Перейти к содержимому












Фотография
Флейм

Мошенник на сливапе



Лучший Ответ vorn, 18 Февраль 2017 - 17:14

ТС и midway - помирил.

Вопрос улажен.

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#1 grimailo10yandexru

grimailo10yandexru
  • Platinum
  • Сообщений: 782
  • Регистрация: 28.08.2014
  • Заработано: 22 руб.
Репутация: 392

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Февраль 2017 - 21:17

Итак, история вот какая: Создал я тему на счёт продажи курса Вот ссылка https://slivup.top/t...energizer-2016/ , и мне пишет данный мошенник (ссылка на его акк на сливапе https://slivup.top/user/23867-midway/ с просьбой купить курс. ( скриншоты все приложу внизу) я посмотрев на репутацию решил ему продать. но он решил меня кинуть. перевел деньги на мой счёт в яндекс деньгах с кодом протекции. я поверил ему и куинул курс- после того как он его сохранил на свой яндекс диск. моментально пропал. на связь не выходит больше суток. хотя заходит и читает тут мои смс которые я ему не однократно пишу в личку. дальше он меня заблокировал. Вообщем прошу администрацию забанить его акаунт на всегда. таких кидал тут здесь быть не должно

Скрины https://yadi.sk/i/Cn_w4Cr33EDcwQ
https://yadi.sk/i/aEkom1ri3EDcyE
https://yadi.sk/i/G94JSTHE3EDd2i
https://yadi.sk/i/WXR9TPeV3EDczD


Сообщение отредактировал vorn: 18 Февраль 2017 - 17:36


#2 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Февраль 2017 - 21:24

Я не придраться хочу, но всё же спрошу:
— А Ты - Said Energizer?

На секундочку, ты продаёшь его курс (чужой курс, если ты сам не Said). 
Я не знаю кого и в чём можно обвинять, когда ты пытаешься продать чужой курс, потому что кинуть тебя в априори не могли, так как курс сей не является твоим интеллектуальным трудом.

Я никого не выгораживаю, но тут ситуация, когда вор вора ограбил получается. :)


Сообщение отредактировал Marik: 17 Февраль 2017 - 21:26


#3 vorn

vorn
  • Platinum
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 15.02.2014
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 353

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Февраль 2017 - 21:25

1. На Сливапе курсы не продают и не перепродают, для этого есть Ресклад, со своими правилами. Здесь же только реклама складчин, не более.

2. Ответчику написал. Ждём ответа.

 

Marik + )



#4 grimailo10yandexru

grimailo10yandexru
  • Platinum
  • Сообщений: 782
  • Регистрация: 28.08.2014
  • Заработано: 22 руб.
Репутация: 392

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Февраль 2017 - 21:33

1. На Сливапе курсы не продают и не перепродают, для этого есть Ресклад, со своими правилами. Здесь же только реклама складчин, не более.

2. Ответчику написал. Ждём ответа.

 

Marik + )

так тема для продажи есть, и там не написанно что курсы нельзя продавать, там много кто продает и много чего. и я  выставил


Я не придраться хочу, но всё же спрошу:
— А Ты - Said Energizer?

На секундочку, ты продаёшь его курс (чужой курс, если ты сам не Said). 
Я не знаю кого и в чём можно обвинять, когда ты пытаешься продать чужой курс, потому что кинуть тебя в априори не могли, так как курс сей не является твоим интеллектуальным трудом.

Я никого не выгораживаю, но тут ситуация, когда вор вора ограбил получается. :)

Что ты мелешь? а почему например на складчинах банят если ты записался на чужой курс и не оплатил его?   это складчина понимаешь? человек платит совместно с другими. что тут не ясного ?


так тема для продажи есть, и там не написанно что курсы нельзя продавать, там много кто продает и много чего. и я  выставил


Что ты мелешь? а почему например на складчинах банят если ты записался на чужой курс и не оплатил его?   это складчина понимаешь? человек платит совместно с другими. что тут не ясного ?и меня не кто не грабил, а поступил как крыса и всё 



#5 vorn

vorn
  • Platinum
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 15.02.2014
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 353

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Февраль 2017 - 21:33

так тема для продажи есть, и там не написанно что курсы нельзя продавать, там много кто продает и много чего. и я  выставил

Но не курсы же продают, причём чужие. Хотите отбить покупку- есть Ресклад.



