Перейти к содержимому













Фотография
Блог

"Новая жизнь в 30 лет" или "Как начать работать в новой области и добиться результата".



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#46 Svetlana2014

Svetlana2014
  • Premium
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 02.10.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 7

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Август 2015 - 10:19

Здорово излагаете! С душой! Ждем продолжения :)


  • 1

#47 Andrey75

Andrey75
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 06.01.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 19

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Август 2015 - 12:55

Не в обиду за проведенную аналогию, но я все вспоминаю детский советский мультик про попугая Кешу, который возле дома, мусорных баков рассказывал местным воробьям, жирному коту и вороне разные истории, про Таити, про майора, не помню как его звали и Ворона вечно - Прелестно - прелестно, а кот - а ха - ха, белая Мышь :), так и мы ну что? Ну когда будет продолжение?! Прошу прощение если мое сравнение показалось не уместным! Сам жду с нетерпением продолжение этой истории!

 А по поводу как это можно монетезировать, да я думаю, по крайней мере в России такую книгу читали бы с удовольствием, ведь Вы пишите с юмором, но про серьезные истины, что надо браться и делать и не бояться неудач! Ведь часто именно психологические страхи мешают людям, в критической ситуации мозги активизируются и человек наверное на многое способен, ведь героями не рождаются, ими становятся простые парни, вот такие как автор и главное, что своим опытом вдохновляют других или хотя бы заставляют задуматься над вопросом, а мы что хуже? 

Автору респект и уважуха, как говорят сейчас :)


  • 6

#48 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Август 2015 - 21:40

1. бумаж. книги - покупают все меньше(и так по всему глобусу).

издать книгу - хлопот полон рот.

допустим издал - лежит тираж у тебя дома под кроватью. о нем никто не знает.

значит и не купит. значит реклама - деньги и хлопоты. договора + транспортировка + автора не знают.....

все конечно можно но.....

2.надо наработать имя. писать сразу роман или книгу - пожалуй не стоит.

рассказ на 2-3 странички - так уже такое есть. но тут не законченно.

имеются интернет издания(и не только рус. яз.) которые и платят и имя помогают создать.

также имеются профессии - называют поразному - вообщем представляют интересы автора и т.д.

это пожалуй попозже. да и тут на сайте разные люди бывают.

 

Главное бросить запрос к вселенной. может и отзовется. не отзовется так и не потерял ничего  ;) 

Но все это если есть время и желание ......

PS: когда станете известным писателем - бутылочку коньяка пришлите по почте за

великий волшебный пендель B)  


  • 0

#49 Andrey75

Andrey75
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 06.01.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 19

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Август 2015 - 23:38

Я так напишу, это конечно мой опыт, я часто покупаю через разные приложения, к примеру альпина, в айпаде или айчиталку книги.

Я тут на данном сайте не давно и тут кто то правильно написал, видать автор который просек, что слили его платную инфу, но он прав по своему!

Он написал, что то, дословно не помню, но касалось того что если деньги за это не выложены, то и будет это скачено мертвым грузом и  толку не даст, закон сохранения энергии, что за все надо платить в этом мире, а раз это его труд, то 

воровство нарушает закон вселенной, ведь он создавая свой труд то же пожелал у вселенной!

И честно сказать есть зерно правды в его словах! Я вот что покупаю, а я делаю это часто, то читаю, а что здесь архивом скачал, только диск на терабайт забил! Почему, да потому что мне ничего это не стоило! Ну денег пару раз по 2 штуке заплатил за месячный премиум акаунт, но это фигня! Так что короткий рассказ как рекламу можно через сети запустить, если читателям интересно обсуждать как мы начнем, а уже известность приведет к покупке книг, понятно, что будут копировать и бесплатно выкладывать, мы тут с вами сами такие! Но известность, а дальше может сценарии, я вообще так скажу, санкции санкции, так негативно опять пиарят за бугром Россию, не могу понять Голивуд, так это же сейчас тема, бренд, сценарии про Русских и про Россию. 


  • 0

#50 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Август 2015 - 06:24

Не могу писать пока. В семье мрачные новости, настроение скатилось до нуля. Пытаюсь уже третий день, а не идет... перечитываю что получилось - не от души как-то. Дайте ппродышаться пару дней. Надеюсь оклемаюсь.


