Перейти к содержимому













Фотография
Флейм

Как mail.ru возвращает себе облака



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#16 sovylo

sovylo
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 16.12.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 5

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Январь 2016 - 20:31

Еще один сказочник-полуночник... Я могу сейчас нафантазировать что угодно, но вы понимаете, что мы не на литературном портале писателей-юмористов?

Где факты? 

Хоть одного, хоть второго...

Пока нет фактов - все это болтовня.

А если и предположить что что-то и было подобное, то на это есть вполне земные причины - то-ли руки кривые, то-ли что-то с браузером, то-ли ваш IP в черном списке mail (а) и т.д.

 

Про спутник - это отдельная история, не надо смешивать мух с котлетами.

Так я тебе ничего доказывать и не собираюсь. Или ждешь нотариально заверенных скриншотов и семерых свидетелей, готовый мамой поклясться? Факт имел место. Почему - не знаю, техподдержка не поддержала и не пояснила. Так что либо руки кривые (соответственно, у одминов Майла), либо им не нравится,  когда с нового ака сразу начинается большая активность на некоторых их сервисах. Второе понимаю и не осуждаю, но зачем тогда писать сказки, что почта взломана?



#17 NIKSON

NIKSON
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 10.11.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 171

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Январь 2016 - 20:57

Так я тебе ничего доказывать и не собираюсь. Или ждешь нотариально заверенных скриншотов и семерых свидетелей, готовый мамой поклясться? Факт имел место. Почему - не знаю, техподдержка не поддержала и не пояснила. Так что либо руки кривые (соответственно, у одминов Майла), либо им не нравится,  когда с нового ака сразу начинается большая активность на некоторых их сервисах. Второе понимаю и не осуждаю, но зачем тогда писать сказки, что почта взломана?

 

Твоя репутация на сайте может сказать мне больше любых слов, поэтому добавить собственно нечего.



#18 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Январь 2016 - 14:34

Так я тебе ничего доказывать и не собираюсь. Или ждешь нотариально заверенных скриншотов и семерых свидетелей, готовый мамой поклясться? Факт имел место. Почему - не знаю, техподдержка не поддержала и не пояснила. Так что либо руки кривые (соответственно, у одминов Майла), либо им не нравится,  когда с нового ака сразу начинается большая активность на некоторых их сервисах. Второе понимаю и не осуждаю, но зачем тогда писать сказки, что почта взломана?

Вы чего-то не договариваете. А сколько вы ящиков до этого себе забабашили? Mail пытается притормозить этот процесс, если вы открываете слишком много ящиков.


Еще раз. Мыло ру имитирует утрату пароля. Тем самым стимулируя воспользоваться для восстановления пароля секретным вопросом или телефоном. Если у вас нет такой возможности, то акк вы теряете. Чаще всего это происходит с продажными терабайтными аккаунтами. Если у вас есть секретный вопрос, то он сгорает и мыло принуждает спалить телефон. Сколько акков на телефон они разрешают я не знаю. Может и один.
Пару часов назад я вернул себе таким образом свой старый акк. И до меня дошла эта мыло-быдловско-совковая схема. Она не вот 100%. У меня просто нет много акков чтобы тестировать эту гипотезу. Но ждите чего-то такого от мыла. Оно благородством и качеством никогда не отличалось, всегда было чем-то второсортным. Таким и осталось.

Ну вот хотел я сегодня вбить этот секретный вопрос и где он?

h_1452165711_8623545_cff84ffbed.png



#19 NIKSON

NIKSON
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 10.11.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 171

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Январь 2016 - 15:28

Ну вот хотел я сегодня вбить этот секретный вопрос и где он?

 

 

Есть все:

 

7904fa15bff7db2ed79d404aefc0a324.jpg

 

Возможно в вашем случае он не был установлен изначально.

Но как-бы там ни было, если у вас он был, и даже (предположим) его не показывает в интерфейсе акаунта, то в случае надобности восстановления доступа у вас его спросят.

