Перейти к содержимому













Фотография
Флейм

Запрет биткоинов в России вышел на новый Уровень



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#16 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 07:45

Мне нравится твой ответ, в нем есть логика.

Всем нравится. Это не мой копирайт, а Конан Дойл.

Не решение. Прецедент в Фергюсоне

Где Швейцария с континентальным правом, а где США с его англо-саксонскими прецедентами.

Почему ты позиционируешь себя сразу за строну, которую нагинают? Если у тебя есть свободных 500р, то ты уже можешь получить очень маленький, временный, но кусочек власти над 1 каким-нибудь фрилансером, распорядишься ей эффективно и у тебя будет уже больше денег и власти, дальше больше, с ростом влияния и авторитета тебя все больше будут слушать и без штурмовых винтовок. Не обязательно идти в президенты, но при желании можно разрешить проблемы, которые очень уж не дают покоя. Это конструктивные методы. Метод решения в стиле "Ганьба" по факту показывает себя с крайне негативной стороны.

Вот с этим пожалуйста к Ходарковскому и Евтушенкову - они оценят шутку.

В любой системе должен быть аппарат угнетения неугодных и в Швейцарии в частности, иначе система развалится. Организм должен бороться с болезнью, в этом нет ничего сверхъестественного. Вопрос в том, зачем гамать именно за "неугодных" и позиционировать себя с ними, когда есть совершенно равнозначные позиции не имеющие такого статуса.

Совсем не так. Не угодность царю и не угодность обществу - это небо и земля. В случае общества это решается механизмом свободных выборов, а в случая царя - его самодурством. Болезнью в российском случае является система президентской власти. Она нарушает принцип разделение ветвей власти на законодательную, исполнительную и судебную. В президентской республике США Обама возглавляет только одну власть - исполнительную, а в России президент возглавляет все три ветви - назначает судей, кабинет министров и манипулирует выборами через подконтрольные ему суды, избиркомы, МВД и губернаторов.


  • 0

#17 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 08:29

akir

Вот вам очередной пример http://lenta.ru/news...09/19/internet/


  • 0

#18 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 21:59

Ходарковскому и Евтушенкову 

 

Иммунная система их переработала, возможно на то были причины, а может и нет. Этого я не знаю.

 

В случае общества это решается механизмом свободных выборов

Не смеши. Большинство не то что не знают как правильно, а даже просто поставленных вопросов не понимают.
 

Вот вам очередной пример http://lenta.ru/news...09/19/internet/

 

 

 Вот очередной пример вброса под нужным кому-то углом. Из того что я почитал стало ясно, что РФ никто не собирается отключать от интернета, рассматривался вариант "Что делать если отключат извне" и прорабатывали часть в которой рунет не падает. В статье же кучка вырванного из контекста, лента часто пишет в этом стиле, ты еще на какой-нибудь ресурс навального сошлись)

 

О каком выборе идет речь, когда большинство делает выводы на не проверенных фактах. Элементарно даже не доходит до обсуждения объективности анализа. Тупо не проверяются факты. 

Почитай Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием", там много примеров массовых манипуляций мнением, которые показывают что модель "свободных выборов" несостоятельна и крайне уязвима извне.


Сообщение отредактировал akir: 20 Сентябрь 2014 - 22:00

  • 0

#19 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 11:52

Иммунная система их переработала, возможно на то были причины, а может и нет. Этого я не знаю.

Раз не знаете, нечего и писать. Вы признаете, что в России людей судят по понятиям, а не по закону. "Наверху видней, там лучше знают. Мне знать не положено." Вот это для вас норма жизни. А теперь сравним с вашей фразой.

Не смеши. Большинство не то что не знают как правильно, а даже просто поставленных вопросов не понимают.

Она значит и к вам относится. Я бывал в кабинетах чиновников, видел их выступления - дураков там пруд пруди, обратная тюремная селекция за работой. Берут во власть только замазанных, чтобы легче было контролировать, одновременно с этим трубят о борьбе с коррупцией. Для вас это по нраву, а для меня это барачный зоопарк.

Вот очередной пример вброса под нужным кому-то углом. Из того что я почитал стало ясно, что РФ никто не собирается отключать от интернета, рассматривался вариант "Что делать если отключат извне" и прорабатывали часть в которой рунет не падает. В статье же кучка вырванного из контекста, лента часто пишет в этом стиле, ты еще на какой-нибудь ресурс навального сошлись)

Не смешите. Никого еще от интернета не отключали. Все авторитарные режимы сами себя колючкой огораживают, ругая США, что интернет регулируется общественной организацией, базирующейся в США, а сами отнимают регулирование своих национальных доменов от своей общественной организации в пользу государства.

