Перейти к содержимому












Фотография
Нужна помощь

Нужна помощь или совет (много текста)



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 17:17

Доброго времени суток, сливаперы!

Обращаюсь к вам скорее за советом, чем за конкретной помощью, хотя, чем чёрт не шутит...

В общем, не так давно мне нужно было взять кредит у одной кредитной организация в сети. Выдают они займы очень быстро и просто, без волокиты, потому взял у них. Нужно было не столько мне (я бы и не взял в кредит), как родителям срочная помощь, а у меня денег не было в тот момент и я решился сделать так. Сделал. Сейчас у меня есть работа и долг перед ними в 9500 гривен (23 000 рублей), который растёт каждый день в геометрический прогрессии, а моя з/п сейчас составляет в месяц в среднем 25 000 рублей, и всё бы было хорошо, если бы они заморозили процентную ставку, я бы ровно через месяц смог бы вернуть ровно весь кредит, потому что точно имел бы эти 23к с з/п (работаю я удалённо).

Из "левых" источников дохода у меня сейчас почти ничего нет, только вот этот СДЛ-дор на платник, который приносит мизерную сумму в месяц в районе ~ 3500-4000 руб.

Скрытый контент:

  Для просмотра необходимо войти или зарегистрироваться


Для Украины, кто понимает, сумма 9.5к гривен - это очень немалые деньги и тут, особенно в небольших городах типа моего, такая з/п разве что у депутатов. Но я работаю удалённо на компанию, которая находится в СПБ, потому зарабатываю 10к+ за месяц. Вот только сотрудники этой кредитной организации, конечно же, этого не понимают, что я ровно за месяц смогу погасить долг полностью, и каждый день прибавляют к сумме 140 грн., а если так, то общая сумма долга за этот месяц пока я зарабатываю, в разы переплюнет мою основную з/п и я не смогу погасить долг, а там и суды и коллекторы, которые мне совсем не нужны.

Ну это была предистория, собственно в чём вопрос: может быть кто-то был в такой ситуации и знает как тут правильно поступить? Я уже себе голову сломал. Ну или же может у кого есть, скажем так, рабочий, протестированный мануал по заработку, пусть с того же Сливапа, личные темы даже не прошу палить? Но во втором случае проблема в том, что так как денег нет, вложения крайне ограничены. Я и сам тестировал много мануалов лично и заработал на тех же смс-ПП не меньше 300к+ руб. в общей сложности и в большинстве своём на условно бесплатном трафике, но сейчас в известных мне темах "гайки подкручены", хоть я и не ленивый и к рутинной работе привыкший, когда она необходима и нет возможности автоматизации.

Варианты которые я пробовал и которые не прошли:
- 1. Занять у друзей;
- 2. Занять у родителей;
- 3. Взять кредит в другом банке;
- 4. Договорится с начальством о полной выплате наперёд с отработкой;
- 5. Договорится о нормальной реструктуризации займа с заёмщиками.

Варианты которые я сейчас вижу: 
- 1. Наткнуться (скорее, с чьей-то помощью) на какой-то рабочий ман и начать быстро пахать по нему, чтобы выйти в профит (не нужно хейтить начинать за это, я сейчас все варианты возможные рассмариваю);
- 2. Стать "подсобным РАБочим" на месяц для кого-то, с пред. выплатой, т.к. моя основная работа занимает в день у меня от силы 4 часа, всё остальное время у меня свободно, и мне трудно сказать чего делать я не могу, потому что даже учусь всему очень быстро, если этого делать вдруг не умею;
- 3. Одолжить у кого-то деньги ровно на месяц до з/п (до 02.12.16), но тут логичный вопрос в том, кто одолжит такую сумму?;
- 4. Найти другой выход из сложившейся ситуации. Но пока что я его не вижу, потому и написал сюда, может "засветится лампочка", или даже кому-то нужен работник, который будет его личным ZennoPoster`om живым, ввиду крайней необходимости.

