Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

"Сначала надо полюбить себя?"



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 izida

izida
  • Premium
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 12.04.2016
  • Заработано: 11 руб.
Репутация: 275

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Июнь 2017 - 13:43

В этой лекции мы поговорим об очередном мифе, который так же довольно распространен в наше время. Это миф о том, что надо обязательно сначала полюбить самого себя и только потом начинать любить других. Идея этого мифа состоит в том, что если я не могу полюбить себя, то как же я смогу полюбить других?!

 

2169.400.jpg

VIDEO-MP4

 

продажник 

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 5 очков репутации (вам не хватает 5)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.

 

скачать 

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 10 очков репутации (вам не хватает 10)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.



🔔 Подпишись на наш канал telegram @slivup_live и бота @kurs_slivup, что бы следить за крутыми новинками форума

  • 3

#2 HighStakes

HighStakes
  • Platinum
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 18.10.2014
  • Заработано: 50 руб.
Репутация: 76

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Июнь 2017 - 16:02

Не удивлён что с этим тезисом несогласны в первую очередь женщины, и даже пытаются заниматься пропагандой в современном мире.
Мог бы на эту тему изложить актуальную "сказку, да в ней намёк добрым молодцам урок", почему не компетентено мужчинам слушать в таких вопросах женщин.
Но потом вспомнил, что сильные мужчины это и так знают.
А слабым надо начинать не с этого, им ещё стоит дорасти.
  • 3

#3 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Июнь 2017 - 16:40

Иногда читаешь детскую книгу и видишь о каких-же важных вещах там написано. Читаешь другой раз и снова какой-то полезный смысл. Книга и текст в ней словно хамелеон. Вот так это всё происходит, только дело не в книге.

 

Что касается мастеров, то человек меняется, опыт меняется, состояние меняется. В какой-то момент они начинают рекламировать женщинам как полезно сперму сглатывать. Я привёл замечания и примеры из жизни. Хорошо когда можно взять из материала что-то полезное, но ... это может быть чем-то другим когда человек утверждает что он претендует на истину.


Хотя в любом случае каждый берёт из инфы лишь то, что ему нужно.


  • 0

#4 LeeMoreno

LeeMoreno

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 27.04.2017
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 34

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Июнь 2017 - 04:38

Тема на самом деле глубокая и обширная. Что такое любовь, каждый понимает по своему. Более того многие путают любовь с эгоизмом

Вся эта игра чужими понятиями и мировоззрениями, рефлексами, оптытом - детские книги. Все лежит глубже и одной книгой вряд ли можно решить все проблемы и вопросы касательно взаимоотношений.

Учитывая то, что бабий ум пропитан к тому же сми, сериалами, вот такими поверхностными книгами и псевдо-психологами опять же с экранов в основном, то ожидать чего-то стоящего я бы не стала.

 

Копайте глубже, прошло время поверхностных понятий типа "любовь".

Кому не страшно - Бурхаев, Новосельцев в помощь.


  • 1

#5 Sabur

Sabur
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 06.04.2015
  • Заработано: 44 руб.
Репутация: 527

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Июнь 2017 - 06:17

Кому не страшно - Бурхаев, Новосельцев в помощь.

Кому не страшно тот идет учиться в университет на кафедру психиатрии и психотерапии, читает умные книжки, долго трудиться, получает диплом, после практикуется под наблюдением супервизора, и только через 10-15 лет практики становится более менее понимающим о чем речь, когда говорят о любви и других психических процессах.

Бурхаев, Новосельцев и прочие псевдо инфо гуру клоуны становятся по команде в ряд и идут дружно в лес. Доверяйте профессионалам и только им, хотя прикладывать голову к монитору запустив видео от вышеперечисленных товарищей, как заряжали воду во времена кашпировского от экранов телевизоров вам вряд ли кто-то запретит  ;)


Сообщение отредактировал Sabur: 08 Июнь 2017 - 06:21

  • 0

#6 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Июнь 2017 - 07:18

Судя по написанному речь идёт о важности личного опыта человека...

