Перейти к содержимому













Фотография
Флейм

Как mail.ru возвращает себе облака



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Майнд

Майнд
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 44

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Январь 2016 - 16:00

Ты выходишь из акка и обратно зайти не можешь под старым паролем. Тебе надо ответить на секретный вопрос. А секретный вопрос к с облаками не отдают. И ты в пролете. Привет, облако! И терабайт вернулся к мамочке.
Если ты ввел-таки секретный вопрос и ответ, то майл.ру их сжигает и требует привязки к телефону.
Вот так незатейливо мыло ру отыгрывает свою рекламную компанию взад и дает новичкам аж целых 25 гиг



#2 Никита1988

Никита1988
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 19.12.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 282

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Январь 2016 - 16:44

По тьфу,тьфу,тьфу еще с таким не сталкивался!  Хотя вполне логично, у самого куча ящиков и большая часть зарегина ради облака, таких как я тысячи из чего вывод науя мейлу такая благотворительность, если цель заработать!



#3 sb7v

sb7v
  • Premium
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 02.03.2015
  • Заработано: 20 руб.
Репутация: 21

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Январь 2016 - 16:50

Ты выходишь из акка и обратно зайти не можешь под старым паролем. Тебе надо ответить на секретный вопрос. А секретный вопрос к с облаками не отдают. И ты в пролете. Привет, облако! И терабайт вернулся к мамочке.
Если ты ввел-таки секретный вопрос и ответ, то майл.ру их сжигает и требует привязки к телефону.

 

Так когда на складчике продавали облака терабайтные сразу предупреждали, что треььбуется смена пароля, секретного впроса, телефона и тп.
Когда долго на облако не заходишь то да - требуют еще раз подтвердить кодом на телефон - вводишь код и дальше работаешь.



#4 lexer

lexer
  • Premium
  • Сообщений: 503
  • Регистрация: 12.02.2014
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 403

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Январь 2016 - 17:15

сами представьте в рашке много миллионов чуваков сидят за компами. как минимум десятки тысяч зарегили себе терабайтные облака. Нахера мэйлу 10 тысяч терабайт (и это минимум) просто так держать??? Ясен пень ща все силы будут брошены на то, чтобы отобрать терабайты обратно. потребуют и привязку к телефону и секретный вопрос и бог еще знает что.

 

притом 99% таребайтных облаков зарегили для барыжничества.

зачем рядовому пользователю 1 ТБ облака? Там ему просто нечего хранить. я 100 гигов до сих пор освоить не могу.


Сообщение отредактировал lexer: 05 Январь 2016 - 17:20


#5 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Январь 2016 - 18:34

Ты выходишь из акка и обратно зайти не можешь под старым паролем. Тебе надо ответить на секретный вопрос. А секретный вопрос к с облаками не отдают. И ты в пролете. Привет, облако! И терабайт вернулся к мамочке.
Если ты ввел-таки секретный вопрос и ответ, то майл.ру их сжигает и требует привязки к телефону.
Вот так незатейливо мыло ру отыгрывает свою рекламную компанию взад и дает новичкам аж целых 25 гиг

Какие еще секретные вопросы на mail? При регистрации ящика нет никаких секретных вопросов. Предлагают ввести номер мобильника, но это по желанию. Если они замечают, что ты себе слишком много ящиков понаоткрывал, то тогда они пишут, что твой ящик скомпрометирован и просят дать им номер своего мобильника. И это точно не проблема, если вы не торгуете этими облаками. Наверно вы перепутали с Яндексом. Те да, требуют ввести секретный пароль. А вообще на кой вам эти терабайтные облака? На 25 ГБ никто не покушается, никому они не сдались.



#6 NIKSON

NIKSON
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 10.11.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 171

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Январь 2016 - 18:50

Аккаунт могут забрать, если он был угнан у владельца и тот через сапорт смог доказать свою принадлежность к этому аккаунту.

Все остальное домыслы и от лукавого, еще не слышал ни одного случая, чтоб забрали чистое облако.



