Перейти к содержимому













Фотография
Флейм

Куда вложить денежку.



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38

#16 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Январь 2016 - 01:08

А чем вы вообще занимаетесь? Может проще вложить в то что вы знаете - улучшив то что есть? Первый вопрос идёт в качестве подкрепления ко второму вопросу, чтобы раскрыть ещё больше картину.



#17 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Январь 2016 - 01:29

А чем вы вообще занимаетесь? Может проще вложить в то что вы знаете - улучшив то что есть? Первый вопрос идёт в качестве подкрепления ко второму вопросу, чтобы раскрыть ещё больше картину.

1.финансовый стриптиз  очень редкостная вещь. я пока не созрел на такое.

2. исходим из того что нет конкретной специализации.  поясню читаю сайт многие и есть большая группа людей- не важно как их называть,  полу-студенты  люди со свободными деньгами, которые выбирают куда вложить денежку а специфики своей не имеют.

3. уходим в дебри. а изначальный вопрос - куда вложить свободные деньги. и это относится не только ко мне. предлагаю на этом вопросе  и сконцентрироваться.


Сообщение отредактировал petr1: 19 Январь 2016 - 01:30


#18 polk

polk
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 02.07.2014
  • Заработано: 15 руб.
Репутация: 103

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Январь 2016 - 06:36

дак ты сам не говоришь конкретно что можешь - что хочешь, тут как бы пальцем в небо .

 

Вложи в свое развитие наконец - пройди тренинги не с паблика а с нормальными компетентными экспертами, вложи в веб - если чуствуешь тенденцию в интернете, автоматизируй рутину и т.д Вариантов много - гугл в помощь



#19 asd_870

asd_870
  • Premium
  • Сообщений: 471
  • Регистрация: 09.09.2014
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 197

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Январь 2016 - 06:57

в софт хороший , и начинай арбитражить на ИМ а не спа фуфло которое всех задолбало , 



#20 OntojKO

OntojKO
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 13.07.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 216

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Январь 2016 - 09:58

Мне кажется что в теме разговор идет именно о вложении капитала и его пассивное приумножение нежели про саморазвитие, работу, собственный бизнес и т.д. и т.п. ... обычно именно такое направление имеет фраза "куда вложить свободные деньги".

Действительно очень большое количество направлений в плане вложения средств ... какая цель вложения? сохранить или приумножить? ..

Если сохранить (а в наше время это актуально) то недвижимость, земля, металлы (о5 же зависит от свободного капитала) - это укрупнено как варианты , а ежели приумножить  то как уже писали выше это доли в действующем бизнесе, вложение в собственное дело (и в сегодняшней ситуации на различных рынках можно будет найти доходную нишу). 



#21 Apri

Apri
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 577
  • Регистрация: 03.04.2014
  • Заработано: 19 руб.
Репутация: 466

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:38

Вопрос куда вложить - это хороший и правильный вопрос. И это только начало долгого тернистого пути. С деньгами связано 4 навыка: Заработать, Сохранить, Преумножить, Потратить и со школы нас учат лишь одному - как деньги заработать. Остальные навыки нужно изучать самостоятельно. Посему совет первый:

1. Инвестиции в собственные знания - это одно из лучших что можно сделать и начинать нужно сегодня. Стоит изучить опыт великих инвесторов, от себя очень рекомендую эту книгу. Стоит искать варианты пересечений с грамотными финансовыми консультантами - курсы/тренинги, личные консультации, знакомства. Расширяя собственный пул знаний в сфере - начинаешь видеть больше возможностей и инструментов.

2. Советую не спешить с выбором инструментов инвестирования и поставить за приоритет сохранение капитала и уже потом его преумножение. Не все понимают, что наличие приличной суммы денег и, как следствие, необходимости их сохранить - не меньшая проблема, чем полное отсутствие денег! Имея капитал в 100 млн руб, на одной инфляции в год теряется порядка 20млн.

3. Авторитетный форум по инвестированию: форум mmgp - стоит зарегистрироваться и периодически почитывать.

