Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

С чего бы вы начали, если бы обнулились?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Stanley

Stanley
  • Platinum
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 09.12.2014
  • Заработано: 57 руб.
Репутация: 78

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 21:55

В общем история моя такая. 6 лет назад я придумал идею по вк (сфера услуг). В то время не было ни конкуренции ни каких проблем, а спрос на вк рос с каждым днем.

 

Создал сайт и пол года ничего не происходило, а потом потихоньку пошло поехало. По 100 рублей в день, по 500 , по 1000. В общем через 3 года сайт мне приносил чистыми 30-50 тысяч в месяц. На что я и жил и горя как говорится не знал. 

По немногу развивал и мониторил все. Но в основном жил в свое удовольствие , работы было немного.

Сейчас же уже 2 года как продолжается отток из вк , в другие соц сети. А конкуренции выросла в 1000 раз , Если раньше было 2-3 сайта на мою тему - теперь их 2000 . Потихоньку все стало угасать , вместо 30к -20, 15, 10, 5. Сейчас 2-3 тысячи. 

По своей глупости я никак себя не подготовил к такому. Я думал что такая хорошая жизнь будет всегда продолжаться и даже улучшаться. Но я ошибался. 

Я не приобрел ни навыков (для работы фрилансом) , не создал других проектов.

Сейчас я гол как сокол. Мне пришлось продать практически всю технику что я смог скопить за 5 лет. Все более менее ценные вещи. И в конце концов переехать к родителям.

Сейчас я пробую разные темы , успех где то есть, но он совсем незначительный , но в целом я топчусь на месте.


Сей пост я написал , чтобы кто то может быть задумался сейчас и сделал шаги , чтоб не попасть в такую ситуацию как я.

А так же хотел спросить совет куда идти и что делать. На этом форуме самая адекватная публика из всех что я знаю. Поэтому я и разоткровенничался.

Пока что вариант только один, все забыть . Мечты , образ жизни свои планы. Устроится менеджером или в мвидео и терпеть, а не жить . Жизнь коротка - потерпеть немного.

Может кто то был в подобной ситуации или просто есть мнение по этому поводу , буду очень рад.


Сообщение отредактировал Stanley: 17 Октябрь 2019 - 09:43

  • 9

#2 Ssmail

Ssmail
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 541
  • Регистрация: 09.09.2014
  • Заработано: 262 руб.
Репутация: 1 110

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 22:21

Привет! Сам сейчас нахожусь в дурацкой ситуации, которую сам лично и создал. 
1) Осознать что мы творцы своей жизни - т.е. мы сами создали этот результат и ситуацию, где мы сейчас. 

2) Принять где мы находимся 

3) Понять куда мы хотим прийти - сформировать виденье 

4) Расписать гипотезы, как к этому прийдти

5) Каждый день делать что то ради своей сверх цели

6) Не ныть 

7) Делать, делать и верить в себя, как никогда раньше, и делать вопреки! 

P.S. Быть на позитиве, помогать другим, спорт, смена локации, менять свое окружение
Мы имеем ту жизнь, которую сами себе позволяем, разрешаем. 
Наша жизнь так же напрямую зависит от масштаба любви к самим себе, и к окружающему миру. 
Спорт (любой, хоть бег) - даст ощущение прогресса, разгонет кровь и энергетику - будет больше сил что то делать. 

Помогая другим - даст больше самоуважения. 
Благодарность миру за то что уже есть (семья, руки, ноги, воздух, дом, вода) - позволит переключиться из состояния дефицита в состояние изобилия. 
У тебя жизнь одна и другой не будет, проживай её максимально ярко, сдаться всегда успеешь! 
Читай книги, про людей и компании, которые добились успеха, смотри видео про успех, общайся с успешными людьми. Нужно вдохновение! И конечно Верить в себя! 


Сообщение отредактировал Ssmail: 17 Октябрь 2019 - 00:12

  • 10

#3 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 00:11

Изучай программирование и перебирайся в МСК или СПБ, первое время будешь зарабатывать впритык, а через год уже приемлемо. Программистов любят и ценят на работе т.к. они все еще в дефиците на рынке труда. Время минимального освоения около полугода, зависит от текущих знаний.

Можешь начать тестировщиком, эту тему на минималке можно освоить быстрее.


  • 1

#4 Stanley

Stanley
  • Platinum
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 09.12.2014
  • Заработано: 57 руб.
Репутация: 78

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 00:38

Изучай программирование и перебирайся в МСК или СПБ, первое время будешь зарабатывать впритык, а через год уже приемлемо. Программистов любят и ценят на работе т.к. они все еще в дефиците на рынке труда. Время минимального освоения около полугода, зависит от текущих знаний.

