Перейти к содержимому












Фотография
Флейм

Мошенник на сливапе



Лучший Ответ vorn, 18 Февраль 2017 - 17:14

ТС и midway - помирил.

Вопрос улажен.

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#16 Машенька

Машенька
  • Модератор
  • Сообщений: 1 553
  • Регистрация: 22.08.2014
  • Заработано: 120 руб.
Репутация: 1 191
  • Навыки обучения:

    фотография, ретушь людей, ретушь архитектуры, hdr и все подобное

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Февраль 2017 - 22:19

я же пятный раз пишу. что не написанно что можно продавать, а что нельзя, что тут не понятного? если на рескладе можно то тут не написанно что нельзя поэтому я и попробовал продать через сливап и какая разница за сколько я продаю? все знают что его бесплатно можно скачать ? чё мне этим сказать пытаетесь ? что его за 40 - 100 можно купить? 

Я пытаюсь Вам сказать.. что никто Вас не кинул... ибо Вы кидаете автора. Тему считаю нужно закрывать. Врядли аппонент будет вступать в переговоры.. да и 800 рублей я считаю, что не стоит никому возвращать... ибо ворованное продавать себе дороже... ведь можно же бесплатно его скачать..



#17 Verstak

Verstak
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 301
  • Регистрация: 12.05.2015
  • Заработано: 142 руб.
Репутация: 539

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Февраль 2017 - 08:55

Что то все слишком глубоко думают.

grimailo10yandexru, выложил на продажу курс(не важно, что это, курс, программа, прокси или аккаунт)

Нашелся человек(midway), который захотел купить продукт

Они договорились.

Автор скидывает товар, покупатель не оплачивает.

Покупатель обманул продавца

 

Может быть, из-за того, что midway полезен для ресурса, поэтому его выгораживают, думаю midway стоит забанить или пусть оплачивает продукт



#18 Alexey_

Alexey_
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 788
  • Регистрация: 25.12.2014
  • Заработано: 593 руб.
Репутация: 1 526

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Февраль 2017 - 10:12

Что то все слишком глубоко думают.

grimailo10yandexru, выложил на продажу курс(не важно, что это, курс, программа, прокси или аккаунт)

Нашелся человек(midway), который захотел купить продукт

Они договорились.

Автор скидывает товар, покупатель не оплачивает.

Покупатель обманул продавца

 

Может быть, из-за того, что midway полезен для ресурса, поэтому его выгораживают, думаю midway стоит забанить или пусть оплачивает продукт

Че-то в натуре какие-то адвокаты общественники ни с того ни сего образовались.

Может они члены его преступной группировки? 

Всякие красивые лозунги нам тут продвигают типа "грабь награбленное", "экспроприация экпроприаторов".

Как бы там ни было Midway обманул ТСа.

Обманывать нехорошо, особенно когда это становится достоянием общественности.

Посему есть несколько вариантов решения этой проблемы:

  1. Midway возвращает деньги за курс
  2. Midway не возвращает деньги за курс, но его акк здесь банят.
  3. Midway выкладывает курс здесь на сливапе, чем мощно себя реабилитирует  :D
  4. Midway не выкладывает курс, не возвращает деньги, его не банят, а эту тему удаляют. Таким образом все заинтересованные стороны понимают какого свойства здесь личности проводят "сделки".
  5. Эту тему закрепляют чтобы люди знали кто такой Midway, и кто придерживается таких же взглядов как и он.
  6. Или сделать иконостас и повесить туда Midway'я и его прихлебателей.

Сообщение отредактировал Alexey_: 18 Февраль 2017 - 11:30


#19 grimailo10yandexru

grimailo10yandexru
  • Platinum
  • Сообщений: 782
  • Регистрация: 28.08.2014
  • Заработано: 22 руб.
Репутация: 392

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Февраль 2017 - 10:30

Что то все слишком глубоко думают.

grimailo10yandexru, выложил на продажу курс(не важно, что это, курс, программа, прокси или аккаунт)

Нашелся человек(midway), который захотел купить продукт

Они договорились.

Автор скидывает товар, покупатель не оплачивает.

Покупатель обманул продавца

 

Может быть, из-за того, что midway полезен для ресурса, поэтому его выгораживают, думаю midway стоит забанить или пусть оплачивает продукт

 

 

Че-то в натуре какие-то адвокаты общественники ни с того ни сего образовались.

Может они члены его преступной группировки? 

Всякие красивые лозунги нам тут продвигают типа "грабь награбленное", "экспроприация экпроприаторов".

Как бы там ни было Midway обманул ТСа.

Обманывать нехорошо, особенно когда это становится достоянием общественности.

