Перейти к содержимому













Фотография
Ищу

Нужны курсы по обретению самоуверенности.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 DEFCON

DEFCON

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 14.08.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 350

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:33

Я, ну, очень не самоуверен, не могу нормально сформулировать мысли и вести себя в разговоре(лицом к лицу) с другим человеком. Посоветуйте действенные курсы по обретению самоуверенности. 


  • 0

#2 Константин

Константин
  • Premium
  • Сообщений: 765
  • Регистрация: 23.02.2014
  • Заработано: 28 руб.
Репутация: 825

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:37

0. Читай классику.Может посчитаешь глупо, но как пишут мастера слова... Загляденье... Аж сам начинаешь лучше выражаться и говорить как человек.

1. Начни общаться с людьми, со своими друзьями, если их нет, постарайся гулять в компаниях, где есть другие люди

2. По курсам...Тебе скорее не курсы нужны, а живое общение с людьми, поэтому возвращайся к шагам 0 и шагам 1. 


  • 4

#3 Hollover

Hollover

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 09.10.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 514

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:41

0. Читай классику.Может посчитаешь глупо, но как пишут мастера слова... Загляденье... Аж сам начинаешь лучше выражаться и говорить как человек.

1. Начни общаться с людьми, со своими друзьями, если их нет, постарайся гулять в компаниях, где есть другие люди

2. По курсам...Тебе скорее не курсы нужны, а живое общение с людьми, поэтому возвращайся к шагам 0 и шагам 1. 

Тут я полностью с тобой согласен.

Основная проблема что кто-то очень много времени проводил за компом и прогуливал уроки. Задай себе цель прочесть к примеру 5 книг за месяц - поможет выражать цель и память улучшиться. 

Начни делать что-то и все наладиться! 


  • 0

#4 DEFCON

DEFCON

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 14.08.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 350

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 19:04

0. Читай классику.Может посчитаешь глупо, но как пишут мастера слова... Загляденье... Аж сам начинаешь лучше выражаться и говорить как человек.

1. Начни общаться с людьми, со своими друзьями, если их нет, постарайся гулять в компаниях, где есть другие люди

2. По курсам...Тебе скорее не курсы нужны, а живое общение с людьми, поэтому возвращайся к шагам 0 и шагам 1. 

проблема в том, что нормально общаться могу только с друзьями, а когда с не слишком или вообще с незнакомым человеком - теряюсь. 


  • 0

#5 punisherxxx

punisherxxx

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 09.03.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 27

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 20:13

все очень просто, любая из простых техник НЛП легко сработает) ну или вот ролевое моделирование как пример.

1.смотришь ситуацию в которой ты не вывозишь общение с незнакомым визави благо таких полно)

2. три раза смотришь со стороны.

3.увидел !обязательно! со стороны как ты не вывозишь диалог.

4.вынимаешь себя из первого кадра фильма где ты не вывозишь)

5.ставишь на свое место чувака который по-твоему вывезет этот диалог и будет легко затирать например Джон Траволта: "Сегодня Голливуд это ОТСТОЙ, снимают гавно отвратительное, я далеко не брюзга от кинематографа, которому подавай клубы дыма и прочую чепуху, к черту плохую актерскую игру, кретинскую режиссуру и придурошный набор слов, который на студиях называют прозой, они забыли про реализм...реализм они вкладывают в это извращенное понятие..."

6. смотришь три раза от начала и до конца как Траволта вывозит и всех удивляет))

7.останавливаешь фильм вынимаешь Траволту, советуешься с ним и просишь дать тебе символ крутого общения)) он что-то дает) ты берешь в свои руки и вводишь в себя (Если один Траволта не вывезет диалог с толпой телочек/незнакомых людей закидываешь других чуваков смотришь как они проходят фильм от начала и до конца обучаешься у них и просишь символ-вводишь в себя или куда хочется)
8.ну так вот вынул ты Траволту из первого кадра после вышеуказанных манипуляций и вставил себя.
9.3 раза посмотрел !со стороны! как ты теперь проходишь если все нравится то влазишь в тело свое и смотришь уже за фильмом от первого лица.
если со стороны не понравилось как ты вывозишь диалог/не вывозишь диалог, то опять вставляешь ролевых героев и учишься у них и берешь символ их уверенности:), который они дают)
10. ???

