоречит - прошу прощения, удалите.

 

Рекомендую посмотреть. Несмотря на то, что это комедия, он не смешной. Советский период полон смерти, трудно смеяться над этим.

Ну если ты так сильно рекомендуешь, то напиши тогда на чем твои рекомендации основаны.

Любой период  можно назвать полным смерти, поэтому аргументируй уже тогда более внятно, что ты хотел сказать.

Почему тебе тогда не посмотреть документальные ролики различных террористических организаций, там тоже полно смерти.

И потом какое отношение этот сайт имеет к политоте?



#3 Antoshka96

Antoshka96
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 301
  • Регистрация: 19.06.2014
  • Заработано: 219 руб.
Репутация: 1 523

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Январь 2018 - 11:17

Спасибо за ЯД, я скачал с торрента, сам не смотрел еще пока.

По отношению к Сталину у меня мнение сложилось давно, озвучивать его не буду, поскольку сайт действительно не о политике.

Но этот фильм посмотрю только потому, что его запретили в России. В очередной раз положив болт на Конституцию.

 

Если кому удобней с торрента скачать:

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 88 очков репутации (вам не хватает 88)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.


Сообщение отредактировал Antoshka96: 31 Январь 2018 - 11:17


#4 Sentinel

Sentinel
  • Premium
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 22.09.2014
  • Заработано: 87 руб.
Репутация: 386

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Январь 2018 - 12:47

Antoshka96, в любой стране есть масса прецедентов положить "болт на Конституцию" и Россия в этом плане не избранная. Хорошо в этом плане используется штамп "национальная безопасность", думаю подсказывать откуда он пошел не нужно. На Украине вообще "болтище" положили на этот документ с их так называемым АТО и "революцией гидности", в Беларуси слегка подкладывают в экономической сфере - тунеядство у многих в памяти. А про коррупционные составляющие и их влияние на Конституцию так вообще отдельная тема, где-то и вовсе это лоббированием называется. А еще другие, страны могут по своей воле положить на Конституцию другой стран свой болт, кто-то там про смерти в советское время вспоминал, текущие не хотите прикинуть в мировых рамках с запахом демократии и нефтедоллара? Хотя бы понятие имели к чему эти все информационные атаки на авторитеты прошлого и настоящего, а потом рассуждали.

 

Поэтому не нужно пенять про этот документ в рамках таких событий, пока не разберетесь в азах управления человеческим сознанием и массами - за правило национальные интересы, национальную безопасность и интересы правящей элиты-власти (явной и в тени).


Сообщение отредактировал Sentinel: 31 Январь 2018 - 12:52


#5 seognom

seognom
  • Premium
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 16.07.2015
  • Заработано: 44 руб.
Репутация: 61

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Январь 2018 - 13:00

Sentinel, мы то живем в России и мне лично абсолютно по барабану кто больше положил на конституцию, Украина или Беларусь. Давай еще вспомним о странах Африки, там вообще ж.. И что, это повод говорить: "Вот где плохо. А мы так неплохо еще живем". Меня волнует то, что происходит в моей стране.


Сообщение отредактировал seognom: 31 Январь 2018 - 13:09


#6 PIPINI

PIPINI
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 30.03.2016
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 296

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Январь 2018 - 17:29

Sentinel, мы то живем в России и мне лично абсолютно по барабану кто больше положил на конституцию, Украина или Беларусь. Давай еще вспомним о странах Африки, там вообще ж.. И что, это повод говорить: "Вот где плохо. А мы так неплохо еще живем". Меня волнует то, что происходит в моей стране.

Страны Африки тоже разные бывают. Ливия например. Что там сейчас после вмешательства Америкосни????? А все тоже красиво начиналось. Кровавый диктатор Кадаффи и прочее. Включи мозг и поймешь для чего стебутся над Сталиным.Даже смотреть эту херь пиндосовскую не буду.



#7 seognom

seognom
  • Premium
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 16.07.2015
  • Заработано: 44 руб.
Репутация: 61

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Январь 2018 - 17:40

PIPINI, Серьезно? Не смотрел, но осуждаю. Ничего не напоминает?

 

Есть много чего сказать, но не хочу разводить срач в комментах. Вкратце. Еще раз скажу - меня волнует что происходит у меня дома (в России), а не у соседа (Украина, Беларусь, Уганда и т.п.). И суть в том, что под каким бы благовидным (для вас) предлогом не нарушали наш собственный закон - это не оправдывает сам факт нарушения. Неукоснительное соблюдение законов - ОСНОВА стабильного существования любого государства. Точка.


