Перейти к содержимому













Фотография
Флейм

Можно ли узнать инфу о входящих звонках на домашний телефон от Ростелеком?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Andogra

Andogra
  • Platinum
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 20.01.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 3

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Февраль 2020 - 19:02

Здравствуйте! Всё же спрошу и тут. Вчера, значит, приехала в гости к родителям в деревню. Им на домашний телефон (оператор Ростелеком) где-то раза два или три в неделю, названивают какие-то шмакодявки. Определителя номера нет. Сегодня, так получилось, трубку брала я. Ну понятное дело школьники агрятся аля римский легионер. На вежливую просьбу положить трубку и более не баловаться никак не отреагировали, более того звонили спустя какое-то время повторно и продолжили свой агр, типо а чё ты нам сделаешь?, ни х*я ты нам не сделаешь!, похихикали бросили трубку. Мне то как-то всё равно, но мои родители - пенсионеры по 70 с лишнем лет. Естественно это баловство их достаёт. Более того, после инсульта у мамы проблемы, скажем так с восприятием, и в таких ситуациях начинает плакать, поэтому её очень сложно успокоить. Вот мне, если честно - нифига не игра и не смешно выходки чьих то детишек. Выпорола бы.

Баловаться можно и другой кучей способов, а это уже безобразие!

 

Так вот. Решила значит зайти в личный кабинет Ростелекома. Оказывается можно запросить детализацию звонков, но только ИСХОДЯЩИХ! Чегось?! ЧЕГОСЬ?! У других операторов можно запросить детализацию звонков и пожалуйста и входящие и исходящие, продолжительность и соответственно цена. А тут, сюрпрезе - такая информация не предоставляется. Это как это? Что за гос тайна такая? Теперь, получается, что у меня есть два варианта - обращаться в полицию - хотя повод какой-то так себе, не общественно опасный, но очень раздражающий, либо топать в офис Ростелеком, платить мани, что бы узнать, что за шпана балуется. Опять же это в обоих случаях - писать обращение, ждать и тд и тд. 

 

Вот собственно вопрос - никто не в курсе, а есть какие другие варианты что бы узнать номер телефона звонившего на наш домашний телефон? (имею ввиду дистанционно, через инет и тд) Просто с этим случаем, при повторном звонке я обращусь в полицию, так как на другие меры у меня времени нет, я же всё таки гость и скоро уеду. Но проблема в том, что если найдутся другие такие же шмакодявки в будущем, это опять едь в деревню, топай туда, принеси то , предоставь это и тд. Хотелось бы просто понять как выяснить номер, позвонить на него и поговорить с родителями этих детей, может удалось бы повлиять мирным способом. (имею ввиду и на сейчас и на будущее)

 



#2 MDNdemon

MDNdemon
  • Platinum +
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 30.04.2014
  • Заработано: 20 руб.
Репутация: 98

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Февраль 2020 - 20:58

Andogra, Подключите АОН (Определитель номера) Ростелеком в офисе компании. Также можно позвонить по номеру 8 800 100 0 800 и подключить необходимые услуги не выходя из дома, а также задать все интересующие вопросы у ТП. Только потребуется паспортные данные на кого оформлен договор и номер ЛС(не обязательно). Как АОН подключите, позвонят эти пи*дюки, вычислите их номера - ну а там уже другой разговор. По номеру можно найти засранцев. На крайний случай, придти к участковому (если адекватный), просто поговорить, как быть в такой ситуации. Я конечно не юрист. Но такие вещи не шутки... Доведение до.... 



#3 Andogra

Andogra
  • Platinum
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 20.01.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 3

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Февраль 2020 - 21:35

MDNdemon, Я тоже так смекала, что АОН придётся подключать. Иных вариантов не вижу( Я конечно понимаю, в детстве многие шалят, но иногда всё таки нужно уметь тормозить. Всё же извините, но мои родители мне дороже, чем неизвестные детишки, решивших тупо поразвлечься.

 

Спасибо за ответ)





Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!