Перейти к содержимому













Фотография
Блог

"Новая жизнь в 30 лет" или "Как начать работать в новой области и добиться результата".



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#61 buburukov

buburukov
  • Platinum
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 09.04.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 7

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Август 2015 - 19:16

Спасибо за видео очень познавательно Вы реально разрушили лично в моей голове сложившееся представление что в Америке хорошее или вообще хоть какое то образование может получить только сын Рокфеллера или типа того

а остальных ожидает участь неграмотных работяг судьба которых всю жизнь обслуживать хозяев американской жизни

оказывается там все продумано и очень даже рационально

хотя наверно по-любому выбор предметов для изучения зависит от того как на этом можно больше заработать (еще одно убеждение что главное в Штатах деньги)

В любом случае спасибо

и продолжайте пожалуйста в том же духе

может расскажете какие у Вас лично были открытия Америки что реально не совпадало с тем что Вы думали о США до переезда туда на пмж

только пожалуйста без фанатизма типа Россия отстой а Америка земля обетованная

Вы похоже товарищ не предвзятый

так не сходите с алтаря как пел когда то Высоцкий


  • 0

#62 be_happy

be_happy
  • Platinum
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 10.06.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 226

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Август 2015 - 20:48

т.к. лицезрение моей толстой морды не гарантирует Вам нанесения эстетического удовольствия. :))))

эстетическое удовольствие получил!

 

p.s. нормальная у тебя морда) снимай дальше! формат самое то!


  • 1

#63 Romanic

Romanic
  • Platinum
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 08.11.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 112

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Август 2015 - 21:36

Отличный формат, я про видеоролики. Он честнее что ли, да и больше информации выдать позволяет и воспринимать легче. В общем все стороны довольны. :) Отдельно хочется отметить «французский язык», наверное он делает монолог еще честнее.  :)  Если говорить о Задорнове, то конечно же мужик херню несет. Но несет не от того, что у него такое воображение или представление, а потому что русскому человеку (ну и не только) приятно слышать шуточки про США,  какие они тупоголовые и т.д, а мы неибаца «гении». 

 

Лично мне интересно было бы послушать о противостоянии США и России в плане крутизны вооружений и военной техники  (наверное я от срочки не отошел еще и от легенд наших командиров  :)), ну если есть что сказать конечно же. Не знаю уместен ли будет формат ютуба в рамках этой темы. 

 

Резюмирую: ништяк.


  • 2

#64 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Август 2015 - 09:04

1.спс за видео. видимо так и легче и инфы больше можно донести

2.образование в сша - интересно-познавательно но если там не живешь то и не применимо в жизни.

а вот истории как выходить победителем из трудной ситуации - мотивируют и помогают в любом закутке планеты.

пожалуйста развивайте эту тему.

3.Задорнов - сатирик и юморист. у него функция смешить и поддерживать моральный дух. предполагаю что он много что видел и в сша но он не документалист и т.д.  да и его ползанье на карачках по сцене + фото с глупыми рожами - лично я расцениваю как умение посмеяться над собой. только в плюс.

4.что интересно про амеров - недавно официально по всем штатам разрешили однополые браки. интересно как народ к этому относится?  религия вроде сильна там. вроде я широких взглядов но представить полноценную семью со всем бытом, детьми и еще 1000 мелочами не получается.


  • 0

#65 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Август 2015 - 10:33

Главная новость - Сравнение Армий США и России.

Лайкайте-дислайкайте, подписывайтесь, комментируйте. Могу продолжить развивать тему, если будут желающие.


Спасибо за видео очень познавательно Вы реально разрушили лично в моей голове сложившееся представление что в Америке хорошее или вообще хоть какое то образование может получить только сын Рокфеллера или типа того

а остальных ожидает участь неграмотных работяг судьба которых всю жизнь обслуживать хозяев американской жизни

оказывается там все продумано и очень даже рационально

хотя наверно по-любому выбор предметов для изучения зависит от того как на этом можно больше заработать (еще одно убеждение что главное в Штатах деньги)

В любом случае спасибо

и продолжайте пожалуйста в том же духе

может расскажете какие у Вас лично были открытия Америки что реально не совпадало с тем что Вы думали о США до переезда туда на пмж

только пожалуйста без фанатизма типа Россия отстой а Америка земля обетованная

Вы похоже товарищ не предвзятый

так не сходите с алтаря как пел когда то Высоцкий

 

Выбор придметов крайне обширный. Не вижу никакой связи с желанием заработать. Основнае школы в США - государственные и они БЕСПЛАТНЫЕ. Так что не понимаю как там можно зарабатывать. Частных школ в разы меньше, да и там программа крайне адекватная.