Сообщение отредактировал seognom: 31 Январь 2018 - 17:40


#8 Sentinel

Sentinel
  • Premium
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 22.09.2014
  • Заработано: 87 руб.
Репутация: 386

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Февраль 2018 - 12:02

seognom, ты прежде всего живешь на круглом шарике в одной из систем, где центром является звезда, которую принято называть Солнце в галактике из миллиардов таких же звезд, в скоплении из миллиарды таких галактик, в одном из множества видимых кластеров вселенной. Это в сторону активации мышления в ширину от текущего твоего информационного наполнения сознания — на пробу.

 

Для тебя видимо Россия это замкнутое пространство отдельно существующее от всех остальных? Ты там Тору не поклоняешься случаем, а то у тебя замашки асгардийца?

 

Россия это часть жителей планеты Земля (отдельный народ), связанных соглашательными обязательствами (законами) в рамках своей территории, принятой в текущих границах другим перечнем подобных обязательств (мировым правом), которое явно принято другими народами и неявно регулируется "правом сильного". Рассказать может тебе что такое информация, какой она бывает и ее влияние на сознание человека и что человек это единица народа (гражданин - документально)? Или ты считаешь себя избранным и твое сознание сфорировалось научным или каким-то другим промыслом, и оно непоколебимо от любых влияний и ты носитель истины? Вопросы риторические если что.

 

Как там помогли внутренние законы Югославии в ее стабильном существовании или там все таки были иные причины, которые были выше этих законов? Про Сирию может подискутируем? 

 

Над любым законом в мире людей стояло, стоит и будет стоять с гласным и негласным представлением ПРАВО СИЛЫ. И пока твоя жизнь не пересекается с этим правом в рамках какого-нибудь интересного события, каким бы законолюбцем ты не был и не был вероятный твой "соперник", существование твоего "кокона" стабильно. Да, люди не сильно ушли с пещер — сменились только шкуры, а инстинкты то и дело вылазят, каким бы развитым не было общество. А уже над ними физические законы текущей реальности.

 

Всегда забавляли такие бессистемные позиции, используемые для оправдания своего узкого миропонимания, в рамках какого-нибудь малозначительного инфоповода.

 

Если сложно, могу объяснить на пальцах, на примере этого форума даже. Или через причинно-следственные на узкой, подобной модели.


Сообщение отредактировал Sentinel: 02 Февраль 2018 - 12:30


#9 Kinokafal

Kinokafal
  • Модератор
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 17.11.2014
  • Заработано: 35 руб.
Репутация: 409

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Февраль 2018 - 12:51   Лучший Ответ

seognom, ты прежде всего живешь на круглом шарике в одной из систем, где центром является звезда, которую принято называть Солнце в галактике из миллиардов таких же звезд, в скоплении из миллиарды таких галактик, в одном из множества видимых кластеров вселенной. Это в сторону активации мышления в ширину от текущего твоего информационного наполнения сознания — на пробу.

 

Для тебя видимо Россия это замкнутое пространство отдельно существующее от всех остальных? Ты там Тору не поклоняешься случаем, а то у тебя замашки асгардийца?

 

Россия это часть жителей планеты Земля (отдельный народ), связанных соглашательными обязательствами (законами) в рамках своей территории, принятой в текущих границах другим перечнем подобных обязательств (мировым правом), которое явно принято другими народами и неявно регулируется "правом сильного". Рассказать может тебе что такое информация, какой она бывает и ее влияние на сознание человека и что человек это единица народа (гражданин - документально)? Или ты считаешь себя избранным и твое сознание сфорировалось научным или каким-то другим промыслом, и оно непоколебимо от любых влияний и ты носитель истины? Вопросы риторические если что.

 

Как там помогли внутренние законы Югославии в ее стабильном существовании или там все таки были иные причины, которые были выше этих законов? Про Сирию может подискутируем? 

 

Над любым законом в мире людей стояло, стоит и будет стоять с гласным и негласным представлением ПРАВО СИЛЫ. И пока твоя жизнь не пересекается с этим правом в рамках какого-нибудь интересного события, каким бы законолюбцем ты не был и не был вероятный твой "соперник", существование твоего "кокона" стабильно. Да, люди не сильно ушли с пещер — сменились только шкуры, а инстинкты то и дело вылазят, каким бы развитым не было общество. А уже над ними физические законы текущей реальности.

 

Всегда забавляли такие бессистемные позиции, используемые для оправдания своего узкого миропонимания, в рамках какого-нибудь малозначительного инфоповода.

 

Если сложно, могу объяснить на пальцах, на примере этого форума даже. Или через причинно-следственные на узкой, подобной модели.

Вы форумом не ошиблись? Обсуждайте подобное в ЛС. На форуме это запрещено.

 

Дальнейшее обсуждение максимум о фильме!



