Перейти к содержимому













Фотография
Блог

Типо отчётик - 2



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Январь 2016 - 18:17

Вообщем, решил создать второй блог типо отчётик.

 

Первый сайт по секрету достиг 1000 человек в сутки по тематики рукоделие. Был успешно провален мои экспериментами и полностью удалён. Пропал интерес, решил угробить его. Тематика приносила малые деньги и требовало больше внимание. Сейчас конечно я понимаю что можно было бы автоматизировать процессы постинга в ВК и ОД. + другие вишки.

 

Сейчас, я решил с девушкой создать сайт в какой-то степени коммерческой тематики. Решил поставить упор оказания услуг по СПБ, а кто не живёт в СПБ, может получить консультацию онлайн. Не буду скрывать, прибыль нацелена на посещение человека в офис + плата за онлайн консультации. Чтож. Поехали.

 

 

Вообщем как обычно, тематику я вам не скажу.

 

Мои помощники:

 

Программы и сервисы

 

1. KK

2. Мегаиндекс

3. Статистика LI конкурентов - повезло, нашёл открытые. + мой обманный манёвр (пишите мне в ПМ, я вам скажу как это сделать - банально, но всё ровно полезно).

4. Личный опыт девушки в данной сфере.

 

 

Немного стратегий:

 

Структура каждой новости будет такой:

 

1. Категория

1.1 Название новости

1.1.1 Вступление

1.1.2 Содержание

1.1.3 Под каждое содержание свой текст

1.1.4 Фото под каждое содержание

1.1.5 Видео

1.1.6 Отзывы

1.1.7 Комментарии

1.1.8 Частые вопросы пользователей - пример можно посмотреть тут  Блок Вопросы и Ответы. - Вообщем пользователи будут сами давать мне НЧ и микро НЧ запросы. Что повысит выдачу в ПС и само собой уважение к каждой странице от них.

 

Другие фишки, увы, я говорить не буду. И так как по мне, пункт 1.1.8 очень неплохая пища для размышления.

 

 

И так, что уже есть.

 

1. 4 пакета винца по 1.5 литра.

2. 3 литра пива.

3. Работающий как раб божий КК.

4. Готовы 41 категория.

5. Идёт составление под каждую категорию главный новостей + их содержание. Пока готово только 1/41. Так как на каждую категорию по 3-5 разделов + долгое составление содержания.

6. Поиск стартового шаблона, так как я первоначально не покупаю уникальный шаблон или адаптацию с HTML.

 

 

P.S: Печально когда собрал 230т  ключей, и когда вводишь стоп слова которые по сути тебе не нужны и из этого кол-во, удаляешь только 100. =) Спасает поиск по разделам и категориям. Не брал ключи ниже 50 в месяц.

 

Вообщем буду писать все повороты и развороты. Ошибки в коммерческой нише. И что я сделал.


  • 4

#2 kukuha15

kukuha15
  • Premium
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 27.09.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 47

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Январь 2016 - 18:23

Интересно будет следить за этим, продолжай  ;)


  • 1

#3 TOKIO

TOKIO
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 08.12.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 208

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Январь 2016 - 18:58

как-то продвигать будешь или сайт сам в поиске вылезит из-за текстов

 

я 4-5 лет назад создавала пару сайтов, но до продвижения так дело и не дошло, продал после наполнения статьями, с тех пор сео кардинально изменилось, даж не в курсе как щас продвигаются,  вроде ссылки отменили, появились всякие минусински (хз что это :D) и слышал что исчелзи как параметры тиц или pr, что-то из этого перестало существовать...


  • 1

#4 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Январь 2016 - 20:15

как-то продвигать будешь или сайт сам в поиске вылезит из-за текстов

 

я 4-5 лет назад создавала пару сайтов, но до продвижения так дело и не дошло, продал после наполнения статьями, с тех пор сео кардинально изменилось, даж не в курсе как щас продвигаются,  вроде ссылки отменили, появились всякие минусински (хз что это :D) и слышал что исчелзи как параметры тиц или pr, что-то из этого перестало существовать...