 

Советую постепенно перестраивать мышление в плане расширения горизонтов инвестирования и, как крупные именитые инвесторы, ориентироваться на долгосрок - десятилетия. 

Я лично считаю что мы в России сейчас только плавно подходим к кризису, посему нужно быть очень аккуратным с инвестициями, т.к. их возврат в большинстве случаев будет проблематичным. Достигнув дна кризиса, на коне будут инвесторы, обладающие кэшем и высоколиквидными активами, легко конвертируемыми в кэш. Связано это с тем, что для них будет просто море возможностей, инструментов для вложений. Это и фондовый рынок с потенциалом роста на 200-300% в ближайшие 4-7 лет (с момента достижения дна); и недвижимость за пол цены с аукционов; и раззорившиеся бизнесы конкурентов; и просто личные покупки типа заложенных автомобилей за пол цены. Посему важно сохранить капитал до этого момента и на данный момент для этого, на мой взгляд, лучше подходят такие инструменты как: мультивалютная корзина, депозиты в надежных банках (в рамках программы страхования вкладов по 1.4млн), низкорентабельные но надежные, работающие в кризис, бизнесы типа продажи продуктов первой необходимости, сферы питания (к ликвидным активам не относится).



#22 Ypryn

Ypryn
  • Premium
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 01.11.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 8

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:43

-по моим наблюдениям: -инвестиции т.е все что связано с фондой -очень рискованное занятие, по моим наблюдениям  крупные игроки , их 5%, всегда выигрывают у мелких их 95%. Ключевое слово съдесь-всегда, явные тренды бывают редко , они делаються для привлечения игроков на рынок. Все авторитетные форумы-для привлечения игроков, которые проиграют всегда.

-А вкладыват надо туда, где есть спрос, есть своя ключевая компетенция, есть маржинальность.Тестируй и да будет тебе счастье. Еще почитай основы экономики, финансового менеджмента, финансовое планирование и маркетинга



#23 seoglamour

seoglamour
  • Platinum
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 03.01.2015
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 37

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:47

Варианты, которые я рассмотрел для себя:

 

1. Оптовая закупка товара в Китае и продажа по Украине (интернет, торговые центры);

2. Создание своего товара в Китае и продажа через Амазон (на форуме был тренинг);

3. Покупка недвижимости с переделкой под гостинки / студии (на форуме Мрочковский и Рождественский);

4. Создание сети точек ремонта одежды / обуви (в кризис ремонт одежды в цене). Сюда же можно добавить точки ремонта техники.



#24 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:20

Варианты, которые я рассмотрел для себя

мои размышления похожи на ваши. но  как всегда но....

1.я тоже понимаю что у китая сейчас мега рост, конечно бывают и мелкие спады как сейчас. но в целом экономика на подъеме. 

и этот вариант мне кажется более перспективным. но если ваша страна падает - хоть р.ф. хоть украина возникает серьезный вопрос кому вы продадите оптом7

2. тут надо найти золотой товар который у вас с радостью купят - не легко такое найти. и хорошие деньги надо в рекламу потому как таких как вы ушлых много на амазоне.

3. мрочковского убираю из разговора сразу - он только примазался к рождественскому. ок. студии в столицах работают - москва или питер. про киев не знаю но скорее также. в других городах - поговорил с риэлтором. мало кто хочет брать однушку за скромные деньги а уж тем более закуток-студию.

4. этот вариант считаю самым бесполезным. потому что частников которые в этой теме сидят годами полно. и они не вымрут разом к понедельнику. а плюс еще те кто шьют на дому и их вообще на улице не увидишь. и их знают - своя клиентура. ок. щелкнем пальцем и у вас уже стоит 10 будок с ремонтом обувью. а кто будет работать7 этому сразу не научишься и работа не престиж......

 

ps; складывается впечатление что вы посмотрели много семинаров. а вот в реале вы уже что-то сделали7

в целом спасибо за ответ.



