Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

"Сначала надо полюбить себя?"



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#16 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Июнь 2017 - 08:31

У нас у всех разные интересы, улучшить жизнь один из них.

Главное что бы годы прошли не зря, а то что они прошли, этого бояться не нужно.

Ну пусть будет голословно с моей стороны, договорились ;)

 

Прекрасно подмечено. Если ты обучаясь решаешь свои проблемы, развиваешься и идёшь дальше - это то, что нужно, а тут ещё и появляется возможность кому-то помочь.


  • 0

#17 LeeMoreno

LeeMoreno

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 27.04.2017
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 34

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Июнь 2017 - 17:57

У нас у всех разные интересы, улучшить жизнь один из них.

Главное что бы годы прошли не зря, а то что они прошли, этого бояться не нужно.

Ну пусть будет голословно с моей стороны, договорились ;)

так вы не предложили вариант лучше... или его просто нет конкретно в вашем случае?

вот только не надо сейчас  говорить что-то типа "ищите, найдете, всегда есть что-то лучше..." и так далее. этого псевдофилософского г**на на каждом шагу хватает.

 

мне нужна конкретика в данном случае, а  не одолжение "давайте я буду голословен, договорились"


Сообщение отредактировал LaVerdgis: 21 Июнь 2017 - 18:10

  • 0

#18 Sabur

Sabur
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 06.04.2015
  • Заработано: 44 руб.
Репутация: 527

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Июнь 2017 - 20:48

так вы не предложили вариант лучше... или его просто нет конкретно в вашем случае?

вот только не надо сейчас  говорить что-то типа "ищите, найдете, всегда есть что-то лучше..." и так далее. этого псевдофилософского г**на на каждом шагу хватает.

 

мне нужна конкретика в данном случае, а  не одолжение "давайте я буду голословен, договорились"

Как вы тянетесь к знаниям :), похвально.

Варианты можно предлагать если понимать, какая у вас проблема, мне об этом ничего не известно. А если вам для понимания как работают сознательные процессы и бессознательные, начните с классики (З.Фрейд). Дальше разберетесь, нужно вам это все или нет.


  • 0

#19 LeeMoreno

LeeMoreno

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 27.04.2017
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 34

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Июнь 2017 - 03:16

Как вы тянетесь к знаниям :), похвально.

Варианты можно предлагать если понимать, какая у вас проблема, мне об этом ничего не известно. А если вам для понимания как работают сознательные процессы и бессознательные, начните с классики (З.Фрейд). Дальше разберетесь, нужно вам это все или нет.

Фрейд? Вы серьезно?

 

Я не спрашивала, похвально или нет.

Мне нужны специалисты, которые конкретно расскажут, что, где и как. И как с этим работать.

Я так поняла, вы в этом разбираетесь. Или так себе?


Сообщение отредактировал LaVerdgis: 22 Июнь 2017 - 03:20

  • 0

#20 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Июнь 2017 - 07:59

Я надеюсь что мои замечания пригодятся в этом диалоге.

 

Ребёнок рождается невинным или как ещё называют это неопытным и в то же время добрым. Не все дети такие и не всегда, многое зависит от семьи в которой человек рождён. Я видел деток которые имели те же проблемы что и их родители, вот только родители их заработали в процессе жизни, а деткам перешло от родителей по наследству.

 

Итак, есть некое чистое и благополучное состояние, свободное, приятное, ресурсное, невинное. Есть способности воспринимать, переживать и есть опыт. Многие люди принимают именно опыт за свою жизнь. На самом деле это как принимать морс или квас или чай который вы сделали за саму воду или быо бы ещё хуже принимать это за родник.

 

Можно ли любить себя, свою жизнь, происходящее? Очевидно что оно этого даже заслуживает.

 

Но что же тогда мешает? Что происходит, и почему это происходит?

 

Почему не возникает переживаний благополучия?..

 

 

Я считаю что до какой-то поры человеку могут полезны замечания окружающих, скорее как подсказки, но вовсе не как источник его исцеления.

 

Я вроде бы уже рекомендовал содержание одного занятного блога. На всякий случай могу порекомендовать ещё раз.

 

Это не реклама потому что парнишка, как я понял, с людьми не работает. Но видно что у него есть полезный опыт и он об этом пишет и что-то рассказывает. 