О каком выборе идет речь, когда большинство делает выводы на не проверенных фактах. Элементарно даже не доходит до обсуждения объективности анализа. Тупо не проверяются факты. 

Почитай Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием", там много примеров массовых манипуляций мнением, которые показывают что модель "свободных выборов" несостоятельна и крайне уязвима извне.

Вы даже не понимаете, о чем пишете. Не видите противоречия о делание выводов и чтение ЧУЖИХ выводов Кара-Мурзы. Сами думать не пробовали?


  • 0

#20 Artemka

Artemka
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 05.08.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 301

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 12:16

Baal Не кормите вы тролля. Вы ему ничего не докажите. Ему нравится наша власть, пусть так и будет. На каждый ваш аргумент он найдёт контраргумент, пусть даже и не логичный. :)
  • 0

#21 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 15:05

Раз не знаете, нечего и писать. Вы признаете, что в России людей судят по понятиям, а не по закону.

 

Если я не знаю части фактов(между прочем как и ты), о чем могу открыто сказать, это не значит что я не знаю и всего остального и тем более это не делает твое мнение верным) Не признаю, этот довод ты притянул из воздуха как и остальные свои "умозаключения"

 

Мне знать не положено." Вот это для вас норма жизни

Опять безосновательный выводы за меня.

 

 

Я бывал в кабинетах чиновников, видел их выступления - дураков там пруд пруди, обратная тюремная селекция за работой. Берут во власть только замазанных, чтобы легче было контролировать, одновременно с этим трубят о борьбе с коррупцией. Для вас это по нраву, а для меня это барачный зоопарк.

 

Твой рассказ показывает твою гражданскую позицию, но не мою. И судя по действиям ты бунтарь интернетный, не более)) И заслужил такую картину вокруг себя, вокруг меня такого нет.

 

 

Все авторитарные режимы сами себя колючкой огораживают, ругая США

 

 

А я могу сказать что все режимы, начинающие ругать сша всегда становятся авторитарными) Но эта закономерность все равно не в коей мере не натолкнет тебя на то чтобы усомниться в своей картине мира.

 

 

По твоему в отмене биткоинов и прочем несомненно нужно винить чиновников, и не имеет значения, что не они это решают :)

 

Когда врач назначает лекарства ты конечно можешь сослаться на то, что врачи тупые и дипломы покупают, но это для здоровья дороже будет. все это прекрасно понимают и зачастую не лезут с "умными советами". Никто не запрещает говорить о том, где болит и это нужно для постановки диагноза, метод лечения выбирает врач, так как он не только знает о жалобах но и видит результаты анализов.

 

Такая ситуация считается нормальной, а вот политика и экономика это ж просто, тут можно лезть не имея ни малейшего об этом понятия.

Между прочем никто не запрещает говорить где "болит" для постановки диагноза. Не нравится результат, учись на врача и напиши диссертацию о новых методах лечения.

В моей реальности так работает, в твоей это рабство, когда у тебя нет свободы приказывать врачу что делать в результате "свободных выборов".

Каждым следующим постом ты показываешь, что у тебя не достаточно знаний что-бы понять разницу между здоровым управлением и диктатурой.

 

и чтение ЧУЖИХ выводов Кара-Мурзы. Сами думать не пробовали?

Правильно, Baal. Читать лишний раз вредно)
Т.к. чужие работы и выводы часто являются хорошей почвой для создания собственных мыслей и выводов, что порушит твою систему мировоззрения)


  • 0

#22 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 15:37

Если я не знаю части фактов(между прочем как и ты), о чем могу открыто сказать, это не значит что я не знаю и всего остального и тем более это не делает твое мнение верным) Не признаю, этот довод ты притянул из воздуха как и остальные свои "умозаключения"

 

Опять безосновательный выводы за меня.

Это какой-то бред. Не знаете - молчите и учитесь.

Твой рассказ показывает твою гражданскую позицию, но не мою. И судя по действиям ты бунтарь интернетный, не более)) И заслужил такую картину вокруг себя, вокруг меня такого нет.

