Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

[WebForMySelf] Веб-дизайн + верстка




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Smolin

Smolin
  • Platinum
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 30.05.2018
  • Заработано: 14 руб.
Репутация: 59

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 06:38

Название: Веб-дизайн + верстка

Автор: WebForMySelf


course.png

 

Что внутри
Основная часть видеокурса разделена на 2 фундаментальных блока и включает в себя 66 уроков общей продолжительностью порядка 13 часов. Вы получите блок по веб-дизайну и блок по верстке. А 11 бонусных видеокурсов, общей продолжительностью 20 часов, дадут новичкам всю необходимую теоретическую и практическую базу для старта с нуля в изучении материалов курса.
 
В курсе шаг за шагом показан последовательный комплексный процесс создания дизайн-макета в ультрасовременном удобном инструменте для дизайнеров Figma.
 
Также впервые в рамках единого видеокурса полученный дизайн-макет будет сверстан и создан сайт «под ключ». Причем использовать мы будем лишь современные и востребованных технологии верстки: HTML5, CSS3, CSS Grid Layout, CSS Flexbox Layout, CSS Sass, и других.
 
Что вы сможете после прохождения курса
 
Делать качественные дизайн-макеты
 
Будет разобран весь инструментарий Figma, значительно превосходящий по функциям и актуальности возможности Фотошопа, для быстрого создания веб-дизайна любой сложности.
 
Рассмотрим все 19 инструментов, которые потребуются для создания современных дизайнов сайтов.
 
Независимо от вашего начального уровня, по итогам прохождения курса и после практического закрепления материалов сможете прокачать с полного нуля основы дизайна, создавать быстро и качественно дизайн-макеты сайтов. Рассмотрим композицию, отступы, сетки, работу с цветом, типографику и многое другое.
 
Весь процесс будет показан на примере современного функционального блочного лендинга – одного из наиболее востребованных типов сайтов в 2019 году.

 

Верстать сайты
 
Вы узнаете, как создавать полноэкранные дизайны сайтов для настольных компьютеров из созданного на предыдущем этапе дизайн-макета. Узнаете, как работать с фреймами, сетками и формами.
 
Также во всех подробностях увидите, как адаптировать поэкранные дизайны сайтов под мобильную версию – от А до Я
 
По итогу изучения курса и после небольшого периода практики сможете уверенно разбираться в современных принципах верстки и верстать сайты практически любой сложности.
 
Увидите, как верстать HTML-шаблоны по наиболее прогрессивным и востребованным на рынке технологиям: HTML5, CSS3, CSS Grid Layout, CSS Flexbox Layout, CSS Sass.
 

Скрытый контент:

  Для просмотра необходимо войти или зарегистрироваться


Скачать:

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 20 очков репутации (вам не хватает 20)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.



🔔 Подпишись на наш канал telegram @slivup_live и бота @kurs_slivup, что бы следить за крутыми новинками форума

  • 10

#2 hoz

hoz

    Алень

  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 19.10.2014
  • Заработано: 220 руб.
Репутация: 11

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 12:36

Вчера уже глаза закрывались. Заглянул на slivup. Увидел этот курс. Не сказать, что очень нужно, но решил посмотреть, что в этом курсе будет верстаться. Скачал. Запустил. То, что я увидел, меня удивило очень прилично. Это жесть.. :lol:
Я те типа бонусные курсы не запускал т.к. всё этом знаю. Поэтому про них ничего не скажу. Хотя, уверен, что заезжанные темы типа основ HTML и основ CSS объяснять. Изначально, я решил посмотреть что они верстают и больше ничего не смотреть. Запускаю "Бонус 8. Премиум-курс «Теория и практика адаптивной верстки» Адаптация трех колоночного макета" и погружаюсь в шок от увиденного.. :unsure:
Увидел я вот такое:
 
EuCg.png
 
Я, конечно, понимаю, что учатся на подобном. Но это же премиум-курс! Им не стыдно такое впаривать покупателям. В общем-то, ничего путного нет, кроме нескольких квадратов, которые можно написать опираясь на публичные ресурсы бесплатно. А здесь ешё и за деньги. Я уже не говорю об отсутствии стилизации кода и много чего ещё.
Мой вердик - курс конченый.

Сообщение отредактировал hoz: 24 Сентябрь 2019 - 12:36

  • 6

#3 Smolin

Smolin
  • Platinum
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 30.05.2018
  • Заработано: 14 руб.
Репутация: 59

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 13:57

hoz, Ну это как бы идут основы, а что в квадратах не все равно?! текст или картинка, блок есть блок. Работа с сайтом уже начинается в основном разделе. Единственное что раздражает что они постоянно суют эти старые бонусы которым уже за 6 лет. Могли бы новые записать, пусть и основы. 

Я правда обращался к автору с этим вопросом, на что он ответил что это основы и они не изменились, смысла нет переписывать.


  • 2

#4 hoz

hoz

    Алень

  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 19.10.2014
  • Заработано: 220 руб.
Репутация: 11

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 16:59

Smolin, разницы нет, конечно. Но я же написал, что суть не в этом. Раз уж бонусный премиум курс, можно было сверстать что-нить посложнее. Я к тому, что посмотрев такой курс, как они его назвали попробуй потом сверстай что-то современное и изящное. Сам же понимаешь, что сейчас вёрстка это не расположить несколько квадратиков, а ещё и умение работать с CSS, причём задавать динамику, которая оживит сайт. Я к тому, что я ожидал гораздо большего. А для полных новичков и это сойдёт, конечно. Хотя, если уж новичок, то лучше Типичного верстальщика посмотреть..