Здорово излагаете! С душой! Ждем продолжения :)

 

Спасибо! На днях постараюсь. :)


Не в обиду за проведенную аналогию, но я все вспоминаю детский советский мультик про попугая Кешу, который возле дома, мусорных баков рассказывал местным воробьям, жирному коту и вороне разные истории, про Таити, про майора, не помню как его звали и Ворона вечно - Прелестно - прелестно, а кот - а ха - ха, белая Мышь :), так и мы ну что? Ну когда будет продолжение?! Прошу прощение если мое сравнение показалось не уместным! Сам жду с нетерпением продолжение этой истории!

 А по поводу как это можно монетезировать, да я думаю, по крайней мере в России такую книгу читали бы с удовольствием, ведь Вы пишите с юмором, но про серьезные истины, что надо браться и делать и не бояться неудач! Ведь часто именно психологические страхи мешают людям, в критической ситуации мозги активизируются и человек наверное на многое способен, ведь героями не рождаются, ими становятся простые парни, вот такие как автор и главное, что своим опытом вдохновляют других или хотя бы заставляют задуматься над вопросом, а мы что хуже? 

Автору респект и уважуха, как говорят сейчас :)

 

Нкаких обид. Осталось только вычислить ворону, которая будет кричать "Прэкрасноо!!! Прэкраснооо!!!" :)))


1. бумаж. книги - покупают все меньше(и так по всему глобусу).

издать книгу - хлопот полон рот.

допустим издал - лежит тираж у тебя дома под кроватью. о нем никто не знает.

значит и не купит. значит реклама - деньги и хлопоты. договора + транспортировка + автора не знают.....

все конечно можно но.....

2.надо наработать имя. писать сразу роман или книгу - пожалуй не стоит.

рассказ на 2-3 странички - так уже такое есть. но тут не законченно.

имеются интернет издания(и не только рус. яз.) которые и платят и имя помогают создать.

также имеются профессии - называют поразному - вообщем представляют интересы автора и т.д.

это пожалуй попозже. да и тут на сайте разные люди бывают.

 

Главное бросить запрос к вселенной. может и отзовется. не отзовется так и не потерял ничего  ;) 

Но все это если есть время и желание ......

PS: когда станете известным писателем - бутылочку коньяка пришлите по почте за

великий волшебный пендель B)  

 

Я не стану известным писателем, потому как мой слог убог. Фантазия иногда вывозит, но недостаток времени сыграл дурную шутку и последнюю книгу я реальноо ЧИТАЛ (не слушал) лет пять назад. От того косноязычие и неумение преподать реально смешные моменты реально смешно. :)) Но я буду стараться тем не мение. :))

Думаю завести блог... да что там думаю. Уже купил домен. Буду писать о России и штатах в шутливой форме. Вот только лого и оформление сделаю и начну пожалуй. :))


Я так напишу, это конечно мой опыт, я часто покупаю через разные приложения, к примеру альпина, в айпаде или айчиталку книги.

Я тут на данном сайте не давно и тут кто то правильно написал, видать автор который просек, что слили его платную инфу, но он прав по своему!

Он написал, что то, дословно не помню, но касалось того что если деньги за это не выложены, то и будет это скачено мертвым грузом и  толку не даст, закон сохранения энергии, что за все надо платить в этом мире, а раз это его труд, то 

воровство нарушает закон вселенной, ведь он создавая свой труд то же пожелал у вселенной!

И честно сказать есть зерно правды в его словах! Я вот что покупаю, а я делаю это часто, то читаю, а что здесь архивом скачал, только диск на терабайт забил! Почему, да потому что мне ничего это не стоило! Ну денег пару раз по 2 штуке заплатил за месячный премиум акаунт, но это фигня! Так что короткий рассказ как рекламу можно через сети запустить, если читателям интересно обсуждать как мы начнем, а уже известность приведет к покупке книг, понятно, что будут копировать и бесплатно выкладывать, мы тут с вами сами такие! Но известность, а дальше может сценарии, я вообще так скажу, санкции санкции, так негативно опять пиарят за бугром Россию, не могу понять Голивуд, так это же сейчас тема, бренд, сценарии про Русских и про Россию. 

 

Пишу второй раз (слетело) коротенько. И да и нет. Да, то что халява не ценится. По себе знаю. Курсами забит сервак на 16TB, на всякий случай. У меня есть курсы на все случаи жизни походу. И да, очень сложно заставить себя смотреть. Но тем не мение, ту же БМ, я бы точно не купил бы. А так иногда смотрю, причем с удовольствием. Понимая, что я потребляю неплохую инфу с ценностью в $100, но ценой в $1000 а то и более. :)))

 

По поводу Голливуда... это отдельная песня. Скажу лишь одно, то что такая тема начала подниматься, ничем хорошим не кончится. 