Да вы батенька телепат - видите действия на расстоянии. :D

А я могу сказать что все режимы, начинающие ругать сша всегда становятся авторитарными) Но эта закономерность все равно не в коей мере не натолкнет тебя на то чтобы усомниться в своей картине мира.

Вы не знаете, чем пустой базар отличается от обоснования, чем причина отличается от следствия.

По твоему в отмене биткоинов и прочем несомненно нужно винить чиновников, и не имеет значения, что не они это решают :)

Это бред. А кто решает? Бог?

Когда врач назначает лекарства ты конечно можешь сослаться на то, что врачи тупые и дипломы покупают, но это для здоровья дороже будет. все это прекрасно понимают и зачастую не лезут с "умными советами". Никто не запрещает говорить о том, где болит и это нужно для постановки диагноза, метод лечения выбирает врач, так как он не только знает о жалобах но и видит результаты анализов.

 

Такая ситуация считается нормальной, а вот политика и экономика это ж просто, тут можно лезть не имея ни малейшего об этом понятия.

Между прочем никто не запрещает говорить где "болит" для постановки диагноза. Не нравится результат, учись на врача и напиши диссертацию о новых методах лечения.

В моей реальности так работает, в твоей это рабство, когда у тебя нет свободы приказывать врачу что делать в результате "свободных выборов".

Каждым следующим постом ты показываешь, что у тебя не достаточно знаний что-бы понять разницу между здоровым управлением и диктатурой.

А это что? Рассуждения на тему у кого что болит тот о том и говорит. В огороде бузина, а в Киеве дядька. :D

Правильно, Baal. Читать лишний раз вредно)
Т.к. чужие работы и выводы часто являются хорошей почвой для создания собственных мыслей и выводов, что порушит твою систему мировоззрения)

Обратитесь к себе - создание собственных мыслей вы как раз и не продемонстрировали. Это вам не повторять чужие мысли, тут самому думать надо.


  • 0

#23 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 16:07

Это бред. 

 

Отнюдь, это твои умозаключения полный бред. 

 

 

 

Обратитесь к себе - создание собственных мыслей вы как раз и не продемонстрировали. Это вам не повторять чужие мысли, тут самому думать надо.

 

 

 

Я не повторяю, а сослася на источник, подтверждающий мои собственные мысли, тебе разницу судя по всему не понять.

 

 

А это что?

 

Слишком оптимистично было считать, что ты поймешь эту аналогию, ты не понял, понятно почему ты думаешь так, как думаешь)

 

 

чем причина отличается от следствия

 

Наивный как ребенок, во что говорят в то и веришь) Не думал что те, кто говорят тебе что причина а что следствие могут лгать?)

Тебе говорят интерпретацию, я так-же выдал альтернативную интерпретацию при тех-же фактах, но ты можешь смотреть только с одной стороны)


  • 0

#24 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 16:44

Отнюдь, это твои умозаключения полный бред.

Глубокий анализ. :D

Я не повторяю, а сослася на источник, подтверждающий мои собственные мысли, тебе разницу судя по всему не понять.

Источники цитируют. Где учились-то, в ПТУ?

Слишком оптимистично было считать, что ты поймешь эту аналогию, ты не понял, понятно почему ты думаешь так, как думаешь)

Похоже что такое аналогия и как ее используют вы тоже не усвоили.

Наивный как ребенок, во что говорят в то и веришь) Не думал что те, кто говорят тебе что причина а что следствие могут лгать?)

Тебе говорят интерпретацию, я так-же выдал альтернативную интерпретацию при тех-же фактах, но ты можешь смотреть только с одной стороны)

Похоже не всем доступна логика, да и в ПТУ ее не проходят. Посмотрите, что такое импликация и ее таблицу истинности, а потом осмыслите как это использовать в своих обоснованиях.


  • 0

#25 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 18:34

Глубокий анализ. :D

Основываясь на написанном тобой вполне верный вывод. ты строишь рассуждения на своих домыслах не привязанных к фактам, о чем я и писал выше, соответственно из них получается то, что получается.

 

 

Источники цитируют. Где учились-то, в ПТУ?

 

 

Я написал верно, только тебе этого не понять) Я не цитировал источник. У меня свои мысли по этому поводу,  я сослался на источник информации, на основании которого я сформировал свои мысли , вероятно это слишком сложно для тебя))

 

 

Посмотрите, что такое импликация

 

Я и не дискретной математикой занимаюсь, а пытаюсь изложить мнение так, чтобы ты его понял. Но у тебя явно не получается.



