Перейти к содержимому













Фотография
Флейм

Что делать с должниками?



Лучший Ответ vorn, 18 Май 2016 - 17:30

"Советы" от полиции!? Я про "советы" ничего не писал))))

 
Не писал?

а посоветует прямо обратится в суд


По поводу суда, то что пишите, это как раз неосуществимо если нет расписки. В суде в данном случае бумажка играет роль.
По поводу полиции. Полиция основное что сделает, это проведёт беседу, которая уже даст результат. И даже если на мошенника это не подействует, то будем иметь на руках протокол на основании показаний всех сторон. Это уже бумага с которой можно смело в суд идти.
Тоже самое при ДТП. На руках остаётся протокол. С ним и с оценкой НЭ идём в суд, что бы получить недостающую часть со страховой. Это к тому, что мы идём не с пустыми руками в суд - нас там на хуй пошлют. А с протоколом. Тоже самое и при мошенничестве.

 

Ситуация приобретает иной оборот- если есть расписка. Тогда да, смело в суд.

Если нет расписки- тогда для начала в полицию, а дальше по обстоятельствам.
 

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 promobonus

promobonus

    - РЕФОВОД -

  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 13.02.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: -32

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Май 2016 - 13:43

 
Привет народ.
 
Немного о наболевшем. Как вы считаете - как можно "выбить" долги из людей в реальной жизни?
Возьмем к примеру не чужих сторонних людей, а ваших знакомых, с которыми хорошие отношения, но они постоянно находят отговорки, перенося сроки отдачи на неограниченное время и продолжают кормить "завтраками" месяцы или даже годы.
 

 



#2 Lord_Batman

Lord_Batman
  • Platinum
  • Сообщений: 773
  • Регистрация: 26.04.2014
  • Заработано: 14 руб.
Репутация: 323

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Май 2016 - 14:40

Не давать им в долг. А раз дал - подари и забудь. В долг дают только свободные деньги, и безвозмездно (т.е. дарят), если не хочешь оказаться в такой ситуации. ))



#3 strob

strob
  • Premium
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 06.03.2016
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 11

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Май 2016 - 15:09

Стараюсь не давать вообще в долг, изначально находя отговорки, почему нет свободных денег. Либо просто "нет" и всё, смотря кто просит.

Приходилось и "выбивать". Несколько раз использовал настойчивую просьбу. Прямо приходил домой (а не просто на улице пересеклись или звонить). Приходил и говорил: Брал? Брал. Обещал вернуть? Обещал. Срок вышел? Вышел. Возвращай, я пришёл.

Не отдавали только если реально не было нужной суммы. Но она находилась в течении 2-3 дней. С карты снимали или перезанимали.

Отношения портились не более, чем на пару недель. Потому что в конце концов люди понимали, что моя полу-грубость вполне обоснованна.

 

И пару раз практиковал способ: аргумент на аргумент.

Если меня кормят "завтраками", и естественно придумывают отговорки, я придумывал свои аргументы.

Зарплату задержали, машина сломалась, на камеру попался и т.д. и т.п. В общем типа я в плохой ситуации, срочно нужно бабло, а ты мне как раз должен почти эту сумму. Выручай и заодно долг вернёшь.

Возращали.


Но это я привёл примеры, которые НЕ подразумевают угроз и, тем более, любого воздействия (физического или морального).

Я такие способы категорически не приемлю.



#4 Gudvin

Gudvin
  • Platinum
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 10.05.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 158

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Май 2016 - 15:24

Понять и простить :)



#5 germes

germes
  • Platinum
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Заработано: 29 руб.
Репутация: 119

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Май 2016 - 15:28

коллекторов на процент возьми, вмиг отдадут.



#6 asd_870

asd_870
  • Premium
  • Сообщений: 471
  • Регистрация: 09.09.2014
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 197

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Май 2016 - 17:32

Я по дурости дал, итого меня кидают на 3 месяца по срокам я пишу заяву в полицию и на след день бабло стоит у меня под дверью. 