Посему есть несколько вариантов решения этой проблемы:

  1. Midway возвращает деньги за курс
  2. Midway не возвращает деньги за курс, но его акк здесь банят.
  3. Midway выкладывает курс здесь на сливапе, чем мощно себя реабилитирует  :D
  4. Midway не выкладывает курс, не возвращает деньги, его не банят, а эту тему удаляют. Таким образом все заинтересованные стороны понимают какого свойства здесь личности проводят "сделки".
  5. Эту тему закрепляют чтобы люди знали кто такой Midway, и кто придерживается таких же взглядов как и он.
  6. Или сделать иконостас и повесить туда Midway'я

 

Полностью согласен на 100% 



#20 bopos

bopos
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 26.02.2015
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 143

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Февраль 2017 - 11:30

Поддерживаю Verstak и Alexey_ , и ТСа соответственно.

 

Есть продукт, есть сделка, есть кидок.

 

Не нравится продукт - не покупай.

Есть претензии - предъявляй.

Договорился - оплачивай.

 

Иначе, съе"№%! с палубы.



#21 Tesak

Tesak
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Заработано: 48 руб.
Репутация: 446

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Февраль 2017 - 12:32

1. На Сливапе курсы не продают и не перепродают, для этого есть Ресклад, со своими правилами. Здесь же только реклама складчин, не более.

2. Ответчику написал. Ждём ответа.

 

Marik + )

Че правда непонравилась?! Неназывая ни чьих имен все прекрасно поняли.



#22 odnako

odnako
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 23.05.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 143

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Февраль 2017 - 12:46

Главное не то можно/нельзя что-то продавать/покупать

а то что была заключена сделка. Неважно между кем и кем

сделка хоть с чертом. Важно ее исполнять.

И не примешивать сюда третьи вопросы.

 

Покупатель с умыслом выставил протекцию, чтобы

кинуть продавца. Продавец поверил покупателю

ввиду достаточной репутации на нашем ресурсе.

 

Покупатель ни во что не ставит репутацию на

сливапе, раз так легко кидает людей.

Это говорит о непорядочности данного

персонажа. Данный персонаж опасен для сливапа

как неблагонадежный и потенциальный кидала.

 

Нельзя оставлять это безнаказанным.

Как теперь доверять пользователям, если за

высокой репутацией может скрываться кидала?



#23 P_ixel

P_ixel
  • Модератор
  • Сообщений: 838
  • Регистрация: 07.09.2014
  • Заработано: 66 руб.
Репутация: 912

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Февраль 2017 - 13:02

Уважаемые пользователи!

 

Будущие продавцы и покупатели! Пожалуйста, не забывайте, что в правилах торговой площадки, чёрным по белому написано - 

 

Всем пользователям при проведении сделок настоятельно рекомендуется пользоваться услугами гарант-сервиса slivup.top



#24 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Февраль 2017 - 13:08

Ехэхэй! Пойду накачаю курсов с торрента и буду продавать. Отличный бизнес-план, чё!

Только сразу ответственно заявляю, что если у меня кто-то купит курс, не говорите потом, что "его же можно было скачать", "верни деньги" и т.д., чисто бизнес, работаем "на лоха", так сказать (аля, он же не знал), и если это поддерживается общественностью, то почему бы и нет, верно? 

P.S. Естественно я не буду делать ничего подобного, просто попытался продемонстрировать как это выглядит со стороны. Я вообще не понимаю какие претензии могут быть к ответчику? Продавец хотел сработать "на лоха" (продать по завышенной стоимости то, что можно даже скачать, я уж молчу про складчины и рескладчины на курс), купец, в свою очередь, тоже сработал "на лоха", и как определить кто из этих "бузнэсмэнов" больше не прав? 

(Кидайте помидоры, я их люблю, давайте!)



#25 Alexey_

Alexey_
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 788
  • Регистрация: 25.12.2014
  • Заработано: 593 руб.
Репутация: 1 526

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Февраль 2017 - 13:30

Ехэхэй! Пойду накачаю курсов с торрента и буду продавать. Отличный бизнес-план, чё!

Только сразу ответственно заявляю, что если у меня кто-то купит курс, не говорите потом, что "его же можно было скачать", "верни деньги" и т.д., чисто бизнес, работаем "на лоха", так сказать (аля, он же не знал), и если это поддерживается общественностью, то почему бы и нет, верно? 

P.S. Естественно я не буду делать ничего подобного, просто попытался продемонстрировать как это выглядит со стороны. Я вообще не понимаю какие претензии могут быть к ответчику? Продавец хотел сработать "на лоха" (продать по завышенной стоимости то, что можно даже скачать, я уж молчу про складчины и рескладчины на курс), купец, в свою очередь, тоже сработал "на лоха", и как определить кто из этих "бузнэсмэнов" больше не прав? 

(Кидайте помидоры, я их люблю, давайте!)

У тебя логика отсутствует, вернее ты сознательно пытаешься ее исказить путем подмены предмета обсуждения.

Мы обсуждаем обман при сделке. Ты же пытаешь обсудить личные качества участников сделки,

что они оба мошенники и дальше пытаешься рассказать про свой взгляд "со стороны".

Но учитывая количество сообщений в этой теме, можно предположить, что ты не "со стороны", а "на стороне".

