Перейти к содержимому













Фотография
Флейм

Создание сайта



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 IIpOcTo

IIpOcTo
  • Platinum
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 01.05.2015
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 157

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Январь 2016 - 13:21

Ребят,собираюсь создать качественный сайт (заказать),на тематику "Портал напитков" , есть уже масса статей и т.д. Хотелось бы услышать мнение о том стоит ли создавать сайт,будет ли сайт такой тематики приносить прибыль от рекламы,и насколько тяжело раскручивать сайт этой тематик.... Может и глупо все это звучит,но в подобной сфере новичек,хотелось бы услышать мб какие-то советы или рекомендации. 

Спасибо заранее



#2 germes

germes
  • Platinum
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Заработано: 29 руб.
Репутация: 119

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Январь 2016 - 13:51

рецепты напиток? не пойму что значит портал напитков



#3 Sentinel

Sentinel
  • Premium
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 22.09.2014
  • Заработано: 87 руб.
Репутация: 386

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:25

Ребят,собираюсь создать качественный сайт (заказать),на тематику "Портал напитков" , есть уже масса статей и т.д. Хотелось бы услышать мнение о том стоит ли создавать сайт,будет ли сайт такой тематики приносить прибыль от рекламы,и насколько тяжело раскручивать сайт этой тематик.... Может и глупо все это звучит,но в подобной сфере новичек,хотелось бы услышать мб какие-то советы или рекомендации. 

Спасибо заранее

 

Чтобы ответить на данный вопрос нужно знать сегменты целевой аудитории (ЦА) с которой собираетесь работать. Кто они, где обитают в сети, чем интересуются в общем охвате (люди интересующиеся здоровым питанием, рестораны, кафе, молодежь, гурманы и т.д.). По ответам смотрите какие инструменты можете использовать в каждом сегменте ЦА. Можно конечно пустить тысячи холодных клиентов разными хитростями, но Вам ведь нужны именно те, кто с большей вероятностью станет покупателем и лучше постоянным. 

 

Посмотрите на конкурентов, что есть у них и как они работают со своей ЦА.

 

После того как Вы решите, как и где Вы будете с ЦА работать (оценив ее) - сайт это один из инструментов (можно ведь и соцсетями ограничиться - группами в ВК, сетью пабликов в инстаграмм или вовсе каналом на YouTube), который заставит Вас обрастать другими каналами для потока на него трафика - уже сами будете иметь представление о том, нужен ли Вам сайт и какую роль он будет играть. Соответственно ЦА смотрите также с учетом охвата по географии (доставка), масштабу самой ЦА, чтобы попытаться понять свои золотые 20%.

 

Качаете в общем MindGenius (или ему подобное) и раскладываете все объекты Вашего бизнеса (от ЦА до - потом уже семантики) на картах, чтобы видеть картину постоянно перед глазами.

 

Я думаю не стоит работать с позиции "сайт будет - будет и клиент". Лучше позиционироваться на мысли "кто мой перспективный клиент и какие инструменты позволят меня сблизить с ним". А еще лучше "какие бы вопросы/проблемы мог бы решить мой товар для моего перспективного клиента".


Сообщение отредактировал CTPAHnick: 20 Январь 2016 - 14:33


#4 sva29

sva29
  • Platinum
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 21.12.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 35

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Январь 2016 - 15:43

Да было бы интересно понять что подразумевается под словом "Портал напитков", у меня много каких сайтов и своих и не своих, так вот пришел к выводу, что сначала надо проработать целевую аудиторию, а потом уже по ЦА пилить сайт.

 

Кстати недавно был удивлен когда увидел в какой то группе по закупкам ящики каких то напитков привезенных из за бугра, хотя по сути те же пепси и колы как у нас, а народ зачем то это поило заказывает. Наверное что то в этом есть.

 

Если реально многое продумано, то готов поработать по разработке сайта, могу хост и домен бесплатно дать, если тема понравится



#5 karsar1234

karsar1234
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 21.10.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 65

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Январь 2016 - 15:47

Мне кажеться что не очень, щас на форумах общих мало людей сидит, все в соц сетях, тем боллее на узких сайтах



#6 IIpOcTo

IIpOcTo
  • Platinum
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 01.05.2015
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 157

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Январь 2016 - 19:37

С чего все началось,так это с того-что есть множество напитков (виски,вино,коньяк и т.д.-все оригинал и с Европы,возится,бизнес такой),но вот нету как такового рынка сбыта,так вот и стрельнула мысль сделать сайт. Под словом портал имеется ввиду там буду статьи про всевозможные напитки,начиная от кофе и заканчивая вино,виски и т.д.,рецепты приготовления,применение при болезнях... Вот что имел ввиду,как я понимаю ЦА платежеспособная,не школьники по 10-12 лет.. Да и тема мне по душе,вот и заинтересовался насколько быстро будет раскручиваться даный проект и раскрутиться ли он вообще..



#7 sva29

sva29
  • Platinum
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 21.12.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 35

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Январь 2016 - 19:58

Вино, виски? Тема просто обалденная, только насколько я знаю продажа алкоголя через интернет запрещена (могу ошибаться), тоже посещали мысли продавать не алкоголь, а например брелок по цене бутылки виски и "дарить" бутылочку виски как подарок, но что то с такой схемой уже ребят у нас в городе арестовали  :D



#8 Sentinel

Sentinel
  • Premium
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 22.09.2014
  • Заработано: 87 руб.
Репутация: 386

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:16

С чего все началось,так это с того-что есть множество напитков (виски,вино,коньяк и т.д.-все оригинал и с Европы,возится,бизнес такой),но вот нету как такового рынка сбыта,так вот и стрельнула мысль сделать сайт. Под словом портал имеется ввиду там буду статьи про всевозможные напитки,начиная от кофе и заканчивая вино,виски и т.д.,рецепты приготовления,применение при болезнях... Вот что имел ввиду,как я понимаю ЦА платежеспособная,не школьники по 10-12 лет.. Да и тема мне по душе,вот и заинтересовался насколько быстро будет раскручиваться даный проект и раскрутиться ли он вообще..