11. профит.

 

техника очень рабочая, в свое время боялся с девочкой пойти на свидание)) проделал вышеуказа-е манипуляции)) о результатах разглагольствовать не буду но они мне понравились)), тем что это был не я это был моделируемый герой)) все было как на автомате))- как в фильме "Малкович" советую посмотреть:):)
Малкович?! Малковиииич?Малкович Малкович:):)

удачи мой друг:)
и не забудь поделиться профитом-историей)), если ты уж эту технику не сделаешь, то значит ты настоящий сливапер)

 


  • 2

#6 Lord_Batman

Lord_Batman
  • Platinum
  • Сообщений: 773
  • Регистрация: 26.04.2014
  • Заработано: 14 руб.
Репутация: 323

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 20:49

проблема в том, что нормально общаться могу только с друзьями, а когда с не слишком или вообще с незнакомым человеком - теряюсь. 

Сам по себе заводила в компаниях?)))


  • 0

#7 puchkin2007

puchkin2007
  • Заблокированные
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 34

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 20:56

может не много не в тему, недавно увидел фрагмент из фильма "черная кошка" когда Шарапов внедрялся в банду это там где горбатый говорил: "мы тебя не больно зарежем чик и ты уже на небесах,,," так вот там построен диалог потрясающе, видно что автор умнейший человек очень хорошо разбирающийся в психологии. Шарапова психологически прессуют а он ведет себя на мой взгляд просто идеально в той ситуации, это просто один из лучших уроков по поведению в экстремальной ситуации.


  • 1

#8 Artemka

Artemka
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 05.08.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 301

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 21:03

Вообще, чтобы избавиться от страхов/комплексов — необходимо чаще с ними встречаться. Очень сложно себя заставить порой, но это единственный действенный способ и никакие курсы тебе не помогу, пока ты сам не решишь себя менять. Хотя тут правильно отметили, что чтение литературы облегчит тебе задачу. Начинай диалоги с незнакомыми тебе людьми, чаще общайся и со знакомыми. Найди единомышленников. Запишись куда-нибудь, найди себе хобби. Меньше общайся в интернете, а больше в реале. Сколько тебе лет если не секрет?


  • 1

#9 Бродяга

Бродяга
  • Premium
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 14.11.2013
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 130

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 21:19

Я, ну, очень не самоуверен, не могу нормально сформулировать мысли и вести себя в разговоре(лицом к лицу) с другим человеком. Посоветуйте действенные курсы по обретению самоуверенности. 

Читай, пополняй словарный запас, учись составлять сложноподчиненные предложения (почитай о союзах, вставных конструкциях). 


  • 1

#10 Alex_MB

Alex_MB
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 17.04.2014
  • Заработано: 198 руб.
Репутация: 901

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 22:46

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 3 очков репутации (вам не хватает 3)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.


  • 0

#11 Ev13

Ev13
  • Premium
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 26.12.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 13

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 23:15

в этом вопросе нет халявы. - (с чего кому-то быть уверенным в себе, если у него никаких реальных результатов за спиной? уверенность в себе должна на чем-то основываться)


  • 1

#12 Константин

Константин
  • Premium
  • Сообщений: 765
  • Регистрация: 23.02.2014
  • Заработано: 28 руб.
Репутация: 825

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 23:29

Ну что снова выше разговоры про НЛП были.
Херня все это. Человеку нужно просто больше общаться, прочесть всю мат.часть, а именно Анну Каренину, Войну и Мир, Идиота. И жизнь пойдет лучше.
Артемка писал, для того, чтобы справиться со страхом или проблемой - нужно встретиться с ней лицом к лицу. Это в любой книжке по саморазвитию все говорится.
Это не пустые слова, а истина, подтвержденная миллионами людей.

 

Проблема как правило не в неуверенности. Неуверенность от того, что мы не знаем что делать.

Если провести грань допустим с соблазнением, то если мы знаем, как себя вести, что говорить, что делать - а именно быть собой, как парадоксально бы это не звучало. Ну тут есть разные техники.
Проще все на бизнесе. Матерый бизнесмен всегда знает, сможет ли он с направления нового заработать денег, у него может быть погрешность, но если он бывалый, то сразу понимает перспективен проект или нет, и он не будет неуверенным, потому что он делал это много раз и знает это как Отче Наш.