Продвигать посредством статей + поведенческие. Никогда не покупаю ссылки. Также буду активно использовать mail вопросы/ответы. Хорошо что на эту тематику полно вопросов, но мало нормальных ответов.


  • 0

#5 TOKIO

TOKIO
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 08.12.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 208

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Январь 2016 - 20:25

Продвигать посредством статей + поведенческие. Никогда не покупаю ссылки. Также буду активно использовать mail вопросы/ответы. Хорошо что на эту тематику полно вопросов, но мало нормальных ответов.

ПФ как-то накручивать будешь или естественным образом?


  • 0

#6 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Январь 2016 - 20:55

ПФ как-то накручивать будешь или естественным образом?

Всё естественным образом. Часть я написал в структуре новости. 


Каждый из вас использует свои программы для составления структуры сайта. Кто-то использует Эксель, кто-то в блокноте делает. Я делаю все эти движения в программе FreeMind, как по мне она очень удобная и можно делать любую структуру в понятном графике. Советую, отличная бесплатная программа.


  • 0

#7 TOKIO

TOKIO
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 08.12.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 208

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Январь 2016 - 22:36

Всё естественным образом. Часть я написал в структуре новости. 


Каждый из вас использует свои программы для составления структуры сайта. Кто-то использует Эксель, кто-то в блокноте делает. Я делаю все эти движения в программе FreeMind, как по мне она очень удобная и можно делать любую структуру в понятном графике. Советую, отличная бесплатная программа.

самое дорогое это статьи? окупаемость по прежнему 6+ месяцев?


  • 0

#8 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Январь 2016 - 00:25

самое дорогое это статьи? окупаемость по прежнему 6+ месяцев?

В моём случае, нет. Так как статьи будет писать девушка. Этот сайт её профиля.


  • 0

#9 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Январь 2016 - 05:21

Немного о том, как я составляю структуру сайта.

 

0f0a5992d3.jpg

 

Как я уже писал выше, я пользуюсь программой FreeMind. Как по мне, она позволяет удобно и понятно делать структуру сайта. Вы можете составлять разделы сайта (категории, подкатегории, статьи и т.д.)

 

Теперь немного о структуре - как делаю её я.

 

Пункт 1 на рисунке: Здесь я располагаю главную категорию.

Пункт 2 - название статьи.

Пункт 3 - Содержание статьи, которое в обязательном порядке будет прописано в самой статье.

Пункт 4 - Тут находятся названия всех дополнительных статей. Просто во время парсинга и отбора ключей, я вижу ключевые запросы, которые в главную статью не добавить. Но не учитывать их на сайте глупо. Именно по этому, я выписываю такие ключевики, для отдельных новостей - чтобы не терять трафик с ПС, который может принести $.

 

P.S: В программе можно сворачивать все пункты. Очень удобно, когда у вас больше 40 пунктов категорий. В показанном скриншоте, все пункты развёрнуты.


  • 0

#10 lexer

lexer
  • Premium
  • Сообщений: 503
  • Регистрация: 12.02.2014
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 403

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Январь 2016 - 12:17

заметил, сейчас на телдери сайты с 1к посещаемостью продаются за бесценок.  в том году в мае такие сайты шли по 95 к. рублей. Сейчас в 2 раза меньше и это(!) стройка. Про рукоделие вообще молчу. Медицину видел сайты тоже сейчас за бесценок уходят. Тупо жалко мне становится чуваков которые по 2-3 года мучились а потом за 40к сайт продавать каким-то лохам, которые в кризис решили поднажится на сайтах.

 

с сайтами под продажу вообще беда сейчас. сейчас только личные услуги надо поднимать. хочу посмотреть какой доход будет приносить. потом расскажешь.