Сообщение отредактировал hoz: 24 Сентябрь 2019 - 17:00

  • 1

#5 Gott

Gott
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 05.08.2014
  • Заработано: 82 руб.
Репутация: 240

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 23:55

Smolin, разницы нет, конечно. Но я же написал, что суть не в этом. Раз уж бонусный премиум курс, можно было сверстать что-нить посложнее. Я к тому, что посмотрев такой курс, как они его назвали попробуй потом сверстай что-то современное и изящное. Сам же понимаешь, что сейчас вёрстка это не расположить несколько квадратиков, а ещё и умение работать с CSS, причём задавать динамику, которая оживит сайт. Я к тому, что я ожидал гораздо большего. А для полных новичков и это сойдёт, конечно. Хотя, если уж новичок, то лучше Типичного верстальщика посмотреть..

Так это не курс по верстке. Это курс "Веб - дизайн + верстка". Чисто, чтобы дизайнер понимал как оно дальше будет работать. Я, интереса ради, блок по дизайну пролистал мельком - вроде вполне годно и не затянуто. 

 

А вообще "комплексные курсы" по типу "веб разработчик - php + mysql + node.js + mongoDB + верстка + js" никогда не дадут нормальных знаний ни по одному направлению. Каждую тему лучше изучать отдельно


  • 1

#6 Smolin

Smolin
  • Platinum
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 30.05.2018
  • Заработано: 14 руб.
Репутация: 59

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 06:17

Раз уж бонусный премиум курс, можно было сверстать что-нить посложнее. Я к тому, что посмотрев такой курс, как они его назвали попробуй потом сверстай что-то современное и изящное.

А вообще "комплексные курсы" по типу "веб разработчик - php + mysql + node.js + mongoDB + верстка + js" никогда не дадут нормальных знаний ни по одному направлению. Каждую тему лучше изучать отдельно

 

Полностью согласен. 


  • 0

#7 Kurtis Stryker

Kurtis Stryker
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 1 097
  • Регистрация: 20.08.2014
  • Заработано: 407 руб.
Репутация: 1 465

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 12:01

Все правильно Хоз обосрал, посмотрите, что дизайнят и верстают на хороших англоязычных курсах:

(там первое видео можно глянуть без подписки).
https://www.udemy.co...d-css-and-sass/


  • 1

#8 смит

смит
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 01.06.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 133

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 18:45

Ну наверное в защиту автора курса скажу, то что там называется премиум курсы, я бы назвал это бонусными курсы, они там для того чтобы напомнить основы того что хорошо было бы знать для прохождения текущего курса и мало имеют отношения к самому курсу.
Премиумными же они называются потому что у автора есть подписка с большим сборником мини уроков на любую тему в веб разработке, около 50гб, и часть из них иногда добавляют в основные курсы, чтобы неопытный слушатель мог вспомнить хотябы на пальцах что такое например: адаптивная верстка.


  • 0

#9 hoz

hoz

    Алень

  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 19.10.2014
  • Заработано: 220 руб.
Репутация: 11

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 18:56

Все правильно Хоз обосрал, посмотрите, что дизайнят и верстают на хороших англоязычных курсах:

(там первое видео можно глянуть без подписки).
https://www.udemy.co...d-css-and-sass/

В точку. Я пару недель (не постоянно, а так с большего по наличию желания) смотрел что нашёл по вёрстке. Есс-но, не обошлось без препроцессоров, шаблонизаторов, стилизации кода и тд. Так вот, когда я начал просматривать шаблоны, которые я нашёл стало понятно, что то, что я смотрел, не полноценно раскрыло даже не то, что требует рынок, а лишь то, что требует мой ум. Т.е. я открывают шаблон, вижу как там что-то происходит в динамике интересное. Примерно понимаю, как это реализовывается т.к. уже сталкивался у того же Дмитрия Валака, но так же понимаю, что подобных моментов не встречал в курсах. Я о русскоязычных. Хотя, в англоязычных да, совсем другой уровень..

Вот тоже тип бесплатно показывает интересные вещи https://www.youtube....h?v=1dJT-99KpiI


Сообщение отредактировал hoz: 25 Сентябрь 2019 - 19:23

  • 2

#10 Nott84

Nott84
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 22.12.2018
  • Заработано: 158 руб.
Репутация: 219

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 14:27

Smolin, прошу обновить ссылку, а так же делаю запрос на восстановление в специальном разделе.
  • 0

#11 Wulf

Wulf
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 23.04.2017
  • Заработано: 583 руб.
Репутация: 756

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 14:35


Веб-дизайн + верстка

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 50 очков репутации (вам не хватает 50)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.


  • 2

#12 Flexer

Flexer
  • Platinum
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 22.04.2016
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 5

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Январь 2020 - 19:02

Ссылку обновите плиз.


  • 0

#13 Belluss

Belluss
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 1 609
  • Регистрация: 13.12.2018
  • Заработано: 3 045 руб.
Репутация: 3 722

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Январь 2020 - 19:44

Flexer

 

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 50 очков репутации (вам не хватает 50)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.


  • 2

#14 alex109

alex109
  • Platinum
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 23.07.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 5

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Май 2020 - 06:15

hoz, Привет, что посоветуешь для новичка годное? Дизайн и верстка


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!