 

Для начала стоил рассмотреть и проконсультироваться о законности процедуры продаж, которую желаете использовать. Без оффлайн точки как мне кажется не обойтись - как написали выше, через  сеть продажа запрещена.



#9 IIpOcTo

IIpOcTo
  • Platinum
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 01.05.2015
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 157

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:20

Я из Украины,и этот вопрос давно уже решился,стоит только реализация.. и почему-то здесь я застопорился(



#10 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:45

Я из Украины,и этот вопрос давно уже решился,стоит только реализация.. и почему-то здесь я застопорился(

Дело в том, что у вас мне кажется будет не сильно актуально.

 

1. Нормальное бухло стоит нормальных денег.

2. Алкоголь у вас не так дорого стоит - всегда когда ездил отдыхать на Свитязь, заливались за такие копейки....

3. + Дьюти фри никто ещё не отменял.

 

В РФ это было бы актуально. Так как тут цены на бухло дорогие, а качество.... Привету пример. Бутылка Метаксы 5 звёзд, по качеству как 1 звезда. О с одной звездой, только окна мыть.



#11 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:48

любой сайт может быть интересен при правильном подходе. Смотря как ты будешь с ним работат. 


Сообщение отредактировал besogonskiy: 20 Январь 2016 - 20:49


#12 NIKSON

NIKSON
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 10.11.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 171

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:13

Ребят,собираюсь создать качественный сайт (заказать),на тематику "Портал напитков" , есть уже масса статей и т.д. Хотелось бы услышать мнение о том стоит ли создавать сайт,будет ли сайт такой тематики приносить прибыль от рекламы,и насколько тяжело раскручивать сайт этой тематик.... Может и глупо все это звучит,но в подобной сфере новичек,хотелось бы услышать мб какие-то советы или рекомендации. 

Спасибо заранее

 

В ВК видел группу - подписчики пробуют тот или иной напиток (коих сейчас великое множество) и делятся впечатлениями - вполне актуальная и живая группа. (Не реклама)



#13 IIpOcTo

IIpOcTo
  • Platinum
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 01.05.2015
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 157

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:23

Дело в том, что у вас мне кажется будет не сильно актуально.

 

1. Нормальное бухло стоит нормальных денег.

2. Алкоголь у вас не так дорого стоит - всегда когда ездил отдыхать на Свитязь, заливались за такие копейки....

3. + Дьюти фри никто ещё не отменял.

 

В РФ это было бы актуально. Так как тут цены на бухло дорогие, а качество.... Привету пример. Бутылка Метаксы 5 звёзд, по качеству как 1 звезда. О с одной звездой, только окна мыть.

У нас это оочень актуально,сейчас поднимают акциз и минимальная бутылка водки будет стоить около 100грн за 0.5,а импортное пойло будет стоить просто космических денег... Я просто хочу и как бы нравится даже писать статьи на подобные темы.. А продавать асортимент огромный-алкоголь,сыры,колбасы,кофе,масло и все остальное..

Но как бы чтобы продать нужны посещения сайта,вот и застопорился на этом.... интересует два вопроса :1)Если контент будет качественный,статьи интересные,то сколько реальное количество уников в сутки можно добиться. 2)насколько долго он будет раскручиваться



#14 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Январь 2016 - 23:06

У нас это оочень актуально,сейчас поднимают акциз и минимальная бутылка водки будет стоить около 100грн за 0.5,а импортное пойло будет стоить просто космических денег... Я просто хочу и как бы нравится даже писать статьи на подобные темы.. А продавать асортимент огромный-алкоголь,сыры,колбасы,кофе,масло и все остальное..

Но как бы чтобы продать нужны посещения сайта,вот и застопорился на этом.... интересует два вопроса :1)Если контент будет качественный,статьи интересные,то сколько реальное количество уников в сутки можно добиться. 2)насколько долго он будет раскручиваться

На таможне, увеличить цену они не смогут. + хохлам на таможне дай 50 гривен и ты хоть ящик вези через границу. И вообще. Раз на то пошло и вам очень нравиться это - писать про бухло. Создайте сайт про бухло и описывайте каждое бухло. + сделайте блок с коктелями именно из этого бухла. Главное чтобы всё было в одной статье.

 

Бухло Метакса 5 звёзд

 

Бухло метакса это отличное бухло ..... Производить его начал .... в таком то году.

 

 

Фотографии бухла метакса

 

Офигенный фотки

 

Рецепты коктелей из бухла метакса.

 

Сдесь я решил сделать отличная подборку рецептов из данного бухла. Всего я сделал 10 рецептов, но если в дальнейшем будет что-то интересное, обязательно вылажу.

 

Коктейль рыжие махнушки

 

И бла бла бла

 

 

Вообщем каждая статья в таком духе. Затроньте каждую инфу в данном бухле. А в конце, каждой статьи, блоками - можно сделать скрипт. Поставьте где это бухло можно купить и за сколько. Предварительно начав сотрудничать с магазиками или маленькими канторками и получайте бабло за лид.

 

Профит. 



#15 Ypryn

Ypryn
  • Premium
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 01.11.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 8

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Январь 2016 - 23:21

Поверь мне, на чужой беде, бухле, не заработаешь, карму испортишь...





Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!