Перейти к содержимому












Фотография
Нужна помощь

Нужна помощь или совет (много текста)



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#16 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 20:22

Что мешает на воркзиллу пойти на заработки?

Только ограниченное время, а так ничего. 
Заработок у меня и так есть, есть перспективная постоянная работа, но деньги я получаю не сразу, к примеру, у меня будет ~25 000 руб. 02.12.16, а % по кредиту растёт каждый день. 
Я уже пытался с этой кредитной организацией договорится об остановке %, но они отвечают шаблонно, будто и не читают мои сообщения.

Так-то да, фриланс биржи рулят, тем более, на том же fl.ru у меня рейтинг большой и я там уже почти 5 лет (пы.сы. кстати, если кому нужно, могу продать тот акк, т.к. не сижу на нём сам :) ).



#17 germes

germes
  • Platinum
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Заработано: 29 руб.
Репутация: 119

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 20:24

Чисто ради интереса, зачем было подписывать такой кредитный договор? Явно такой процент там был указан.



#18 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 20:28

Из личного, у меня 2 кредита в сбере.
А эти конторы вообще по краю ходят.
Поэтому и говорю забей и не трепи себе нервы, а для успокоения сходи на консультацию к юристу.
Есть онлайн консультации (бесплатные).

Плюс здесь есть толковые материалы по кредитам и как бороться сколлекторами и проч.

Спасибо большое. Я уточню обязательно этот вопрос.
Но мне кажется в России всё немного иначе (хоть я и не подкован юридически особо), у вас там даже коллекторы легальны, а у нас это противозаконные, но всё равно работающие, организации, а сами вот такие конторы как "МonеyVео" крышуются ТОПовыми банками. Дают просто, забирают жестко. 



#19 Yazar

Yazar
  • Platinum
  • Сообщений: 840
  • Регистрация: 19.12.2013
  • Заработано: 173 руб.
Репутация: 524

Награды: 29

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 20:32

Спасибо большое. Я уточню обязательно этот вопрос.
Но мне кажется в России всё немного иначе (хоть я и не подкован юридически особо), у вас там даже коллекторы легальны, а у нас это противозаконные, но всё равно работающие, организации, а сами вот такие конторы как "МonеyVео" крышуются ТОПовыми банками. Дают просто, забирают жестко. 

Коллекторы везде не легальны. Максимум это названивать и писать устрашающее смски, все решается новой симкой.
Если идут в ход угрозы и проч. штуки, то сразу в прокуратуру



#20 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 20:37

Чисто ради интереса, зачем было подписывать такой кредитный договор? Явно такой процент там был указан.

Когда я подписывал его, у меня была немного иная работа + слова от родителей (которым я его и брал), что "обязательно помогут без просрочек, если что". 
В итоге, почти сразу после того как я взял кредит, работы у меня не стало, потому что тогда я работал не с компанией, как сейчас, а с человеком, который просто пропал и всё.
Слава Богу, ввиду того, что я умею общаться с людьми и могу много чего делать, я не долго искал новую работу и нашёл, только так, чтоб уже серьёзную и постоянную, как и хотел. Но время шло и кредит был просрочен (хотя частями я закидывал за него), а после просрочки % возрастает. Чтобы ты понимал, я брал в кредит родителям 4 000 гривен, сейчас там уже 9 500 (больше 100% от тела), я с ними говорил, объяснял, что я же платил за него частями, "куда они, мол, ушли?" Но отвечают они только шаблонами постоянно, и как я понял, останавливаться не собираются. Вот я заплачу допустим всю свою з/п когда её получу, но это опять будет "часть кредита", а % будет продолжать расти и в итоге это похоже будет на бесконечную уплату им, вот поэтому ждать с моря погоды (читай - з/п) не совсем выход тут. 



#21 germes

germes
  • Platinum
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Заработано: 29 руб.
Репутация: 119

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 20:43

Когда я подписывал его, у меня была немного иная работа + слова от родителей (которым я его и брал), что "обязательно помогут без просрочек, если что". 
В итоге, почти сразу после того как я взял кредит, работы у меня не стало, потому что тогда я работал не с компанией, как сейчас, а с человеком, который просто пропал и всё.
Слава Богу, ввиду того, что я умею общаться с людьми и могу много чего делать, я не долго искал новую работу и нашёл, только так, чтоб уже серьёзную и постоянную, как и хотел. Но время шло и кредит был просрочен (хотя частями я закидывал за него), а после просрочки % возрастает. Чтобы ты понимал, я брал в кредит родителям 4 000 гривен, сейчас там уже 9 500 (больше 100% от тела), я с ними говорил, объяснял, что я же платил за него частями, "куда они, мол, ушли?" Но отвечают они только шаблонами постоянно, и как я понял, останавливаться не собираются. Вот я заплачу допустим всю свою з/п когда её получу, но это опять будет "часть кредита", а % будет продолжать расти и в итоге это похоже будет на бесконечную уплату им, вот поэтому ждать с моря погоды (читай - з/п) не совсем выход тут. 