Сообщение отредактировал kazanec: 19 Август 2015 - 06:41

  • 1

#51 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Август 2015 - 08:21

Уже час ночи а я не сплю...
Подумалось, что напишу-ка я свой первый очерк о бездуховно-озверелых-талерастах, американцах. Но собственном опыте так сказать опишу, насколько беспардонно деградировали эти уёбки. Итак... сегодня вечер. Я еду на работу жены, чтобы вместе с ней пойти на класс йоги. Вроде ничего необычного ребята... класс йоги, ну и что? А то, что проходит этот класс в главном кафедральном соборе Сан Франциско. И то что я, атеист, которые в храмы не ходил уже лет сто, сегодня, в шортах и в обнимку с ковриком для йоги, приперся с сотнями таких же, как и я в великолепное сооружение, с божественной акустикой, обалденными витражами и сводчатыми потолками. Где под живой аккомпанемент органа и двух гитар, пели нам индуские песни женщина и мужик. И в самый противоречивый момент, я, валяясь в позе “Happy baby” на полу, практически упирался своими упругими ягодицами в лик Иисуса Христа на стене… под песню-мантру
 
hare kṛṣṇa hare kṛṣṇa
kṛṣṇa kṛṣṇa hare hare
hare rāma hare rāma
rāma rāma hare hare
 
Есть тут кто, кто оценил сие действо? Как по мне, так бездуховные толерасты американцы, в этом месте свели воедино кучу народа, которые невзирая на пол, возраст, рассу, религию, политические убеждения и прочее, занимались йогой, и демонстировали свои попки, христианским святым, распевая мантры Кришны. И это было круто блять!!!!!!! Когда ты во время медитации выдыхаешь звук "Омммммм" и тысячи "Омммммм" сливаясь и перекатываясь проносятся по залу, вызывая внизу живота беспардонную вибрацию на грани оргазма... это было нечто скажу я вам. Особенно было круто в конце, когда медитация закончилась ударами колоколов на часовнях собора и хоть звук и не был очень сильным, но воздушная волна и вибрация пола, передающаяся телу в этот момент, были непередаваемы. Акустика, ребята, это сила… Будете в наших краях –не пропустите данное мероприятие… это «Must see» как говорят тут.
 
 
Ну и чуть фоток с мобилы.
 
A27FWv779V4.jpg
 
 
-WipycP70-w.jpg

 

iAdxq7o8wxw.jpg

 

 

tjq3BhuNXl4.jpg

 

Довольная жена на выходе. :)))))

 

 

js7yMlLu5fw.jpg

 

Собственно сам собор снаружи. 

 

 

Еще рекомендую несколько видосов, для понимания происходящего

 

 

Всем мир. Любите друг друга.

 

И пишите комменты, спрашивайте вопросы. Это очень  мотивирует. :)))

 

 

P.S. Для тех, кто еще не привык к моему извращенному чувству юмора - пояснение. Я не считаю американцев уёбками. Это был стёб. :))))


Сообщение отредактировал kazanec: 19 Август 2015 - 08:45

  • 10

#52 be_happy

be_happy
  • Platinum
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 10.06.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 226

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Август 2015 - 10:47

Есть тут кто, кто оценил сие действо? Как по мне, так бездуховные толерасты американцы, в этом месте свели воедино кучу народа, которые невзирая на пол, возраст, рассу, религию, политические убеждения и прочее, занимались йогой, и демонстировали свои попки, христианским святым, распевая мантры Кришны. 

Ну вроде как люди, которые занимаются йогой народ адекватный и миролюбивый. Яб лучше с такими по воскресеньям ходил, чем с теперешними христианами: большинство верующих являются верующими только по воскресеньям, попы и батюшки при каждом удобном случае отправляют тебя в церковную лавку (самолично убедился). В целом истинные христиане остались в глубинках и давно забытых деревнЯх.

 

ps. За пост спасибо.


  • 1

#53 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Август 2015 - 05:55

Я живу в Р.Ф. и так сложилось что американца видел только в тв.

На днях - дискавери и там научные фокусы. парень магнитную жидкость передвигал.

вокруг американцы в шоке. чуть не кричат колдун. и таких моментов полно.

+ примеры Задорнова - "Ну тупые" и т.д.

вопрос: в среднем, или средний америкос - наивный придурок? 