Можешь начать тестировщиком, эту тему на минималке можно освоить быстрее.

Я жил в Питере 4 года) Не думаю что програмирование та деятельность, которой можно обучиться в короткий срок и с минимальными навыками найти нормальную работу. Нужно иметь особый склад мозга, как мне кажется. Ведь есть ощущение что все програмисты как то чем то похожи. 


Привет! Сам сейчас нахожусь в дурацкой ситуации, которую сам лично и создал. 
1) Осознать что мы творцы своей жизни - т.е. мы сами создали этот результат и ситуацию, где мы сейчас. 

2) Принять где мы находимся 

3) Понять куда мы хотим прийти - сформировать виденье 

4) Расписать гипотезы, как к этому прийдти

5) Каждый день делать что то ради своей сверх цели

6) Не ныть 

7) Делать, делать и верить в себя, как никогда раньше, и делать вопреки! 

P.S. Быть на позитиве, помогать другим, спорт, смена локации, менять свое окружение
Мы имеем ту жизнь, которую сами себе позволяем, разрешаем. 
Наша жизнь так же напрямую зависит от масштаба любви к самим себе, и к окружающему миру. 
Спорт (любой, хоть бег) - даст ощущение прогресса, разгонет кровь и энергетику - будет больше сил что то делать. 

Помогая другим - даст больше самоуважения. 
Благодарность миру за то что уже есть (семья, руки, ноги, воздух, дом, вода) - позволит переключиться из состояния дефицита в состояние изобилия. 
У тебя жизнь одна и другой не будет, проживай её максимально ярко, сдаться всегда успеешь! 
Читай книги, про людей и компании, которые добились успеха, смотри видео про успех, общайся с успешными людьми. Нужно вдохновение! И конечно Верить в себя! 

У меня очень похожее видение мира . Что то прям как из моей головы) Уверен что скоро справишься со своей ситуацией. Желаю удачи! 


  • 1

#5 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 01:00

Я жил в Питере 4 года) Не думаю что программирование та деятельность, которой можно обучиться в короткий срок и с минимальными навыками найти нормальную работу. Нужно иметь особый склад мозга, как мне кажется. Ведь есть ощущение что все программисты как то чем то похожи. 

 

Считаю что ты сильно сократишь время по выходу на "нормальный" доход.

Вот к примеру - https://spb.hh.ru/va...avaScript react

 

Требования минимальные, но нужно уверенно освоить перечисленное. Информации по теме очень много.

 

Хотя конечно можешь и в мвидио податься


  • 0

#6 Zima

Zima
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 702
  • Регистрация: 19.02.2014
  • Заработано: 517 руб.
Репутация: 1 194

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 01:27

Мне кажется, странно спрашивать совета, что делать, чтобы потом "ну это мне не подходит..."

 

В общем-то логично, если ничего не умеешь, научись чему-то. Выбери для себя, что интересно.

 

По поводу обнулиться (когда всё пошло не так, как хотелось): откатываешься до какого-то возраста и думаешь "ну вот мне столько лет допустим, что делать буду". По крайней мере у меня так. Что есть какой-то момент, когда было всё хорошо, но неправильное решение приняла. Получается типа путешествия во времени)) Возращаешься к началу и делаешь "правильно". Иначе можно впасть в состояние самобичевания аля столько времени потеряно и прочее.

 

 

akir, по-моему тут у человека вопрос не в том, чтобы куда-то пойти и что-то делать. А где быстро поднять бабла, ничего не делая. Т.к. это уже привычный образ жизни.


Сообщение отредактировал Zima: 17 Октябрь 2019 - 01:27

  • 2

#7 polk

polk
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 02.07.2014
  • Заработано: 15 руб.
Репутация: 103

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 01:27

дак если ты сайты умеешь делать, делай их и дальше, просто найди другой подход, свежую нишу. Ну а пока ишешь, работай, хоть в такси, хоть на фрилансе, за минималку чтобы жить

 

многие почему то считают что работать не на себя это стремно, но работать в одного это норм, как минимум у работы на "дядю" есть режим и график работы и команда, что облегчает задачу по заработку 20-30 т.р в месяц

 

Первое что нужно сделать, это снизить ожидания и зависимость от результата, и делать новые вещи со старыми идеями, ведь ниш где можно сделать сайт овер дофига, хоть сайты под партнерки, хоть информационные сайты под слив трафика.