Записал видео о том что меня удивило в + и - в США. Уже выкладывается. :))

Вещать стараюсь без фанатизма. США не земля обетованная, а страна с кучей проблемм. Как внутренних, так и внешних. Я вообще лучшей странами для жизни считаю Австралию и Норвегию. Даже Канаде я симпатизирую больше чем США. Россия же, страна, которую валит системный кризис. Я искренне желаю моей Родине выкарапкаться из всех неприятностей и стать хотя бы как Канада. :))) 


эстетическое удовольствие получил!

 

p.s. нормальная у тебя морда) снимай дальше! формат самое то!

 

Спасибо! Буду продолжать по мере возможности. :)))


Сообщение отредактировал kazanec: 22 Август 2015 - 10:24

  • 5

#66 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Август 2015 - 11:15

1.спс за видео. видимо так и легче и инфы больше можно донести

2.образование в сша - интересно-познавательно но если там не живешь то и не применимо в жизни.

а вот истории как выходить победителем из трудной ситуации - мотивируют и помогают в любом закутке планеты.

пожалуйста развивайте эту тему.

3.Задорнов - сатирик и юморист. у него функция смешить и поддерживать моральный дух. предполагаю что он много что видел и в сша но он не документалист и т.д.  да и его ползанье на карачках по сцене + фото с глупыми рожами - лично я расцениваю как умение посмеяться над собой. только в плюс.

4.что интересно про амеров - недавно официально по всем штатам разрешили однополые браки. интересно как народ к этому относится?  религия вроде сильна там. вроде я широких взглядов но представить полноценную семью со всем бытом, детьми и еще 1000 мелочами не получается.

 

Сегодня уже запилил видео про геев. :))  

На вопрос отвечу позже. У меня 4 утра, хочу спать. :))


  • 1

#67 Romanic

Romanic
  • Platinum
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 08.11.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 112

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Август 2015 - 12:26

Спасибо за видео. Некоторые моменты было печально услышать. Я почему то думал что где-где, а в военной авиации наш «Сухой» дает фору всем. Ну даже если бы и давал, то производство конечно да.... делает свое дело.

 

Вставлю свои «5 копеек»

 

1. По поводу танков. Всем известно, что любую конфликт завершают сухопутные войска, короче пехота. Ни авиация, ни морфлот. Поэтому я бы не сказал, что танки прошлый век. Когда на вооружение приняли БМП-3, начали говорить, что 100 мм пушка + тридцатка позволяют обойтись без танков и артиллерии, но броня..., нет, бэхи долго не живут. И в сегодняшнем мире нельзя недооценивать угрозу возникновения локальных конфликтов. Ну это если говорить об  актуальности танков.

 

P.S. Танковый биатлон - это конечно фанатизм. 

 

2. Если говорить про англо-саксов. Тут надо отметить, что в тех краях произошла индустриальная революция, если мне не изменяет память. И получается, что развитые британцы захватывали территории, где основным оружием были «рогатки». И получается, что слабому они не боялись дать пизды. Правда потом у Англии была Ирландия, а у США - Вьетнам... Известно чем все это закончилось. У меня лично есть сомнения по поводу скажем так, воинственности западных стран. Как раз ваши слова подтверждают, что они продумывают куда стоит ввязываться, а куда нет. Да и так получается, что они всегда являются нападающими. А что, если бы было наоборот? И противник был бы достойным?

 

P.S. ПРОПАГАНДОЙ АНТИАМЕРИКАНЩИНЫ НЕ ЗАНИМАЮСЬ.

P.S. С АМЕРИКАНЦАМИ НЕ ДРАЛСЯ И НЕ БУХАЛ.

P.S. Я ПРОТИВ ВОЙН!!!

 

3. По поводу боевой подготовки в Российской армии. До срочной службы я считал, что там полный пиздец. Но был сильно удивлен, когда попал на срочную службу в мотострелковую бригаду. Есть разные подразделения внутри бригады, но именно мотострелковые батальоны безвылазно находятся на полигоне. Это и огневая, и тактика, и вождение... Танкисты и артиллерия тоже частенько. Но потом я удивился еще больше, когда приехали на совместные учения контрактники из одной бригады спецназа и всех взъебали... Я не могу говорить за все рода войск, но за пехоту почему-то уверен.

 

У каждого конечно свое представление о вещях. Жду новых видосов!!!

 

 

Про нашу говногордыню - в самую точку.