#10 Sentinel

Sentinel
  • Premium
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 22.09.2014
  • Заработано: 87 руб.
Репутация: 386

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Февраль 2018 - 13:29

Kinokafal, понял. Буду впредь соблюдать.

 

Но как же горит! Я человеку ведь не про политику, а про системное и масштабное мышление пытаюсь донести, а он про справедливости и законы как целое... эх. Это же и в понимании самого сценария фильма лежит.


Сообщение отредактировал Sentinel: 02 Февраль 2018 - 14:05


#11 Alexey_

Alexey_
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 788
  • Регистрация: 25.12.2014
  • Заработано: 593 руб.
Репутация: 1 526

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Февраль 2018 - 11:40

Kinokafal, понял. Буду впредь соблюдать.

 

Но как же горит! Я человеку ведь не про политику, а про системное и масштабное мышление пытаюсь донести, а он про справедливости и законы как целое... эх. Это же и в понимании самого сценария фильма лежит.

Что-то не понял за что ты извиняешься и какой пункт правил был нарушен?!

И еще один вопрос - почему коммент Kinokafal лучший ответ?!

Он же по своей сути бессодержательный.

Тоже самое и к фильму относится.

Фильм не про Сталина и СССР, а про тех кто его снимал и тех кто его будет смотреть.

Про невежественных людей короче говоря.

Хотя вот может режиссер вполне целенаправленно этот фильм снял,

именно для таких людей, можно сказать по заказу целевой аудитории.

Об этом можно говорить также и потому, что другие невежественные люди, вроде Мединского запретили этот фильм к прокату,

тем самым выразили свое мнение о потенциальных зрителях. Но что самое смешное, отчасти то он прав оказался.

Ведь эти невежественные люди, самые стойкие, передовой отряд невежественности,

стали форсить этот фильм под соусом "запретности".

Такой себе круговорот невежественности, мягко говоря.

Поэтому вот не надо на Мединского бочку катить. Он может и глупый, но не глупее вас.

Таким образом остается только призвать всех.

Люди повышайте свой уровень грамотности.

Учите логику, методы познания действительности, философию, все это уже несколько тысяч лет разбирается.

Только тогда перед вами откроется новый чудный мир, где нет только плохого

и только хорошего, а помимо белого и черного существует еще около 100 млн. оттенков цвета.

Станете хоть на одну тысячную осознаннее и взрослее и то хорошо.

Поймете, что помимо самого фильма еще неплохо бы разобраться самому о чем  снят,

кем снят, для кого снят, и какие цели преследовал режиссер и спонсоры этого фильмы.

Именно этим  отличается думающий человек от животного. Человек в состоянии сам мыслить,

создавать сложные интеллектуальные объекты, а не сидеть с открытым ртом и ждать когда туда кинут очередную порцию переваренного "продукта".


Сообщение отредактировал Alexey_: 07 Февраль 2018 - 12:06


#12 zxcvbgfdsa2013

zxcvbgfdsa2013
  • Premium
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 36

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Февраль 2018 - 13:32

Фильм не про Сталина и СССР, а про тех кто его снимал и тех кто его будет смотреть.

Про невежественных людей короче говоря.

 

Я его буду смотреть. Выходит, я "невежественный" по твоей логике?



#13 Alexey_

Alexey_
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 788
  • Регистрация: 25.12.2014
  • Заработано: 593 руб.
Репутация: 1 526

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Февраль 2018 - 13:44

zxcvbgfdsa2013, Этого нельзя исключить по  законам формальной логики.

Другой вопрос в достоверности исходной посылки.

А это чисто эмпирическая эвристика основанная на всей "шумихе", "запретности" и повышенной активности невежественных людей.


Сообщение отредактировал Alexey_: 07 Февраль 2018 - 14:01


#14 zxcvbgfdsa2013

zxcvbgfdsa2013
  • Premium
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 36

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Февраль 2018 - 13:50

zxcvbgfdsa2013, Это нельзя исключить :)

Как говорил Ленин, кто в политике и экономике верит на слово, тот круглый идиот.

Так что все от тебя зависит, кто ты.

 

Лихо ты на людей ярлыки вешаешь.


Сообщение отредактировал zxcvbgfdsa2013: 07 Февраль 2018 - 13:51


#15 Alexey_

Alexey_
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 788
  • Регистрация: 25.12.2014
  • Заработано: 593 руб.
Репутация: 1 526

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Февраль 2018 - 14:04

zxcvbgfdsa2013, Это не ярлык,я написал из чего исхожу в отредактированной версии коммента.

На истину я не претендую, но и прямого опровержения этой эвристики не вижу.


Сообщение отредактировал Alexey_: 07 Февраль 2018 - 14:57




Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!