понимаю что много нюансов но пожалуйста прокоментируйте и хорошо бы с примерами.....

PS:про европейцев вроде тоже так говорят. но точно знаю что например поляки еще те проныры.

и похожи менталитетом на русских.


Сообщение отредактировал petr1: 20 Август 2015 - 06:03

  • 0

#54 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Август 2015 - 14:44

Я живу в Р.Ф. и так сложилось что американца видел только в тв.

На днях - дискавери и там научные фокусы. парень магнитную жидкость передвигал.

вокруг американцы в шоке. чуть не кричат колдун. и таких моментов полно.

+ примеры Задорнова - "Ну тупые" и т.д.

вопрос: в среднем, или средний америкос - наивный придурок? 

понимаю что много нюансов но пожалуйста прокоментируйте и хорошо бы с примерами.....

PS:про европейцев вроде тоже так говорят. но точно знаю что например поляки еще те проныры.

и похожи менталитетом на русских.

 

:))))) Начнем с того, что Задорнов клинический фрик. Я сам ржал над его шутками про амеров, когда жил в России, но когда приехал сюда, понял, что большая часть из них просто плод его больного воображения, а другая часть - перевранные ситуации. Американцы как и абсолютно любая другая нация, как русские, китайцы или индусы, состоят из смеси людей различного интелектуального уровня в диапазоне от гения, до имбицила. И утверждение что одна нация тупая, а другая умная - чистейшей воды фашизм. Теперь если без фанатизма, коротенько о главном. Посмотри на список Нобелевских лауреатов, посмотри на ТОП лучших ВУЗов мира... и там и там лидируют американцы. Не знаю как там сейчас, но в 2013 году, лучший ВУЗ России МГУ был в третей сотне этого ТОПа, тогда как в 1-й десятке, половина были американские ВУЗы. Это по поводу УМА... теперь же по поводу смекалки. Да, в плане смекалки, мы их делаем. Мы применяем нестандартные ходы, используем непривычные инструменты для решения различных задач. Американцы в этом плане более формальзованы. Они приучаются с детства, работать по схеме. Мы же с детства, жили в полном хаосе. Поэтому мы явно не УМНЕЕ. Мы находчивее. Хотя порой наша "находчивость" выходит боком. Но об этом как нить попозже. Приведу сравнение как работают не самые интелектуальные специалисты в обеих странах. Например на стройке в США, строитель не выходит на объект без некого пояса, к которому как к страховочному поясу альпиниста, прицепленно куча всего. Молоток, рулетка, нож, стамеска и т.л. и т.п.

stock-photo-builder-handyman-with-constr

 

У каждого строителя конкретная специализация, за рамки которой он не выходит. т.е. когда строят дом, есть ребята, которые делают фундамент, другие - деревянный каркас, третьи крышу, четвертые обшивают и ставят стеклопакеты. Все инструменты под рукой. Работают на автомате с сумашедшей скорость. Как выглядит стройка в России... строитель имеет каску и то хлеб. Нужен молоток, забить гвоздь - он либо забивает подвернувшимся под руку кирпичем, либо идет в подсобку, за молотком. Понадобилась рулетка - опять в подсобку. Не спорю, что не на всех стройках так. Но на большинстве. Производительность амеров на порядок выше. В первую очередь за счет распределения труда, во вторых за счет специализации, в третьих за счет оптимизации. Насчет интелектуальных профессий тоже как нить расскажу. 

 

Резюме: Генетически, американцы и русские равнозначны в плане интелекта. В плане образования - в России оно было более разностороннее и академическое (к сожалению сейчас уже не так), а в США более прикладное и специализированное. Быдла и идиотов хватает и там и там. Покажи тот же фокус в России, целевой аудитории "Поля чудес" - увидишь реакцию, похлеще чем на дискавери. 


Сообщение отредактировал kazanec: 20 Август 2015 - 22:53

  • 12

#55 be_happy

be_happy
  • Platinum
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 10.06.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 226

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Август 2015 - 15:19

Вот что мне нравилось в буржуйском образовании, так это выбор профильных предметов по собственному желанию (предположение такие строю исходя из голливудских фильмов, но думаю так оно и есть). Никогда не понимал как например культурология пригодится в жизни какому-нибудь микропроцессорщику? А даже если и понадобится - прочтет книжку вечерком. Но не учить же этому целый семестр..

 

Беда в том, что российское образование осталось советским. Кто учился на вышке поймет. Достаточно посмотреть какого года рекомендуют литературы преподаватели ВУЗов. Да чо уж там - и сами преподаватели сами из того времени.