Сообщение отредактировал Romanic: 22 Август 2015 - 13:08

  • 1

#68 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Август 2015 - 12:27

1.немного поясню свой вопрос - мне 10 раз положить на геев если они не касаются моей жизни. 

ход мысли - разрешили во всех штах официально -> через некоторое время это станет обыденностью -> это распространится далее(европа и не только)  -> вобщето это революция и переустройство в оществе(такое ранее не было)

 просто совершенно новый формат. и не то кто с кем пихается а юридические и государственные вопросы. семья - ячейка общества - и тут раз и новая ячейка. вероятно сбивчиво написал но это КАРДИНАЛЬНОЕ изменение. и вопросы с этим еще возникнут.

2.тема для видео-ответа - на чем передвигаете задницу (и вы и жена)? и тесла-мобиль не помогает сэкономить пару баксов?


Сообщение отредактировал petr1: 22 Август 2015 - 12:28

  • 0

#69 Andrey75

Andrey75
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 06.01.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 19

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Август 2015 - 12:30

Задорнов! Да человек он, я думаю не глупый, далеко не глупый, просто нашел нишу жанра, для определенной категории людей и зарабатывает деньги. Это как Стас Михайлов, нашел нишу мотивов песен, которые нравятся женщинам бальзаковского и более возраста и зарабатывает деньги на этом. Есть люди которые смотрят "Дом 2" :) то же ниша. Народу нравятся выступление Задорнова потому что сравнить не с чем, а соответственно информация однобока, да и наверное не в этом дело! Просто наверное поднять настроение и отвлечься от рутины и проблем, я думаю так. 

Меня вот бесит, что по тв в России одни сериалы про ментов, я кроме как РБК финансовые новости и Дискавери ничего в принципе не смотрю, ну ночью популярный сериал "Игра престолов" и Борджиа и то это западные произведения. А так вечно задаю себе вопрос. Зачем столько сериалов про ментов? 


  • 1

#70 Andrey75

Andrey75
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 06.01.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 19

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Август 2015 - 12:46

Про стратегию военных действий. Я думаю в современных условиях, экономические войны и стратегия цветных революций более эффективна, чем глобальный вооруженный конфликт. При том, что практически все экономики мира, да наверное все завязаны на экономике США, или пересекаются с ней, или вовсе интегрированы,  достаточно накладывать санкции и эмбарго и душить. Что нефть? Если у вас ее никто покупать не будет! И что? Пример тому Иран.

Технологии наши, да это разработки советских времен, модифицированные, но советских времен. И логика тут скорей простая.

Даже самолеты 5 го поколения, на сколько я помню, в конгрессе сша был поставлен, вопрос, о смысле финансирования закупки их для армии сша, так как подобную технику можно пр менять только в двух случаях, это конфликт с Китаем и Россией, а если США не собирается воевать, по крайней мере  открыто с такими противниками! То тогда зачем их закупать? так как со странами где есть конфликты или планируются такие, самолетов могущих противостоять нет!

Речь если не ошибаюсь велась по поводу F22 Раптор. Но не спорю, что новейшую технику все страны обкатывают в вооруженных конфликтах, это делали и мы в СССР, новерное ничего не изменилось, но это испытательные образцы, для серийного производства нужны финансы, а их как правильно было замечено нет!


  • 2

#71 Romanic

Romanic
  • Platinum
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 08.11.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 112

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Август 2015 - 12:48

Задорнов! Да человек он, я думаю не глупый, далеко не глупый, просто нашел нишу жанра, для определенной категории людей и зарабатывает деньги. Это как Стас Михайлов, нашел нишу мотивов песен, которые нравятся женщинам бальзаковского и более возраста и зарабатывает деньги на этом. Есть люди которые смотрят "Дом 2" :) то же ниша. Народу нравятся выступление Задорнова потому что сравнить не с чем, а соответственно информация однобока, да и наверное не в этом дело! Просто наверное поднять настроение и отвлечься от рутины и проблем, я думаю так. 

Меня вот бесит, что по тв в России одни сериалы про ментов, я кроме как РБК финансовые новости и Дискавери ничего в принципе не смотрю, ну ночью популярный сериал "Игра престолов" и Борджиа и то это западные произведения. А так вечно задаю себе вопрос. Зачем столько сериалов про ментов? 

 

Напоминают, что твоя задница в «безопасности».