Короче палишься.



#26 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Февраль 2017 - 13:41

У тебя логика отсутствует, вернее ты сознательно пытаешься ее исказить путем подмены предмета обсуждения.

Мы обсуждаем обман при сделке. Ты же пытаешь обсудить личные качества участников сделки,

что они оба мошенники и дальше пытаешься рассказать про свой взгляд "со стороны".

Но учитывая количество сообщений в этой теме, можно предположить, что ты не "со стороны", а "на стороне".

Короче палишься.

Я просто, как всегда, смотрю в корень, по крайней мере, стараюсь.
Я тоже вижу сделку между двумя людьми и вижу, что обманщик обманул обманщика и за это второй обманщик хочет наказания первого обманщика.
Если даже смотреть только так узко, именно на саму их сделку, то в данном случае нет пострадавшей стороны, а есть лишь тот, кто попытался обмануть, был обманут сам (что нормально для жизни, так бывает!).

Короче, тут получается, что ТС не прав в том, что он пытался "сработать на лоха", а ответчик не прав в том, что он не перевёл деньги о которых изначально был устный договор с ТС (подозреваю, что он мог понять что-то). Обе стороны хороши, вот о чём я пытаюсь сказать. 

Насчёт "короче палишься" - вот это поворот. Это сейчас намёк на то, что я знаком с ответчиком, что ли? Тогда буду вынужден тебя разочаровать. Что же касается "со стороны" или "на стороне", то как это не странно, я "на стороне", но не на стороне ТС или ответчика, а на стороне того, что в данном случае нет виновных, потому что нельзя обвинить обманщика в том, что он попытался обмануть другого обманщика, когда тот пытался обмануть его.

Повторюсь и на этом закончу: я считаю, что в данном случае обе стороны не правы по своему, и у меня нет и не может быть никакой личной неприязни ни к ТС, ни к ответчику.


Сообщение отредактировал Marik: 18 Февраль 2017 - 13:43


#27 provocator

provocator
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 502
  • Регистрация: 08.01.2014
  • Заработано: 174 руб.
Репутация: 1 315

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Февраль 2017 - 13:49

Мое мнение - наказание должны понести оба, причем покупатель - в большей степени. У нас тут не площадка для перепродажи чужих курсов, но и обман от авторитетных участников тоже надо присекать (либо бан, либо обнуление кармы :) )

 

Братцы, виноваты оба и задача администрации сделать так, чтобы подобные ситуации больше не появлялись и не было 2 лагеря адвокатов бротивоборствующих сторон.

 

Всем мир!



#28 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:27

Я считаю, что мошенника нужно забанить навсегда. На форуме не место кидалам. Он обещал - не сделал. Выманил курс, бабки не отдал. Мошенничество на лицо.

 

И не важно, виноват автор или не виноват - ему можно сделать замечание за то, что он создал тему, выходящую за рамки форума, но не более. Он примет во внимание это и не будет повторять своих ошибок. 

 

 

Но то, что покупатель оказался мошенником не дает ему никаких оправданий. Мошенникам не место на этом форуме. Нельзя кидать других участников форума прикрываясь репутацией.

 

 

Короче, пока мошенник находится на этом форуме, здесь становится находиться небезопасно. Он может подтянуть своих друзей - таких же мошенников как он. Нужно обязательно ввести санкции против него.

 

А автор ни в чем не виноват. Только нарушение правил - за это он получает предупреждение от модераторов. Еслиб не было ограничений, он бы не считался виноватым, ведь он купил этот курс и не важно появился потом этот курс в открытом доступе или нет - никто не заставлял покупателя соглашаться со сделкой.  Так про любой курс можно сказать - "он же есть в доступе". Конечно - после того, как хоть один человек купил курс, этот курс появится где то в чьем то доступе. Другое дело, что не каждый сможет найти эту ссылку....


Сообщение отредактировал besogonskiy: 18 Февраль 2017 - 14:53


#29 Alexey_

Alexey_
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 788
  • Регистрация: 25.12.2014
  • Заработано: 593 руб.
Репутация: 1 526

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:35

Насчёт "короче палишься" - вот это поворот. Это сейчас намёк на то, что я знаком с ответчиком, что ли? 

Не обижайся.

Хотел показать как это работает, когда вместо одного  предмета начинают обсуждать личности. 

Без претензий,

с уважением.


Сообщение отредактировал Alexey_: 18 Февраль 2017 - 14:37


#30 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:43

Не обижайся.

Хотел показать как это работает, когда вместо одного  предмета начинают обсуждать личности. 

Без претензий,

с уважением.

На обидчивых воду возят. :) Всё хорошо. ;)

Кстати, видел, ответчик решил воспользоваться одним из методов о которых ты писал выше и выложил "украденный" курс на Сливапе
Правда здесь (в этой теме) ничего не отписал, что странно, учитывая то, какую роль он играет в этом "судебном процессе SLIVUPеров" (звучит прост :lol: )... 





Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!