Посмотрите, послушайте себя, может и вам что-то подойдёт slide-r.blogspot.ru 

 

Все мы пытаемся как-то полнее раскрыть для себя благодатность истины. В любом своём действии мы пытаемся переживать это в своём опыте. 

 

Фрейд, Юнг, Эриксон, Ведичество, Буддизм, Христианство, которое для избранных, а не для толпы и многое другое.


Сообщение отредактировал piligrim: 23 Июнь 2017 - 17:10

  • 0

#21 Sabur

Sabur
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 06.04.2015
  • Заработано: 44 руб.
Репутация: 527

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Июнь 2017 - 17:06

Фрейд? Вы серьезно?

 

Я не спрашивала, похвально или нет.

Мне нужны специалисты, которые конкретно расскажут, что, где и как. И как с этим работать.

Я так поняла, вы в этом разбираетесь. Или так себе?

Подытожим, вы чего хотите:

1. Прийти к специалисту, заплатить деньги, и он все расскажет как нужно, когда и сколько. Через время ваши проблемы решены, вы расстались с круглой суммой.

2. Найти в интернете курс или курсы общеобразовательного характера, но с психологическим подтекстом. Ни о каких терапевтических методах речь не идет. Вы сами читаете, сами стараетесь решить ваши проблемы. Не вкладываете почти ничего (все курсы найдены на сливе к примеру).

3. Найти специалиста онлайн (скайп, форумы помощи), вам расскажут в какую сторону двигаться, будут давать советы и рекомендации. Траты от 30$ час консультации, количество сессий выбираете сами в зависимости от сложности проблемы.


Сообщение отредактировал Sabur: 23 Июнь 2017 - 17:08

  • 0

#22 LeeMoreno

LeeMoreno

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 27.04.2017
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 34

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Июнь 2017 - 17:29

Подытожим, вы чего хотите:

1. Прийти к специалисту, заплатить деньги, и он все расскажет как нужно, когда и сколько. Через время ваши проблемы решены, вы расстались с круглой суммой.

2. Найти в интернете курс или курсы общеобразовательного характера, но с психологическим подтекстом. Ни о каких терапевтических методах речь не идет. Вы сами читаете, сами стараетесь решить ваши проблемы. Не вкладываете почти ничего (все курсы найдены на сливе к примеру).

3. Найти специалиста онлайн (скайп, форумы помощи), вам расскажут в какую сторону двигаться, будут давать советы и рекомендации. Траты от 30$ час консультации, количество сессий выбираете сами в зависимости от сложности проблемы.

Мне нужно понять, как работает система, чтобы научиться с ней обращаться. Вот это идеально.


  • 0

#23 Sabur

Sabur
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 06.04.2015
  • Заработано: 44 руб.
Репутация: 527

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Июнь 2017 - 18:49

Ключевое слово для вас "возрастная психология". В добрый путь :)


  • 0

#24 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Июнь 2017 - 07:29

Мне нужно понять, как работает система, чтобы научиться с ней обращаться. Вот это идеально.

 

Ну тогда ещё раз добавлю. Идеальных людей нет, но есть люди обладающие каким-то полезным опытом.  Если искать в них идеал, то разочаруешься непременно, а если учиться полезному, то обязательно что-то найдёшь для себя. Что касается денег, есть материалы специалистов, есть разные методики, может быть лучшей идеей было бы просто пробовать на себе, если нужно найти единомышленника в партнёры. Ведь если бы деньги были, то вопрос их траты не вызывал бы сомнений. Каждый месяц выделять какую-то сумму и тратить на разных специалистов. Опыта будет очень много, даже исходя из того что все они разные. Вот только верить на слово каждому из них было бы наивно.

 

Полагаю что это расставляет всё на свои места.


Пока ещё доступны разные материалы и методики. Ищущий - найдёт. 


Представьте себе ситуацию. У человека есть какой-то опыт и вы просите его тратить на вас своё время...

 

Тогда выбор составляет либо выбрать подходящего специалиста, либо поиск подходящих методик и единомышленников.


  • 0

#25 LeeMoreno

LeeMoreno

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 27.04.2017
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 34

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Июнь 2017 - 13:19

Ключевое слово для вас "возрастная психология". В добрый путь :)

спасибо. попробуем :)


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!