 

подсказка для тех кто имеет бабло - скупайте на телдери сейчас сайты в кризис. Через 2-3 года продадите в 2-3 раза дороже!!


самое дорогое это статьи? окупаемость по прежнему 6+ месяцев?

окупаемость сейчас зависит от тематики и цены клика.  цена клика в стройке 7 центов. в медицине около 9 центов. в рукоделии 2 цента не более.

 

чтобы поднять сайт до 500 хостов + 6 мес. времени. Так как Яша тормоз. + надо около 30 статей. И чтобы некоторые зашли в топ 1-3.

Итого статья 100р*30=3 к.

Хостинг 100р.

Домен 100 р.

Ссылки еще 3к (вечные с ТИЦ + спам в ли.ру и вк)

Итого 6200 р --> профит 12-15 к. ???  Смысл?? 

 

Цена сайта с 500 хостами в стройке около 20-23 к. В медицине также. В рукоделии и для женщин - около 12-15 к.

 

Только чтобы в стройке ща пробиться надо ссылочками конкретно затариваться. Так как там допустим по тем же баням или домам из бруса, дома из пеноблоков, 80+ позиций все title и descr полностью оптимизированы. В меде так-же. 

 

Суть я думаю такова: мелкие статейники (до 50-100 статей) = прошлый век!!

 

У меня сейчас висят 40 статей в ETXT, купленные в том году еще. Сайт по стройке есть мелкий еще один, тупо лень забивать статьями этими. Так как профит нулевый все равно будет потом. Только время и нервы тратить.

 

Сейчас можно подняться в сфере услуг + свой сайт сам сделать. Я так сейчас зарабатываю. Я выкладывал пример с моей темкой здесь. Выкладывал скрины.

Все-таки были правы инфобизнесмены и тренеры. Сфера услуг, пусть даже словоблудие всегда на хлеб с маслом будет хватать. Они как нельзя кстати правы!


Сообщение отредактировал lexer: 04 Январь 2016 - 12:33

  • 2

#11 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Январь 2016 - 12:31

заметил, сейчас на телдери сайты с 1к посещаемостью продаются за бесценок.  в том году в мае такие сайты шли по 95 к. рублей. Сейчас в 2 раза меньше и это(!) стройка. Про рукоделие вообще молчу. Медицину видел сайты тоже сейчас за бесценок уходят. Тупо жалко мне становится чуваков которые по 2-3 года мучились а потом за 40к сайт продавать каким-то лохам, которые в кризис решили поднажится на сайтах.

 

с сайтами под продажу вообще беда сейчас. сейчас только личные услуги надо поднимать. хочу посмотреть какой доход будет приносить. потом расскажешь.

 

подсказка для тех кто имеет бабло - скупайте на телдери сейчас сайты в кризис. Через 2-3 года продадите в 2-3 раза дороже!!


окупаемость сейчас зависит от тематики и цены клика.  цена клика в стройке 7 центов. в медицине около 9 центов. в рукоделии 2 цента не более.

 

чтобы поднять сайт до 500 хостов + 6 мес. времени. Так как Яша тормоз. + надо около 30 статей. И чтобы некоторые зашли в топ 1-3.

Итого статья 100р*30=3 к.

Хостинг 100р.

Домен 100 р.

Ссылки еще 3к (вечные с ТИЦ + спам в ли.ру и вк)

Итого 6200 р --> профит 12-15 к. ???  Смысл?? 

 

Цена сайта с 500 хостами в стройке около 20-23 к. В медицине также. В рукоделии и для женщин - около 12-15 к.

 

Только чтобы в стройке ща пробиться надо ссылочками конкретно затариваться. Так как там допустим по тем же баням или домам из бруса, дома из пеноблоков, 80+ позиций все title и descr полностью оптимизированы. В меде так-же. 

 

Сейчас можно подняться в сфере услуг + свой сайт сам сделать. Я так сейчас зарабатываю. 