 

Что касается авторитетов, то это ведь сейчас во многом маркетинг технологии. 

 

В старину говорили: обретёт ищущий, а дорогу осилит лишь идущий.

 

Я вот например, вообще был долгое время разочарован разницей между имиджем гуру и его жизнью в любой области где такое попадалось. А потом я открыл, что эти люди обладают каким -то опытом которому мне наблюдая за ними легче обучиться. И этих людей есть за что уважать. Вот только для меня больше не стало авторитетов, как объективное явление они просто исчезли.


Что касается любви.

 

Это нечто переживаемое, так?..

 

На уровне клеточек, процессов, энергий, эмоций, ощущений. Здесь очень много всего что можно назвать любовью и её проявлениями.

 

Ну и есть товарищи которые видя отдельное значение на эту тему различным образом рассуждают. Я их прекрасно понимаю.


  • 0

#7 LeeMoreno

LeeMoreno

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 27.04.2017
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 34

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Июнь 2017 - 08:32

Кому не страшно тот идет учиться в университет на кафедру психиатрии и психотерапии, читает умные книжки, долго трудиться, получает диплом, после практикуется под наблюдением супервизора, и только через 10-15 лет практики становится более менее понимающим о чем речь, когда говорят о любви и других психических процессах.

Бурхаев, Новосельцев и прочие псевдо инфо гуру клоуны становятся по команде в ряд и идут дружно в лес. Доверяйте профессионалам и только им, хотя прикладывать голову к монитору запустив видео от вышеперечисленных товарищей, как заряжали воду во времена кашпировского от экранов телевизоров вам вряд ли кто-то запретит  ;)

а вы попробуйте найти хорошего психотерапевта - грамотного, который нужен здесь и сейчас именно в данной ситуации. в россии с этим проблема

потребности определяют действия. тут уже взвешиваешь - что для жизни важнее - учиться 5 лет потом практиковаться лет 15.  или найти того, кто разъяснить и объяснит. я предполагала данный ответ, много людей в сети, которые зарабатывают деньги на том, что снимают видео типа "вся правда о _какая-то известная личность_"... это просто бизнес.

 

самое главное - это результат и кпд, а не путь. пока одни разбираются в тех глубинах, которые по сути не так важны, другие решают проблемы и идут дальше. мы все имеем один интерес - улучшить качество своей жизни.

а учиться можно всю жизнь по сути, но так же оставив все проблемы в себе, а жизнь прошла. и вот тебе 40 лет, ты супер психотерапевт, а годы прошли.

 

у вас есть кто-то лучше? предложите, поделитесь. а так голословно заявлять, что человек псевдо-гуру как-то странно с вашей стороны

принимать все, что тебе говорит любой гуру - не нужно. это называется отделить то, что полезно от того, что не полезно. но и ограничиваться учителями поверхностными, у которых все слишком примитивно - бессмысленно, потому что все равно пойдешь к тому, кто поумнее.

 

и опять же относительно 10-15 лет... состав информационного поля и границы человека определяют его возможности.

есть методы быстро, безболезненно и качественно. сайты тоже раньше в нотпаде писали, а сейчас выбрал цмс под свои потребности и сделал то, что нужно. кто-то ограничивается вообще конструкторами - в зависимости от сложности и глубины задачи. но так как в современном обществе далеко не все решается конструкторами, а  вот правильно подобранная цмс вполне может решить 90% проблем (это уже индивидуально), то я не вижу смысла открывать блокнот и годами изучать php, java, html, mysql и css, что вызывает огромный баттхерт у тех, кто это делал, а потом кричит "вот ты пройди все, что я прошел, а потом рот открывай" :)


Сообщение отредактировал LaVerdgis: 08 Июнь 2017 - 08:52

  • 0

#8 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Июнь 2017 - 12:50

Хорошо получается, продуктивно. 