 

 

Просто проблема скорее вот в чем ты ищешь халяву и легкого пути, так не всегда работает. За все приходиться платить, рано или поздно


Сообщение отредактировал polk: 17 Октябрь 2019 - 01:41

  • 1

#8 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 01:46

Просто проблема скорее вот в чем ты ищешь халяву и легкого пути, так не всегда работает. За все приходиться платить, рано или поздно
 

Легкие пути есть и их много, но когда у тебя много знаний и навыков)


  • 0

#9 polk

polk
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 02.07.2014
  • Заработано: 15 руб.
Репутация: 103

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 01:50

akir, ну чтобы эти знания получить, нужно некоторое время делать не легкие дела, да и знания устаревают, смотришь курс допустим, а там уже все не работает :)


Сообщение отредактировал polk: 17 Октябрь 2019 - 01:52

  • 0

#10 Barabashka

Barabashka
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 29.06.2014
  • Заработано: 83 руб.
Репутация: 429

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 02:00

Вообще, тоже думаю, что программирование - штука на любителя..но..вдруг втянешься
Вот кое-какой материал в тему
https://habr.com/ru/post/439432/
Плюс, как чуть поднатореешь, советую посмотреть в сторону бесплатных курсов от EPAM (у них есть как дистанционные, так и оффлайн в различных городах - https://www.epam-gro...reers/education ) - если там неплохо себя покажешь, то через них же потом можно неплохо трудоустроиться. Это очень крутая компания - гугл в помощь.


Сообщение отредактировал Barabashka: 17 Октябрь 2019 - 15:26

  • 2

#11 polk

polk
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 02.07.2014
  • Заработано: 15 руб.
Репутация: 103

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 02:04

Вобще программирование засоряет мозг капитально, и времени на него много надо потратить чтобы выучиться, а если завтра будут бухгалтера в цене, тоже побежите на бухгалтера учиться ? я думаю, не каждый приспособлен к программированию, кто то хорошо ведет переговоры, кто то продавец, кто то организатор, кто то программист каждому свое. а Вместе это рынок труда, и каждый у другого может купить продукт или услугу.


  • 1

#12 Barabashka

Barabashka
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 29.06.2014
  • Заработано: 83 руб.
Репутация: 429

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 02:09

polk, напомни, пожалуйста, глобальное явление нашей цивилизации (оказывающее влияние почти на все виды деятельности) сейчас это цифровизация или бухгалтеризация?)). Профессия программист будет мегаактуальной теперь отныне и до скончания веков. Имхо. Другой вопрос, что языков много - изучать надо актуальные и быть готовым всегда учиться/обновлять знания


Сообщение отредактировал Barabashka: 17 Октябрь 2019 - 02:13

  • 0

#13 polk

polk
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 02.07.2014
  • Заработано: 15 руб.
Репутация: 103

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 02:15

Barabashka, без отчетов доходов и расходов, не одна компания не выживет, ну бухгалтера почему то получают маленькую з/п, но когда то, не было и этой движухи. Все программисты будут получать сильно меньше через 10-15 лет, потому что их станет как в 2000 бухгалтеров и половину заменять сервисы автоматизации. Все это можно отследить раньше писали на асамблере и бейсик, щас сишарп и питон, через 10-15 лет придумают еще что то новое, и это уйдет на свалку, так что программисты это не эталон, просто надо строить команду из разного рода специалистов, и их эксплотировать


Сообщение отредактировал polk: 17 Октябрь 2019 - 02:21

  • 0

#14 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 02:25

Barabashka, без отчетов доходов и расходов, не одна компания не выживет, ну бухгалтера почему то получают маленькую з/п, но когда то, не было и этой движухи. Все программисты будут получать сильно меньше через 10-15 лет, потому что их станет как в 2000 бухгалтеров и половину заменять сервисы автоматизации.

Только бухгалтеров к этому времени могут заменить скриптами)

 

Есть много других профессий. Сварщик, сантехник, в строительстве очень много направлений, все это можно освоить при желании и скриптами в обозримое время их не заменят.
Местами очень низкий порог входа.

 

А вот кассирам и водителям к примеру стоит напрячься.


  • 0

#15 Stanley

Stanley
  • Platinum
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 09.12.2014
  • Заработано: 57 руб.
Репутация: 78

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 02:30

Как мне кажется программирование - это специфическая профессия. Не каждый может допустим стать тамадой на свадьбах и заколачивать на брачующихся, хотя есть и курсы и целый интернет интересных конкурсов :biggrin: . Хотя в принципе голова и язык есть у всех. Не каждый сможет стать парикмахером. И не каждый сможет стать програмистом. Эта профессия требует особой усидчивости и интереса к долгому кропотливому решению задачи.  Я разбираюсь в веб программировании на среднем уровне , где то код подправить , что то с шаблоном сделать. По гайду базу данных установить. Но с нуля все писать я бы не смог.


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!