 

ТС-у конечно плюс. Хотелось бы больше про рабочие будни и забугорный бизнес в целом

 

p.s. давно смотрел видео-лекцию одного российского дизайнера, который работал главным дизайнером концерна пежо, а после приехал в Россию работать над проектом летающих автомобилей) Так вот он не двусмысленно рассказал, что в России институту образования категорически препятствуют развиваться. Если найду видос, то добавлю..


  • 2

#56 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Август 2015 - 17:26

:))))) Начнем с того, что Задорнов клинический фрик. Я сам ржал над его шутками про амеров, когда жил в России, но когда приехал сюда, понял, что большая часть из них просто плод его больного воображения, а другая часть - перевранные ситуации. Американцы как и абсолютно любая другая нация, как русские, китайцы или индусы, состоят из смеси людей различного интелектуального уровня в диапазоне от гения, до имбицила. И утверждение что одна нация тупая, а другая умная - чистейшей воды фашизм. Теперь если без фанатизма, коротенько о главном. Посмотри на список Нобелевских лауреатов, посмотри на ТОП лучших ВУЗов мира... и там и там лидируют американцы. Не знаю как там сейчас, но в 2013 году, лучший ВУЗ России МГУ был в третей сотне этого ТОПа, тогда как в 1-й десятке, половина были американские ВУЗы. Это по поводу УМА... теперь же по поводу смекалки. Да, в плане смекалки, мы их делаем. Мы применяем нестандартные ходы, используем непривычные инструменты для решения различных задач. Американцы в этом плане более формальзованы. Они приучаются с детства, работать по схеме. Мы же с детства, жили в полном хаосе. Поэтому мы явно не УМНЕЕ. Мы находчивее. Хотя порой наша "находчивость" выходит боком. Но об этом как нить попозже. Приведу сравнение как работают не самые интелектуальные специалисты в обеих странах. Например на стройке в США, строитель не выходит на объект без некого пояса, к которому как к страховочному поясу альпиниста, прицепленно куча всего. Молоток, рулетка, нож, стамеска и т.л. и т.п. У каждого строителя конкретная специализация, за рамки которой он не выходит. т.е. когда строят дом, есть ребята, которые делают фундамент, другие - деревянный каркас, третьи крышу, четвертые обшивают и ставят стеклопакеты. Все инструменты под рукой. Работают на автомате с сумашедшей скорость. Как выглядит стройка в России... строитель имеет каску и то хлеб. Нужен молоток, забить гвоздь - он либо забивает подвернувшимся под руку кирпичем, либо идет в подсобку, за молотком. Понадобилась рулетка - опять в подсобку. Не спорю, что не на всех стройках так. Но на большинстве. Производительность амеров на порядок выше. В первую очередь за счет распределения труда, во вторых за счет специализации, в третьих за счет оптимизации. Насчет интелектуальных профессий тоже как нить расскажу. 

 

Резюме: Генетически, американцы и русские равнозначны в плане интелекта. В плане образования - в России оно было более разностороннее и академическое (к сожалению сейчас уже не так), а в США более прикладное и специализированное. Быдла и идиотов хватает и там и там. Покажи тот же фокус в России, целевой аудитории "Поля чудес" - увидишь реакцию, похлеще чем на дискавери. 

 

В Великобританий такая же ситуация, сам работал на стройке и проходил. От этого все быстрее. Хотя интеллектуальный уровень конечно на стройке не вузовый и там важна не эрудиция а спецзнания и опыт а так же професиональные тренинги и сертификаты, это ценится и позволяет получать больше денег за ту же работу


Сообщение отредактировал Zamphys: 20 Август 2015 - 17:28

  • 1

#57 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Август 2015 - 19:57

Насчет стройки и отношения к работе верно подмечено. Кому интересно, советую фильм "Лок" с Томом Харди, по его диалогам поймете, как там строители к своей работе относятся  :) С Задорновым все ясно: http://lurkmore.to/Ф...f_Zaodornov.jpg

Взято отсюда - http://lurkmore.to/М...ихаил_Задорнов  :)


  • 1

#58 Andrey75

Andrey75
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 06.01.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 19

