Перейти к содержимому












Фотография
Флейм

Есть проблема надо менять MAC-адрес и сетевое имя.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#16 promo221076

promo221076
  • Platinum
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 11

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Август 2016 - 16:02

Виртуалка вроде как использует сетевую реальной машины, что будет на выходе лично я не тестил.

Гугли в сторону команд запуска виртуальной машины и указания мака при запуске.

Имеет смысл только если решил что-то устроить внутри локалки, в остальных вариантах это совершенно бессмысленно т.к. mac роутера/сетевой лежит у провайдера в логах коннекта как не меняй они будут знать что это ты.

 

 

Если ты через wifi соседа, то твой mac виден только на уровне локальной сети(роутера соседа)

hostname - меняется одноименной командой в линуксе и на сколько я понимаю "имя компьютера" в настройках винды.

перезагружать виртуалку не выход - долго. По отдельности я меняю, но как автоматически это сделать? 



#17 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Август 2016 - 16:41

перезагружать виртуалку не выход - долго. По отдельности я меняю, но как автоматически это сделать? 

попробуй clickermann



#18 sliiv2014

sliiv2014
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 01.03.2014
  • Заработано: 79 руб.
Репутация: 527

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Август 2016 - 17:10

Вообще может быть тут Tor-браузер поможет?



#19 aptget

aptget
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 15.05.2014
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 220

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Август 2016 - 18:44

Вообще может быть тут Tor-браузер поможет?

TOR мак-адрес не меняет. А вот виртуалка поможет - на первой странице диспута кто-то писал, что "Виртуалка вроде как использует сетевую реальной машины, что будет на выходе лично я не тестил" - сетевую, конечно, использует, физически, куда ж без этого. А вот айпишник, мак адрес и все прочее будут левыми, никак не связанными с реальностью, тем и хороша виртуалка, помимо прочего. Вопрос зачем все это надо - стоит ли городить огород с вирутакой. Последнее хорошо ради анонимности, но раз возник такой вопрос - значит рано еще браться за то, что потребует анонимности.

 



#20 promo221076

promo221076
  • Platinum
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 11

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Август 2016 - 07:11

попробуй clickermann

кликерман он может и может тыкнуть но это значит придеться имя компа изменять перезагрузкой, а сам кликерман после перезагрузки будет ли работать?


TOR мак-адрес не меняет. А вот виртуалка поможет - на первой странице диспута кто-то писал, что "Виртуалка вроде как использует сетевую реальной машины, что будет на выходе лично я не тестил" - сетевую, конечно, использует, физически, куда ж без этого. А вот айпишник, мак адрес и все прочее будут левыми, никак не связанными с реальностью, тем и хороша виртуалка, помимо прочего. Вопрос зачем все это надо - стоит ли городить огород с вирутакой. Последнее хорошо ради анонимности, но раз возник такой вопрос - значит рано еще браться за то, что потребует анонимности.

может, прошаренный человек, поможешь, чем можешь?



#21 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Август 2016 - 11:32

кликерман он может и может тыкнуть но это значит придеться имя компа изменять перезагрузкой, а сам кликерман после перезагрузки будет ли работать?

Будет, если настроишь автозапуск. 

Ставь линукс, там таких заморочек не будет.



#22 aptget

aptget
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 15.05.2014
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 220

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Август 2016 - 19:57

кликерман он может и может тыкнуть но это значит придеться имя компа изменять перезагрузкой, а сам кликерман после перезагрузки будет ли работать?


может, прошаренный человек, поможешь, чем можешь?

Смотря что нужно. Для чего адрес-то менять? Виртуалку городить стоит вообще ради этой цели? От кого прячем мак?



#23 promo221076

promo221076
  • Platinum
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 11

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Август 2016 - 16:16

Смотря что нужно. Для чего адрес-то менять? Виртуалку городить стоит вообще ради этой цели? От кого прячем мак?

от вк



#24 aptget

aptget
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 15.05.2014
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 220

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Август 2016 - 11:56

от вк

Тогда нет нужды городить виртуалку, ищи софт который меняет мак напрямую и все. виртуалка имеет смысл как часть анонимной системы, за которой творится что-то серо-черное, что бы тебя потом не нашли.



#25 promo221076

promo221076
  • Platinum
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 11

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Август 2016 - 13:43

Тогда нет нужды городить виртуалку, ищи софт который меняет мак напрямую и все. виртуалка имеет смысл как часть анонимной системы, за которой творится что-то серо-черное, что бы тебя потом не нашли.

Я хочу такую реализацию. Подскажите кто знает. как \это сделать  автоматически на виртуалке

менять MAC-адрес и сетевое имя

#26 Mr_White

Mr_White
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 07.12.2015
  • Заработано: 82 руб.
Репутация: 312

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Август 2016 - 13:51

Будет, если настроишь автозапуск. 

Ставь линукс, там таких заморочек не будет.

http://iplayer.fm/ar...ybirayu_Linuks/



#27 aptget

aptget
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 15.05.2014
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 220

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Август 2016 - 17:29

 

 

 

Я хочу такую реализацию. Подскажите кто знает. как \это сделать  автоматически на виртуалке

менять MAC-адрес и сетевое имя

 

На виртуалке это не надо делать отдельно -  виртуалка в реальности не существует, на то она и виртуалка. Поэтому у нее не существующий в реальности мак и айпишник. То есть нужно именно поставить виртуалку и запустить ее, это все. Естественно работаем с виртуалки. Я когда-то ставил виртуалку на внешний шифрованный  винт и запускал с него, получалось подцепил  к системе - сделал, что нужно, отцепил. В основной системе ничего не осталось. Если кто-то определили ай-пи и мак - пофиг, они не сосуществуют реальному железу. Так что качай и юзай  виртуал бокс, если оно тебе реально надо.





Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!