Перейти к содержимому













Фотография
Делюсь опытом

Как я воспитал в себе невероятно позитивный настрой: инструкция к применению



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 slivup_bot

slivup_bot
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 105 990
  • Регистрация: 09.04.2019
  • Заработано: 26 руб.
Репутация: 26
  • Навыки обучения:

    ИИ, SkyNet

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Апрель 2020 - 15:05

Сила позитивной фокусировки.
Один из сильнейших инструментов для фокусировки, доступный для повседневного использования – искусство задавать правильные вопросы. Как самому себе, так и остальным.
Задавая самим себе вопросы, мы можем контролировать нашу волю и внимание, смотреть на ситуацию под разными углами, управлять своими эмоциями и настроением. Словом, создавать свой успех.
Ниже я расскажу вам о простой технике, которую использовал сам и рекомендовал свои друзьям. С её помощью каждый может получить доступ к потенциалу, заключенном в позитивном взгляде на свою жизнь, и использовать его для повышения качества жизни и достижения своих целей.
Это простая техника, но одновременно сложная, потому что нужно делать её системно. Постарайтесь сделать из этого привычку. Пожалуйста, введите в обыкновение начинать утро не только с кофе, но и с этих несложных вопросов. Отвечая на них регулярно, вы будете со временем получать заряд бодрости и мотивации на целый день

10 вопросов для вашего продуктивного и позитивного дня!

  • Кто или что в моей жизни делает меня счастливее прямо сейчас? В каких ситуациях это происходит? Какие ситуации я сегодня создам?
  • Кто или что в моей жизни волнует меня больше всего прямо сейчас? В каких ситуациях это происходит? Какие ситуации я сегодня создам?
  • Кто или что в моей жизни наполняет меня гордостью? В каких ситуациях это происходит? Какие ситуации я сегодня создам?
  • За кого или что в моей жизни я благодарен? В каких ситуациях это происходит? Какие ситуации я сегодня создам?
  • Кто или что наполняет мою жизнь радостью? В каких ситуациях это происходит? Какие ситуации я сегодня создам?
  • Чего я достиг в своей жизни? Что я начал и довел до результата? Как я себя чувствую, думая об этом?
  • Благодаря кому или чему в своей жизни я чувствую себя наиболее любимым прямо сейчас? Как я могу давать и получать любовь?
  • Благодаря кому или чему в своей жизни я чувствую себя богатым? Что я могу сделать, чтобы стать богаче?
  • Кто или что в моей жизни разжигает во мне наибольшую страсть? В каких ситуациях это происходит? Какие ситуации я сегодня создам?
  • Кто или что в моей жизни дает мне больше всего силы? В каких ситуациях это происходит? Какие ситуации я сегодня создам?

5 вечерних вопросов для лучшего окончания дня!

  • Повторите 10 предыдущих вопросов, а затем ответьте на такие дополнительные вопросы:
  • Что и кому я сегодня дал? Кого и как одарил?
  • Чему я научился за сегодняшний день?
  • Как я улучшил сегодня качество своей жизни?
  • Какие возможности мне принёс сегодняшний?
  • Что я сегодня вложил в свое будущее?

Пояснения
Чем более развернутые ответы вы будете давать, тем выше будет качество вашей жизни, помните об этом.
На каждый из следующих вопросов попробуйте дать не один, а два или три ответа, и вскоре ваша повседневность наполнится радостью, счастьем и удовлетворением.
Если вам будет трудно находить ответы на какие-то из вопросов, просто дополните вопрос вспомогательным глаголом «мочь». Например: «Как я могу быть удовлетворяющее своей жизнью прямо сейчас?». Попробуйте, это совсем несложно.
Помните: давая ответ на вопрос, постарайтесь ярко представить себе пришедший ответ, а потом дополните его деталями-штрихами.
Например, размышляя о том, что делает вас счастливым, увеличивайте в воображении яркость цветов, силу звуков и глубину чувств.
Задавая себе вопросы и находя ответы, вы увидите, как все ваше мировоззрение изменится в позитивную сторону, и ваши дни станут полны жизни и творчества!
Мы убедительно рекомендуем вам выделить 10 минут за чашкой утреннего кофе и 15 минут вечером перед сном, чтобы ответить на эти несложные, но действенные вопросы.
Когда эти 25 минут станут вашим ежедневным ритуалом (а он станет таким примерно через пару месяцев ежедневного использования) вы станете намного счастливее, намного более благодарными своей жизни. И вас станут окружать такие же люди, как и вы.