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Август 2015 - 07:49

:))))) Начнем с того, что Задорнов клинический фрик. Я сам ржал над его шутками про амеров, когда жил в России, но когда приехал сюда, понял, что большая часть из них просто плод его больного воображения, а другая часть - перевранные ситуации. Американцы как и абсолютно любая другая нация, как русские, китайцы или индусы, состоят из смеси людей различного интелектуального уровня в диапазоне от гения, до имбицила. И утверждение что одна нация тупая, а другая умная - чистейшей воды фашизм. Теперь если без фанатизма, коротенько о главном. Посмотри на список Нобелевских лауреатов, посмотри на ТОП лучших ВУЗов мира... и там и там лидируют американцы. Не знаю как там сейчас, но в 2013 году, лучший ВУЗ России МГУ был в третей сотне этого ТОПа, тогда как в 1-й десятке, половина были американские ВУЗы. Это по поводу УМА... теперь же по поводу смекалки. Да, в плане смекалки, мы их делаем. Мы применяем нестандартные ходы, используем непривычные инструменты для решения различных задач. Американцы в этом плане более формальзованы. Они приучаются с детства, работать по схеме. Мы же с детства, жили в полном хаосе. Поэтому мы явно не УМНЕЕ. Мы находчивее. Хотя порой наша "находчивость" выходит боком. Но об этом как нить попозже. Приведу сравнение как работают не самые интелектуальные специалисты в обеих странах. Например на стройке в США, строитель не выходит на объект без некого пояса, к которому как к страховочному поясу альпиниста, прицепленно куча всего. Молоток, рулетка, нож, стамеска и т.л. и т.п.

stock-photo-builder-handyman-with-constr

 

У каждого строителя конкретная специализация, за рамки которой он не выходит. т.е. когда строят дом, есть ребята, которые делают фундамент, другие - деревянный каркас, третьи крышу, четвертые обшивают и ставят стеклопакеты. Все инструменты под рукой. Работают на автомате с сумашедшей скорость. Как выглядит стройка в России... строитель имеет каску и то хлеб. Нужен молоток, забить гвоздь - он либо забивает подвернувшимся под руку кирпичем, либо идет в подсобку, за молотком. Понадобилась рулетка - опять в подсобку. Не спорю, что не на всех стройках так. Но на большинстве. Производительность амеров на порядок выше. В первую очередь за счет распределения труда, во вторых за счет специализации, в третьих за счет оптимизации. Насчет интелектуальных профессий тоже как нить расскажу. 

 

Резюме: Генетически, американцы и русские равнозначны в плане интелекта. В плане образования - в России оно было более разностороннее и академическое (к сожалению сейчас уже не так), а в США более прикладное и специализированное. Быдла и идиотов хватает и там и там. Покажи тот же фокус в России, целевой аудитории "Поля чудес" - увидишь реакцию, похлеще чем на дискавери. 

 kazanec

Вот ты прав! Вот у меня западная логика! Я всегда говорю, что перед тем как что то делать прочитайте внимательно инструкцию, я спрашиваю знакомых по установки спутниковых антенн, как вы из окна вылезаете без страховки? Они ну за чем? Я им, а если вы сорветесь? Не дай Бог! Вы понимаете, что в нашей стране, да и в любой другой, но тем более в нашей вы нах никому не нужны будете, а только станете обузой для близких! У меня доп образование управление проектами, естественно эту схему придумали америкосы когда создавали подводную лодку Полярис и ядерную бомбу, и что практически за исключением не большого количества компаний это не возможно здесь применить! Так как менталитет у людей другой, они не хотят стандартно думать и делать все по правилам и строго по инструкции! А смекалка это да, но это тактические хода, хаос за то в стратегии! Левша блоху подковал! Но технологию предназначения ее испортил, она работать перестала!!!


:))))) Начнем с того, что Задорнов клинический фрик. Я сам ржал над его шутками про амеров, когда жил в России, но когда приехал сюда, понял, что большая часть из них просто плод его больного воображения, а другая часть - перевранные ситуации. Американцы как и абсолютно любая другая нация, как русские, китайцы или индусы, состоят из смеси людей различного интелектуального уровня в диапазоне от гения, до имбицила. И утверждение что одна нация тупая, а другая умная - чистейшей воды фашизм. Теперь если без фанатизма, коротенько о главном. Посмотри на список Нобелевских лауреатов, посмотри на ТОП лучших ВУЗов мира... и там и там лидируют американцы. Не знаю как там сейчас, но в 2013 году, лучший ВУЗ России МГУ был в третей сотне этого ТОПа, тогда как в 1-й десятке, половина были американские ВУЗы. Это по поводу УМА... теперь же по поводу смекалки. Да, в плане смекалки, мы их делаем. Мы применяем нестандартные ходы, используем непривычные инструменты для решения различных задач. Американцы в этом плане более формальзованы. Они приучаются с детства, работать по схеме. Мы же с детства, жили в полном хаосе. Поэтому мы явно не УМНЕЕ. Мы находчивее. Хотя порой наша "находчивость" выходит боком. Но об этом как нить попозже. Приведу сравнение как работают не самые интелектуальные специалисты в обеих странах. Например на стройке в США, строитель не выходит на объект без некого пояса, к которому как к страховочному поясу альпиниста, прицепленно куча всего. Молоток, рулетка, нож, стамеска и т.л. и т.п.