 

П.С. Нужно изменить название темы, так как ТС тем самым вводит народ в заблуждение. Никакие  облака  mail.ru у вас не отберет, разве что ворованные. 


Сообщение отредактировал NIKSON: 07 Январь 2016 - 15:49


#20 Severa

Severa
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 597
  • Регистрация: 03.07.2014
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 384

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Январь 2016 - 16:15

ппц...

Админы маил.ру отбирают облака ))) как порой народ о себе важно думает. 



#21 NIKSON

NIKSON
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 10.11.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 171

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Январь 2016 - 16:22

ппц...

Админы маил.ру отбирают облака ))) как порой народ о себе важно думает. 

 

Да бред это. Один ляпнул, а вы ведетесь.

Чистый акаунт никто не отберет.



#22 sovylo

sovylo
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 16.12.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 5

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Январь 2016 - 17:52

Твоя репутация на сайте может сказать мне больше любых слов, поэтому добавить собственно нечего.

Ну, рад за тебя.

 

Baal - я был бы рад понять, что я недоговариваю. Ящик в тот момент был один но нужен был не он, а акк для проверки одной гипотезы о продвижении через Ответы Маил (или Вопрос Маил, или как оно там). Наверное это и не понравилось. Но можно же было бы написать "вы превысили лимит на хрень-те-что" или "отмечена подозрительная активность в Где-то-там" или хоть как-то указать, в чем реально проблема, а не писать "ящик взломан" раз за разом. Если VK блокирует за спам - то так и пишет, например. А тут не понятно в чем причина - а раз так, то непонятно, как избежать повторения драмы. А раз так -  то остается только избегать самого Майла.

#23 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Январь 2016 - 18:15

Есть все: Возможно в вашем случае он не был установлен изначально.

Но как-бы там ни было, если у вас он был, и даже (предположим) его не показывает в интерфейсе акаунта, то в случае надобности восстановления доступа у вас его спросят.

В смысле не был установлен изначально? Когда я завожу ящик - там просто нет такого пункта. Я не могу отказаться от того чего нет. Есть пункт про телефон. Иду в отдел Пароль и безопасность - его там тоже нет. Возможно у вас ящик старый, а в новых по другому никак. Вот специально сейчас завел еще один ящик. Ну нет Секретного вопроса.

h_1452179665_3797913_e679233cbf.png



#24 NIKSON

NIKSON
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 10.11.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 171

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Январь 2016 - 18:31

В смысле не был установлен изначально? Когда я завожу ящик - там просто нет такого пункта. Я не могу отказаться от того чего нет. Есть пункт про телефон. Иду в отдел Пароль и безопасность - его там тоже нет. Возможно у вас ящик старый, а в новых по другому никак. Вот специально сейчас завел еще один ящик. Ну нет Секретного вопроса.

 

Возможно и так, когда-то и на gmail привязка телефона была необязательна, могли убрать секретный вопрос на мэйлру... А зачем он нужен, если есть телефон и двухфакторная аутентификация ?

Но на у меня на двухлетних ящиках есть секретный.


Сообщение отредактировал NIKSON: 07 Январь 2016 - 20:28


#25 pohlebkin

pohlebkin
  • Premium
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 21.06.2014
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 122

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Январь 2016 - 20:26

Да, видимо на новых ящиках секретный вопрос убрали

На старых ящиках секретный вопрос есть



#26 IIpOcTo

IIpOcTo
  • Platinum
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 01.05.2015
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 157

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Январь 2016 - 04:16

Ребята 70% продаваемых клаудов-это брут,поэтому так и происходит.. Вы купили брут облако (вы можете его юзать час,два,месяц,а может и год,и всегда сможете),но если хазяин таки решает его вернуть,то прощай облако... Порядочные люди пишут "год отлежки или месяц", но и опять таки это не 100% гарантия.....

P.S. Что бы не было такой ерунды,нужно покупать все официально,ловить акции и т.д... Это не такие огромные деньги,что бы сэкономить 500р,и в итоге потерять информацию...





Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!