#7 vorn

vorn
  • Platinum
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 15.02.2014
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 353

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Май 2016 - 17:36

Я по дурости дал, итого меня кидают на 3 месяца по срокам я пишу заяву в полицию и на след день бабло стоит у меня под дверью. 

Пожалуй самый простой и грамотный путь.



#8 nikita777

nikita777
  • Premium
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 28.12.2014
  • Заработано: 16 руб.
Репутация: 30

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Май 2016 - 17:43

Выбивать и бегать это лишняя головная боль. 
Лучше вообще не давать, а если даешь то по принципу "отдал - забыл". 



#9 serglider

serglider
  • Premium
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 28.11.2013
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 108

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Май 2016 - 18:02

Я по дурости дал, итого меня кидают на 3 месяца по срокам я пишу заяву в полицию и на след день бабло стоит у меня под дверью. 

Бред! Какую именно "заяву" написал в полицию? Что тебя ограбили, украли, завладели путем мошенничества? В 99% таких случаев полиция вообще не будет связываться с такой "заявой", а посоветует прямо обратится в суд. Хорошо если у тебя будут расписки, свидетели и т.д. есть шанс, что что-то выбьешь в противном случае с деньгами придется распрощаться)))) Вообще стопроцентный способ поссорится с кем-то - это дать ему в займы деньги...



#10 orfeas

orfeas
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 24.04.2014
  • Заработано: 34 руб.
Репутация: 170

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Май 2016 - 19:10

тоже обжегся на этом.

даже суд не факт что поможет. т.к. у него может не быть имущества и т.д. что можно было бы взыскать.

+он может просто пройти процедуру банкротства и всё.

тоже больше денег в долг не даю)


коллекторов на процент возьми, вмиг отдадут.

 

ты бы на месте должника сам бы стал отдавать деньги коллекторам?

я точно нет)



#11 Машенька

Машенька
  • Модератор
  • Сообщений: 1 553
  • Регистрация: 22.08.2014
  • Заработано: 120 руб.
Репутация: 1 191
  • Навыки обучения:

    фотография, ретушь людей, ретушь архитектуры, hdr и все подобное

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Май 2016 - 20:50

Проще всего по личному опыту, как делают многие родственники, не давать в долг.

Говорить: коплю на машину.. в следующем месяце покупаю.. ну никак не могу дать... 

или говорить: на еду еле-еле хватает.. какой там занять Вам...

 

С родственниками и друзьями, лучше финансовых дел не иметь.. даже родные братья из-за денег ругаются.. и потом полжизни дуются.. а жизнь идет.... и очень быстро..

Поэтому проще не занимать.. вообще никому...

 

Коллекторы не вариант.. - это в подворотне гопников найти и сказать адрес, где бабло трясануть можно... тоже самое.. у них никакого законного права нет забирать долги...

 

Можно брать расписку по срокам.. но пойдете ли в суд? Опять же это ругань...



#12 vorn

vorn
  • Platinum
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 15.02.2014
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 353

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Май 2016 - 22:31

Бред! Какую именно "заяву" написал в полицию? Что тебя ограбили, украли, завладели путем мошенничества? В 99% таких случаев полиция вообще не будет связываться с такой "заявой", а посоветует прямо обратится в суд. Хорошо если у тебя будут расписки, свидетели и т.д. есть шанс, что что-то выбьешь в противном случае с деньгами придется распрощаться)))) Вообще стопроцентный способ поссорится с кем-то - это дать ему в займы деньги...

Какие еще советы от полиции? Любую заяву обязаны принять и оформить. С неохотой, но примут и оформят.

Да, заява на мошенничество. Свидетеля найти можно, в случае чего и "левого". Да и без свидетеля заяву примут. А далее к себе пригласят мошенника. Одного разговора о дальнейших мероприятиях будет достаточно для возврата долга.