#25 ray1978

ray1978
  • Premium
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 02.12.2013
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 242

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:03

Вкладываться в бизнес в котором легкий вход по навыкам и деньгам означает постоянную нервотрепкку с кадрами и их уходом на эту же деятельность но уже в качестве конкурентов. За большие города не скажу а вот за города в районе 300 тыс. Жителей все бизнесы типа швей фотографов свадебных операторов праздничных агентств и др. Представляются больше работой чем бизнесом

Сам временами думаю куда вложить. Популярный способ недвижимость да вот дела жизнь на периферии ухудшается недвижимость падает в цене. Вложишь продашь ли потом. Тенденция не ахти

#26 seoglamour

seoglamour
  • Platinum
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 03.01.2015
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 37

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:04

мои размышления похожи на ваши. но  как всегда но....

1.я тоже понимаю что у китая сейчас мега рост, конечно бывают и мелкие спады как сейчас. но в целом экономика на подъеме. 

и этот вариант мне кажется более перспективным. но если ваша страна падает - хоть р.ф. хоть украина возникает серьезный вопрос кому вы продадите оптом7

2. тут надо найти золотой товар который у вас с радостью купят - не легко такое найти. и хорошие деньги надо в рекламу потому как таких как вы ушлых много на амазоне.

3. мрочковского убираю из разговора сразу - он только примазался к рождественскому. ок. студии в столицах работают - москва или питер. про киев не знаю но скорее также. в других городах - поговорил с риэлтором. мало кто хочет брать однушку за скромные деньги а уж тем более закуток-студию.

4. этот вариант считаю самым бесполезным. потому что частников которые в этой теме сидят годами полно. и они не вымрут разом к понедельнику. а плюс еще те кто шьют на дому и их вообще на улице не увидишь. и их знают - своя клиентура. ок. щелкнем пальцем и у вас уже стоит 10 будок с ремонтом обувью. а кто будет работать7 этому сразу не научишься и работа не престиж......

 

ps; складывается впечатление что вы посмотрели много семинаров. а вот в реале вы уже что-то сделали7

в целом спасибо за ответ.

 

1. Этот вариант у меня работает, завожу 5 товаров и еще 2 в планах на этот год. Доход не мега, но достаточный и стабильный.

2. Я немного докрутил этот вариант - произвожу товар в Украине и как рынок сбыта хочу подключить Амазон. Пока в процессе, дорого выходит доставка из Украины.

3. Так как кредиты у нас пока под вопросам жду пока соберется копеечка на это направление. У нас достаточно перспективное.

4. Согласен, но как варинт - делать сильный бренд с упором на сервис, чего обычно не делают текущие мастера.



#27 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:45

небольшой капитал - специально не озвучен в цифрах. для расширения поля  диалога. а если у кого есть более конкретный разговор - милости прошу в личку. 

Тогда это просто переливание из пустого в порожнее, т.к. варианты инвестирования напрямую зависят от сумму. 


Сообщение отредактировал William Drake: 19 Январь 2016 - 17:49


#28 zxcvbgfdsa2013

zxcvbgfdsa2013
  • Premium
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 36

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Январь 2016 - 18:29


2. Создание своего товара в Китае и продажа через Амазон (на форуме был тренинг);

3. Покупка недвижимости с переделкой под гостинки / студии (на форуме Мрочковский и Рождественский);

 

Если не сложно, кинь, пожалуйста, ссылки на эти тренинги?



#29 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Январь 2016 - 20:15

Так подробная информация в курсах же дается. Вот, к примеру:

http://slivup.top/to...ciiami-globaln/

http://slivup.top/to...oe-investirova/

http://slivup.top/to...ividendy-unive/



#30 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Январь 2016 - 20:55

Тогда это просто переливание из пустого в порожнее, т.к. варианты инвестирования напрямую зависят от сумму. 

интересно ваше мнение. исходные данные - имеем 500 тыс рублей рф.  но 400 тыс уже пристроил. остается куда пристроить 100 тыс.

именно поэтому интересны варианты и про 100 и про 500 про более на вырост. да и куда 10 тыс руб положить - вообще то тоже интересно. и читают тут люди с разным капиталом.

 и повторюсь опять же если что-то серьезное пожалуйста в личку. 


Сообщение отредактировал petr1: 19 Январь 2016 - 21:26




Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!