#7 Solaris

Solaris
  • Новичок
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 05.01.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 8

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Январь 2016 - 19:32

Какие еще секретные вопросы на mail? При регистрации ящика нет никаких секретных вопросов. Предлагают ввести номер мобильника, но это по желанию. Если они замечают, что ты себе слишком много ящиков понаоткрывал, то тогда они пишут, что твой ящик скомпрометирован и просят дать им номер своего мобильника. И это точно не проблема, если вы не торгуете этими облаками. Наверно вы перепутали с Яндексом. Те да, требуют ввести секретный пароль. А вообще на кой вам эти терабайтные облака? На 25 ГБ никто не покушается, никому они не сдались.

Его задаешь в настройках почты после регистрации



#8 Майнд

Майнд
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 44

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Январь 2016 - 19:45

Еще раз. Мыло ру имитирует утрату пароля. Тем самым стимулируя воспользоваться для восстановления пароля секретным вопросом или телефоном. Если у вас нет такой возможности, то акк вы теряете. Чаще всего это происходит с продажными терабайтными аккаунтами. Если у вас есть секретный вопрос, то он сгорает и мыло принуждает спалить телефон. Сколько акков на телефон они разрешают я не знаю. Может и один.
Пару часов назад я вернул себе таким образом свой старый акк. И до меня дошла эта мыло-быдловско-совковая схема. Она не вот 100%. У меня просто нет много акков чтобы тестировать эту гипотезу. Но ждите чего-то такого от мыла. Оно благородством и качеством никогда не отличалось, всегда было чем-то второсортным. Таким и осталось.



#9 NIKSON

NIKSON
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 10.11.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 171

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Январь 2016 - 20:11

Еще раз. Мыло ру имитирует утрату пароля. Тем самым стимулируя воспользоваться для восстановления пароля секретным вопросом или телефоном. Если у вас нет такой возможности, то акк вы теряете. Чаще всего это происходит с продажными терабайтными аккаунтами. Если у вас есть секретный вопрос, то он сгорает и мыло принуждает спалить телефон. Сколько акков на телефон они разрешают я не знаю. Может и один.
Пару часов назад я вернул себе таким образом свой старый акк. И до меня дошла эта мыло-быдловско-совковая схема. Она не вот 100%. У меня просто нет много акков чтобы тестировать эту гипотезу. Но ждите чего-то такого от мыла. Оно благородством и качеством никогда не отличалось, всегда было чем-то второсортным. Таким и осталось.

 

Вы хоть понимаете, что все то, что вы сейчас пишите ничем не подтверждено, ни вами, ни кем-бы там ни было... Я понимаю, что-то осталось от совково-быдловского, как вы говорите, но есть помимо прочего здравый смысл - кто в праве отбирать, если оно уже ваше?

Это не оправдать никакими аргументами.

Я не веду речь, еще раз повторюсь, об угнанных аккаунтах. Продающие их часто пишут - "отлежка" год, так вот, дай бог чтоб они месяц пролежали... Обычно их пытаются продать уже через неделю, максимум месяц... Никто год их хранить не будет.

Но мы не говорим сейчас о таких аккаунтах - по ним никто гарании вам никогда не даст.

Мы говорим о чистых изначально аккаунтах - с полным комплектом секретных данных к нему, в том числе и ответом на секретный вопрос, о котором вы якобы пишите, что -

 

 А секретный вопрос к с облаками не отдают. И ты в пролете. 

 

Вы хоть мало-мальски в теме?

Секретный вопрос к облакам никогда не давали и давать не будут, но он есть на каждом аккаунте с облаком. 

Облако - это неотъемлемая часть аккаунта, и два секретных вопроса - это полнейший бред.

У меня есть чистые облака, и пока ни один человек, который их приобрел, не пожаловался, что что-то не так.

А то что вы пишите, возможно только, если вы купили заведома ворованный аккаунт и хозяин через саппорт пытается его вернуть. В таком случае естественно у вас будут запрашивать данные для установления иситины, и кто сможет эту истину доказать  - у того и останется аккаунт.

Поэтому не ищите дешевые ворованные аккаунты, покупайте, пусть чуть дороже, но честные.


Сообщение отредактировал NIKSON: 05 Январь 2016 - 20:12


#10 pohlebkin

pohlebkin
  • Premium
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 21.06.2014
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 122

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Январь 2016 - 21:25

Существуют несколько способов восстановления утерянного доступа к аккаунту мейл-ру:

1. Привязанный телефон

2. Привязанная дополнительная почта

3. Секретный вопрос-ответ

4. Обращение в техподдержку

 

ТС не позаботился заранее об этих способах восстановления. А теперь жалуется.