#13 asd_870

asd_870
  • Premium
  • Сообщений: 471
  • Регистрация: 09.09.2014
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 197

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Май 2016 - 05:38

Бред! Какую именно "заяву" написал в полицию? Что тебя ограбили, украли, завладели путем мошенничества? В 99% таких случаев полиция вообще не будет связываться с такой "заявой", а посоветует прямо обратится в суд. Хорошо если у тебя будут расписки, свидетели и т.д. есть шанс, что что-то выбьешь в противном случае с деньгами придется распрощаться)))) Вообще стопроцентный способ поссорится с кем-то - это дать ему в займы деньги...

Мне тебе нечего доказывать , я написал заяву на мошенничество, и был еще свидетель , опер звонит свидетелю тот подтверждает , и звонит заемщику , и заемщика дергают в отдел ,там он пишёт расписку что отдаст в течение НЕДЕЛИ!, мне дальнейшие ньюансы не интересны были , Мне главное результат и он есть.



#14 suranov

suranov
  • Platinum
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 20.02.2015
  • Заработано: 13 руб.
Репутация: 163

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Май 2016 - 07:21

 

 
Привет народ.
 
Немного о наболевшем. Как вы считаете - как можно "выбить" долги из людей в реальной жизни?
Возьмем к примеру не чужих сторонних людей, а ваших знакомых, с которыми хорошие отношения, но они постоянно находят отговорки, перенося сроки отдачи на неограниченное время и продолжают кормить "завтраками" месяцы или даже годы.

 

ЕСЛИ дал просто так без бумажки то закон не на твой стороне, есть реальный и дешевый вариант по возврату денег.      Автоинформатор sip Который будет звонить с раcдомных callerid и говорить о долге.. заблокировать нереально можно и родственником туда воткнуть что бы он проигрывал запись о том что ИВАНОВ И И должен х рублей СИДОРОВУ И И , текст и запись моя ...    так что схем много...  отдаст быстро....    если надо то помогу ...пиши в ПМ


Сообщение отредактировал suranov: 17 Май 2016 - 07:24


#15 Rezzzak

Rezzzak
  • Premium
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 08.12.2014
  • Заработано: 84 руб.
Репутация: 260

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Май 2016 - 16:12

Скрипт от одного автора.

Назначаете встречу со своим знакомым-должником, уточняете кто-кому-когда-сколько занимал и когда обещал вернуть. Потом спрашиваете, готов ли должник сейчас вернуть вам деньги. Естественно, что должник скажет нет. Далее говорите примерно: "Дружище, когда у тебя были трудные времена, были проблемы и нужны были деньги, я вошел в твое положение, не кинул тебя как другие и занял денег. Теперь мне нужны деньги и я хотел бы получить свои деньги назад, уже прошло столько-то времени, а ты до сих пор их не вернул". Далее должник говорит вам, что у него сейчас тоже нет денег и т.д. Далее говорите вы: "Послушай, я всё понимаю, но сейчас ты не возвращаешь долг, то есть ты перекладываешь свои проблемы на меня. Я тебе тогда помог, а ты сейчас не хочешь помочь мне. То есть ты сейчас меня кидаешь?" Далее невнятные объяснения должника... Ставите вопрос ребром: "Скажи, ты меня кидаешь? Да или нет??" По мнению автора скрипта мало кто из знакомых-должников скажет вам прямо "Да, я тебя кидаю!" , но если вы услышали такой ответ - можете считать, что подарили свои деньги, избавились от общения с данным человеком и вынесли урок больше не занимать. Если должник отвечает "Нет, я не кидаю тебя, но я не могу вернуть всю сумму", тогда спрашиваете какую сумму должник готов вам вернуть прямо сейчас (пусть это будет хоть 1000 рублей, главное начать процесс!) и договариваетесь, когда и какими частями должник сможет вернуть вам долг. 

Подчеркиваю, скрипт не мой, лично пробовать не доводилось, но думаю такое тоже может работать.

И да! На дворе кризис и он никуда не делся, денег у народа нет, и дальше будет только хуже. Поэтому как тут неоднократно уже сказали выше - ради собственного душевного и материального спокойствия не занимайте денег, если не хотите потом бегать и их возвращать... 


Сообщение отредактировал Rezzzak: 17 Май 2016 - 16:18




Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!