Согласен, сайты упали очень сильно в цене. Цена в рублях осталась такой-же, но по курсу на баксы....

 

Хочу добавить, что лучше делать под себя сайты и свой бизнес или с закосом под CPA.


  • 1

#12 lexer

lexer
  • Premium
  • Сообщений: 503
  • Регистрация: 12.02.2014
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 403

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Январь 2016 - 12:38

Согласен, сайты упали очень сильно в цене. Цена в рублях осталась такой-же, но по курсу на баксы....

 

Хочу добавить, что лучше делать под себя сайты и свой бизнес или с закосом под CPA.

полностью согласен!!


  • 1

#13 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Январь 2016 - 17:20

Решил немного проанализировать пункт 1.1.8, зашёл на сайт, посмотрел на данный модуль, прикинул в голове что и как. После чего у меня появилось множество вопросов - точнее я увидел косяки данного модуля.

 

1. Дубли заголовков.

2. Нету модерации.

3. Криво прописан метатег Title.

 

Вообщем немножко по порядку:

 

Народ задаёт одни и те же вопросы - если быть точнее, заголовки вопросов не уникальные. Всё это образует уйму дублей мета тегов. Я понимаю, что вопросы могут быть одинаковые, но суть проблемы может быть разная. Логично, если заголовок и сам текст вопроса одинаковый, его нету смысла публиковать, отправляем человека но существующий с ответом. Если надо будет доп инфа для человека, пускай пишет в комментариях и получит ответ там.

 

Возникла другая ситуация, если заголовок вопроса одинаковый, а текст вопроса разный. Само собой, человек должен получить ответ, но как же SEO....? Покурив пару сиг, нашёл решение проблемы: Пользователь будет писать дополнительную информацию (пример) если сайт автомобильный, то он должен указать год машины, модель, марку, которая при добавлении будет добавляться в meta тайтл и заголовок (если быть точнее, часть туда, часть туда), ведь заголовок и title не должен быть одинаковым. Этим мы получаем решение дублей метаинформации и получаем дополнительные НЧ и микро НЧ запросы.

 

Чтобы пресекать всё это, решил что модулю нужна админка, где я смогу проверять вопросы и исправлять ошибки, прописывать тайтлы и если по вине пользователя он не в той новости задаст вопрос, перекинуть вопрос туда куда нужно.

 

Схема как это будет работать:

 

42c64845c6.jpg

 

На днях скину полное Т3 программисту.


  • 0

#14 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Январь 2016 - 03:13

Уххххх. Буквально несколько минут назад, закончил формирование ключевых запросов для статей. Теперь можно приступать к их написанию.

 

Результаты, у меня получились очень сочные - по СЧ запросам в сумме у меня получилось около 1.987.000 частности по яше. ВЧ запросы, заняли у меня 800.000. В сумме статей будет около 440.

 

Выше я писал, что планирую создать модуль, который будет давать возможность пользователям задавать собственные вопросы и получать на них ответы - это даст мне шанс собрать трафик по НЧ запросам. Но чтобы не ждать с моря погоды, я решил догнать сайт НЧ запросами самостоятельно. Для этого, я предварительно все ключевые слова прогнал через поисковые подсказки и похожие поисковые запросы яндекса, гугла, маил, рамблера. Лично моё мнение, столько мусора я никогда ещё не видел - mail.ru выбивает такое говно... что я раз и навсегда решил, никогда не парсить все эти данные с мылка. Шлак просто жесть. В добавок ко всему, я прогнал через мегаиндекс 15 сайтов конкурентов (коммерческих и 5 обычных) и около 35 сайтов смежной тематики. Кароче проект в КК, у меня весит порядком 4х гигов с учётом фильтрации ненужных запросов со смежных сайтов. Да, возможно не всё говно убрал, но поверьте мне, его было достаточно.