stock-photo-builder-handyman-with-constr

 

У каждого строителя конкретная специализация, за рамки которой он не выходит. т.е. когда строят дом, есть ребята, которые делают фундамент, другие - деревянный каркас, третьи крышу, четвертые обшивают и ставят стеклопакеты. Все инструменты под рукой. Работают на автомате с сумашедшей скорость. Как выглядит стройка в России... строитель имеет каску и то хлеб. Нужен молоток, забить гвоздь - он либо забивает подвернувшимся под руку кирпичем, либо идет в подсобку, за молотком. Понадобилась рулетка - опять в подсобку. Не спорю, что не на всех стройках так. Но на большинстве. Производительность амеров на порядок выше. В первую очередь за счет распределения труда, во вторых за счет специализации, в третьих за счет оптимизации. Насчет интелектуальных профессий тоже как нить расскажу. 

 

Резюме: Генетически, американцы и русские равнозначны в плане интелекта. В плане образования - в России оно было более разностороннее и академическое (к сожалению сейчас уже не так), а в США более прикладное и специализированное. Быдла и идиотов хватает и там и там. Покажи тот же фокус в России, целевой аудитории "Поля чудес" - увидишь реакцию, похлеще чем на дискавери. 

Есть, на мой взгляд книга хорошая! А Прохоров, "Русская модель управления" 


  • 0

#59 Andrey75

Andrey75
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 06.01.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 19

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Август 2015 - 08:05

:))))) Начнем с того, что Задорнов клинический фрик. Я сам ржал над его шутками про амеров, когда жил в России, но когда приехал сюда, понял, что большая часть из них просто плод его больного воображения, а другая часть - перевранные ситуации. Американцы как и абсолютно любая другая нация, как русские, китайцы или индусы, состоят из смеси людей различного интелектуального уровня в диапазоне от гения, до имбицила. И утверждение что одна нация тупая, а другая умная - чистейшей воды фашизм. Теперь если без фанатизма, коротенько о главном. Посмотри на список Нобелевских лауреатов, посмотри на ТОП лучших ВУЗов мира... и там и там лидируют американцы. Не знаю как там сейчас, но в 2013 году, лучший ВУЗ России МГУ был в третей сотне этого ТОПа, тогда как в 1-й десятке, половина были американские ВУЗы. Это по поводу УМА... теперь же по поводу смекалки. Да, в плане смекалки, мы их делаем. Мы применяем нестандартные ходы, используем непривычные инструменты для решения различных задач. Американцы в этом плане более формальзованы. Они приучаются с детства, работать по схеме. Мы же с детства, жили в полном хаосе. Поэтому мы явно не УМНЕЕ. Мы находчивее. Хотя порой наша "находчивость" выходит боком. Но об этом как нить попозже. Приведу сравнение как работают не самые интелектуальные специалисты в обеих странах. Например на стройке в США, строитель не выходит на объект без некого пояса, к которому как к страховочному поясу альпиниста, прицепленно куча всего. Молоток, рулетка, нож, стамеска и т.л. и т.п.

stock-photo-builder-handyman-with-constr

 

У каждого строителя конкретная специализация, за рамки которой он не выходит. т.е. когда строят дом, есть ребята, которые делают фундамент, другие - деревянный каркас, третьи крышу, четвертые обшивают и ставят стеклопакеты. Все инструменты под рукой. Работают на автомате с сумашедшей скорость. Как выглядит стройка в России... строитель имеет каску и то хлеб. Нужен молоток, забить гвоздь - он либо забивает подвернувшимся под руку кирпичем, либо идет в подсобку, за молотком. Понадобилась рулетка - опять в подсобку. Не спорю, что не на всех стройках так. Но на большинстве. Производительность амеров на порядок выше. В первую очередь за счет распределения труда, во вторых за счет специализации, в третьих за счет оптимизации. Насчет интелектуальных профессий тоже как нить расскажу. 