#6 grimailo10yandexru

grimailo10yandexru
  • Platinum
  • Сообщений: 782
  • Регистрация: 28.08.2014
  • Заработано: 22 руб.
Репутация: 392

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Февраль 2017 - 21:34

Но не курсы же продают, причём чужие. Хотите отбить покупку- есть Ресклад.

это уже ясно. но в правилах не указано. теперь буду знать. как я до этого мог узнать такое? и тем более что раньше ресклада не было. а тема с продажами была. а что продавать там не написанно. а уже по этой ситуации хочу разобратся раз уж такое произошло 



#7 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Февраль 2017 - 21:39

Что ты мелешь? а почему например на складчинах банят если ты записался на чужой курс и не оплатил его?   это складчина понимаешь? человек платит совместно с другими. что тут не ясного ?

Мельница мелит, я констатирую и утверждаю.

Не путай сделку, которую ты пытался провести с человеком, продавая ему чужой интеллектуальный труд (курс) на условиях устного договора и общую складчину, пожалуйста. :)

Вот если бы ты создал общую складчину, в которой есть прописанные правила, и вот этот человек по каким-то причинам не оплатил бы эту складчину, тем самым нарушив эти прописные правила, тогда можно было бы выписывать предупреждения, банить и т.д., на усмотрение Администрации. Но в данном случае ты достал чужой курс и пытался его продать другому человеку без всяких правил и складчин, на устном договоре, ну и получил ты ровно ничего, что не принесло тебе, в данном случае, никакого ущерба, потому как повторюсь, ты продаешь не свой курс. Вот я и сказал про воров, потому что получается ты украл, а после - украли у тебя. 



#8 grimailo10yandexru

grimailo10yandexru
  • Platinum
  • Сообщений: 782
  • Регистрация: 28.08.2014
  • Заработано: 22 руб.
Репутация: 392

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Февраль 2017 - 21:42

Мельница мелит, я констатирую и утверждаю.

Не путай сделку, которую ты пытался провести с человеком, продавая ему чужой интеллектуальный труд (курс) на условиях устного договора и общую складчину, пожалуйста. :)

Вот если бы ты создал общую складчину, в которой есть прописанные правила, и вот этот человек по каким-то причинам не оплатил бы эту складчину, тем самым нарушив эти прописные правила, тогда можно было бы выписывать предупреждения, банить и т.д., на усмотрение Администрации. Но в данном случае ты достал чужой курс и пытался его продать другому человеку без всяких правил и складчин, на устном договоре, ну и получил ты ровно ничего, что не принесло тебе, в данном случае, никакого ущерба, потому как повторюсь, ты продаешь не свой курс. Вот я и сказал про воров, потому что получается ты украл, а после - украли у тебя. 

Да ну ты не прав, ты думаешь он хорошо поступил? мы сейчас на сайте где 99% курсов чужих и выкладывают их "воры" в твоем понимании. общая кража " какая разница 1 курс покупают 100 человек или 1?) ты чё то не то говоришь



#9 vorn

vorn
  • Platinum
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 15.02.2014
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 353

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Февраль 2017 - 21:42

"как я до этого мог узнать такое?"

Судя по дате регистрации, репутации, кол-ву сообщений - не знать "такое" не могли)

Знали/не знали, это уже не суть.

Тему продажи не удаляю до разрешения ситуации.

Ждём комментариев ответчика.



#10 grimailo10yandexru

grimailo10yandexru
  • Platinum
  • Сообщений: 782
  • Регистрация: 28.08.2014
  • Заработано: 22 руб.
Репутация: 392

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Февраль 2017 - 21:48

Спасибо 



#11 Kinokafal

Kinokafal
  • Модератор
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 17.11.2014
  • Заработано: 35 руб.
Репутация: 409

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Февраль 2017 - 21:55

Мы тут все получается банда воров-рецедивистов) Устроили из сливапа монастырь богоугодных)



#12 vorn

vorn
  • Platinum
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 15.02.2014
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 353

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Февраль 2017 - 22:07

Устроили из сливапа монастырь богоугодных)

Год назад не помню кто в чате отписался, в общем суть сообщения была "Для меня Сливап как дар с выше, святое место" (как то так).

