Перейти к содержимому













Фотография

Заработок на играх для мобильных (доля в игре/под заказ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Dino

Dino
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 27.03.2014
  • Заработано: 29 руб.
Репутация: 352

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 15:22

Всем привет. Давно известно что на мобильных играх делают деньги, всем известная игра Angry Birds пару лет назад заработала 200 000 000$ .

Кто активно занимается таким видом деятельности? 

А именно %доли с игры, сотрудничество с неким разработчиком игр. 

 

 

Недавно одну группу надыбал, где 24 летний парень заработал 50 000$ чисто на играх для мобильных.

Как ни странно не особо общается в ВК, только через мыло выпутываю название компаний, подводные камни, сайты, контакты, как сотрудничать и всё в этом духе.

 

Кто разбирается ребята? 

 


  • 1

#2 antonio

antonio

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 26.03.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 99

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 15:38

Поддерживаю запрос по компьютерным играм, кто знает как на этом делать деньги? Также интересны материалы как продавать  игры и моды и прочее, создавая свои сервера того же Mincraft


  • 0

#3 Effort

Effort
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 01.08.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 15

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 17:55

Ищешь проггера, дизайнера и вперёд погнали ...

Существует 3 разновидности заработка на приложении.
1) Внутренний донат в приложении (f2p)
2) Платное приложение изначально
3) Заработок на рекламе внутри приложения (например при запуске приложения вылазеет реклама)

А можно всё и сразу, но это наврятли принесёт хорошей прибыли, даже если приложение интересное.
 


  • 1

#4 sergTigra1982

sergTigra1982
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 808
  • Регистрация: 01.06.2014
  • Заработано: 55 руб.
Репутация: 346

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 09:01

как правило у разработчиков игр хорошая зп, друг работает в Москве в такой компании и получает 180к рублей в месяц просто за то что делает обучающие приложения для андройдов


  • 0

#5 evgen_sorgin

evgen_sorgin
  • Platinum
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 15.10.2014
  • Заработано: 15 руб.
Репутация: 253

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 01:10

 я интересовался как то  флэшем и как побочку узнал, что там  есть большие сообщества разработчиков игр, у них сходняки, где они обмениваются идеями показывают

свои разработки и т.д. думаю там участвуют и спонсоры и рекламодатели движ и организация на видео была на уровне  это видео  11или12 года в Киеве

Поэтому думаю, стоит начать с технологии на которой пишуться игры и интересна тебе, у тебя появятся чёткие вопросы  тогда автоматом ты узнаешь о сообществах, форумах и вних сможешь получить чёткий ответ и +  как они эту технологию монетизируют(в рунэте или играются с буржуями ,а может реклама рулит) Удачи! :)


Сообщение отредактировал evgen_sorgin: 14 Ноябрь 2014 - 01:15

  • 0

#6 Dino

Dino
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 27.03.2014
  • Заработано: 29 руб.
Репутация: 352

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 18:10

 я интересовался как то  флэшем и как побочку узнал, что там  есть большие сообщества разработчиков игр, у них сходняки, где они обмениваются идеями показывают

свои разработки и т.д. думаю там участвуют и спонсоры и рекламодатели движ и организация на видео была на уровне  это видео  11или12 года в Киеве

Поэтому думаю, стоит начать с технологии на которой пишуться игры и интересна тебе, у тебя появятся чёткие вопросы  тогда автоматом ты узнаешь о сообществах, форумах и вних сможешь получить чёткий ответ и +  как они эту технологию монетизируют(в рунэте или играются с буржуями ,а может реклама рулит) Удачи! :)

 

К слову по монетизации. Разработчики парятся сами с хлопотами создания и продвижения. 

Думаю более важна доля выкупаемая на каком нибудь приложении приносящая от 5% до 20% дивидендов, чаще на платформе ios. 

Варьируется от 50 тыс.р. до полноправного владения приложением (думаю никто не согласится продать полностью приложение, лишь под заказ)


Сообщение отредактировал realresident: 16 Ноябрь 2014 - 18:10

  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!