 

P.S: Тут ребятки софтик бесплатный по сбору ключей раздают, вроде база их 60 гигов - на серче где-то вычитал. Подумал, бля, если у меня база 4 гига весит и это одна тематика, так что же у них там.... Хз... Дело каждого.

 

Вообщем, вторая стратегия у меня нацелена на поток с НЧ и микро НЧ запросов. Тут и тупому понятно, почему никто на это не обращает внимание! Ведь под каждый НЧ запрос не напишешь статью - дорого выйдет, да и что там писать.... Но я решил этот вопрос банальщиной, запихнуть их в вопросы и сразу на них ответить. НЧ и микро НЧ у меня получилось, порядком 2-х миллионов. НЧ запросы от 3 до 10...

 

Печально конечно, но на длинные поисковые запросы, яндекс не даёт инфу... но раз в поисковых подсказках, значит кто-то вводит. В любом случае, яндекс сделает своё дело.

 

Работа с НЧ и микро НЧ, само собой не на 1 год. Перспектива на 2-3 года в адском темпе. Понятно, что придётся нанять человека, который в этом шарит и платить ему бабки - но всё это потом. До этого надо дорасти.

 

 

Покупка домена!

 

Долго думал над доменом. Пробовал вместе с девушкой решить данный вопрос, но кроме стёбов в свой адрес я ничего не услышал - (типо) бусяиговно.ру =) Вообщем всё в таком темпе =) Но нашли, отличный домен, очень схожий с тематикой, да и легок на слух.

 

 

Вопрос по H2

 

Пообщавшись с SEO блогерами, я понял, что h2 использовать часто в статье опасно, а писать вместо: система бизнес зонтиков / система . Не очень целесообразно, хотя некоторые считают что это правильный и безопасный вариант - да и эффекта больше. Но опять же, это мнение расходится и каждый продвигает сайты как он хочет.

 

Так вот. Я выбрал такую систему: (система бизнес зонтиков) но не заключать заголовок в <h2>. Эксперимент подобного заголовка я делал и он прошёл успешно. Занял первую позицию, обогнав даже сайт производителя программы =) Да, статья была очень сильная, в ней была всё что только можно представить=)

 

Модуль вопросы в полной новости

 

Составил техническое задание, пересмотрел его 100 раз и переделывал множество элементов. Не как не мог нарисовать картину модуля.... Казалось что чего-то не хватает.. Но вроде всё ништяк. Завтра напишу техническое задание модуля сюда - может что-то вы сами сможете добавить.

 

 

План запуска

 

1. Написать 50 статей, после чего опубликовать их на сайте - дать им индексироваться.

2. Писать в неделю по 10 статей и публиковать их в определённый день.

3. После чего когда новостей будет где-то 200 штук, начать публиковать НЧ и микро НЧ запросы и автоматом на них писать ответы. В день планирую делать где-то по 10 вопросиков. Не хочу себя нагружать, так как работа скоро пойдёт вверх... Времени будет очень мало...

4. Дальше по плану, хочу регнуть с десяток учётных записей и начать исскувственно создать видимость общения в комментариях.

5. Само собой, хочется и форму замутить =) Там уже видно будет. Не люблю я форумы. За ними нужно следить и вкладывать неплохие бабки, чтобы сделать его живым. Я думаю WinRAR.rar поделится опытом =). Ведь только человек который достиг в этом успеха, может дать полезную информацию.

 

Всем спасибо. Пойду покурю и спатки =)


  • 0

#15 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:27

SSL сертификат.

 

Почитав немного блогерских SEO постов. Решил добавить в план проекта SSL сертификат. Говорят что гугл к подобным сайтам немного лучше относится. Посмотрим как оно на самом деле. В конце 2014 года, кто-то на каком-то форуме задвигал что SSL сертификат будет важен а мазила вообще откажется от обычного http протокола. Вообщем на дворе 2016 год. Надо делать сертификат, а то всё у нас делается через жопу. И когда говорят - мы внедрим в 2015 году..... само собой не будет в 2015 году =)


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!