Если вдуматься, то так и есть. И у меня тогда мысль проскочила - Винрару предложить иконостат в шапку сайта повесить. Ну а чё, святое место :D



#13 Машенька

Машенька
  • Модератор
  • Сообщений: 1 553
  • Регистрация: 22.08.2014
  • Заработано: 120 руб.
Репутация: 1 191
  • Навыки обучения:

    фотография, ретушь людей, ретушь архитектуры, hdr и все подобное

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Февраль 2017 - 22:08

Мальчики не ссорьтесь.. ТС тут не сайт для продажи чужих инфопродуктов... и торговая площадка создана не для того.

Да, парень Вас кинул.. а Вы-то лучше поступили? Даже если купили курс у автора.. пытались его перепродать... считаю, что этой темы вообще не должно быть на нашем сайте.

Читайте правила. Для складчин рескладчин есть resklad.biz

Здесь Вы можете только выложить этот мк бесплатно и получить репутацию, дабы скачать что-то полезное для себя.. а не пытаться продать чужой продукт. Хоть и за меньшую сумму что у автора.. Я смотрела этот вебинар Said-а, если честно Said несет всякую ересь, перемешивая это с матами.. и его курсы можно покупать только на складчике за 40.. максимум 100 рублей, но никак не за 800 у Вас.



#14 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Февраль 2017 - 22:09

ты думаешь он хорошо поступил?

Нет, я не думаю, что он хорошо поступил. Но я так же не думаю, что грабитель у которого украли награбленное может писать заявление в полицию (утрирую для примера!).

 

мы сейчас на сайте где 99% курсов чужих и выкладывают их "воры" в твоем понимании

Как бы, да, так оно и есть, только тут, наверное, ключевое слово "выкладывают". Мы скорее, пираты или Робин Гуды в инфо-среде - берём у "богатых", отдаём "бедным". :)

 

 какая разница 1 курс покупают 100 человек или 1?

Ты про складчину? Та разницы никакой и в том и в другом случае совершается покупка, но вот в складчинах есть правила.
Приведу пример: человек украл дорогой амулет на выставке и у него есть 2 варианта, где он может продать этот амулет: 1) На чёрном рынке (складчине); 2) Из рук в руки;
Разницы не будет никакой по сути и так и так совершается сделка, один продаёт, другой покупает. Но когда он продаёт на чёрном рынке, его не могут там "кинуть", потому что там есть свои правила, законы внутренние, и если кто-то что-то подобное попытается сделать, об этом тут же узнают все и тому человеку будет плохо... а вот когда он продаёт то, что украл из рук в руки, его могут "кинуть", моугт украсть у него и он не сможет ничего с этим поделать, потому что сначала украл он, потом украли у него. Вывод какой? Продавайте, товарищи, на чёрном рынке.  :lol: 

P.S. Насчёт амулета, чёрного рынка и т.д. - это я, конечно, очень утрирую, но я думаю сама суть ясна.



#15 grimailo10yandexru

grimailo10yandexru
  • Platinum
  • Сообщений: 782
  • Регистрация: 28.08.2014
  • Заработано: 22 руб.
Репутация: 392

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Февраль 2017 - 22:14

Мальчики не ссорьтесь.. ТС тут не сайт для продажи чужих инфопродуктов... и торговая площадка создана не для того.

Да, парень Вас кинул.. а Вы-то лучше поступили? Даже если купили курс у автора.. пытались его перепродать... считаю, что этой темы вообще не должно быть на нашем сайте.

Читайте правила. Для складчин рескладчин есть resklad.biz

Здесь Вы можете только выложить этот мк бесплатно и получить репутацию, дабы скачать что-то полезное для себя.. а не пытаться продать чужой продукт. Хоть и за меньшую сумму что у автора.. Я смотрела этот вебинар Said-а, если честно Said несет всякую ересь, перемешивая это с матами.. и его курсы можно покупать только на складчике за 40.. максимум 100 рублей, но никак не за 800 у Вас.

я же пятный раз пишу. что не написанно что можно продавать, а что нельзя, что тут не понятного? если на рескладе можно то тут не написанно что нельзя поэтому я и попробовал продать через сливап и какая разница за сколько я продаю? все знают что его бесплатно можно скачать ? чё мне этим сказать пытаетесь ? что его за 40 - 100 можно купить? 


Сообщение отредактировал grimailo10yandexru: 17 Февраль 2017 - 22:15




Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!