У тебя так же. Больше общаться. У тебя написано, что ты программист. Как бы смешно это не было, но у огромного количества прогеров, аналитиков, и прочих ребят, кто занимается рутинной деятельностью, не коммуникабельной деятельностью очень часто такая проблема. И в этом нет ничего страшного.

 

У меня была проблема с концентрацией. Я наоборот пиз*у налево и направо, хоть всегда по делу, но разговоры у меня наоборот проблема :)) поэтому мне трудно заняться одной деятельностью и доделывать задание до конца. Какой был выход? Брать и сосредотачиваться, доводить дела до конца :-)

 

Не ставь печать на себе, это всего лишь НАВЫК, который требует проработки, не закапываясь снова в себе, в НЛП техниках,гипнозах и прочем.

Дерзай дружище!А лучше создай блог на этом форуме, и отписывайся как у тебя идет работа над собой. Спортом занимаешься? Займись, будет полезно + доп. коммуникации, как раз как доктор прописал.


  • 1

#13 Майнд

Майнд
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 44

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 23:55

Филлип Богачев заточен под это дело. Начиная с соблазнения и кончая чем угодно. Прямо сейчас проходит трехмесячная самомотивация. Прошло два занятия, задания уже подгружают. Обещают зверский челендж. Если выживешь, то станешь уверенным.


  • 0

#14 wekze

wekze
  • Platinum
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 14.03.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 17

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 01:51

А ты уверен что нужны тебе эти курсы? 


  • 2

#15 Transformator12

Transformator12
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13.01.2014
  • Заработано: 32 руб.
Репутация: 311

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:02

все очень просто, любая из простых техник НЛП легко сработает) ну или вот ролевое моделирование как пример.

1.смотришь ситуацию в которой ты не вывозишь общение с незнакомым визави благо таких полно)

2. три раза смотришь со стороны.

3.увидел !обязательно! со стороны как ты не вывозишь диалог.

4.вынимаешь себя из первого кадра фильма где ты не вывозишь)

5.ставишь на свое место чувака который по-твоему вывезет этот диалог и будет легко затирать например Джон Траволта: "Сегодня Голливуд это ОТСТОЙ, снимают гавно отвратительное, я далеко не брюзга от кинематографа, которому подавай клубы дыма и прочую чепуху, к черту плохую актерскую игру, кретинскую режиссуру и придурошный набор слов, который на студиях называют прозой, они забыли про реализм...реализм они вкладывают в это извращенное понятие..."

6. смотришь три раза от начала и до конца как Траволта вывозит и всех удивляет))

7.останавливаешь фильм вынимаешь Траволту, советуешься с ним и просишь дать тебе символ крутого общения)) он что-то дает) ты берешь в свои руки и вводишь в себя (Если один Траволта не вывезет диалог с толпой телочек/незнакомых людей закидываешь других чуваков смотришь как они проходят фильм от начала и до конца обучаешься у них и просишь символ-вводишь в себя или куда хочется)
8.ну так вот вынул ты Траволту из первого кадра после вышеуказанных манипуляций и вставил себя.
9.3 раза посмотрел !со стороны! как ты теперь проходишь если все нравится то влазишь в тело свое и смотришь уже за фильмом от первого лица.
если со стороны не понравилось как ты вывозишь диалог/не вывозишь диалог, то опять вставляешь ролевых героев и учишься у них и берешь символ их уверенности :), который они дают)
10. ???

11. профит.

 

техника очень рабочая, в свое время боялся с девочкой пойти на свидание)) проделал вышеуказа-е манипуляции)) о результатах разглагольствовать не буду но они мне понравились)), тем что это был не я это был моделируемый герой)) все было как на автомате))- как в фильме "Малкович" советую посмотреть :):)
Малкович?! Малковиииич?Малкович Малкович :):)

удачи мой друг :)
и не забудь поделиться профитом-историей)), если ты уж эту технику не сделаешь, то значит ты настоящий сливапер)

 

О,пля сегодня пятница, в понедельник буду тестить в реале..., мне кажется эту технику можно использовать для более широких вещей.... формирования удачливой судьбы и т.п. .... Кто попробовал, у кого что получилось .. пишите!


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!