Написал сюда, потому что не верю я в безвыходные ситуации. Выход всегда есть, даже если его сразу и не видно, но он точно есть. И тут, как говорится, одна голова хорошо, а несколько сотен - ещё лучше. :) Вариант "Ждать з/п и оплачивать" - к сожалению, не вариант, потому что % в день растёт настолько большой сейчас, что у меня тогда не хватит з/п, чтобы оплатить его, даже с переработками не хватит. Вот если сейчас остановить процентную ставку, то как раз ровно через месяц я смогу оплатить тютелька-в-тютельку всю сумму и выдохнуть спокойно, но н-нет, на такие уступки они не идут, писал им не раз. А эта проблема засела в голове клещом и пьёт кровь, что отвлекает даже от основной работы, а это недопустимо. 

В общем, как-то так.
Извините за много текста, я не знал как описать ситуацию и вопрос максимально точно и при этом вкратце. 


 


Сообщение отредактировал Marik: 03 Ноябрь 2016 - 00:07


#2 gelu4

gelu4
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 03.02.2015
  • Заработано: 25 руб.
Репутация: 114

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 17:30

Сделай кредитную карту в Приватбанке (можно в других банках посмотреть), до 55 дней без процентов, сумма до 25к грн, без справок, только паспорт (думаю на 10к дадут без проблем). Сразу же гасишь кредит и через месяц с з\п гасишь кредитку.



#3 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 17:33

Сделай кредитную карту в Приватбанке (можно в других банках посмотреть), до 55 дней без процентов, сумма до 25к грн, без справок, только паспорт (думаю на 10к дадут без проблем). Сразу же гасишь кредит и через месяц с з\п гасишь кредитку.

Я выше писал, что не проходит вариант, у меня есть эта кредитная карта и я пробовал это сделать, причём не только в ПриватБанке.
А организация в которой я брал кредит, вообще является офшорной компанией ПриватБанка, может потому и не дают.



#4 gelu4

gelu4
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 03.02.2015
  • Заработано: 25 руб.
Репутация: 114

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 17:55

Я выше писал, что не проходит вариант, у меня есть эта кредитная карта и я пробовал это сделать, причём не только в ПриватБанке.
А организация в которой я брал кредит, вообще является офшорной компанией ПриватБанка, может потому и не дают.

Ну тогда просите у друзей\родственников, чтобы они оформили кредитку на себя



#5 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 18:03

Ну тогда просите у друзей\родственников, чтобы они оформили кредитку на себя

Спасибо за внимание и ответ, но я указал 5 способов которые я опробовал, причём основательно, и они не прошли никак, потому вообще и решил сюда написать. 
Кредитку на родственников оформить не могу, потому что у них свои кредиты и рассрочки, потому у меня и просили взять кредит. Я взял. Дал им деньги на решение их проблем, родители всё таки и им всё. Но сейчас мои проблемы ни друзья, ни родственники, как оказалось, не могут помочь решить, поэтому пытаюсь сам. 



#6 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 18:35

Продай имущество.

Железо компьютерное, смартфон, золото... зависит от того, что есть в наличии.

 

Одно дело просто просить в долг, а другое взять в долг под залог чего-то более ценного, учти это при переговорах)



#7 gelu4

gelu4
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 03.02.2015
  • Заработано: 25 руб.
Репутация: 114

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 19:15

Еще вариант взять кредит вебмани, если аттестат есть, желательно персональный. Правда не знаю какие суммы сейчас выдают.
Ну и ломбард тоже вариант, можно занести технику\золото, на месяц



#8 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 19:23

Продай имущество.

Железо компьютерное, смартфон, золото... зависит от того, что есть в наличии.

 

Одно дело просто просить в долг, а другое взять в долг под залог чего-то более ценного, учти это при переговорах)

Да, я забыл дописать про технику. Есть родительская очень дорогая техника, но мне её не дадут.
А из моей дорогой, что можно заложить только этот ПК, с которого я и работаю.  :mellow:

Официальная записка заверенная нотариусом о возврате средств, считается этим "чем-то в залог" ? 
Если да, то я готов это сделать. Только вопрос в том, кто так согласится.

Продать компьютер могу как раз примерно за сумму возврата кредита, но потеряю всё, особенно свою работу в которой перспективы очень немалые. 
Получается, что тут "либо/либо"...