 

Похоже не всем доступна логика

 

 

Знаешь. а ты прав, я только что осознал все свои ошибки и проникся твой правотой))

Все дебилы, власть дебилы, чиновники, экономисты, один ты умный, логика доступна не всем и ты в ней лучше всех разбираешься, хорошо понимаешь кому она доступны, а кому нет.

Все, можешь успокоиться)


Сообщение отредактировал akir: 23 Сентябрь 2014 - 18:35

  • 0

#26 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 19:42

Основываясь на написанном тобой вполне верный вывод. ты строишь рассуждения на своих домыслах не привязанных к фактам, о чем я и писал выше, соответственно из них получается то, что получается.

Не понимаете вы, что такое анализ. Поясняю - это когда берется МОЯ цитата и анализируется, а не рассуждения на счет своей фуфайки-аналогии.

Я написал верно, только тебе этого не понять) Я не цитировал источник. У меня свои мысли по этому поводу,  я сослался на источник информации, на основании которого я сформировал свои мысли , вероятно это слишком сложно для тебя))

Ссылаются на факты, а не авторитетов, а если все же сослались,то их хотя бы цитируют. На авторитетов - это к паханам, понимаю трудно, привыкли, что все по понятиям.

Я и не дискретной математикой занимаюсь, а пытаюсь изложить мнение так, чтобы ты его понял. Но у тебя явно не получается.

Это не дискретная математика, это логика - ее положения еще Аристотель сформулировал. Дискретка - это огрызки разных предметов для инженеров: теория графов, множеств, немного алгебры логики и теории групп.  Не осилили вы этот курс - в ПТУ его не преподают.

Знаешь. а ты прав, я только что осознал все свои ошибки и проникся твой правотой))

Все дебилы, власть дебилы, чиновники, экономисты, один ты умный, логика доступна не всем и ты в ней лучше всех разбираешься, хорошо понимаешь кому она доступны, а кому нет.

Все, можешь успокоиться)

 

Верю, изредка люди встают на путь исправления. У вас все получится - в библиотеку.


  • 0

#27 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 19:57

Не понимаете вы, что такое анализ

Ну разумеется, никто кроме тебя ничего не понимает) 

Ты прав, политики дебилы, люди живут не так и я вообще ничего не понимаю, а ты знаешь что нужно что-бы прийти в светлое будущее, что конструктивного предложишь?

Выразить протест, вместе в одно время подумать плохо о власти, или брать лом и долбать брусчатку?) 


  • 0

#28 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 20:28

Ну разумеется, никто кроме тебя ничего не понимает) 

Ты прав, политики дебилы, люди живут не так и я вообще ничего не понимаю, а ты знаешь что нужно что-бы прийти в светлое будущее, что конструктивного предложишь?

Выразить протест, вместе в одно время подумать плохо о власти, или брать лом и долбать брусчатку?) 

Я уже об этом написал выше:

Совсем не так. Не угодность царю и не угодность обществу - это небо и земля. В случае общества это решается механизмом свободных выборов, а в случая царя - его самодурством. Болезнью в российском случае является система президентской власти. Она нарушает принцип разделение ветвей власти на законодательную, исполнительную и судебную. В президентской республике США Обама возглавляет только одну власть - исполнительную, а в России президент возглавляет все три ветви - назначает судей, кабинет министров и манипулирует выборами через подконтрольные ему суды, избиркомы, МВД и губернаторов.


  • 0

#29 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 20:39

Я уже об этом написал выше:

 

Ок, и что конкретно делать что-бы прийти к этому светлому будущему?

1) Ситуация сейчас

2) ??

3) Светлое будущее

 

Какие конкретно действия в пункте 2?


  • 0

#30 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 20:54

Ок, и что конкретно делать что-бы прийти к этому светлому будущему?

1) Ситуация сейчас

2) ??

3) Светлое будущее

 

Какие конкретно действия в пункте 2?

Просвещения людей о причине всех бед страны за последние 20 лет - о президентской власти (от расстрела парламента в 1993, первой чеченской, воровской приватизации, олигархате, развитие монополий и удушение малого бизнеса, полное разложение судебной власти, нынешних проблем в экономике страны и глобальном позиционировании в мире как государственный бандитостан), о клоунах в парламенте и избрание новой оппозиционной президенту думы в 2016 году, созыв конституционного собрания для разработки новой уже парламентской конституции.


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!