 

На самом деле методики есть и они очень хорошие, но их же нужно прорабатывать. Человек хочет заработать денег, а тут ведь нужно выслушивать порою самые тёмные стороны человеческой жизни. Чтобы вы знали, это шокирует, ошеломляет, выводит из равновесия, вызывает боль. В реальности это именно так и происходит и это очень сильно отличается от рассуждений. Поэтому радости ещё нужно дождаться, пока всё это раскроется и созреет. Так же важно уметь самому себе помогать если не можешь переварить впечатления. Сводить всё это на отговорки ума типа с кем не бывает при откровенных беседах не получается.

 

Есть ещё один аспект - эзотерический. Куда без него. Без этого исцеление будет не полным именно потому что человек больше чем мясо и жидкость переливающаяся по шлангам венам типа гидравлики.

 

Так вот на это вообще мало кто вытягивает, а популярка, где один любопытствующий на тему психологии пересказывает то, что ему сказал другой такой же любопытствующий, на самом деле не очень то помогает. Наверное поэтому и нет полноценного развития в этой области социума. С другой стороны настоящие мастера проходят такой жизненный опыт сталкиваясь с силами и явлениями которые свободно описываются разве что в фантастике, после которого популяркой заниматься это как залезть в песочницу и возить по песку савочком.

 

Возникает очень много противоречий, а жизнь и время идёт. Так что рядовые пользователи могут дождаться кого, а кого-то и нет, как повезёт.


В общем народ, если кому-то будет полезно, то есть у одного дядьки полезные мысли по жизни: http://slide-r.blogspot.ru

 

Каждый раз можно приоткрыть что-то для себя новое. Попадались и другие.


  • 0

#9 izida

izida
  • Premium
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 12.04.2016
  • Заработано: 11 руб.
Репутация: 275

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Июнь 2017 - 13:19

ребята это не психология это философия)) и это видео, а не книга ! Что дает данное видео? Работа идет с сознанием человека а не просто логический ум, это работа со своей Душой ! кто не смотрел видео это, зачем Вы людей с толку сбиваете ? Посмотрите не отрывками и поймете, что детские книжки остались в детстве ! 


 


Не удивлён что с этим тезисом несогласны в первую очередь женщины, и даже пытаются заниматься пропагандой в современном мире.
Мог бы на эту тему изложить актуальную "сказку, да в ней намёк добрым молодцам урок", почему не компетентено мужчинам слушать в таких вопросах женщин.
Но потом вспомнил, что сильные мужчины это и так знают.
А слабым надо начинать не с этого, им ещё стоит дорасти.

 

причем тут женщины ? Это лекция и для мужин !!!! Вы думаете чувством вины страдают только женщины, а мужчины деревянные с рождения и до смерти? НЕТ !!! у мужчин еще больше проблем - они не выговорятся толком, не покречат от души как женщина, она не держит в себе этот негатив, а мужики всЁ, что с детства будут держать в себе и лишь ГНЕВОМ ПОТОМ "РЫГАТЬ" КАК ДРАКОНЫ БУДУТ НА близких и ЭТОТ МИР  ! Что только это ДЕЛАЕТ ИХ СЛАБЫМИ В ГЛАЗАХ СОБСТВЕННЫХ И В ГЛАЗАХ ДРУГИХ СИЛЬНЫХ, УМЕЮЩИХ СОБОЙ УПРАВЛЯТЬ МУЖЧИН, ну и женщин...те вообще шарахаются т таких !

 

 

и там мужчина лекцию дает, а не женщина, что не в тему написали про не компентентно слушать мужчинам женщин !


Сообщение отредактировал izida: 08 Июнь 2017 - 13:28

  • 0

#10 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Июнь 2017 - 13:26

Уважаемая сударыня, а ведь рассуждения не относились к данному конкретному материалу, скорее обсуждалась тема и люди делились опытом. Внимательней посмотрите что пишут. 