Сообщение отредактировал Marik: 02 Ноябрь 2016 - 19:49


#9 DoctorDoc

DoctorDoc
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 192
  • Регистрация: 10.02.2014
  • Заработано: 119 руб.
Репутация: 652

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 19:52

Машина есть? Иди побомби ночами, заработаешь. Какую партнёрку юзаешь?



#10 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 20:02

Машина есть? Иди побомби ночами, заработаешь. Какую партнёрку юзаешь?

Машины нет, вот её бы уже давно и продал, даже не писал бы сюда.
ПК продавать = остаться без работы и идти, как в подростковом возрасте 10 лет назад, на стройки и склады, а это точно не моё, мне нужна перспектива, которая сейчас у меня есть (мне 26 лет). Но и погасить долг крайне нужно, поэтому тут кажется "если/если". То есть, такой выбор. Сложный.

Ну или под оф. расписку с кем-то договариваться (это же не миллионы), но где взять таких людей - хз. Я живу в небольшом городе под Киевом, у меня даже друзья считают, что я "хернёй в интернете своём занимаюсь, лучше бы нормальную работу нашёл", но сами работают на складах и т.д., потому с ними о таких деньгах и говорить лишне.

Партнёрка на доре стоит MS (MoneySyst), их платник.
Там на этом платнике ещё недавно отключили МегаФон и теперь доход малёх подкосило.


Сообщение отредактировал Marik: 02 Ноябрь 2016 - 20:02


#11 Yazar

Yazar
  • Platinum
  • Сообщений: 840
  • Регистрация: 19.12.2013
  • Заработано: 173 руб.
Репутация: 524

Награды: 29

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 20:14

Забей... а лучше к кредитному адвокату
Как правило эти все проценты не законны
и если будет суд, а это врят ли с такими конторами, то оставят тело кредита и будешь эту сумму хоть по 100 руб. в мес. выплачивать



#12 germes

germes
  • Platinum
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Заработано: 29 руб.
Репутация: 119

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 20:16

Что мешает на воркзиллу пойти на заработки?



#13 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 20:17

Забей... а лучше к кредитному адвокату
Как правило эти все проценты не законны
и если будет суд, а это врят ли с такими конторами, то оставят тело кредита и будешь эту сумму хоть по 100 руб. в мес. выплачивать

Моя цифровая подпись ничего не значит? Я читал договор и соглашался с условиями нажимая кнопку "Согласится", потом на комп себе скачивал PDF документ в котором была графа "Цифровая подпись" и там было моё ФИО вписано под всеми пунктами условий. Плюс у нас конторы такие закреплены за крупными банками и являются их офшорами, именно эта за ПриватБанком по неофициальным данным. Просто интересуюсь, ты это из личного опыта говоришь?



#14 Yazar

Yazar
  • Platinum
  • Сообщений: 840
  • Регистрация: 19.12.2013
  • Заработано: 173 руб.
Репутация: 524

Награды: 29

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 20:21

Моя цифровая подпись ничего не значит? Я читал договор и соглашался с условиями нажимая кнопку "Согласится", потом на комп себе скачивал PDF документ в котором была графа "Цифровая подпись" и там было моё ФИО вписано под всеми пунктами условий. Плюс у нас конторы такие закреплены за крупными банками и являются их офшорами, именно эта за ПриватБанком по неофициальным данным. Просто интересуюсь, ты это из личного опыта говоришь?

Из личного, у меня 2 кредита в сбере.
А эти конторы вообще по краю ходят.
Поэтому и говорю забей и не трепи себе нервы, а для успокоения сходи на консультацию к юристу.
Есть онлайн консультации (бесплатные).

Плюс здесь есть толковые материалы по кредитам и как бороться сколлекторами и проч.



#15 germes

germes
  • Platinum
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Заработано: 29 руб.
Репутация: 119

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 20:22

10к грн сумма для нашей страны хоть и большая с одной стороны, но для молодого парня вполне подъемная, не хочешь на стройку, можешь пойти в холодную продавать или как агент на процент, или же как выше спросил, на ту же воркзиллу.


Сообщение отредактировал germes: 02 Ноябрь 2016 - 20:23




Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!