Перейти к содержимому













Фотография
Флейм

Что делать с должниками?



Лучший Ответ vorn, 18 Май 2016 - 17:30

"Советы" от полиции!? Я про "советы" ничего не писал))))

 
Не писал?

а посоветует прямо обратится в суд


По поводу суда, то что пишите, это как раз неосуществимо если нет расписки. В суде в данном случае бумажка играет роль.
По поводу полиции. Полиция основное что сделает, это проведёт беседу, которая уже даст результат. И даже если на мошенника это не подействует, то будем иметь на руках протокол на основании показаний всех сторон. Это уже бумага с которой можно смело в суд идти.
Тоже самое при ДТП. На руках остаётся протокол. С ним и с оценкой НЭ идём в суд, что бы получить недостающую часть со страховой. Это к тому, что мы идём не с пустыми руками в суд - нас там на хуй пошлют. А с протоколом. Тоже самое и при мошенничестве.

 

Ситуация приобретает иной оборот- если есть расписка. Тогда да, смело в суд.

Если нет расписки- тогда для начала в полицию, а дальше по обстоятельствам.
 

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#16 serglider

serglider
  • Premium
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 28.11.2013
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 108

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Май 2016 - 01:47

Какие еще советы от полиции? Любую заяву обязаны принять и оформить. С неохотой, но примут и оформят.

Да, заява на мошенничество. Свидетеля найти можно, в случае чего и "левого". Да и без свидетеля заяву примут. А далее к себе пригласят мошенника. Одного разговора о дальнейших мероприятиях будет достаточно для возврата долга.

"Советы" от полиции!? Я про "советы" ничего не писал)))) Да, "заяву" могут и принять, но...! Два месяца пройдет пока идет "расследование", при чем они даже следственных действий предпринимать не будут, просто отпишутся на бумаге, что проводили, опрашивали, ходили... Затем дадут официальный ответ, что данное дело относится не к уголовным, гражданско-процессуальным отношениям, что у должник, не скрывается и не уклоняется от встреч с  кредитором, но ввиду трудного финансового положения у него нет средств и расплатится по долгу он не может, что для принудительного взыскания средств нужно решение суда, куда вас собственно и отправят. Когда решение суда будет у вас на руках, пойдете с ним к судебным приставам они и будут принудительно взыскивать с должника, если конечно у него есть что взыскать))))  При худшем раскладе пройдет порядка года с гаком хождений по судам, после чего приставы вам напишут, что ввиду отсутствия средств и работы у должника все действия по взысканию прекращены. Как-то так...



#17 serglider

serglider
  • Premium
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 28.11.2013
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 108

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Май 2016 - 03:04

Скрипт от одного автора.

Назначаете встречу со своим знакомым-должником, уточняете кто-кому-когда-сколько занимал и когда обещал вернуть. Потом спрашиваете, готов ли должник сейчас вернуть вам деньги. Естественно, что должник скажет нет. Далее говорите примерно: "Дружище, когда у тебя были трудные времена, были проблемы и нужны были деньги, я вошел в твое положение, не кинул тебя как другие и занял денег. Теперь мне нужны деньги и я хотел бы получить свои деньги назад, уже прошло столько-то времени, а ты до сих пор их не вернул". Далее должник говорит вам, что у него сейчас тоже нет денег и т.д. Далее говорите вы: "Послушай, я всё понимаю, но сейчас ты не возвращаешь долг, то есть ты перекладываешь свои проблемы на меня. Я тебе тогда помог, а ты сейчас не хочешь помочь мне. То есть ты сейчас меня кидаешь?" Далее невнятные объяснения должника... Ставите вопрос ребром: "Скажи, ты меня кидаешь? Да или нет??" По мнению автора скрипта мало кто из знакомых-должников скажет вам прямо "Да, я тебя кидаю!" , но если вы услышали такой ответ - можете считать, что подарили свои деньги, избавились от общения с данным человеком и вынесли урок больше не занимать. Если должник отвечает "Нет, я не кидаю тебя, но я не могу вернуть всю сумму", тогда спрашиваете какую сумму должник готов вам вернуть прямо сейчас (пусть это будет хоть 1000 рублей, главное начать процесс!) и договариваетесь, когда и какими частями должник сможет вернуть вам долг. 

Подчеркиваю, скрипт не мой, лично пробовать не доводилось, но думаю такое тоже может работать.

И да! На дворе кризис и он никуда не делся, денег у народа нет, и дальше будет только хуже. Поэтому как тут неоднократно уже сказали выше - ради собственного душевного и материального спокойствия не занимайте денег, если не хотите потом бегать и их возвращать... 

