Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

Подскажите с чего начать в посредничестве!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 roman471

roman471
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 09.05.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 45

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 03:44

Такая тема. Хочу заняться посредничеством (продавать б/у машины) помог продать машины дяде и отцу, и получил за это свой процент, но я не знаю где мне искать клиентов,да и в принципе не разбираюсь во всех этих агентских договорах (как их составлять? и нужно ли их заверять нотариально?) , кто уже занимается посредничеством подскажите как найти клиентов и про договора!

 

Буду очень благодарен!      

 



🔔 Подпишись на наш канал telegram @slivup_live и бота @kurs_slivup, что бы следить за крутыми новинками форума

  • 0

#2 lidlem

lidlem
  • Platinum
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 26.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 209

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 03:56

В таком бизнесе клиенты сами должны тебя находить, а ты должен поспособствовать этому :)
Шаблонов агентских договор огромное количество. Скачай конструктор договоров quickdoc. Демо версии вполне хватит. Агентские договора и не только, на любой вкус.


  • 2

#3 roman471

roman471
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 09.05.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 45

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 04:00

В таком бизнесе клиенты сами должны тебя находить, а ты должен поспособствовать этому :)
Шаблонов агентских договор огромное количество. Скачай конструктор договоров quickdoc. Демо версии вполне хватит. Агентские договора и не только, на любой вкус.

Спасибо!

А агентские договора надо у нотариуса заверять? или как?

просто вообще в этом не разбираюсь...


  • 0

#4 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 04:03

Смотря какой вы путь выберете!

 

1) Это и дальше заниматься в "тихую" и работать на честном слове.

2) Всё по закону - налоги и т.д.

 

Но немного скажу как делает мой клиент.

 

Ему звонят с продажей машин (или он сам ищет). Потом к заявленной цене он добавляет свой процент и рекламирует машины по доскам объявлений. Если клиент находится, он приезжает к ним на стоянку и показывает им машину. Если у человека нету денег, он может купить её в кредит. Но так как у нас в стране РБ (не знаю как у вас) кредиты могут давать только банки, он не может. Так что пришлось ему заключать договор с банком. А там всё как везде =) Банк одобряет, ему выдают деньги в течении трёх дней! PROFIT!

 

Как вы уже думаю поняли, у него по мимо досок объявлений и своей стоянки есть ещё и сайт, на котором каждая машина присутствует.

 

К слову скажу, деньги за сайт по моим подсчётам окупились за 2 недели =)

 

Скажу ещё подводный камень. Вам придётся платить доскам объявлений (ну как у нас av.by ) так как на один номер нельзя регать больше 5 вроде машин.

 

А так, вывод такой. Это постить там, где не опубликовал сам хозяин. Шансов продать быстрее его будет больше. Ведь вы сами должны понимать, владельцу машины не сильно будет прикольно ждать пока вы её продаёте. 



Спасибо!

А агентские договора надо у нотариуса заверять? или как?

просто вообще в этом не разбираюсь...

Нет, у вас должны быть свои печати, которые и будут в какой-то степени гарантом вашей сделки.


  • 1

#5 roman471

roman471
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 09.05.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 45

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 04:09

Спасибо, всё понял!


  • 0

#6 roman471

roman471
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 09.05.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 45

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 04:25

Смотря какой вы путь выберете!

 

1) Это и дальше заниматься в "тихую" и работать на честном слове.

2) Всё по закону - налоги и т.д.

 

Но немного скажу как делает мой клиент.

 

Ему звонят с продажей машин (или он сам ищет). Потом к заявленной цене он добавляет свой процент и рекламирует машины по доскам объявлений. Если клиент находится, он приезжает к ним на стоянку и показывает им машину. Если у человека нету денег, он может купить её в кредит. Но так как у нас в стране РБ (не знаю как у вас) кредиты могут давать только банки, он не может. Так что пришлось ему заключать договор с банком. А там всё как везде =) Банк одобряет, ему выдают деньги в течении трёх дней! PROFIT!

 

Как вы уже думаю поняли, у него по мимо досок объявлений и своей стоянки есть ещё и сайт, на котором каждая машина присутствует.

 

К слову скажу, деньги за сайт по моим подсчётам окупились за 2 недели =)

 

Скажу ещё подводный камень. Вам придётся платить доскам объявлений (ну как у нас av.by ) так как на один номер нельзя регать больше 5 вроде машин.

 

А так, вывод такой. Это постить там, где не опубликовал сам хозяин. Шансов продать быстрее его будет больше. Ведь вы сами должны понимать, владельцу машины не сильно будет прикольно ждать пока вы её продаёте. 



Нет, у вас должны быть свои печати, которые и будут в какой-то степени гарантом вашей сделки.

а можете скинуть ссылку на сайт вашего клиента. хотелось бы глянуть...


  • 0

#7 lidlem

lidlem
  • Platinum
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 26.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 209

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 04:29

Спасибо!

А агентские договора надо у нотариуса заверять? или как?

просто вообще в этом не разбираюсь...

у нотариуса не надо заверять. Но если хотите, то пожалуйста


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!