  • 0

#72 lecureuil

lecureuil
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 26.07.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 1

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Август 2015 - 12:52

Я по образованию специалист по разработке ядерного оружия. По моим данным в случае прямого конфликта с США последним армагедец при любых раскладах (я не говорил что в России будет все норм.). У меня нет данных что у сша есть что-то кроме харпа и фаллических ракет которые сбить как нечего делать. У нас в этом плане все очень хорошо и я не про искандеры, сатаны и прочие ютубо-хайпы. Что касается количества самолетиков, то решают тактические группы супер профессионалов которые полностью укомплектованы лучшим в мире оборудованием (как у сша так и у нас), а полномасштабной войны не будет по причине которую я описал выше. Поэтому результат столкновения зависит от квалификации офицеров в тактике и господина президента в стратегии. До сих пор я у него фейлов не заметил. (замечу сразу что опускание рубля вполне логичная шоковая терапия чтобы население наконец начало работать, а балласт вымер)


Сообщение отредактировал lecureuil: 22 Август 2015 - 12:52

  • -1

#73 7777777

7777777
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 547
  • Регистрация: 20.06.2015
  • Заработано: 81 руб.
Репутация: 1 044

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Август 2015 - 13:03

Я по образованию специалист по разработке ядерного оружия.

Привет коллега, у меня тоже каникулы)))


  • 5

#74 Andrey75

Andrey75
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 06.01.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 19

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Август 2015 - 13:24

По поводу геев и однополых браков. Идет на мой взгляд передел, форматирование каких то традиционных устоев, хорошо или плохо? Покажет время, ну наверное человечество так устроенно, что нам с начало надо мордой упасть в какое нибудь дерьмо, что бы понять что это дерьмо, я тут в этой фразе не про геев, а вообще про все. Мы так устроенны, есть технология! Надо сначала кого то грохнуть, а потом подумать а как это в мирных целях можно использовать? :)

С одной стороны здравомыслящий человек, путем недолгих рассуждений придет к выводу, что такое явление как однополые отношения есть! А следовательно коль за все время  его не получилось искоренить, значит мы имеем дело с чем то, что будет существовать всегда. Вопрос в другом, он не в безопасности наших с вами задниц, а в безопасности интересов наших детей и их психики! Вот, что главное, а эту грань никто не может контролировать, если как показывают по тв, в Европе программы по данной тематике стали входить в обязательные предметы для школьников младших классов. Конечно можно сказать ну это для общего развития, что бы будущие взрослые поколения были толерантны и терпимы к подомным людям, но дело в том, что если глупостям не учить, то вопросов таких наверное не возникнет! 

Мое мнение.


Я по образованию специалист по разработке ядерного оружия. По моим данным в случае прямого конфликта с США последним армагедец при любых раскладах (я не говорил что в России будет все норм.). У меня нет данных что у сша есть что-то кроме харпа и фаллических ракет которые сбить как нечего делать. У нас в этом плане все очень хорошо и я не про искандеры, сатаны и прочие ютубо-хайпы. Что касается количества самолетиков, то решают тактические группы супер профессионалов которые полностью укомплектованы лучшим в мире оборудованием (как у сша так и у нас), а полномасштабной войны не будет по причине которую я описал выше. Поэтому результат столкновения зависит от квалификации офицеров в тактике и господина президента в стратегии. До сих пор я у него фейлов не заметил. (замечу сразу что опускание рубля вполне логичная шоковая терапия чтобы население наконец начало работать, а балласт вымер)

Как не давно сказал по тв наш очень уважаемы в мире макроэкономист, по поводу состояния нашей экономике и пром производства в России: Главное что бы мы сами свои ядерные ракеты делали! А остальное полная фигня и не важно кто это производить будет! Ну так глобально он прав, пока эти штуки есть и производят их ниши люди, а главное контроль над ними осуществляют наши Парни, можно жить спокойно!


  • 0

#75 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Август 2015 - 13:24

тема перерождается в тему о войнушке а изначально была авторская и

"Как начать работать в новой области и добиться результата"

возможно полезнее в отдельную ветку базары за войну?

ну и раз пошла такая пьянка - за армию Китая никто не забыл? 

Китай растет бешенно. А есть еще и другие игроки - Индия например. и не только.

У Р.Ф. есть атомная дубинка и все разумно опасаются нападать.

Был уже прикол - допустим все ядреное вооружение РФ взорвать на территории РФ.

1- Рф не будет. 2- остальным придется всю недолгую жизнь оставшуюся жить в противогазе.

Ибо Глобус круглый и маленький. Вывод - спите жители спокойно.

PS: казанец раскажи лучше как выкручивался на кухне например. тема выхода из тупиков - не раскрыта.


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!