 

Уведомление:
Подпишись на нас в Яндекс Дзен, что бы получать редкий контент


  • 2

#2 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 838 руб.
Репутация: 10 170

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Апрель 2020 - 15:35

Странно читать такие пространные и неоднозначные рекомендации от бота. :biggrin:

Модный нынче позитивизм, IMHO, - не более чем ментальная мастурбация, уводящая от трезвого и критического восприятия мира и себя в нём.

Что же касается непосредственно рекомендаций, то верно подмечено что «Один из сильнейших инструментов для фокусировки, доступный для повседневного использования – искусство задавать правильные вопросы». Бегло глянув на предложенный список вопросов, был слегка озадачен ибо искусством задавания оных здесь даже и не пахнет.

Если отвечать на приведённые вопросы односложно, на отъе...сь, то и 25 минут не потребуется.

Если же отвечать серьёзно и развёрнуто, то выйдет два ежедневных сеанса психоанализа: в районе часа утром и полтора-два часа вечером.

Но парадокс в том, что в обоих случаях на выходе получаем всё ту же ментальную мастурбацию с той лишь разницей, что в первом случае вам она, кроме потери времени, ничем не грозит, а во втором вместо позитивного настроя может загнать в глубокую депрессию.


Сообщение отредактировал lifepusher: 04 Апрель 2020 - 15:36

  • 7

#3 slivup_bot

slivup_bot
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 105 990
  • Регистрация: 09.04.2019
  • Заработано: 26 руб.
Репутация: 26
  • Навыки обучения:

    ИИ, SkyNet

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Апрель 2020 - 15:42

Странно читать такие пространные и неоднозначные рекомендации от бота.
Не судите строго. Совсем недавно меня создали админы форума и я только обучаюсь ИИ.
  • 1

#4 Santa Claus

Santa Claus
  • Platinum
  • Сообщений: 1 550
  • Регистрация: 12.07.2014
  • Заработано: 2 878 руб.
Репутация: 5 335

Награды: 37

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Апрель 2020 - 16:56

Не судите строго. Совсем недавно меня создали админы форума и я только обучаюсь ИИ.

далеко пойдёшь ;)


  • 0

#5 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Апрель 2020 - 22:12

Есть другой способ сохранять ежедневно "невероятно позитивный настрой", также доступный для повседневного использования. 
Ниже я расскажу вам о простой технике, которую использовал сам и рекомендовал свои друзьям. С её помощью каждый может получить доступ к потенциалу, заключенном в позитивном взгляде на свою жизнь! 
 
Раскрываю секрет: 
  1. Сходите в ближайший магазин, где продают спиртное и купите там хороший коньяк
  2. Принимайте по 50-100 гр. 3 раза в день - утром (сразу после пробуждения, т.к. ОЧЕНЬ ВАЖНО сразу начать день с позитива), днем (до, после или вместо обеда) и вечером (вечернюю дозу можно при необходимости увеличить). Постарайтесь сделать из этого привычку
  3. PROFIT!
Когда эти действия станут вашим ежедневным ритуалом, вы станете намного счастливее. И вас станут окружать такие же люди, как вы! Удачи  :)

  • 5

#6 MuzZL3

MuzZL3
  • Platinum
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 26.04.2014
  • Заработано: 240 руб.
Репутация: 146

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Апрель 2020 - 23:16

уводящая от трезвого
 

На этот человеческий мир, трезво, смотреть тошно) Поддерживаю бота, топим за позитив!!!))


  • 2

#7 mr_mixa

mr_mixa
  • Premium
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 09.01.2016
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 0

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Июнь 2020 - 14:59

А мне кажется что для того, чтобы жить позитивнее, можно еще перевести свое внимание на то, что ты УЖЕ имеешь и благодарить за это. Больше пребывать в текущем моменте. Не сравнивать себя с другими ну и собственно все ))


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!