#11 Mutabors

Mutabors
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 13.02.2015
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 67

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Январь 2016 - 02:15

Все верно,  NIKSON и  <span "="" style="color: rgb(66, 163, 255);">pohlebkin абсолютно правы.

Маил ру  никогда не отбирает аккаунты и не устраивает никаких экзекуций по отжиму аков.

Более того, это один из немногих сервисов, который по мимо электронных способов возврата собственных аккаунтов имеет офисы в нескольких городах, куда можно прийти с паспортом и восстановить свой утраченный или угнанный аккаунт. Проверено в том числе лично. Активно использую его уже почти 18 лет.



#12 sovylo

sovylo
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 16.12.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 5

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Январь 2016 - 06:48

Понадобилась как-то почта на Майле. Просто почта, ничего противоправного. Зарегил, прошло минуты три, пишут "ящик взломан, восстановите пароль". Восстановил пароль, вошел - прошло еще пара минут, выкидывает меня из ящика и пишут - взломан. После третьего "взлома" пустого ящика-новорега без писем плюнул и завел другой. Проходит пара минут и на нем тоже пишут - взломан. Не знаю, что это было, но желание использовать Маил отбилось напрочь - то мааахонькое желание, которое еще оставалось после столкновения с гадостью по имени "Спутник-маил".



#13 NIKSON

NIKSON
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 10.11.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 171

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Январь 2016 - 07:19

Понадобилась как-то почта на Майле. Просто почта, ничего противоправного. Зарегил, прошло минуты три, пишут "ящик взломан, восстановите пароль". Восстановил пароль, вошел - прошло еще пара минут, выкидывает меня из ящика и пишут - взломан. После третьего "взлома" пустого ящика-новорега без писем плюнул и завел другой. Проходит пара минут и на нем тоже пишут - взломан. Не знаю, что это было, но желание использовать Маил отбилось напрочь - то мааахонькое желание, которое еще оставалось после столкновения с гадостью по имени "Спутник-маил".

 

Еще один сказочник-полуночник... Я могу сейчас нафантазировать что угодно, но вы понимаете, что мы не на литературном портале писателей-юмористов?

Где факты? 

Хоть одного, хоть второго...

Пока нет фактов - все это болтовня.

А если и предположить что что-то и было подобное, то на это есть вполне земные причины - то-ли руки кривые, то-ли что-то с браузером, то-ли ваш IP в черном списке mail (а) и т.д.

 

Про спутник - это отдельная история, не надо смешивать мух с котлетами.


Сообщение отредактировал NIKSON: 06 Январь 2016 - 07:21


#14 pohlebkin

pohlebkin
  • Premium
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 21.06.2014
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 122

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Январь 2016 - 07:53

Добавлю к тому что уже написал выше.

 

Если мейл-ру уличит аккаунт в серьезных нарушениях - то они просто заблокируют аккаунт. При попытке входа так и будут писать: "аккаунт заблокирован". Техподдержка объяснять причины блокировки не будет.

 

В пользовательском соглашении прямо написано что мейл-ру имеет право блокировать аккаунты на свое усмотрение и без объяснения причин. И они этим правом на самом деле пользуются.

 

То есть у мейл-ру просто нет необходимости имитировать какую то утрату пароля или другие пляски с бубном, они просто заблочат акаунт. А ТС просто сам забыл свой пароль. Или кто то ящик взломал и сменил пароль (может быть даже сам продавец облака решил продать это облако по второму разу).


Сообщение отредактировал pohlebkin: 06 Январь 2016 - 07:55


#15 monika

monika

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 18.10.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 267

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Январь 2016 - 12:40

Расскажу про свой опыт. У меня есть личная почта с терабайтом облака, так вот, я уже уже ее трижды восстанавливала(забывала пароль), и просто писала в техподдержку, там надо ответить на стандартные вопросы, типа имени, когда зарегестрировались, кому обычно пишете и т.п., мне востанавливали доступ через пару часов. Никто ничего не отбирал. 





Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!