 

Вас же я понял так, что предлагаются практики. Полагаю для опыта, для улучшений, а то и вовсе для прозрения, если человек не опытный, не буду писать мол деревянный он или с чугунным лбом.


Вы пишите: Работа идет с сознанием человека а не просто логический ум, это работа со своей Душой !


  • 1

#11 izida

izida
  • Premium
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 12.04.2016
  • Заработано: 11 руб.
Репутация: 275

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Июнь 2017 - 13:31

Уважаемая сударыня, а ведь рассуждения не относились к данному конкретному материалу, скорее обсуждалась тема и люди делились опытом. Внимательней посмотрите что пишут. 

 

Вас же я понял так, что предлагаются практики. Полагаю для опыта, для улучшений, а то и вовсе для прозрения, если человек не опытный, не буду писать мол деревянный он или с чугунным лбом.


Вы пишите: Работа идет с сознанием человека а не просто логический ум, это работа со своей Душой !

4pb1NtPXctM.jpg


  • 0

#12 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Июнь 2017 - 13:49

Не волнуйтесь вы так. Это не агрессия или не проявление недовольства. Я повторюсь, что было желание поделиться впечатлениями на тему. Тема была поднята, а материал который вы предложили всё так же ценен как и был до этого.

 

Люди делятся впечатлениями, шутят. Что касается авторитетов я бы не стал так их возвеличивать, хотя местами они могут быть очень приятными, они как и все люди проживают свой полезный опыт, со всеми его недостатками и достоинствами.


  • 0

#13 izida

izida
  • Premium
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 12.04.2016
  • Заработано: 11 руб.
Репутация: 275

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Июнь 2017 - 17:32

Глупо  было бы волноваться по каждому выложенной теме на данном сайте ))) Советы или высказы своего мнения,  все дают противоположные, одни на скептицизме, другие на необоснованном позитивизме, все это накладывает мнение просматривающего на просмотр ситуации. И редко кто сначала посмотрит на содержание и лишь потом скажет по факту !!! 

 

доброго дня.


Сообщение отредактировал izida: 08 Июнь 2017 - 17:33

  • 0

#14 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Июнь 2017 - 17:43

Согласен. Всё познаётся на практике, в том числе и степень согласия. 

 

У людей часто бывает что они видят в словах других претензии. Может быть срабатывают какие-то привычки трудно сказать наверняка. Мне понравилось что пишущие здесь люди старались не просто осудить или опошлить, а вносили именно дельные замечания. 

 

Что же до опыта со слов других, он как и книга для каждого раскрывается по разному. Не уверен что в данных материалах ведущие старались спровоцировать какие-то особые состояния в слушающих. Это редкий дар и большой опыт. Я рад что ваша душа нашла в словах ведущего правду. А я вот частенько слышу ограниченную часть того что действительно было бы полезно или наоборот больше чем говорит автор, вот только автор при этом частенько многого не говорит. Видимо в такие минуты лучше переводить свои впечатления на шутку.


Так что не принимайте мой тон за объективность. Скорее свои впечатления и не об этом авторе, а вообще об ведущих товарищах.


  • 0

#15 Sabur

Sabur
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 06.04.2015
  • Заработано: 44 руб.
Репутация: 527

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Июнь 2017 - 06:25

самое главное - это результат и кпд, а не путь. пока одни разбираются в тех глубинах, которые по сути не так важны, другие решают проблемы и идут дальше. мы все имеем один интерес - улучшить качество своей жизни.

а учиться можно всю жизнь по сути, но так же оставив все проблемы в себе, а жизнь прошла. и вот тебе 40 лет, ты супер психотерапевт, а годы прошли.

 

у вас есть кто-то лучше? предложите, поделитесь. а так голословно заявлять, что человек псевдо-гуру как-то странно с вашей стороны

У нас у всех разные интересы, улучшить жизнь один из них.

Главное что бы годы прошли не зря, а то что они прошли, этого бояться не нужно.

Ну пусть будет голословно с моей стороны, договорились ;)


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!