Перейти к содержимому













Фотография
Блог

Типо отчётик - 2



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#16 WinRAR.rar

WinRAR.rar

    Отец Сливапа

  • Администратор
  • Сообщений: 6 282
  • Регистрация: 02.10.2013
  • Заработано: 304 руб.
Репутация: 965

Награды: 35

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Январь 2016 - 18:35

Не люблю я форумы. За ними нужно следить и вкладывать неплохие бабки, чтобы сделать его живым. Я думаю WinRAR.rar поделится опытом =). Ведь только человек который достиг в этом успеха, может дать полезную информацию.

Большой эффект в развитии форума сыграл тот фактор, что мы были в числе первых форумов подобной тематики. Реклама в основном была вирусная (халявная)

Что бы оживить форум изнутри, основной упор был сделан на хайды по сообщениям. Потом их убрали :)


  • 0

#17 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Январь 2016 - 20:39

Большой эффект в развитии форума сыграл тот фактор, что мы были в числе первых форумов подобной тематики. Реклама в основном была вирусная (халявная)

Что бы оживить форум изнутри, основной упор был сделан на хайды по сообщениям. Потом их убрали :)

Спасибо за ответ. А как ту думаешь, какую тактику нужно использовать не для подобных форумов как этот. А для обычных, где не надо что-то скачивать.


  • 0

#18 WinRAR.rar

WinRAR.rar

    Отец Сливапа

  • Администратор
  • Сообщений: 6 282
  • Регистрация: 02.10.2013
  • Заработано: 304 руб.
Репутация: 965

Награды: 35

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Январь 2016 - 20:48

Спасибо за ответ. А как ту думаешь, какую тактику нужно использовать не для подобных форумов как этот. А для обычных, где не надо что-то скачивать.

Сразу 4 пункт. После наполнения стоит заняться внешней оптимизацией, заказать тот же прогон по каталогам и соц. закладкам

4. Дальше по плану, хочу регнуть с десяток учётных записей и начать исскувственно создать видимость общения в комментариях.


  • 1

#19 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Январь 2016 - 21:57

Сразу 4 пункт. После наполнения стоит заняться внешней оптимизацией, заказать тот же прогон по каталогам и соц. закладкам

Спасибо) Буду мутки делать и рабов нанимать =)


  • 0

#20 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Январь 2016 - 18:39

Перед тем как публиковать статьи на сайт, нужно было проверить стратегию написания статей - как подавать их пользователям и поисковикам.

 

Стратегии:

 

1. Чётки и лаконичный ответ на вопрос пользователя с элементами углубления в саму тему - другими словами, меньше воды, больше инфы по теме.

 

2. Для дегенератов - максимум разжёвываем каждую тему.

 

Тематика сайта серьёзная и если писать конкретику, человек может не понять и пойти искать дальше. А если писать (как я называю) для дегенератов, статья может увеличится в 2 а то и 3 раза. Само собой, там будет много воды.

 

Само собой, вода в тексте не приемлема. Решили сделать для второго пункта маленькую модернизацию внешнего вида статьи. Пояснение брали в цитату, где нужны были таблицы, красиво по пунктам разжёвывали где что находится.

 

Как проходил тест:

 

P.S: Я не хотел писать с самого начала, что есть несколько статей и я буду тестировать их. Не знаю почему я это не писал... Наверное боялся если не получится откажусь от ниши.

 

Я нашёл несколько сайтов моей тематики, постучался админам, сказал что хочу опубликовать на их сайте 1 статью, без ссылок и всего хлама. Просто как фанат сайта. Они согласились. Каждый сайт получил по одной уникальной статье, которая затрагивала одну тему.

 

Сайты были не топовыми не трастовыми, обычными сайтиками в возрасте 1-1.5 года.

 

Спустя 2.5 недели, я решил проверить ключи. И О ЧУДО. Сработал только вторая стратегия. Конечно рано пока что-то судить, буду и дальше поглядывать на ключики. Но порадовало то, что подобный подход к статье, практически разрывает всю логику SEO гуру - пишите чётко, лаконична, конкретно и без воды.

 

Поверьте, на те статьи админы не закупали ссылки, не продвигали через соц сети - это можно проверить. И тематика сайта не из дешёвых, в статье использовались ключики с частностью 300-400. Вообщем, исповедь написал, пойду пить пивко.


  • 0

#21 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Апрель 2016 - 12:37

Работа идёт полным ходом. Пишутся большие полезные статьи. Плюю на стандарт в 2000т знаков в статье, так как на мой взгляд, это сейчас не имеет какой-то логики. На знаки можно не обращать внимание, работать только по технологии - РАСКРЫТЬ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ В ТЕМЕ.

Никогда не интересовался поисковиком от mail.ru. Но недавно наткнулся на интересную статью, которая обязана получить наше с вами внимание.

Ссылка на статью: https://devaka.ru/ar.../seo-for-mailru

P.S: Сейчас обдумываю стратегию по получении этих заветных балов в автоматическом режиме. Смотрю конечно в сторону Зенки. Главное просмотреть все возможности поиска косяков и конечно же список самых распространённых косяков.

На сайт тратится большое количество сил и времени. Так что, решил загонять каждую статью перед публикацией в Яндекс.Вебмастера «Оригинальные тексты». Благо сейчас это доступно для каждого сайта. (Раньше нужно было иметь ТИЦ больше 0.)
  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!