На тебя есть какая-то недвижимость оформлена?



#22 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 20:46

На тебя есть какая-то недвижимость оформлена?

Теоретически - да, практически - нет.
На меня переписан дом и участок, который перейдёт в моё владение только после упокоя бабули моей, которой я этого меньше всего желаю даже не смотря на всё то имущество, просто потому что она ну очень близкий человек, почти как родители.

А что?



#23 germes

germes
  • Platinum
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Заработано: 29 руб.
Репутация: 119

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 20:51

Теоретически - да, практически - нет.
На меня переписан дом и участок, который перейдёт в моё владение только после упокоя бабули моей, которой я этого меньше всего желаю даже не смотря на всё то имущество, просто потому что она ну очень близкий человек, почти как родители.

А что?

Почитай возможно у нас в Украине есть такой выход как банкротство физ лица, вроде раньше хотели ввести, щас не знаю.



#24 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 20:58

Почитай возможно у нас в Украине есть такой выход как банкротство физ лица, вроде раньше хотели ввести, щас не знаю.

Ты ведь знаешь, если сам тут живёшь, что сейчас у нас как-то закон не закон совсем. И все мы помним и знаем почему.

Но в любом случае спасибо, я углублюсь немного в юриспонденцию и почитаю об этом всём. 
Меня сейчас цифры которые неустанно бегут на их счётчике и их "шаблоны" на ответы больше всего смущают, потому что я в такой ситуации первый раз и ещё не знаю чем это заканчивается. Может найду человека у которого под нотариальную расписку на месяц займу 10к, знаю то точно, что верну, там то без %, потому хоть у бандитов - пофиг тут. Вот только сейчас нет такого человека, но я рассматриваю сейчас любые варианты.

Ещё раз спасибо. 



#25 angangell

angangell
  • Platinum
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 27.06.2015
  • Заработано: 16 руб.
Репутация: 324

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:12

- 3. Одолжить у кого-то деньги ровно на месяц до з/п (до 02.12.16), но тут логичный вопрос в том, кто одолжит такую сумму?;
 

 

Самый нормальный вариант!

Кто одолжит такую сумму ? Все одолжат!)

Проси у родителей,друзей,знакомых по 1000-1500 грн вот так и накопишь нужную сумму.

Со временем им отдашь , ибо проценты не капают)


Сообщение отредактировал angangell: 02 Ноябрь 2016 - 21:14


#26 angangell

angangell
  • Platinum
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 27.06.2015
  • Заработано: 16 руб.
Репутация: 324

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:30

Но в любом случае спасибо, я углублюсь немного в юриспонденцию и почитаю об этом всём.

 

Ты читай,читай)Отдохни месяц , поразмышляй...

 

Может найду человека у которого под нотариальную расписку на месяц займу 10к, знаю то точно, что верну, там то без %, потому хоть у бандитов - пофиг тут.

 

Снова документы собрался подписывать ? Красавец!)



#27 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:40

Никто тебе не даст денег скорее всего на этом форуме. Максимум, что предложат - это подработку. Но самый верный способ - это найти варианты с обычным кредитом. Взять кредит - оформить его хоть на себя, хоть на друзей, хоть на родителей и с его помощью погасить те долги. А потом уже тебе твоя зарплата даст возможность спокойно выплачивать кредит на протяжении длительного срока. 



#28 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 23:30

Самый нормальный вариант!

Кто одолжит такую сумму ? Все одолжат!)

Проси у родителей,друзей,знакомых по 1000-1500 грн вот так и накопишь нужную сумму.

Со временем им отдашь , ибо проценты не капают)

Из вариантов которые я пробовал и не один раз был вариант того, что ни родители, ни друзья не могу.
Родители реально не могут, а друзья... тут даже если есть деньги то их "якобы нет".


Снова документы собрался подписывать ? Красавец!)

Документы о возврате частному лицу через месяц - это не тоже, что с банком, потому что я уверен на 102% в возможности вернуть сумму ровно через месяц от сегодняшнего числа.



#29 agrx

agrx
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 1 516
  • Регистрация: 23.09.2014
  • Заработано: 212 руб.
Репутация: 1 223

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 03:14

То есть ты правда думаешь, что кредиторы "не понимают"?



#30 zaswer

zaswer
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 479
  • Регистрация: 11.04.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 156

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 03:37

Мммм, часто тут смотришь, у человека репа 150+, и финансовые проблемы. Выходит все мы равны, у кого и репа мизерная, а у кого и поболее.

Любопытно, а почему бы у "форума" не взять взаймы. Да да у форума "сливап".

Тут сливаются иногда годные темы,  модеры мотивируют их под премиум акаунты. Понимают выгоду, а не пользу форумчанам, даже под высокую репу.

Попробуй обратиться к форуму. Тут несколько тысяч пользователей, может кто и подкинет. Или займ взять тут же.

Наверно сейчас полетят палки в мою сторону. Но есть над чем подумать.





Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!