Во-первых, если человек вас кинул он просто не будет с вами встречаться)))) Во-вторых, есть много нюансов долга, например: человек брал в баксах или в рублях по курсу, и отдавать должен был по курсу, или вы давали в долг под проценты и т.д.  Решите для себя, если он готов отдать, но по "старому" валютному курсу, или без процентов или частично, но с условием, что остальную сумму вы ему "простите"))))  согласны вы на такие его условия. В случае если вы "прощаете" долг или часть долга, вы фактически  расписываетесь, что вы лох и вас можно запросто "кинуть")))) В принципе с этим можно как-то потом жить, правда только при условии, что больше никому вы занимать не будете... В третьих, люди которые взяли в долг, я не имею сейчас ввиду, кидал которые уже когда брали у вас деньги точно знали, что отдавать не будут, а те кто например попал в "трудную жизненную ситуацию", заболел, остался без работы и средств существования, перезанял, что бы помочь близким которые потом то же не могут ему отдать... Короче, та когорта "соплежующих" которые думают, что ситуация рассосется сама собой, но не прилагают сверх усилий, что бы ее разрулить)))))  Вот с них в принципе долг можно "стрясти", для этого существует план "А".)))) Если вы планируете тупо  "приседать" им на уши с вашим "скриптом" в надежде вернуть долг, то можете не тратить зря время! Вероятность, что они вам его отдадут в пределах от 0 до 5%. Попробуйте пару-тройку раз действовать по "скрипту" выше, если у вас ничего не вышло, но вы твердо решили взыскать долг - нужно действовать как  коллекторы)))) Для начала, расскажите как можно большему числу родственников и знакомых, что он вам должен и не отдает, расчет тут такой, что как правило такие люди занимают у всех при первой возможности давя на жалость, и что родственнику или знакомому не удобно будет отказать. Если все будут знать, что он вам должен, то при следующей попытке должника занять у кого-то еще в долг ему напомнят, что он вот уже взял у вас деньги, но не отдал, какой смысл занимать ему еще кому-то, а так он может себя потом "реабилитировать", что вот отдал же в итоге... Не надо встречаться на "нейтральной территории", приходите к должнику прямо домой! Возможно он скрывает свой долг и от своих родных, и просто ему стыдно им в этом признаться, а так узнав от вас что он вам должен они за него отдадут вам его долг))))  Не звоните по-телефону, приходите за долгом лично, можно даже с "группой поддержки" из своих родственников и знакомых к должнику. Если вам не открывают двери или никого нет дома стучите, что бы привлечь внимание соседей, на вопрос почему шумите, доведите до их сведения что человек занял у вас деньги и не отдает... Оставляете записку в дверях, что бы соседи легко могли прочитать, что вы приходили к должнику... Если вас запустили в квартиру ведите себя там как хозяин, если вас поросят разуться специально пройдите в обуви, если вас поросят говорить потише - говорите на оборот, как можно громче, желательно что бы разговор слышали соседи,  все замечания в свои адрес игнорируйте и не переключайтесь на другие темы, типа как дела, кого видел... Сфокусируйте разговор только на долге! "Приприте" должника, что бы он не смог от вас уйти в другую комнату или между вами была мебель или дверь, находились рядом дети или его родственники или он еще чем-то занимался другим разговаривая с вами... Очень к стати, может пригодится ваша "группа поддержки" жена, мама, брат, сват)))) Если вы будете одновременно "наседать" на должника! Главное, что бы ваш напарник принимал действенное участие в беседе "на вашей стороне" и не проявлял сочувствия к должнику)))) Как вариант заходите к нему в коридор, пока он закрывает входную дверь заходите к нему в "тыл" и разворачиваетесь к нему лицом припирая его в закрытой входной двери... Смотрите ему в глаза, в упор, и с разу к долгу - когда вернешь! Фразы "проходи", "разувайся", "сними куртку" игнорируйте! С разу приступайте к "жесткому" сценарию разговора, все фразы начинающиеся со слова "потом" пресекать или игнорировать! Сфокусируйте должника на том, что долг  ему нужно  отдать, в полном объеме, при чем срочно! При чем можно предлагать самые фантастические возврата долга: разменять квартиру с доплатой, продать машину, почку, легкое))))) Пусть человек поймет, что это серьезно и что проблема  "сама не рассосется"))))) 30 минутная беседа в таком "ключе" сильно эмоционально выматывает и морально угнетает человека с которым так поступают, если это станет систематическим явлением, человек осознает что долг нужно вернуть, при чем как можно быстрее! В случае если вышеописанные действия не приводят к положительному результату нужно переходить к плану "Б".)))) Но это совсем другая история...))))



#18 vorn

vorn
  • Platinum
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 15.02.2014
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 353

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Май 2016 - 17:30   Лучший Ответ

"Советы" от полиции!? Я про "советы" ничего не писал))))

 
Не писал?

а посоветует прямо обратится в суд


По поводу суда, то что пишите, это как раз неосуществимо если нет расписки. В суде в данном случае бумажка играет роль.
По поводу полиции. Полиция основное что сделает, это проведёт беседу, которая уже даст результат. И даже если на мошенника это не подействует, то будем иметь на руках протокол на основании показаний всех сторон. Это уже бумага с которой можно смело в суд идти.
Тоже самое при ДТП. На руках остаётся протокол. С ним и с оценкой НЭ идём в суд, что бы получить недостающую часть со страховой. Это к тому, что мы идём не с пустыми руками в суд - нас там на хуй пошлют. А с протоколом. Тоже самое и при мошенничестве.

 

Ситуация приобретает иной оборот- если есть расписка. Тогда да, смело в суд.

Если нет расписки- тогда для начала в полицию, а дальше по обстоятельствам.
 



#19 Rezzzak

Rezzzak
  • Premium
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 08.12.2014
  • Заработано: 84 руб.
Репутация: 260

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Май 2016 - 17:35

Если вы планируете тупо  "приседать" им на уши с вашим "скриптом" 

Внимательно прочитал, то что Вы написали - в целом весьма познавательно. И достаточно детально - прям захотелось у кого-нибудь долг забрать!))) правда я в последнее время не занимал никому...)))

Надеюсь, Вы тоже внимательно прочитали то, что написал я... но на всякий случай в третий раз подчеркну - "скрипт" НЕ МОЙ!! Да и проблем с долгами у меня нет, так что лично я на эту тему ничего не планирую) Если не ошибаюсь, этот скрипт был в каком-то из курсов Р.Аргашокова... то ли "Деньги есть всегда", то ли "От долгов к доходам"... где-то там)


Сообщение отредактировал Rezzzak: 18 Май 2016 - 17:35


#20 blackstalker2002

blackstalker2002
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26.12.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 6

  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 17:15

есть ли какие-нибудь общие рейтинги сайтов , которые выдают займы онлайн?





Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!