 

Резюме: Генетически, американцы и русские равнозначны в плане интелекта. В плане образования - в России оно было более разностороннее и академическое (к сожалению сейчас уже не так), а в США более прикладное и специализированное. Быдла и идиотов хватает и там и там. Покажи тот же фокус в России, целевой аудитории "Поля чудес" - увидишь реакцию, похлеще чем на дискавери. 

Я не собираюсь хаять свою страну, но я помню как в молодости взрослые мужики, на заре 90 х, вечно сравнивая глобальные силы, хвастались, что в случае чего, наша армия всех шапками закидает! Это так и осталось, наверное, благо сейчас что то меняется! Надеюсь в лучшую сторону. Наверное пиар и реклама собственных возможностей и превосходства очень развита и в штатах, но смотришь фильм " Возвращение Крыма" и улыбаешься. Внимание! Я за возвращение Крыма! Но когда показывают и рассказывают, что на берегу развернули установку Бастион и Американский эсминец выписал при этом восьмерку, свалив быстренько в средиземное море испугавшись этой установки, то можно сравнить, что дальность ее ракет это 200 - 250 км. А в средиземном море стоит 6 флот США, дальность крылатых ракет 2500 км! С чего бы ему удирать?! А 6 флот США, это не установка Бастион и даже не 2!


  • 0

#60 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Август 2015 - 14:29

Вот что мне нравилось в буржуйском образовании, так это выбор профильных предметов по собственному желанию (предположение такие строю исходя из голливудских фильмов, но думаю так оно и есть). Никогда не понимал как например культурология пригодится в жизни какому-нибудь микропроцессорщику? А даже если и понадобится - прочтет книжку вечерком. Но не учить же этому целый семестр..

 

Беда в том, что российское образование осталось советским. Кто учился на вышке поймет. Достаточно посмотреть какого года рекомендуют литературы преподаватели ВУЗов. Да чо уж там - и сами преподаватели сами из того времени.

 

ТС-у конечно плюс. Хотелось бы больше про рабочие будни и забугорный бизнес в целом

 

p.s. давно смотрел видео-лекцию одного российского дизайнера, который работал главным дизайнером концерна пежо, а после приехал в Россию работать над проектом летающих автомобилей) Так вот он не двусмысленно рассказал, что в России институту образования категорически препятствуют развиваться. Если найду видос, то добавлю..

 

Привет. Спасибо за коммент. Он сподвиг запилить видео, где я излагаю свои мысли на этот счет. Решил попробовать себя в амплуа видео-блоггера. :)))))))))))))) 

Можно не смотреть, а только слушать, т.к. лицезрение моей толстой морды не гарантирует Вам нанесения эстетического удовольствия. :))))

 

Фидбеки приветствуются! :)

 

Часть 1

 

Часть 2


В Великобританий такая же ситуация, сам работал на стройке и проходил. От этого все быстрее. Хотя интеллектуальный уровень конечно на стройке не вузовый и там важна не эрудиция а спецзнания и опыт а так же професиональные тренинги и сертификаты, это ценится и позволяет получать больше денег за ту же работу

 

Я тоже поработал тут на стройке чуток на заре своей карьеры. Безуспешно пытаясь успевать за  "старшими товарищами" чуть не отпилил себе половину пальцев на руке. По приходу домой отрубался, т.к. ни тело ни мозг не выдерживало ни темпа, ни напряжения. С Российской стройкой не сравнить. (тоже был опыт)


Я не собираюсь хаять свою страну, но я помню как в молодости взрослые мужики, на заре 90 х, вечно сравнивая глобальные силы, хвастались, что в случае чего, наша армия всех шапками закидает! Это так и осталось, наверное, благо сейчас что то меняется! Надеюсь в лучшую сторону. Наверное пиар и реклама собственных возможностей и превосходства очень развита и в штатах, но смотришь фильм " Возвращение Крыма" и улыбаешься. Внимание! Я за возвращение Крыма! Но когда показывают и рассказывают, что на берегу развернули установку Бастион и Американский эсминец выписал при этом восьмерку, свалив быстренько в средиземное море испугавшись этой установки, то можно сравнить, что дальность ее ракет это 200 - 250 км. А в средиземном море стоит 6 флот США, дальность крылатых ракет 2500 км! С чего бы ему удирать?! А 6 флот США, это не установка Бастион и даже не 2!

 

Запилю сегодня видос. На эту тему. :)))


  • 8



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!